Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 259

Тема: Природа Сознания

  1. #11
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Похоже, мой, не достаточно полный, вопрос не правильно оказался Вами понят.
    Я ничего не говорил о Лао Цзы и о восточных понятиях Тьма и Свет, которые Вы описали как искаженные демонами.
    Вы же используете повсеместно в своих сообщениях слова «будхический», «нирванический» и др. для обозначения конкретного уровня Материи или для указания на тела этого уровня. Но ведь эти термины заимствованы из восточной терминологии. Хотя данные тела и имеют западные названия, Вы используете восточные, и о демонах не вспоминаете при их употреблении.

    Так же и в отношении состояния Манвантары и Пралайи. Это всего лишь термины. Описывающие состояние Мироздания, а не какую-то борьбу Света и Тьмы, о которой Вы говорили.
    Их описания на форуме я не находил, поэтому и задал вопрос.

    Если говорят о «Великой Пралайе», то это состояние, когда абсолютно все формы, которые были проявлены во ВСЕХ уровнях Материи (если говорить о человеке, то до нирванического тела), переходят в духовное состояние. Грубо говоря, Материя полностью исчезает.
    Когда говорят о «Малой Пралайе», то имеется ввиду «исчезновение» только самых нижних, грубых слоев Материи (до астрального включительно).

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Я ничего не говорил о Лао Цзы и о восточных понятиях Тьма и Свет
    Я говорил о русском понятии Света и Тьмы, но никак не о восточном. На востоке эти понятии исказили строго наоборот. Кроме того, хотя и в скобках, вопрос, был о проявленном и не проявленном. А это общий вопрос, ибо это принцип восприятия и познания мира. Если не ответить верно на него, то есть не ввести понятия проявленного и не проявленного, тогда вся дальнейшая дискуссия не имеет смысла, ибо будут использоваться слова, под которыми каждый понимает свой образ.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Вы используете восточные, и о демонах не вспоминаете при их употреблении.
    Взяты названия и им присвоены собственные характеристики. Хотя эти характеристики как-то похожи на исходные характеристики этих названий, но несут в себе иной образ.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Это всего лишь термины. Описывающие состояние Мироздания, а не какую-то борьбу Света и Тьмы, о которой Вы говорили.
    Читайте внимательно написанное. СНАЧАЛА вводятся термины и понятия, и только потом эти понятия используют для описания процесса. Если понятия ложные, то ими можно описать ложные процессы. Истинными понятиями ложные процессы описать гораздо тяжелее.

    Если говорить уже о понятиях будхического и нирванического уровне Материи, то у нас используются чуть другие образы. Во-первых – каждый уровень Материи – это уровень, на котором сознания исполняют вполне определённую деятельность, и только потом это уровень, как «расстояние» от Духовной Сферы. В нашем восприятии и то и другое совпадают.

    Восточные сознания – производная от драконовских сознаний. Драконы, в максимуме своей эволюции достигли нижнего уровня каузального плана, того, где у Человека находится Душа. Оттого часто драконы поговаривали, что они – Души людей. Будхический и нирванический уровни как практически, так и теоретически ими были недостижимы, поэтому это собственное бессилие они вложили в сознание восточных «мудрецов». А потому, стремясь к нирване, эти мудрецы попадали на один из уровней астрального плана, так называемые райские уровни, где и прибывали до следующего рождения, думая, что находятся в раю. Для нас же, будхический уровень – тот, на котором человек в состоянии ЗНАТЬ Законы Духовного мира, но не в состоянии ещё полноценно жить в Духовном мире. Нирванический же – уровень, предшествующий нижнему уровню Духовного мира, уровень на котором человек учится Жить в Духе, и это состояние Познания является для него радостью. Именно радостью (Ра Достижения) и определяется род деятельности этого типа сознания.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Если говорят о «Великой Пралайе», то это состояние, когда абсолютно все формы, которые были проявлены во ВСЕХ уровнях Материи (если говорить о человеке, то до нирванического тела), переходят в духовное состояние.
    Этого просто невозможно. Материя, как и любая форма Материи, принципиально не может перейти в Духовное состояние. Об этом процессе мы уже не раз говорили.

    Кроме того, Материя раз созданная, остается существовать в Вечности. Могут рождаться, развиваться и разрушаться материальные формы, но сама Материя вечно служит местом совершенствования всего того, что незрело в Духовной Сфере. Она не может исчезнуть как таковая, если конечно, люди не исказят так свою деятельность, что уничтожат этим всё Творение, то есть как Материю, так и Духовную Сферу. Один раз созданная Материя может исчезнуть вместе со ВСЕМ Творением, или же вечно служить творческой мастерской для Сознаний Духовной Сферы.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Когда говорят о «Малой Пралайе», то имеется ввиду «исчезновение» только самых нижних, грубых слоев Материи (до астрального включительно).
    Уровни Материи могут исчезнуть лишь только тогда, когда они противозаконно созданы, ибо на этих уровнях невозможна полноценная эволюция Духовного Порыва. В этом смысле, противозаконен только физический уровень.
    Последний раз редактировалось captain; 13.03.2005 в 13:30.

  3. #13
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Если не ответить верно на него, то есть не ввести понятия проявленного и не проявленного, тогда вся дальнейшая дискуссия не имеет смысла, ибо будут использоваться слова, под которыми каждый понимает свой образ.
    Совершенно верно.


    Вы рекомендуете мне читать внимательнее, но сами не всегда так поступаете. Я написал: «Если говорят о «Великой Пралайе», то это состояние, когда абсолютно все формы, которые были проявлены во ВСЕХ уровнях Материи (если говорить о человеке, то до нирванического тела), переходят в духовное состояние.»

    А Вы мне в ответ: «Этого просто невозможно. Материя, как и любая форма Материи, принципиально не может перейти в Духовное состояние».

    Я же Вам написал о формах, образованных в Материи, а Вы мне о материале, из которого эти формы были образованы.

    Хотя, конечно, я немного напутал, и в отношении Великой Пралайи нужно было говорить об исчезновении Материи, а в отношении Малой – об исчезновении только Форм.

    Рудольф Штайнер пишет, что в период Великой Пралайи могут сохранять свое сознание лишь самые высокие из духовных Существ. Все остальные формы Сознаний переходят как бы в «экстракт» с нижележащего уровня на те, которые сохраняются в этот период. Какие формы Сознания подразумеваются под «самыми высокими из духовных Существ», я описания не нашел. Могу предположить, что это Существа Первой и, может быть, частично Второй Иерархии, которые у Вас называются обитателями Божественной Сферы и Сферы Первозданного духовного.

    И если Творцы Материи переходят в бессознательное состояние, то почему же сама Материя должна оставаться?

    Пока что для меня то, что дано Абд-Ру-Шином воспринимается приблизительно так же, как Вы воспринимаете данное Грамотой. Многое очень верно, но есть искажения. И эти искажения, пока я предполагаю, из-за того, что все развитие, описанное Абд-Ру-Шином, касается лишь промежутка одной Манвантары, не выходит за её пределы, и поэтому некоторые факты не могут быть вписаны в законы Манвантары, так как они имеют свои «корни» в предыдущей Манвантаре, которая для Абд-Ру-Шина была недоступна.

    Рудольф Штайнер пишет, что он, естественно, так же не мог сам воспринимать то, что происходило в период Пралайи, но информация была дана Тем, Кто имеет Сознание в любой Сфере.

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Я же Вам написал о формах, образованных в Материи, а Вы мне о материале, из которого эти формы были образованы.
    Простота высказанного мною требует внимательного отношения к каждому слову, поэтому повторю чуть в развернутом виде.

    Как САМА Материя, так и ЛЮБЫЕ формы материи, в том числе и тот «материал», из которого образованы формы Материи, НЕ МОЖЕТ ни при каких-либо условиях перейти как духовное состояние, так и на уровень Духовной Сферы Творения. Источником ВСЕЙ Материи является Кольцо Сущностного. Оно хоть и замыкает Духовную Область Творения, но строго говоря, не является частью Духовного Мира. Кольцо Сущностного – это тот Осадок сущностного, что исходит сущностной составляющей Духов и Сущностных Духовой Области. В этом Осадке (Кольце Сущностного) нет того, качества, которое смогло бы сформироваться в Духовном мире. Самый слабый остаток этого «качества» задержался на уровне Духовного Осадка.

    Поэтому, даже, если, вся Материя вдруг, по каким либо причинам начнет Восходить в более высокие вибрации (хотя этого никогда не произойдет), что автоматически приведет к разрушению всех материальных форм, то вся эта Энергия может возвратиться на уровень Кольца Сущностного, но уже не сможет подняться на уровень Духовного Осадка.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Рудольф Штайнер пишет, что он, естественно, так же не мог сам воспринимать то, что происходило в период Пралайи, но информация была дана Тем, Кто имеет Сознание в любой Сфере..
    Здесь ошибаются как сам Рудольф Штайнер, так и «те, кто» предавал ему информацию.

    Рудольф Штайнер – одно из земных воплощений (как гриб на бесконечном грибном поле) одного из ментальных эгрегоров, который собою перекрыл информационный поток на земные сознания людей, в одном из спектров энергии. Сам этот эгрегор был сформирован из искаженных ментальных представлений о Мире как людей, так и творцов Материи нижних уровней.

    Рудольф Штайнер был одним из аспектов деятельности этого эгрегора в условиях этой планеты. Все те люди, что в познании, по этому роду знаний, подключились к эгрегору, служили обычным источником энергии для этого эгрегора, в то время как Проводником энергии на их ментальные сознания, служило их Духовное Начало. Во время Суда откачка людей на этот эгрегор резко усилилась, что привело к разрушению их Души и их Духовного Начала. Для одних это было частичным разрушением, для других полным.

    Естественно, земное сознание Рудольфа Штайнера воспринимало информацию этого эгрегора, как «Послание Свыше», как откровения якобы светлых личностей. А мы уже говорили, что для сознания данного уровня (в данном случае земного) ЛЮБАЯ информация и ЛЮБАЯ энергия с более высокого уровня будет КАЗАТЬСЯ Светом.

    Цитата Сообщение от Slavik
    И если Творцы Материи переходят в бессознательное состояние, то почему же сама Материя должна оставаться? .
    Творцы Материи НЕ ПЕРЕХОДЯТ в беsсознательное состояние. Они могут разрушиться, как это сейчас происходит, но это разрушение не есть результат ЗАКОННОЙ Эволюции или Инволюции, но всего лишь является элементом Суда. Как люди, так и творцы так исказили, замусорили Творение, что в результате этого их сознание исказилось, а потому они не в состоянии убрать собственный мусор самостоятельно. Потому то Бог и вынужден посылать своих Сынов, чтобы их Силой произвести эту уборку. Но, под категорию мусора попадает как сам мусор, так и те сознания, что не в состоянии выдержать Чистоты и Давления Света. И Суд – не цикл Эволюции или Инволюции Творения, а особое Деяние Бога, то есть не предусмотренное существующими Законами, это вынужденная необходимость.

    Материя, один раз созданная, остается в Вечности. Вот только в ней происходит постоянна ротация действующих личностей (Форм), ротация творцов Материи, ротация и Духовных Семян. Одни эволюционируют, другие сходят с этой дистанции, растворяются на уровне Осадка. Из которого опять появляются Устремления Порывов в Материю, часть из которых достигнет Сознания, а другая часть опять станет Осадком. И т.д.

    Повторю ещё раз. Все понятия о переходе в бессознательное состояние, все устремления в этом направлении – «раствориться в нирване», это просто специально внедренные образы в земные сознания через драконов. Те существа, что попали под философию драконов, стали проводниками драконовской идеологии на эту планету. А это – вся Азия. Именно оттуда, и идут все эти теории и принципы восприятия мира. Напомню, что драконы, по своему ментальному развитию, БЫЛИ выше ментальных эгреговов. Именно они, их мышление, их мировоззрение, оказали влияние на формирование этих ментальных эгрегоров.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Могу предположить, что это Существа Первой и, может быть, частично Второй Иерархии, которые у Вас называются обитателями Божественной Сферы и Сферы Первозданного духовного. .
    Как первые, так вторые НЕ СВЯЗАНЫ НАПРЯМУЮ с Материей, хотя косвенно, с ней связан даже Бог. Но, как я уже говорил, не исчезают не то, нижние уровни Духовной Сферы, но не исчезает даже Материя. Исчезнет только то, что противозаконно и не может служить для полноценного взращивания Духовных Порывов до уровня Духовного Сознания.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Пока что для меня то, что дано Абд-Ру-Шином воспринимается приблизительно так же, как Вы воспринимаете данное Грамотой. Многое очень верно, но есть искажения.
    Абд-ру-шина Вы просто не понимаете. Ибо его Знания из Источника Творения, в то время как Ваше сознание, в лучшем случае, сформировано этим ментальным эгрегором.

    Абд-ру-шин – Воление Парсифаля, а значит на уровне Первозданного Духовного, чуть ниже Парсифаля, Он УЖЕ может иметь Сознание, в то время, как у Вас даже ещё нет Сознания Духа.

    Повторю ещё раз. Простота изложения вовсе не означает простоты в понимании. Ибо простота изложения – это изложение в К_Ра_Т_к_Ом ( а также к_Ра_Тка или К_Ра_Т_к_А). Иными словами это концентрат или непроявленое для нижележащих сознаний. И это не проявленное таковым и будет, до тех пор, пока это сознание не сформирует себя в краткости ближайшего верхнего уровня. А потом на новом вышестоящем уровне и т.д. И при ИДЕАЛЬНЫХ условиях, такое сознание МОЖЕТ родиться в Духе, а далее, опять же при идеальных условиях, из «новорожденного» Духа сможет сформироваться Зрелый Дух. И на этот «процесс» уйдет ВЕЧНОСТЬ. Но даже в этой Вечности, такой ЗРЕЛЫЙ Дух НИКОГДА не сможет переступить порог нижнего уровня Духовной Сферы. Но, если нижний уровень Духовной Сферы для земного сознания будет, как Сказочный Ярчайший и Светлейший РаЙ, то для Сознания на уровне Первозданного Духовного это глубочайшая и темная пропасть. Поняв это ВЫ теперь можете представить, насколько разнятся Ваши представления о Мiре и Знания Абд-ру-шина, Исходящего из Источника этого Мiра – Парсифаля.
    Последний раз редактировалось captain; 14.03.2005 в 09:37.

  5. #15
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Вы сам говорили, что любое, что исходил из более высоких уровней Творения для Сознания, которое находится на нижележащем уровне будет недостижимым для понимания светом. Поэтому для моего сознания, которое еще очень далеко от Сознания Духа, как данное Рудольфом Штайнером, так и данное Абд-Ру-Шином, и всеми другими Сознаниями, стоящими выше моего, будет Светом.

    Но свет свету рознь, нужно стараться разбираться, где свет от маяка, указывающего безопасный фарватер, а где свет от кладбищенских факелов или пиратских кораблей. Это я и пытаюсь для себя сделать. Поэтому заострять внимание на том, что я не понимаю краткости в Вашем исполнении, не обязательно.

    Рудольф Штайнер – одно из земных воплощений (как гриб на бесконечном грибном поле) одного из ментальных эгрегоров, который собою перекрыл информационный поток на земные сознания людей, в одном из спектров энергии.
    Я не идеализирую и не обожествляю Р.Штайнера. Я имел однажды переживание информации о его Духе, которое не дает идеализировать. Конечно же, я не мог воспринимать Дух сам, это просто было показано мне, и я не знаю кем, и не могу быть уверенным в истинности информации (все по той же причине «света» из недосягаемого для сознания пространства). Но, наверное, моя Душа имеет все-таки некоторый опыт, и он является для меня основанием оценки и распознавания информации, идущей от различных источников. Пока что большинство информации, данной Рудольфом Штайнером выглядит значительно более убедительной и основательной, чем пока что встреченное мною у Вас. Даже в отношении описания понятия «Сын Человеческий» в описании Рудольфа Штайнера все на своих местах, и достаточно логично.
    К тому же Рудольф Штайнер говорил, что в основном все, что он дает - только ЧЕТКОЕ описание определенного участка развития, в котором необходимо действовать. Пройдя его обязательно будет раскрыт подробно и дальнейший путь. Если углубиться в изучение пути, который нужно пройти в далеком будущем, и меньше внимания уделять тому, что нужно делать сейчас, то можно «споткнуться и расшибить себе нос».
    Правда, Вы то и делаете, что говорите о том, что нужно делать именно сейчас. Но основания для этих действий, описываемые Вами «светят» не так основательно и убедительно, как основания из Антропософии.



    Как САМА Материя, так и ЛЮБЫЕ формы материи, в том числе и тот «материал», из которого образованы формы Материи, НЕ МОЖЕТ ни при каких-либо условиях перейти как духовное состояние, так и на уровень Духовной Сферы Творения.
    Возможно краткость в моем исполнении не такая доходчивая, как в Вашем. Поэтому постараюсь сказать подробнее, что я имел ввиду, говоря о переходе Форм из Материи в концентрат в Духе.

    Для примера - воплощение человека, при котором происходит не деградация его сознаний, а развитие. Вся деятельность такого человека в его физическом, эфирном или астральном сознании будет накладывать свой «отпечаток» на формирование его духовного Семени, а в последствии на формирование Духа. Так?

    При физической смерти такого человека в идеальном варианте, когда он не оставит от своего физического тела призраков, сформированных искажениями законов жизни физического тела, полученными за его физическую жизнь; привидениями, образованными теми же искажениями в эфирном теле; демонами из астрального и ментального тел, все эти тела благополучно рассасываются в окружающем их пространстве, и весь результат жизни этого человека в данном воплощении будет отображен в структуре его Души и Духа (зачатка Духа). Так?

    При последующем воплощении в физическое тело все нижележащие тела этого человека будут строиться в соответствии с его состоянием, которое было результатом предыдущих воплощений.

    Значит, вся деятельность Духа в нижележащих областях, или его бездеятельность, накладывает «отпечаток» на форму его Сознания. Разве нельзя в таком случае говорить о том, что в своей форме вышележащее Сознание содержит все нижележащие формы в виде «концентрата»?
    Возможно, Вы назовете это как-то иначе, но я просто объясняю, что я имел ввиду под сохранением информации о нижележащих формах (в том числе и материальных) в Духовной Сфере.

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Но свет свету рознь, нужно стараться разбираться
    Но тогда не стоит делать столь категоричных утверждений.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Я имел однажды переживание информации о его Духе
    Я уже говорил, что у его нет ни Духа, ни Души. Он вообще не человек, а просто эманационное (частичное) воплощение одного из ментальных эгрегоров.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Вы назовете это как-то иначе, но я просто объясняю, что я имел ввиду под сохранением информации о нижележащих формах (в том числе и материальных) в Духовной Сфере.
    Никакой информации Материи в Духе не сохраняется, если этот Дух разорвал связь с Материей.

    Все что Вы называете информацией нижележащих форм, она так и остается на уровне этих форм. Сознание Духа – есть сознание на уровне Духового Мира, и материальные сознания он ИСПОЛЬЗУЕТ для формирования самого себя. Когда материальные сознания Действуют, то на уровне Духа формируется только то, что Горит там. Это в случае правомерных движений материальных «Я».

    В случае их ложных движений, на уровне Духа опять же, ничего не остается. Просто возникает «рана» от постоянного истечения Энергии. Если это истечение сильное или длительное, то Духовное Начало разрушается.

    Знания материальных форм никак не могут перейти в сознание Духа. Но, действуя материальными формами в Материи, Дух обретает опыт Деятельности на уровне Духовного Мира.

    Ложные исходные базовые знания о «Великой Пралайе» формируют ложные направления мышления. При изучении Законов все станет на свои места.
    Последний раз редактировалось captain; 15.03.2005 в 16:58.

  7. #17
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Я уже говорил, что у его нет ни Душа, ни Души. Он вообще не человек, а просто эманационное (частичное) воплощение одного из ментальных эгрегоров.
    Не торопитесь свои выводы столь категорично выдавать за истинные. Если Вы делаете ложный вывод для себя – это одно дело. Если Вы ложный вывод преподносите другим за истинный, Вы образуете негативные ПСС. Да Вы и сами это прекрасно знаете, только вспоминайте об этом чаще.

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Если Вы ложный вывод преподносите другим за истинный, Вы образуете негативные ПСС.
    Как Вы понимаете, что, говоря о Законах, я хорошо знаю и разрушающих последствиях неверного направления внимания, как себя, так и окружающих. В силу этого все мои слова произносятся не просто так, чтобы высказать своё особое мнение, а есть результат ЛИЧНОГО Знания примененным открыто в ДАННЫЙ момент времени. В данном случае, это - не «выводы», полученные на основе размышлений, рассуждений или ещё каких-либо внутренних действий, связанных с последовательностью мышления. Хотя без этого невозможно само Познание.

    Я хорошо понимаю, что, давая Вам, равно как и окружающим, такую ПРЯМУЮ информацию, а разрушаю некоторые Ваши основы собственного миропонимания, собственного мироощущения и собственного видения. Я же не просто так решил высказать мнение, но Вы сами «напросились» на эту информацию. Значит ситуация созрела конкретно и лично для ВАС. Это было и в случае с индиго. Вы или примете эту информацию или наоборот, отбросите. Пока Вы склонны к последнему варианту.

    С другой стороны, Идет Суд. А потому идет разрушение нечистого. Естественно произошло разрушение и данного эгрегора и всего того, что связанно с земной личностью, известной как Рудольф Штайнер. Многие люди, основываясь на этой информации, подпитывали данного эгрегора, своими астральными и ментальными энергиями, а он, в свою очередь, тоже «помогал» таким людям, «информационно» и энергетически, чтобы те не оторвались от него. Такой симбиоз хищника и потенциальной жертвы существовал очень долго, тысячелетия. Рудольф Штайнер – был только одним из земных воплощений этого эгрегора. Ведь чтобы связь с земными сознаниями не прерывалась, нужно их информационно все время привязывать к себе.

    С разрушением этого эгрегора, люди втянутые в него, прекратили получать какую-либо «помощь» от него. Но так как, они уже искажены подобной информацией, а по роду этих искажений за многие тысячелетия сформировалось не только их земное сознание, но и более высокие материальные сознания, то, даже после разрушения этого эгрегора такие люди будут склонны мыслить и действовать в рамках уже обретенного этого «опыта». Условно говоря, склонность к получению подробного рода «информации», мышления этой «информацией», внутренние движения в рамках этой «информации» у них останутся. Ведь их сознание не изменилось. А потому перед ними остаются два пути – попадание под влияние другого подобного эгрегора (чтобы избавиться от другого дракона нужно иметь своего собственного) и последующее разрушение, или разрушение немедленное, в случае, резких внутренних движений по роду своих искажений и упорству в своих убеждениях.

    Поэтому данная информация – Помощь, которая может оказаться полезной тем, кто в состоянии вырулить в верном направлении, или наоборот, может оказаться разрушительной для наиболее упорных сознаний. Здесь каждый выбирает сам то, что ему нравится.

    Каждый выбирает сам и в том, верить или не верить (если, конечно внутренние ощущения заблокированы) этой информации, примерять или не примерять её к себе и т.п. Выбор перед людьми все равно остается, но и последствия за этот выбор, как это и было всегда, несут сами люди.
    Последний раз редактировалось captain; 18.03.2005 в 19:08.

  9. #19
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Когда я говорил, что имел переживания информации о Духе Рудольфа Штайнера, то под словом «Дух» я подразумевал не то, что Вы обычно имеете ввиду говоря о человеке или обитателе духовной области, а то, для чего обычно используют это слово, то есть для обозначения существа явившегося в астральном образе. Это было не мало лет назад. В этом видении я был вначале очень смущен тем, что увиденное мною ощущалось словом «Демон». Но потом я ощутил спокойствие. Даже если ребенок попадает к учителю, который берет за обучение плату, то обучение ребенка все же идет, и ребенок учится тому, к чему стремится. До сих пор та «пища», которую я получал через Антропософию, была для меня наиболее приемлемой из всего, что попадало мне в поле зрения.

    Каждый выбирает сам и в том, верить или не верить (если, конечно внутренние ощущения заблокированы) этой информации, примерять или не примерять её к себе и т.п. Выбор перед людьми все равно остается, но и последствия за этот выбор, как это и было всегда, несут сами люди.
    Да, именно так.
    Ни один человек не сможет проникнуть взором в ту Область, о из которой, как считается, пришел Абд-ру-шин, и не сможет убедиться, что это именно так. Поэтому информация, данная им, может быть в знаниях только с определенного уровня, а выше будет опять же только Вера. Но Христос сказал:
    «По плодам его судите о нем».

    В любом случае выбор должен быть только осознанным волевым решением.

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    До сих пор та «пища», которую я получал через Антропософию, была для меня наиболее приемлемой из всего, что попадало мне в поле зрения.
    Подобное притягивает подобное. Многие люди - религиозные, изотерики и т.п. , считают что именно их «пища» наиболее полезна для них и дает им наиболее полную картину мироздания.

    Цитата Сообщение от Slavik
    я был вначале очень смущен тем, что увиденное мною ощущалось словом «Демон». Но потом я ощутил спокойствие. Даже если ребенок попадает к учителю, который берет за обучение плату, то обучение ребенка все же идет, и ребенок учится тому, к чему стремится.
    Люди любят себя уговаривать, особенно если очень хочется, а естественный страх Души отключается рассудком.

    Обучение бывает РАЗНОЕ, даже если за это берут плату: от внедрения искажений до Познания Чистоты. Впрочем, и плата бывает разная: от собственного полного источения и последующего разрушения, при внедренных искажениях, до обретения Вечности, в случае правильного Познания Чистоты. А вот что понимать под искажениями, а что под Чистотой это решает Воля Бога. Что устоит в Ней, то и будет Чистотой, ну, а что разрушится, значит и будет нечистым и ложным. Именно этот процесс и идет.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Поэтому информация, данная им, может быть в знаниях только с определенного уровня, а выше будет опять же только Вера..
    Вы неверно пользуетесь словом Вера, пользуетесь как механизмом слепого верования, очень хорошо внедренного в религии. Но верования в Познании быть не может. В Законах человек должен понимать, а не слепо веровать, а в понимании лично проверять, то есть каждый раз убеждатьСЯ правильно ли он понял Законы. Вот так и происходит Познание. От теории к практике, от практики к ЛИЧНОМУ видению в Познании, от личного видения к Единению с Духовным Миром.

    Поэтому, Познавая Законы, ВЫ получаете ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о том, что лежит ВЫШЕ предела Ваших духовных возможностей в ПРЯМОМ видении. Этим самым обретается связь с Высшими мирами, единство с ними, пусть даже на уровне бессознательного, но эта связь всё равно отразится в форме ощущений.

    Слово ВеРа как раз и говорит об этом: Ведание в Единачестве своего Высшего и низшего Сознаний (В), в Единстве всех форм сознаний (Е) Света (Ра), вышележащих уровней Творения, Законов Творения и т.д. Само Ведание это процесс, включающий в себя как сами Знания, так Познание новых Знаний, переход на Новую, вышестоящую ступень. И т.д.
    Последний раз редактировалось captain; 18.03.2005 в 19:07.

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Природа
    от Сережар в разделе Наука
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.08.2019, 01:07
  2. Природа магнитного поля
    от Dmitry в разделе Научные и около научные факты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.02.2019, 12:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •