Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Падение Люцифера. (Из серии "Воспринято вблизи Абд-ру-шина")

  1. #21
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kruglov Посмотреть сообщение
    Также, в вопросе №122 "Чудеса Иисуса" (1937г) написано: "Это всё подробно изображено в книгах "Пробуждаются забытые времена (Заказ через издательство)".
    В этом же ответе сказано "Подробные объяснения об этом даны также в записях, которые воспроизводят жизнь Иисуса на Земле.".

    Я так понял, что Абдрушин здесь подразумевал параграф - "И когда Слово Истины пришло" (состоящей из глав: 1. Неизвестные события из жизни Сына Божьего Иисуса, 2. Свидетельство Иоанна, 3. Апостолы) из второй книги "Пробуждаются забытые времена" и параграф - "В третий раз склоняется Любовь Божья: Иисус из Назарета" из третьей книги?

  2. #22
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    По-видимому, так...

    Вот скан книги "Эфес", она датирована 1935 годом: http://ephesus-efeso.blogspot.com.br/
    Вот скан "Призыва из Пратворения" http://rufe-aus-der-urschopfung.blogspot.com.br/ - тоже 1935 г.
    Вот скан "Из отзвучавших тысячелетий" - http://aus-verklungenen-jahrtausenden.blogspot.com.br/ - датирована 1933 г.

    Ссылки взяты с https://www.facebook.com/Abdrushin.Abdruschin , я вижу, там часто происходят обновления...

  3. #23
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    О падении Люцифера из книги "Кришна":

    " В духе странствовал Кришна по дальним мирам. При этом его часто сопровождала светлая фигура женщины. Она была прозрачна, как туман, и нежна, как лунная дорожка, скользящая по воде. Она уводила его в серебристо-голубые сферы света, миры которых были такими же сияющими и нежными, как она сама. Исполненная доброты, она склонялась к нему. Это была сущностная посредница Чистоты и Любви, хранительница женственности и плодородия Астарта. То, что некоторыми народами она почиталась как богиня Луны, связано с ясным светом той сферы, в которой она царствовала. Её сфера находилась над вещественностью, и Астарта выполняла волю Меркурия. Она была священна для всех народов, которые почитали женскую чистоту, но об истинном её высоком предназначении не знал ни один человек. Чистое стремление Кришны освободить всех людей от тёмных связей притянуло её.
    Астарта явилась ему, когда он исследовал излучения, пытаясь уловить переходы от духовного к вещественности. Астарта была очень печальна! Она рассказала ему, что сделали люди с понятием «чистота». Она глубоко сожалела, что не находит больше связи с земной женщиной. «Они поклоняются лишь образам, которые сами и породили в своём безумном воображении, — утверждала Астарта. — Это прежде всего демоны и фантомы. Как только ты пересечёшь границы своей страны, Кришна, ты увидишь весь ужас этих заблуждений. До этого ничто подобное не сможет подступиться к тебе».
    ...
    Кришна приблизился к тому мощному, бурному, удивительному морю, на которое с дальних высот изливался Святой Свет. Одиночество, почти страх закрались даже в его, такую сильную, душу, хотя в самой её глубине он ощутил, что уже странствовал здесь когда-то.
    И тут снизу появился сверкающий цветок (или то была звезда?). Серебристо-голубым был его свет, и Кришна понял: он вновь увидит Астарту. Богиня подняла на него глаза, и он услышал её голос:
    — Это было здесь. На этом месте носитель Света, посланник Всевышнего Люцифер оказался несостоятельным. Здесь зародились в нём жажда власти и всезнайство, и он попытался перенести свои принципы в материальный мир. Здесь он стоял на пороге, и здесь он впервые понял, что не может вернуться ввысь, потому что действовал против Закона, тогда как должен был помочь людям жить согласно ему. Отсюда началось его духовное падение.
    Кришна, я знаю, что твой дух готов осознать необходимость верности всему сущностному, поэтому ты поймёшь, какой великий ужас наводит на нас Люцифер. Как мог человек подчиниться ему?! И к тебе он ещё раз приблизится, ибо ты на пороге. Чем выше дух, тем страшнее его атака. Будь же бдителен!
    Без труда Кришна поднимался всё выше. Мягкая мантия окутывала и уносила его всё дальше. Долгое время он ничего не воспринимал, потом вдруг обнаружил, что находится в сияющем помещении и с бесконечно высокого золотисто-голубого купола льётся потоком Свет. В конце зала, на самом высоком месте, стоял золотой трон. Зал был таким огромным, что в нём мог бы вращаться весь мир, но эта мысль посетила Кришну лишь на мгновение, потому что он тоже пребывал вне времени и пространства. Здесь в ещё большей степени он ощутил упоительную лёгкость и счастье, со всех сторон на него веяло теплом, свежестью и ароматом.
    И вновь его ослеплённому взору предстала высокая женщина с короной из звёзд. «Елизавета!» Он не знал, кто сказал ему это.
    — Смотри, вот мой Сын! — произнесла она.
    Небеса открылись, и бурный поток Света вынес сверкающего рыцаря. На нём тоже была корона. Лицо молодого мужчины обрамляли сияющие белым светом волнистые волосы. В руках он держал меч с рукоятью в форме креста.
    Кришна опустился на колени, склонив голову и скрестив руки на груди.
    — Это Тот, Кому ты служишь, — Парцифаль, — сказала Елизавета.
    В тот же миг Кришна увидел Белое Пламя, струившееся из головы рыцаря. Вдруг оно взметнулось, и произошло соединение лучей, уследить за которым было невозможно. Ослепительно белое Пламя вливалось в Кришну сверху.
    — Где я? — прошептал Кришна.
    — В Святом Грале!
    — Твой Святой Дух осветил меня. Я знаю Тебя, Господь, Ты пришёл из Бога.
    В этот миг Парцифаль возложил сверкающее остриё своего меча на голову Кришны.
    Наполненный пламенным Светом меча, Кришна отправился в обратный путь через все сферы.
    — Теперь я знаю, Кому служу в вечности. Именно Парцифаль будет Тем, Кто победит Люцифера.
    ...
    Мутная жёлтая марь стояла над страной, столбы дыма поднимались из кратеров вулканов, жара и засуха тяжким гнётом лежали на людях и животных. Над болотами дрожал отравленный лихорадкой воздух.
    В атмосфере чувствовалась скрытая угроза. К большим грязным рекам тысячами стекались больные люди. Умирающих жгло солнце, едва пробивавшееся сквозь марево. Вокруг лежали гниющие животные и заражали воду и воздух. Кришна передвигался на слоне Амбе по улицам и приносил облегчение; он отдавал распоряжения, чтобы предотвратить чуму. Но глухо роптала толпа, которая под тяжестью своей ноши уже почти утратила человеческий облик.
    Кришна проезжал один большой город за другим и, отрясая пыль со своих ног, испытывал отвращение к этим людям. Даже странствуя в рощах раскаявшихся и мудрых, он испытывал те же чувства пустоты, отвращения, безысходности, ибо видел: тщеславие, эгоизм поселились и здесь.
    Им овладело состояние тревоги и удручённости. Его дух всё больше нуждался в одиночестве, и он удалился от всех, кто был до этого рядом.
    что это? Кришне показалось, что к нему приближается мощная сила. Его сердце замерло.
    Заполняя всю Вселенную, над земным шаром поднялся огромных размеров лик с ледяными голубыми глазами и язвительной усмешкой на губах. Горизонт окрасился бронзовым цветом.
    — Я — хозяин мира, — произнёс голос. — Ты, святой, иди спокойно по дороге большинства. Оставь иллюзию, что можешь подарить человеку настоящую жизнь. Я знаю его лучше, я дам ему то, что его привлекает. И я подарю тебе часть своей силы, если ты последуешь за мной.
    — Как же ты слеп, падший, если собираешься завлечь того, кто мечтает о Свете! Теперь я знаю тебя в лицо, и мне уже не страшно. Помни об этом. Ещё беспощаднее я буду бороться против тебя, ведь я слышу, как на тебя жалуется всё живое. Всё чистое отвернулось от тебя, и твоя сущность не даёт тебе поддерживать с ним связь. Как же ты сможешь подняться с твоими разбитыми крыльями?! Только подобным себе способен ты навредить, пока не придёт Тот, Кто обезоружит тебя!
    Бронзово-кровавым цветом окрасился небосвод. Могучей казалась фигура Люцифера на этом фоне. Раскаты гремели в глубинах, моря бушевали, земля содрогалась, падали горы и деревья. Лишь небо оставалось сияюще голубым и спокойным. Но в то время как наверху всё было залито золотым светом, внизу, в тёмном слое, продолжал сгущаться мрак. Земля оставалась во власти Люцифера!
    И вот с высоты пришёл Свет. Он принял облик молодого мужчины в белом одеянии. По велению Своего Отца Он отправился в далёкое странствие по земле, и земля стала светлой.
    Люцифер спрятался от сияния, которое исходило от Божественного. Но разум человека восстал против Света!
    И снова бурно разрослись тернии, и ещё раз Люцифер попытался медленно подняться над горизонтом. Пронзительный, саркастический смех дьявола раскатился над миром.
    И опять Кришна не увидел ничего, кроме тьмы. Ему стало очень горько от мысли, что Люцифер торжествовал. Это было невыносимо мучительное страдание, какого Кришна ещё никогда не испытывал. Сердце его сжалось. Но не только сердце Кришны, нет, всё мироздание кровоточило! Над темнотой стекали вниз, в глубину, тяжёлые капли крови, и все они падали на голову Люцифера.
    Кришна заглянул в его мрачное царство. От страха он закрыл глаза и взмолился:
    — Господи, неужели Ты допустишь произойти такому на земле?! Неужели это конец Твоего прекрасного Творения?!
    Тогда ещё раз открылось небо и вновь возникла светлая фигура ангела.
    — Помни о мече Священного Граля! — прозвучал громовой голос неба.
    Несравненным утешением явилось это слово для Кришны. Теперь он знал, что должен увидеть историю мира с этого дня до её конца.
    На безлюдной высоте Кришна вошёл в пещеру и опустился там на пол. Он созерцал в состоянии духовного подъёма. Гигантские сущностные, подступившие к нему, глубоко потрясли его. Его тело было неподвижным и холодным, подобно пустой оболочке, а мука — по-прежнему безмерной. И вот он снова увидел землю, но всё, что на ней было доступно взгляду , сильно изменилось. Прекрасной осталась лишь природа, ибо её охраняли чистые сущностные. Над миром же властвовал сильный демон с золотым кнутом. Под его ударами росли мощные заводы, которые делали людей богатыми, гордыми и высокомерными, но не приносили им счастья. И снова, так же как много лет назад, земля была полна горя, войн и ужасов. Она по-прежнему находилась под властью Люцифера.
    Тогда ещё раз разорвал Свет тьму. Белый луч протянулся с неба. Земля содрогнулась. Словно тяжёлый занавес, тёмный туман отодвинулся в сторону, придавив всё себе подобное, а земля восприняла светлое сияние из чистых небес.
    С громким рычанием Люцифер отвернулся от земли, он не мог вынести яркого Света. Но белый луч преследовал его на каждом шагу, даже на такой глубине, которая была недоступна взору Кришны.
    Люцифера уже не было видно, и по Творению прошёл вздох облегчения. Мир стал таким чистым и свежим, как после сильной грозы. Над ним парил Святой Голубь Граля в светящемся белом кольце.
    Спустя долгое время белый луч вернулся снизу, но Люцифер не последовал за ним. Из этого луча на земле сформировался Крест, сохранивший исполненные Света черты Сына Человеческого."

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 01:14
  2. Доклад "Духовные уровни VII" в оригинале и в "зелёном" издании
    от kruglov в разделе Обсуждение книг Абдрушина
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 15:29
  3. Воспринято вблизи Абд-ру-шина
    от Madi в разделе Обсуждение книг Абдрушина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 18:46
  4. Падение Люцифера
    от Madi в разделе Обсуждение книг Абдрушина
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 13:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •