Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 259

Тема: Природа Сознания

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Пусть я имею ошибочные убеждения, но в их основе стоит не Р.Штайнер, а моя Вера, об основе которой я писал в разделе «Вера».
    Любая Вера, будь это ВеРа – в её истинном смысле, как процесс Ведания Света в Единстве всех своих сознаний, а также в Единачестве с Мiром, или обыденное, демоническое, верование, строится на определенных типах и качестве информации.

    КАЖДАЯ ИнФормаЦиЯ имеет свой Источник, а сама информация – это канал связи человека и Источника. Ну, а источник может быть как демоническим, так и Чистым. Причем, может быть и так, что наиболее упрощенная информация от демонического источника и Чистого могут совпадать, или так слабо различаться, что, ещё более слабое сознание человека, этой разницы может не уловить.

    Ваша Вера – это симбиоз искаженных знаний (иногда они и совпадают с реальными) и искаженных ощущений (чувств) от этих знаний. Но не в этом дело. Главное то, что эти «знания» Вы получили, или обрели сами в результате внутреннего поиска в раннем возрасте, когда сознание было ещё «чистым», гибким и как губка все в себя впитывало. А потому они стали основой Вашего мировоззрения. И уже совершенно не важно, что ТЕПЕРЬ ВЫ читаете и что ВЫ изучаете. Все равно, новую информацию Вы будете сравнивать с тем, что явилось базой для вашего мировоззрения. Причем, будете относиться критически к новой информации, и наоборот, не критически к базовым знаниям. Так устроено сознание.

    Условно говоря, базовые знания, а они основа Вашего земного сознания, являются фильтром для новой информации. Наоборот, чтобы новая информация стала фильтром для базовых знаний, у Вас не получается, вернее Вы не хотите этого. Чистая информация не ложится в Ваше сознание Знаниями, она просто проникает в те сектора сознания, что не заполнены базовыми знаниями (не отфильтровано), отчего беsпорядок в голове только увеличивается.

    И все это накладывается на частично разрушенные сознания астральных, ментальных и душевных тел.

    Да, конечно, право на ошибку – это Ваше личное право. Но, читая этот форум, Вы уже можете ясно осознавать, к чему такая ошибка может привести.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Идущее от Абд-Ру-Шина и так оказывает свое действие, я это чувствую.
    Ну, здесь не Ваша заслуга. Ваши искажения принудительно, без Вашего согласия и без Вашего ведома, были разрушены. Идет Суд. Вы не соединены с Знаниями Абд-ру-шина, более того Ваше внутреннее «я» отталкивает их. К Абд-ру-шину не пускают базовые знания. Но и демонический источник разрушился, связь с ним прекратилась, а часть информации, относящейся к этому источнику, тоже исчезла из Вашего сознания вместе с самим сознанием. Все это и оказывает «действие». НО сегодня это слишком мало.

    Цитата Сообщение от Slavik
    А причина создания этого «тормоза» в том, что просто я НЕ ВЕРЮ тому, что Бог сошел на землю лишь только для того, чтобы, как говорят последователи Абд-Ру-Шина, НАПОМНИТЬлюдям законы Бога. Не верю в то, что Бог решил помочь людям лишь воздействуя на небольшую группку людей, воплощенных две тысячи лет назад в Иудее, и воздействие Бога было направлено через единственный орган чувств – слух.
    Ну не верю я, и все.
    И это цитата ещё раз говорит о том, что, читая форум, Вы не видите написанного, но продолжаете оставаться в плену собственных заблуждений.

    1. Бог не может сходить ни в Материю, но Духовную Область Творения, ни даже в Божественную Сферу. Для этих Деяний он отправляет в Путь своих Сынов, причем каждый из них имеет СВОЙ род Деятельности.

    2. Христос и Святой Дух имеют различные рода Деятельности. И если Первый, УКАЗЫВАЛ людям Путь и ПОКАЗЫВАЛ как, и что надо делать, чтобы двигаться к Богу, то Второй не указывает, не показывает и не уговаривает. Святой Дух – разрушает всё, что мешает закономерно развиваться Творению. И в этом разрушении гибнет всё нечистое, как непосредственно демоны, так и все те сознания, что привели к образованию демонов и не в состоянии выстоять в Законах Бога. А это как люди, еще не ставшие Духами, так и Духи – творцы Материи.

    3. О НАПОМИНАНИИ людям Законов Бога нет речи. Ибо люди этих Законов в их первозданном виде никогда и не знали. В таком виде их не знали даже Творцы Материи, а потому нижние уровни Материи руководствуются не столько Законами, сколько Заповедями.

    4. Деятельность Христа не в том, чтобы воздействовать на большую или небольшую группу демонов. Их изменить невозможно в принципе. В резервации демонов он оказался вынуждено, а с ним и несколько людей. Воздействие Христа происходит, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, на Дух, а потому в первую очередь оно идет не столько на земных Людей, еще не имеющих Духа, сколько на Творцов Материи. И Воздействие Христа – это в первую очередь ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ процесс – ТЯГА к Богу, по Подобию, и только потом – передача информации: вербально или энергетически.

    Все это я неоднократно, в различных вариантах описывал на этом форуме.

  2. #32
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    И это цитата ещё раз говорит о том, что, читая форум, Вы не видите написанного, но продолжаете оставаться в плену собственных заблуждений.
    1. Бог не может сходить ни в Материю, но Духовную Область Творения, ни даже в Божественную Сферу. Для этих Деяний он отправляет в Путь своих Сынов, причем каждый из них имеет СВОЙ род Деятельности

    Уж никак не мог предположить, что после столь долгого общения Вы примете мои слова о сошествии Бога на землю в столь буквальном смысле :( Вам ли показывать такое непонимание содержания смысла слов, сказанных собеседником.


    Ну, здесь не Ваша заслуга. Ваши искажения принудительно, без Вашего согласия и без Вашего ведома, были разрушены. Идет Суд.

    И опять непонимание содержания слов. Ну, где же я говорил о заслугах? Как Вы это усмотрели в моих словах? Мои слова об ощущении идущего воздействия можно представить примером, когда один человек говорит другому: «Шел сегодня с работы домой, и попал под дождь. Я, правда, взял с собой зонтик, но дождь был таким плотным, что я все равно промок». Какая тут заслуга человека в том, что он промок?

    Чистая информация не ложится в Ваше сознание Знаниями, она просто проникает в те сектора сознания, что не заполнены базовыми знаниями (не отфильтровано), отчего беsпорядок в голове только увеличивается.


    На счет беспорядка в голове Вы так же ошибаетесь. Наоборот, по мере получения новой информации (точнее, описания различных событий и фактов с иного угла зрения, чем было известно мне ранее) мое понимание Мира становится все более и более ясным. Я складываю синтетическую картину (не в смысле «искусственную», а в смысле различных источников исходных данных), используя источники, доступные мне на разных этапах жизни, беря все то, что дополняет пробелы, и отстраняя то, что в корне противоречит сформировавшейся системе. То же, что хоть и противоречит в чем-то, но не основам, я и не отстраняю, и не ввожу в систему моего мировоззрения, а как бы оставляю «рядом» для того, чтобы разобраться с этой информацией более детально, когда получу для этого дополнительные возможности. Ведь может оказаться, что информация не вписывалась в мою картину Мира только из-за того, что была мною неправильно понята.

    Вера человека все больше и четче оформляется в процессе жизни за счет знаний, полученных и усвоенных как опыт.

    Вспоминая себя в раннем детстве, я не могу вспомнить в себе Веры, я вспоминаю только чувства страха и надежды. В школьные годы, помню, была привита вера в «светлое будущее», обещанное КПСС, и помню свое возмущение, когда познакомился с человеком, который высказывал свое негативное отношение к существовавшему строю. Но после беседы с ним, его доводы для меня оказались более основательными, чем доводы прививавших любовь к КПСС, и старая форма веры была разрушена. Помню, какая борьба со старыми формами шла в сознании, когда читал впервые лекцию Р.Штайнера по «Отче наш».

    По мере взросления в физическом теле одни люди закостеневают в своих старых формах сознания, и фундамент для Веры уже не меняется, он так и остается на спичках, поставленных в детстве. События, происходящие в повседневной жизни, либо вообще устраняют из сознания человека это понятие Веры, либо делают его настолько призрачным, что когда попросишь человека хоть как-то его описать, окажется, что он этого сделать не сможет даже для самого себя.

    Конечно, мне так же присущ процесс затвердения в формах, как и любому человеку. Но если я вижу, что та или иная форма уже сделала свое дело, и сейчас является преградой для нового понимания, я меняю их. А чтобы не сменить «шило на мыло» я стараюсь как можно тщательнее вникнуть в новое.

    Общение с Вами на форуме дает мне очень много нового, и оживляет то старое, что я когда-то «отложил» для понимания. Но принимать эту новую информацию за новую основу в корне я не стремлюсь.

    Одна из причин настороженности лежит и в том, что, допуская некоторые ошибки в общении, Вы, узнав о них, не признали их существования еще ни разу, а лишь старались оправдать их наличие. Даже в том же примере со стартером Вы могли бы сказать, что ошиблись, видя, что я понял суть Ваших слов, и лишь поправил технически. Вы этого не сделали, подтвердив тем самым свою абсолютную убежденность в своей правоте. Но если Вы допускаете ошибки (мелочи, но факт) в том, что у меня «под носом», и доступно для безошибочного анализа, и при этом не признаете факта ошибочного действия, то что можно сказать о тех сферах, которые мне не доступны в таком детальном изучении...? К тому же если учесть, что маленький снежный комок на вершине горы внизу склона будет уже смертоносной лавиной...

    Понятное дело, Материя вся искажена, все делают ошибки . . . но признание их, или не признание – это определенная характеристика все того же закостенения в формах, пусть даже и в намного более совершенных.

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Вам ли показывать такое непонимание содержания смысла слов, сказанных собеседником.
    Если бы понимали иначе, то и выразили бы свою мысль иначе. А так Вы выразили словами то, что у Вас внутри в виде базовых и усвоенных «знаний». Пока ещё нет внутреннего стойкого образа, оттого и путаница.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Ну, где же я говорил о заслугах?


    «Идущее от Абд-Ру-Шина и так оказывает свое действие, я это чувствую». Абд-ру-шин не может оказывать воздействие, ибо Вы Его пока не понимаете. Воздействие от этих знаний происходит по Подобию, а потому Ваша фраза говорит о том, что ВЫ якобы ПОДОБНЫ этим Знаниям. Этого пока ещё не состоялось.

    Вы ощущаете изменения, но не ведаете откуда они и почему. Вот я и говорю Вам, что Ваши изменения не столько Ваша заслуга в Познании, и тем более в Познании Абд-ру-шина, а совершенно стороннее воздействие по очищению от искажений и демонических влияний всех Ваших материальных «Я» и Духовного Начала.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Я складываю синтетическую картину (не в смысле «искусственную», а в смысле различных источников исходных данных), используя источники, доступные мне на разных этапах жизни, беря все то, что дополняет пробелы, и отстраняя то, что в корне противоречит сформировавшейся системе.
    И я Вам об этом же. Вот только «базовые знания» или уже сформировавшиеся система ложная. Ложная, относительно тех Законов, о которых идет речь на этом форуме. Вот все.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Даже в том же примере со стартером Вы могли бы сказать, что ошиблись
    Если говорить о «стартере», то была просто опечатка, но не потеря или искажение образа. Если бы был искаженный образ в моем сознании, значит, была бы ошибка. Но не в этом дело. Я давал Вам земной пример, как примитивный образ других явлений. Вы же обратили внимание на земной пример, и зациклили на нем свое внимание, поэтому не увидели Образ Явления, в котором пример со стартером был всего лишь проводником.

  4. #34
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Сравните:

    Если говорить о «стартере», то была просто опечатка, но не потеря или искажение образа. Если бы был искаженный образ в моем сознании, значит, была бы ошибка.
    и

    Если бы понимали иначе, то и выразили бы свою мысль иначе. А так Вы выразили словами то, что у Вас внутри в виде базовых и усвоенных «знаний». Пока ещё нет внутреннего стойкого образа, оттого и путаница.
    Вообще-то у Вас была не опечатка, а ошибочное вложение содержания сути стартера в словесную форму генератора. Опечаткой это можно было бы назвать в том случае, если бы неточность была в написании самого слова, или если бы во всем тексте использовали слово «стартер», а в каком-то месте употребили «генератор». Но слово «стартер» вообще не употреблялось.
    И что Вы делаете? Вы, кроме того, что уже раз ошиблись в употреблении словесных форм, Вы упорствуете в этом, и делаете новые ошибки, говоря об опечатках.

    Я еще раз говорю, что понимаю то, о чем Вы говорили, делая «опечатки», но весь этот разговор об «опечатках» веду к тому, что через них идет характеристика человека в общении. Вы требуете от собеседника четкости выражения своих мыслей в словах. Ошибки допускают все, но не все их признают за собой. При таком подходе к общению даже нет смысла мне объяснять то, что я имел ввиду под своими словами. Все равно будет все поставлено с ног на голову.

    Абд-ру-шин не может оказывать воздействие, ибо Вы Его пока не понимаете. Воздействие от этих знаний происходит по Подобию, а потому Ваша фраза говорит о том, что ВЫ якобы ПОДОБНЫ этим Знаниям. Этого пока ещё не состоялось.
    Опять Вы не правы. По-Вашему получается, что приятие или неприятие происходит только сразу всего. То есть, либо всё принимаешь, либо все не принимаешь. Если все принимаешь, то оно действует, если чего-то из этого не принимаешь, то все и не действует. Но это же не так. Многое, из принесенного Абд-ру-шином я принимаю, и оно то и действует.
    Ведь и в отношении информации от Рудольфа Штайнера я так же могу сказать, что не принимаю все абсолютно. Есть несколько моментов, которые я до сих пор не могу принять из-за чувства страха, и держу их на расстоянии. Но это же не мешает остальному действовать во мне, так как оно мною принято.

    Ну, впрочем, Вы же наверняка опять скажете, что я не прав, и Вас не понял :)

  5. #35
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    опишу только принципы, но не сами Сознания.
    Главное, что требуется усвоить, это то, что Бог – «Самоосознающая» Себя Личность.
    Уважаемый Сaptain! Есть Бог, Самоосознающая Себя Личность и Его Излучение, Излучение Его Сознания. Есть Жизнь самой Этой Личности, и в Этой Жизни есть "место" для жизни всего, что осознает себя в Ней. Сознание Бога – Источник Жизни. И ничего нет, кроме Жизни Бога, а в Ней множества уровней отРажения Жизни Бога.

    И все же, что такое Сознание? Ведь это фундаментальная категория для Нашего Форума. Как я понимаю, есть концентрат, «вещество» Энергии Бога и Исходящее от Его Деятельности Излучение, обладающее способностью к самоосознанию. В Деятельности это «вещество», концентрат Энергии от Бога, концентрат жизни в Единстве с Богом осознает себя по роду своему, становится Личностью, Формой. Форма добавляет в «вещество» свое Излучение, которое распространяется по всему спектру Деятельности уже данной Формы, и т.д. формируются уровни Божественного Излучения, охлаждаясь и разделяясь. То, что я называю «веществом» это Сознание или Порыв к самосознанию?

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вероника
    И все же, что такое Сознание?
    Сознание – это ФОРМА осознания себя. Вне Формы Сознания не бывает.

    По роду Формирования мы различаем и разные типы сознаний:

    Божественно Бессущностное Сознание – Бог. Его Форма недоступна для восприятия какого-либо другого сознания.

    Божественно-Сущностное Сознание – Формы, возникшие из Божественного Излучения в Пределах Божественной Сферы. Для этих Сознаний не было начала формирования, следовательно, не может быть и окончания этого процесса. Здесь Сознание ТОЖДЕСТВЕННО Форме или Форма тождественна Сознанию.

    Духовно Сущностные Сознания и Сущностные (Сущностно Сущностные) Сознания Духовной Области Творения – Формы возникшие в результате совместной деятельности Духовного и Сущностного родов Деятельности. Здесь род деятельности определяет сознание, а сознание определяет форму. Иными словами, здесь форма вторична по отношению к сознанию или сознание определяет форму, а сознание определяется деятельностью.

    Но, если в Божественной Сфере и Духовной Области Творения сознание есть Форма Самоосознания, то в Вещественной Области Творения – Материи, сначала идет формирование, а потом проявление сознания в форме по роду самой формы. Иными словами, в Материи форма первична, а сознание – вторично.

    Чем отличается самоосознание от самосознания?

    Самоосознающая личность черпает всю информацию и самой себя, в то время как самосознающая личность черпает информацию извне. В силу этого, все Божественно Сущностные Сознания – это Истинно самоосознающие себя. И для этого самоосознания не требуется какой-либо внешней деятельности, но наоборот, внешняя деятельность – есть форма выражения самоосознания.

    В Духовной Области Творения тоже все Сознания самоосознают себя. Но форма этого самоосознания несколько иная, чем в Божественной Сфере. В Духовной Сфере самоосознание поддерживается деятельностью, поэтому форма самоосознания является отражением формы деятельности. Иначе говоря, Духовные и Сущностные сознания самоосознают себя ТОЛЬКО в Деятельности, в то время как в Божественной Сфере деятельность есть форма выражения самоосознания. Кроме того, Духовной Сфере мы можем различать полное самоосознание по роду Деятельности у Зрелых Сознаний, не нуждающихся в дальнейшей эволюции своих «Я», и неполное самоосознание, сформированное в процессе становления Творения у не полностью зрелых Сознаний. Их самоосознание по роду Деятельности сформировалось в момент становления Творения, после чего это самоосознание может усиливаться за счет внешней Деятельности, за счет притока внешней информации. То есть, в Духовной Области можно наблюдать и такое явление, как частичное самоосознание через Познание, формирующееся у частично самоосознающих себя Сознаний. И это частичное самоосознание не требовало какого-либо предварительного эволюционного развития, а проявилось сразу в момент формирования Творения.

    Если говорить о материальных сознаниях, то здесь вообще невозможен процесс самоосознания или процесс самоформирования. Энергия Материи так слаба и так качественно ограниченна, что не в состоянии самоосознавать себя. Поэтому все материальные сознания могут только самоосознавать себя по роду формы, причем такое самопознание происходит только через внешнюю деятельность и невозможно из себя, ибо в материальных формах нет какого-либо источника собственной Энергии, свойственной Духовному Миру, где эта Энергия появляется в момент самоконцентрации Духовного Излучения при начале деятельности.
    Последний раз редактировалось captain; 21.04.2005 в 11:51.

  7. #37
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Духовно Сущностные Сознания и Сущностные (Сущностно Сущностные) Сознания Духовной Области Творения – Формы возникшие в результате совместной деятельности Духовного и Сущностного родов Деятельности. Здесь род деятельности определяет сознание, а сознание определяет форму.
    Род деятельности - определяющий для формирования сознания в Духовной Сфере. Какой механизм в распределении Энергии по родам деятельности – как возникает само деление Эманаций, чем оно обусловлено? Как возникает принадлежность к Духовному или Сущностному роду деятельности при разделении излучения от Осадка в Божественной сфере? Как сознания обнаруживают себя, что они есть, через рождение?
    А если это Зрелое Сознание, для него нет понятия "рождение"?

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вероника
    Какой механизм в распределении Энергии по родам деятельности – как возникает само деление Эманаций, чем оно обусловлено?
    Законом Разделения.

    Цитата Сообщение от Вероника
    Как возникает принадлежность к Духовному или Сущностному роду деятельности
    «Автоматически»!

    Часть Излучения, исходящего от Парсифаля, способно сформироватьСя ближе к Нему, а потому несет сущностный род Деятельности. Та часть Излучения, что способна к самостоятельному формированию на полступени ниже, несет духовный род Деятельности.

    Цитата Сообщение от Вероника
    Как сознания обнаруживают себя, что они есть, через рождение?
    При удалении Излучения оно охлаждается и разделяется. В разделении происходит Притяжение по Подобию Частичек охлажденного Излучения, каждая из Которых уже Действует по роду своему. Пока ещё бессознательно. В притяжении, концентрации Деятельность усиливается, поэтому в концентрате СРАЗУ самостоятельно проявляется самоосознание по роду соборной Деятельности всех притянутых частичек Излучения. Как только появляется Сознание, так сразу же вокруг Него происходит Формирование. Самоосознание и Формирование происходит практически одновременно, но все же, самосознанию предшествует деятельность, а формированию предшествует самоосознание.

    Момент самоосознания можно назвать рождением, но Образ этого рождения несколько иной, чем это происходит в материальных формах. Если в Материи сначала появляется программа, потом эта программа эволюционирует до уровня формы, сознание которой на момент формирования – ЧИСТОЕ. И только по мере эволюции формы, её сознание начинает наполняться Образами данного уровня Материи, а с появлением Образов, включается в работу и головной «процессор», который может работать только с Информацией. С началом работы «процессора» Форма получает возможность оперировать первичными Образами, создавая новые Образы, по роду самой осознания самой Формы.

    В Духовном мире происходит не эволюция сознания от некого «чистого» состояния, а происходит самоосознание, когда данное Сознание СРАЗУ знает, понимает свой род Деятельности, а потому СРАЗУ начинает Действовать по роду своему. Иными словами между Рождением в Духовном мире и началом Деятельности не происходит какого-либо предварительного эволюционного этапа. КАЖДОЕ сознание в Духовном мире, в момент Рождения сразу же приступает к деятельности по роду своему. Хотя качество этого рода Деятельности может быть различным, от «детского» состояния сознания до Зрелого.

    Те Сознания, что смогли себя первично самоосознать на уровне ниже полностью Зрелого, имеют возможность на эволюцию своего «Я». Но эта возможность растянута на протяжение Вечности, ибо возможность – не значит необходимость. Ведь каждое Сознание в Духовном Мире и так УЖЕ Действует.

    В Материи – иное дело. Здесь Духовные Порывы ОБЯЗАНЫ Эволюционировать, при этом не имеет возможности остановиться в Эволюции, ибо неминуемо погибнут.

  9. #39
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    А вот я нашел у Абд-ру-шина и ответ на свой вопрос о Пралайе и Манвантаре.


    «Страшный, то есть Последний Суд постигнет в свое время каждое вещественное небесное тело, но это произойдет не одновременно в Совокупном Творении.
    Этот процесс неизбежен для каждой частицы Творения, достигшей в своем круговороте той точки, с которой должен начаться распад этой частицы, которой суждено возродиться в дальнейшем.
    Под этим Вечным Круговоротом подразумевается не обращение Земли и других светил вокруг их солнц, а напротив, куда более Грандиозный Круг, необходимо Свершаемый всеми солнечными системами в совокупности в то время как каждая из них совершает свое собственное, специфическое движение.
    Момент начала распада каждого небесного тела точно определен опять-таки в соответствии с Логикой Законов Природы. Независимо от состояния небесного тела и его обитателей существует совершенно определенная точка, в которой должен начаться процесс его разложения.
    Круговорот неудержимо стремит к этой точке каждое небесное тело; неотвратим час распада, что, как и во Всем Творении, в действительности означает только превращение, возможность дальнейшего развития. И тогда наступит час "или - или" - для каждого человека. Или он вознесется к Свету, если устремлен к Духовному, или останется прикованным цепями к вещественности, к которой привязан, если по убежденности своей признает ценность только материального»
    [Абд-ру-шин 1.13]

    «Подлинное Творение состоит лишь из Рая, то есть Нынешнего Духовного Царства. Все прочее - результат развития, а стало быть, не сотворено. Именно то, что сложилось в ходе развития, и нужно обозначить словом "Мироздание". Мироздание преходяще, Оно развивается из Эманаций Творения, подражая Им в образах. Мироздание поддерживается и приводится в движение Духовными Эманациями. Оно созревает, а затем перезревает и вновь распадается. Духовное, однако же, не стареет вместе с Ним, но пребывает Вечно Юным - иначе говоря, Вечно Тождественным Себе.»
    [Абд-ру-шин 2.68]


    Все просто...

  10. #40
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Что происходит с телом Духа в Духовном, когда он воплощается своим волением в Материю? Оно засыпает?

Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Природа
    от Сережар в разделе Наука
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.08.2019, 01:07
  2. Природа магнитного поля
    от Dmitry в разделе Научные и около научные факты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.02.2019, 12:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •