Цитата Сообщение от kruglov Посмотреть сообщение
Как писал Абдрушин, Сын Божий - это Бог, рождённый в человеке, а Сын Человеческий - это человек, рождённый в Боге.То есть Сын Человеческий есть дух, как другие духи Духовного, в котором, однако, находится божественное ядро. Из-за того, что Он теперь в своей природе имеет примесь духовного, Он и не может вернуться к Отцу, пребывая вечно от Него отделённым. В роде же Сына Божьего духовной примеси нет.
Абдрушин не стал вводить свою терминологию, а объяснял своё виденье через существующие на Земле образы. Почему он поступил именно так на начальном этапе передачи знаний понять можно, но почему он не сделал это далее не совсем ясно. Хотя тут тоже можно предположить: во-первых, тогда бы существовала возможность, того что его не поймут потомки, в том числе и мы, что противоречило его миссии. Во-вторых, может не было развития знаний у призванных, объясняя которым можно было бы ввести новую терминологию. В-третьих, Абдрушин имел какие-то физические возможности, их можно назвать экстрасенсорными, медиумическими, магическими, которые по средствам инициаций открывал в призванных. После этого, возможно, открывалось какое-то другое виденье, общение и пр.
Мы (по крайней мере, я точно) таких возможностей не имеем, поэтому идём другим путём - Путём формирования нашего физического сознания нашим же физическим рассудком в Подобии Законам.
На мой взгляд слова: Сын Человеческий и Сын Божий - Христос легче понять через Законы и род деятельности. И исходя из этого, как мне понимается, не очень важно в какой форме действует Святой Дух, Парсифаль или Христос в Божественной, Духовной или материальной. От этого Их природа (суть, род деятельности) не меняется. Так же как для воплощённого Духа не важно какого знака зодиака или профессии его материальное "Я". Человеком может быть и плотник и столяр.