Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Грубо-вещественное

  1. #31
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Почему Вас не смущает, что автолюбители должны двигаться по правилам дорожного движения?
    Правила как раз не смущают. Смущает то, что при «казарменном» подходе не учитывается личность «автомобилиста». А как известно, сколько людей, столько и стилей вождения. Один сел и поехал, а другой всегда будет бояться левых поворотов и нерегулируемых перекрестков.
    Нельзя создать социум, в котором у всех членов будет одинаковый уровень энергетики. Всегда кто то будет впереди, кто то отстающий. Значит и уровни восприятия будут разные. Соответственно и формы подачи знаний должны быть разные. Вот я о чем.
    Если Вы охлаждаете воду, то закономерно после нуля градусов она начнет замерзать. Так же и в материи, если цивилизация находится в инволюционном потоке, то закономерно в ней начнут появляться слабые сознания, не соответствующие роду деятельности форм. И отлавливать их с последующим уничтожением то же самое, что вылавливать образующиеся льдинки в замерзающей воде.
    Цитата Сообщение от captain
    ничего не сказано о дуальности и в 1-й главе 1-го тома, и во 2-й и т.д.
    Согласен, только в главе, на которую сослался я, описываются существа по ту сторону «линии фронта», с которыми и предстоит «борьба».

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehnik
    Смущает то, что при «казарменном» подходе не учитывается личность «автомобилиста»
    А кого интересует личность «автомобилиста», ведь не знание правил не освобождает от ответственности. Нельзя в едином организме жить по своим правилам, иначе – опухоль, которая может разрушить весь организм. Поэтому её удаляют.
    Цитата Сообщение от tehnik
    Нельзя создать социум, в котором у всех членов будет одинаковый уровень энергетики
    Вообще-то, это идеальное общество: равные среди равных. Более того, Суд как раз и подгоняет всех под одну гребенку. Кто не вписывается – исчезает.
    Цитата Сообщение от tehnik
    описываются существа по ту сторону «линии фронта», с которыми и предстоит «борьба».
    Это не те существа, с которыми надо бороться. Адовы структуры как раз и были созданы для того, чтобы выколачивать из людей наработанную ими энергетическую грязь. Иными словами, это следствия людских искажений, а не причины.
    Поэтому никакого отношения к теме «дуальности» не имеют.

  3. #33
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    А кого интересует личность «автомобилиста»
    Может как раз в этом и состоит проблема? Обозначили словом «должны», а дальше хоть трава не расти. В итоге получаем черномырдинское «хотели как лучше, получилось как всегда».
    Как пример:
    Соцопрос показал, что любовь для россиян важнее карьеры
    06 апреля 2011, 18:55
    dp.ru
    Почти каждый второй имеющий работу россиянин (48%) убеждён, что любовь важнее карьеры, - показал опрос, проведённый Исследовательским центром Superjob.ru.
    "Любовь – это самое важное, только она наполняет человека счастьем и положительной энергетикой. Без любви не будет вдохновения работать и сил жить"; "Главное – это личное благополучие. Всё остальное – производные", - считают участники опроса (48%), среди которых практически одинаковое количество мужчин и женщин (48% и 49% соответственно).
    В том, что личная жизнь важнее профессиональной реализации, заметно чаще уверены респонденты от 35 до 44 лет (52%), а также россияне с ежемесячным доходом от 35 тысяч рублей и выше (50%). "Будет рядом родная душа – и карьерный рост будет без усилий"; "Очень редко удается сочетать любовь и карьеру, так как и то, и другое требует полной отдачи. Карьеру сделать проще, чем найти настоящую любовь", - комментируют они.
    Однако почти каждый пятый опрошенный (21%) ставит карьеру превыше любви. Мужчин среди них несколько больше, чем женщин (23% против 19%). По словам респондентов, "без денег не будет любви и семьи", "если человек реализован в профессии, то и любовь приложится".
    Затруднились с ответом на вопрос о том, что важнее, любовь или карьера, 32% женщин и 29% мужчин, по мнению которых, "одно без другого невозможно: любовь дарит новые силы и вдохновение, а карьера помогает самовыражению и самореализации", "важны как любовь, так и карьера: любовь нужна, чтобы успешнее работать, а карьера – чтобы зарабатывать деньги, необходимые в том числе для построения отношений, ведь "с любимым рай в шалаше" только вначале".
    Если соотношение верно, то как получается, что эти 20 с небольшим процентов могут диктовать остальным "первичность денег"?
    Цитата Сообщение от captain
    Вообще-то, это идеальное общество: равные среди равных..
    Да нет, идеальное общество как раз иерархическая структура, в которой основой для разделения является качество сознания…
    Цитата Сообщение от captain
    Это не те существа, с которыми надо бороться.
    Так у Абд-ру-шина Вы и не найдёте существ с которыми надо бороться. Всё его послание нацеливает человека на борьбу с самим собой, со своей духовной ленью и бездействием.

  4. #34
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Тогдашний Еврейский Народ опережал другие народы в своём религиозном культе, будучи тем самым ближе всего к Истине в своих воззрениях.
    Из книги "Жизнь Иисуса на Земле" (из "воспринятых призванным вблизи Абд-ру-шина"):

    Во времена Иисуса народ Израиля был не в состоянии управлять собой сам, уже слишком долго он пребывал под иноземным господством. Долгие годы кабалы вызвали качество, обычно свойственное только рабам. Народ причитал, жаловался, страдал под властью Рима, однако не делал попыток освободиться, потому что, в сущности, так было удобнее для страны. Лишь тайно процветала враждебность, которую не решались выказать открыто.

    Тон задавали фарисеи. Они никогда не показывали свою ненависть перед римлянами и для вида были на стороне Рима. Но тайно они подстрекали, вызывая скрытое сопротивление. Если же по праву хозяина римляне открыто атаковали, то вопли раздавались до тех пор, пока римляне презрительно не отказывались привлечь израильтян к ответу.

    Иисус смотрел на это широко открытыми глазами и часто спрашивал Себя, почему Он должен был родиться именно среди этого народа. Ему, привязанному к Своему земному телу, стоило много скрытой борьбы, чтобы прийти к согласию с этой проблемой. Он искал в Израиле то, что вызвало это притяжение.

    Его учеников также занимал этот вопрос. Они ясно понимали резкое различие между неустойчивым характером народа и твёрдой, сознательной природой их Господа. Однажды они спросили об этом Иисуса.

    – Почему Ты должен был родиться именно в Израиле, стране, не имеющей никаких прав! Неужели действительно только потому, что пророки издавна возвещали это?

    – Не из-за пророков, ибо когда они возвещали, то предсказывали не Меня! Они возвещали Того, Кто придёт после Меня. Я был послан, так как иначе Израиль, а тем самым и последнее в нём, что ещё имеет право на это древнее имя, было бы уничтожено, и с ним то, что оставалось добрым. Я хочу попытаться спасти Израиль, сделать его снова свободным. Лишь небольшую группу некогда избранного народа хочу я сделать снова сильной и свободной. Но это будет в их руках, станут ли они свободными или навечно останутся рабами.

    – Так Израиль будет бороться против римлян?

    – Вы не понимаете меня! Я не хочу войны. Рим не враг Израилю. Израиль может быть только благодарен Риму, что ещё остался бодрствующим. В каждом лично сидит враг, которого ему нужно побороть. Если бы вы только искоренили его там, то ваша духовная свобода и ваше восхождение были бы обеспечены. Тогда вы бы не оставались рабами. Тогда вскоре исчезли бы и те, кто сегодня господствует над вами. Чему учат ваши священники, чем они сбивают вас с толку? Разве они хоть однажды пытались пробудить в вас нечто иное, нежели зависть, недоброжелательство и трусость?

    Неужели вы думаете, что тем самым сможете претендовать на оправдание?

    Для чего у вас ваша свободная воля, для чего вы живёте? Неужели для того, чтобы наслаждаться своей леностью? Тогда нужно ли вам воспринимать всё, что некоторые измышляют для вас?

    Я скажу вам, почему должен был стать сыном вашего народа.

    Израиль – самая опустившаяся страна, и ею правит народ, находящийся сейчас в своём наивысшем расцвете.

    Я сею в эту почти разложившуюся почву, и после жатвы ветер перенесёт это семя через море в Рим. Это последнее предназначение Рима – распространить его по всей Земле. После этого придёт и его гибель.

    Иоанн медленно сказал:

    – Тогда ты мог бы родиться и в Риме, Господь.

    Тут резко вмешался Пётр:

    – А что вышло бы из нас?

    Иисус улыбнулся, затем произнёс спокойно:

    – Зачем вы спорите? Разве недостаточно, что я здесь? Ты прав Иоанн, если бы я родился в Риме, мой путь был бы легче. Слово моё и тогда пришло бы к вам, и вы стали бы моими учениками. Так я вас искал, в другом случае вам пришлось бы искать меня.

    С этим был согласен и Пётр, но всё-таки в нём пробудились мысли о возможностях, которые нельзя было заглушить снова. Пётр знал, что никто из учеников не стал бы останавливаться на этом, кроме Иуды Искариота. С ним он начал беседовать, и вместе с Иудой они стали измышлять эти возможности. Иисус знал об этом, но молчал.

  5. #35
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Odhinn Посмотреть сообщение
    Вы знакомы со всеми книгами из серии "воспринятых призванным"? Там же есть о Будде, Лао Цзы, Заратустре и других, даже про доисторический период и про Африку. Все эти книги, по-моему, написаны по одному образцу и представляют собой подгон известных учений и исторических событий под поверхностно понятое Послание Грааля, облаченное в художественную форму.
    Пока познакомился не со всеми, с "Зороастром", "Магометом", "Буддой", "Иисусом", "Африкой"...

    У меня была мысль, что уж больно всё по посланию там происходит, но тут же было осознание - а как иначе это могло бы быть? При прочтении этих книг мне частенько плакать хотелось, немногая литература на меня так повлиять может.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Грубо-вещественное
    от way в разделе В Свете Истины
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 19:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •