Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Что такое энергия? И что такое сила тяготения?

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию Что такое энергия? И что такое сила тяготения?

    Что такое энергия? И что такое сила тяготения?
    ["Призыв" Выпуск 5,6,7, стр. 277, 1928 г.]

    Вопрос: Что такое энергия? И что такое сила тяготения?

    Ответ: Эти вопросы забегают вперёд; потому что они будут обстоятельно рассматриваться только в последующих докладах "Листков Граля". Тем не менее, я хочу очень кратко, хотя бы в общих чертах, ответить на них.

    Энергия – это дух!
    Я буду ещё много раз вынужден обращаться к вопросу духа; так как дух охватывает почти все нерешённые вопросы нашей современной науки. Дух также имеет много ступеней, что до сих пор ещё не могло быть принято во внимание, потому что никто этого не знает, так как "дух" вообще ещё не был познан этим человечеством.

    Дух столь разнообразен в своём спектре, что из-за этой многоступенчатости появлялись все те ошибки, над которыми люди все ещё тщетно ломают голову.

    Называемая точной наукой энергия, таким образом, – дух. Однако не тот дух, из которого образуется осознающий себя человеческий дух, а другого рода. Сегодня об этом лишь коротко: Прасотворённые духи в Духовном Творении, то есть в Раю, излучают свои желания. Эти излучения также духовны, однако более слабого оттенка; так как они не являются прямыми излучениями Святого Духа, Божественной Воли, но излучениями созданных Святым Духом Прасотворённых! Теперь эти излучения, в качестве духовного оттенка, проникают дальше вниз через границу Духовного Царства в другие Части Мироздания. Не смотря на свой более слабый оттенок, эти излучения несут ещё в себе всегда живую духовную силу, которая не только толкает и оказывает давление, но и словно магнит притягивает другое, недуховное окружение.

    Однако действующая как магнит эта сила притяжения данных духовных потоков не так велика по своей мощи как у Рая, то есть Духовного Пратворения, которое притягивает всё Мироздание. Поэтому вышедшие из Духовного Царства эти потоки могут притянуть к себе всегда только маленькие частицы иного окружения, и вследствие этого обволакиваются ими, тем самым происходит процесс разделения первоначально целых потоков. Один такой духовный поток естественно разделяется вследствие этого на бесчисленное количество частичек, так как данные обволакивающие оболочки действуют разъединяюще. Такие оболочки являются, разумеется, и очень крохотными, тончайшими слоями различных родов окружения, потому что отделённая мельчайшая духовная частичка потока имеет также только соответствующую её малости слабую магнитную силу для притяжения. Так потом постепенно образуются электроны, атомы и так далее.

    Однако путь до этого бесконечно далёк. И это я также хочу сегодня коротко описать. Представьте себе: излучения действующих желаний Прасотворённых выходят за границы Рая. Они приходят в Царство Сущностного как магнитно притягивающие посторонние течения. Само Сущностное также состоит из многих ступеней, которые пока что я хочу разбить только на три основных рода: тонкий, средний и грубый, совсем не рассматривая сейчас сознательно-сущностное как наивысшее в Сущностном, так и бессознательно-сущностное.

    При вхождении духовного потока в тонкий род Сущностного тотчас происходит его обволакивание этим тонко-сущностным. Это происходит само собой благодаря магнитной силе данного потока. Этот процесс обволакивания выглядит так, как будто бы неприятельская армия набрасывается на незваного гостя, на духовный поток. В то время как, однако, в действительности лишь духовное вызывает движение в этом новом чужеродном окружении благодаря своей собственной магнитной силе притяжения. Сущностное, притягиваясь, устремляется к нему с лёгкостью навстречу. Одновременно с обволакиванием происходит рассеивание потока. Духовное не смешивается с тонко-сущностным, но лишь окружается им. Ядро – духовная частичка, которая окутана тонко-вещественной оболочкой, удерживаемой магнитной силой притяжения духовного ядра.

    Однако духовное ядро сохраняет своё магнитное излучение, несмотря на обволакивание и пронизывает им тонко-сущностную оболочку. Но при этом пронизывании оболочки возникает тепло, и происходит изменение в выходящем излучении духовной частички. Излучение выходит отличным от того, каким было без оболочки, и в этом изменении приобретает влияние на Среднее Сущностное.
    Одновременно с процессом обволакивания происходит сжимание отдельных тонко-сущностных частей оболочки, следовательно, уплотнение вокруг каждой духовной частички; и это сжатое уплотнение производит сокращение объёма определённой массы по сравнению с прочим ещё свободно парящим и не притянутым окружением тонко-сущностного. Вследствие этого такая оболочка будет удерживаться силой притяжения Духовного Царства, Рая больше не на той же самой высоте, как и всё ещё свободные частички. Со сжиманием происходит дальнейшее удаление от постоянно и равномерно притягивающего силового центра, которое покоится в свойстве духовного Творения, Рая. И этот процесс – начало действия Закона Тяготения. Одновременно он – переломный момент в происходящих до этого событиях.

    Необходимо точно проследить этот процесс: Благодаря действию желаний Прасотворённых возникают излучения. Но учтите, эти излучения – не сами желания, но только побочные действия желаний, побочный эффект основного потока желания. Не смотря на это, такой неконтролируемый автором побочный поток получает всегда ещё такую большую пробивную силу, что он проникает за границу Духовного Царства и там, через свойственный духовному роду магнетизм силы притяжения, вызывает действие, только что описанное мною. Основной поток желания Прасотворённого не имеет ничего общего с этим, он всегда действует только прямо на желаемую цель. Гораздо сильнее и более осознанно. Я расскажу об этом в другой раз.

    Немедленное обволакивание вытесненных за границу духовных частичек естественно препятствует их автоматическому втягиванию в Духовное, так как между ними протискивается слой тонко-сущностного, вернее, удерживается между ними из-за собственной силы притяжения данных духовных частичек. Первый процесс удаления от магнитного центра был выход вовне побочного эффекта какого-нибудь сознательного желания. Однако именно первая оболочка делает возможным дальнейшее движение: это безусловное продолжение удаления благодаря уплотнению тонко-сущностного при обволакивании в сравнении с другим окружающим, ещё неуплотнённым тонко-сущностным. С этого момента всегда в таком типе движения участвуют несколько факторов. При каждой следующей оболочке присоединяется и новый фактор.

    Здесь необходимо снова добавить, что каждый отдельный род в совокупном Творении настроен, в зависимости от его свойств, на разный уровень силы притяжения Духовного Пратворения. Настройка по умолчанию происходит всегда на свободный, несвязанный, то есть неуплотнённый соответствующий род.

    Таким образом, тонкая Вещественность настроена на другой уровень силы притяжения, чем грубая Вещественность. Однако также на другой, чем Сущностное. Так образом происходит, что при обволакивании духовной частички, из-за сжимания тонко-сущностного, сразу устанавливается другой уровень силы притяжения Духовного Пратворения, который позволяет покрытым оболочкой духовным частичкам отдалиться дальше от центра притяжения.

    Этот процесс повторяется с каждой новой оболочкой. Он – упомянутый ранее Закон Тяготения, который в действительности является соответствующей возможностью удаления любой частички от естественной силы притяжения Духовного Пратворения! Эта возможность удаления обуславливается различными изменениями свойств данной частички.

    В отношении дальнейшего хода событий я могу быть более краток. Сжатая оболочка тонко-сущностного несёт с собой, среди вышеупомянутых действий, опускание, называемое так согласно нашим понятиям, и, таким образом, приближается к Среднему Сущностному, для которого отныне, изменённое посредством оболочки излучение духовного действует притягивающе, точно так, как прежде духовная частичка действовала на тонко-сущностное. Здесь снова следует обратить внимание, что прямое излучение частички духа, то есть неизменённое, не могло бы столь сильно действовать на средне-сущностное, как теперь изменённое посредством тонко-сущностной оболочки излучение. Только это излучение может так притягивающе действовать на средне-сущностное, что оно тотчас ложится поверх тонко-сущностной оболочки, как следующая оболочка, и удерживается изменённой силой притяжения духовной частички.

    С этим начинается такой же процесс, как в Тонко Сущностном, и здесь тоже излучение частички духа затем снова изменяется, находясь под влиянием двух оболочек. Так происходит и дальше, в Грубом Сущностном, оттуда в Тонкой, Средней и Грубой Тонкой Вещественности, снова и снова принимаются новые оболочки различных родов, пока, наконец, не происходит вступление в Тонкую Грубую Вещественность и тут вокруг ложится эта оболочка. Отсюда это идёт в Среднюю Грубую Вещественность и только потом в Тяжёлую, то есть в Грубую Грубую Вещественность, которая в своём свободном состоянии вполне соответствует грубой вещественности наших тел и нашего видимого окружения. Но только здесь они теперь становятся всем тем, что известно сегодняшним точным наукам – электронами, атомами и так далее.

    Однако вызывающей движение энергией является только ядро, входящее в состав всего. Эта крошечная духовная частичка, как самая нижняя ступень в Духовном, которая принадлежит лишь к побочному эффекту желаний Прасотворённых в так называемом Раю, Духовном Центре Творения.

    Описание в этом изложении естественно ещё очень односторонне; и из сказанного можно извлечь практическое применение лишь тогда, когда применяется также Закон Подобия. При этом в первую очередь необходимо обратить внимание на оболочки; потому что каждая оболочка подчинена лишь Законам своего рода, что равнозначно тому, что духовная частичка всегда лишь там может управлять правильно, где её в данный момент внешняя оболочка пребывает в подобном ей роде. При помощи грубо-вещественной оболочки – только в Грубой Вещественности, а там также лишь опять-таки соответствующим определённым родом. При помощи тонко-вещественной оболочки – только в подобной Тонкой Вещественности. В сущностной оболочке – только в соответствующем роде Сущностного.

    Само собой разумеется, что обозначенный нами Закон Тяготения, то есть возможность удаления от силы притяжения Духовного Царства, также всегда преобладающе воздействует лишь на данную самую внешнюю оболочку. Она, таким образом, имеет решающее значение для местопребывания и для силы прямого действия.

    Ключом
    для входа в другие рода, как из Тонкого в Среднее и Грубое Сущностное, также как затем и в Вещественность, – является постоянно происходящее изменение излучений духовной частички посредством последующих оболочек. Без этих изменений ни переход, ни приведение в действие притяжения не были бы возможны. То есть духовное должно было бы оставаться полностью недееспособным, как только оно бы напрямую пришло в Вещественность, так как вследствие этого отсутствовала бы всякая возможность связи. –

    В заключение ещё одно. Из моего объяснения, таким образом, следует, что только духовное не подчинено Закону Тяготения! Оно не знает тяжести, и всегда, как только его оболочки отделены, оно должно будет неудержимо подниматься или направляться вверх. В Духовное Царство, которое не подлежит Закону известного нам Тяготения.

    Чтобы избежать ошибки, я хочу обратить внимание на то, что семя зародыша человека является полностью иным родом духовного, чем описанные здесь духовные потоки. Оно также имеет значительно больше силы притяжения и воздействует ею до определённой степени прямо на духовные частички в оболочках. Так некоторые слушатели смогут теперь представить, что эти всё-таки обширные размещения духовных родов во вторичном Творении, а значит и в нашей Части, в своём свободном от тяжести окружения состоянии, несут в себе огромную подъёмную силу к духовному источнику. Они через соединение с действующей силой притяжения этого источника поддерживают всё Мироздание и помогают следовать всему верной дорогой.

    Эта область столь огромна, что сегодняшний маленький обзор должен быть размещён во многих докладах, чтобы правильно вводить в тему слушателей и читателей. Но, несмотря на кажущуюся трудность, всё, в конце концов, лишь снова возвращается к величайшей простоте. Только отклонение человеческого духа, выраженное в подавлении своей духовной способности воспринимать, вынуждает меня годами вести читателей через доклады по трудоёмким дорогам рассудочных путей, потому что все без исключения заблудились в этих дебрях.

    Соединению описанных частичек в небесные тела – с возникающей при этом концентрацией магнитной силы содержащегося в них духовного, которые, кроме воздействующих на них великого силового центра Духовного Царства, имеют между собой и в себе снова собственные центры притяжения, разумеется, значительно более слабые по сравнению с Духовным Царством, которые на большом отдалении от Рая могут, между собой в особенности, действовать как главные центры, несмотря на то, что они всегда остаются зависимыми от влияния главной силы притяжения Духовного Рая – будет посвящена отдельная серия докладов. Также как и соединению в тела людей, животных и растений.

    Знание – сила! Это изречение применяется много, но с этим есть другое знание, которым необходимо владеть уже сегодня. Это духовное знание, а не только знание рассудка! До сих пор точная наука ещё не достигла в этом ничего особенного, а все остальные теряют себя в небезопасных поисках наощупь в царстве бесчисленных искажений низких областей. Лишь кто знает все тайны Творения, может сделать цветущим вещественный мир, либо в невежестве разрушить его.

  2. #2
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    kruglov, спасибо за перевод.

    Капитан, можете прокомментировать этот доклад Абдрушина?

    Также предлагаю всем участникам форума описать своё понимания как общей идеи доклада, так и образов, которыми она выражена.

    Если правильно понял идею, то Абдрушин описал, что именно Дух является истинным источником жизни. Именно Духовная сила является энергией-жизней и временем Материи. Именно Духовные частички притягиваются к Духовному Миру, одновременно притягивая обволакивающие их вещественные оболочки.

    Но при этом, мне кажется, что используемые общий образ - нисхождение энергии и её формирование, свойственен Духовному Миру, а не Материи.

    Детали:
    Сегодня об этом лишь коротко: Прасотворённые духи в Духовном Творении, то есть в Раю, излучают свои желания. Эти излучения также духовны, однако более слабого оттенка; так как они не являются прямыми излучениями Святого Духа, Божественной Воли, но излучениями созданных Святым Духом Прасотворённых!
    Интересный момент показывающий, что каждое существо вносит свою составляющую в проводимый им поток. При этом с одной стороны Материя закладывается Образом Святого Духа (а если выше, то Богом - Закон Трёх), но энергетические предпосылки для этого создаёт (реализует Образ) каждый Дух. Ну, например, если бы Нирванический человек вдруг не стал бы участвовать в "векторе творения" направленном вниз, то он бы не создал формы, излучение которых выпало в осадок и послужило энергетическим источником для формирования Будхического Плана. Хотя и тут, мне кажется, энергетические предпосылки для создания Материи должны были создавать Духи, а не Первозданные Духи, чьё излучение не может покинуть Первозданно Духовную часть Духовного Мира.

    Теперь эти излучения, в качестве духовного оттенка, проникают дальше вниз через границу Духовного Царства в другие Части Мироздания. Не смотря на свой более слабый оттенок, эти излучения несут ещё в себе всегда живую духовную силу, которая не только толкает и оказывает давление, но и словно магнит притягивает другое, недуховное окружение.
    ..
    Поэтому вышедшие из Духовного Царства эти потоки могут притянуть к себе всегда только маленькие частицы иного окружения, и вследствие этого обволакиваются ими, тем самым происходит процесс разделения первоначально целых потоков
    На мой взгляд, разделение энергетик это внутренне свойство, а не следствие столкновения с чем-то внешним.

    Одновременно с процессом обволакивания происходит сжимание отдельных тонко-сущностных частей оболочки, следовательно, уплотнение вокруг каждой духовной частички; и это сжатое уплотнение производит сокращение объёма определённой массы по сравнению с прочим ещё свободно парящим и не притянутым окружением тонко-сущностного. Вследствие этого такая оболочка будет удерживаться силой притяжения Духовного Царства, Рая больше не на той же самой высоте, как и всё ещё свободные частички. Со сжиманием происходит дальнейшее удаление от постоянно и равномерно притягивающего силового центра, которое покоится в свойстве духовного Творения, Рая. И этот процесс – начало действия Закона Тяготения. Одновременно он – переломный момент в происходящих до этого событиях.
    Здесь тоже как-то не понятно. По идее должно быть наоборот, там где есть Духовная энергия (а на самом деле деятельность), то должно быть большее притяжение.

    В сущностной оболочке – только в соответствующем роде Сущностного.
    Капитан, всё же, мне продолжает видится, что под Сущностным Абдрушин в данном случае понимал какой-то из высших уровней Материи. (Это к недавнему "разговору" в теме "Грубо-вещественное").

    Ключом для входа в другие рода, как из Тонкого в Среднее и Грубое Сущностное, также как затем и в Вещественность, – является постоянно происходящее изменение излучений духовной частички посредством последующих оболочек. Без этих изменений ни переход, ни приведение в действие притяжения не были бы возможны. То есть духовное должно было бы оставаться полностью недееспособным, как только оно бы напрямую пришло в Вещественность, так как вследствие этого отсутствовала бы всякая возможность связи.
    Излучение Духовного Осадка существует только "между" ним и Сущностным Кольцом. А названный фрагмент больше подходит к воплощению Духовного "Я" в уже готовую Материю. Хотя сам Абдрушин это отрицает в другом фрагменте: "Чтобы избежать ошибки, я хочу обратить внимание на то, что семя зародыша человека является полностью иным родом духовного, чем описанные здесь духовные потоки. Оно также имеет значительно больше силы притяжения и воздействует ею до определённой степени прямо на духовные частички в оболочках.". Это снова к теме, что формирование Материи происходит в какой-то среде.

    В заключение ещё одно. Из моего объяснения, таким образом, следует, что только духовное не подчинено Закону Тяготения! Оно не знает тяжести, и всегда, как только его оболочки отделены, оно должно будет неудержимо подниматься или направляться вверх. В Духовное Царство, которое не подлежит Закону известного нам Тяготения.
    Тут тоже как-то непонятно. Известное нами Тяготение это то, что на уроках физики изучали. В общем не понял сказанное. А если говорить об образе сказанного, то Духовное может и растаять в Материи.

    Но только здесь они теперь становятся всем тем, что известно сегодняшним точным наукам – электронами, атомами и так далее.
    Всё же, на мой взгляд, образы в СК не связаны напрямую с образами конструкций (атомы и пр.). Образы в СК - ПСС и они больше связаны с родом деятельности, то есть с идеологией и правилами поведения человека, чем с конкретными формами - конструкциями.

    Как-то так.

  3. #3
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Вообще то этот текст уже есть на форуме ссылка
    Цитата Сообщение от Madi
    Известное нами Тяготение это то, что на уроках физики изучали. В общем не понял сказанное. А если говорить об образе сказанного, то Духовное может и растаять в Материи.
    Тут на мой взгляд, мысль состоит в том, что духовное никогда не смешивается с вещественным. Оно только обволакивается им, создаются оболочки, а за счет этого уменьшается сила излучения. При очищении оболочек, духовное непременно устремляется вверх, как воздушный шарик, наполненный гелием, если его отпустить.
    Имхо в этом суть восхождения в духе, уже описанный Абд-ру-шином в Послании.

  4. #4
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    духовное никогда не смешивается с вещественным. Оно только обволакивается им, создаются оболочки, а за счет этого уменьшается сила излучения. При очищении оболочек, духовное непременно устремляется вверх, как воздушный шарик, наполненный гелием, если его отпустить.
    Не знаю, на мой взгляд, использовать детали (мелкие образы), которыми пробует донести Абдрушин какую-то идею (общий образ доклада или ответа на вопрос) для построения логикой других общих образов не получается. Ведь в Материи Духовной энергии нет. Может быть Духовное присутствие, то есть персональная связь материального "Я" с Духовным "Я" или с Духовным Осадком. Причём не Духовное "Я" проецируется на материальное "я", а наоборот Духовное "Я" полностью отражает и зависит от материального "я". Сейчас в ходе Суда оболочки очищаются, но вместе с этим очищается и то духовное, что в них было, а не воспаряет. В общем, на мой взгляд, для построения образов лучше воспользоваться более универсальным механизмом - Законами.

  5. По умолчанию

    В рамках данного форума есть два взгляда на материальные формы.

    Абдрушин: Духовное семя опускается в Материю, обволакиваясь материальными оболочками. Такое Духовное Семя притягивается к Духовному миру, тем самым притягивая и Материю (материальные оболочки).
    Я: Духовное семя не опускается в Материю. Опускается только лишь Изучение этого Семени, т.е. сущностная составляющая. И эта сущностная составляющая притягивается Духовным Семенем (Духом, Духовным Миром, Осадком Духовной Сферы и т.п.) за счет механизма Взаимодействия.
    Вот простой и всем известный пример:


    На уровне вибраций 2-3 бульона нет, его там вообще быть не может.

    Если этот рисунок адаптировать к Материи, то сам же Абдрушин пишет, что завершает Духовную Область Творения Кольцо Сущностных, т.е. Осадок сущностной энергии. Здесь уже нет ни Духовных Семян, ни Искр Духа, нет вообще ничего духовного. Есть только лишь Сущностный Осадок от Духовно Сущностной энергии, в то время как Духовный Осадок на полступени выше. Дух (Искра, Семя и т.д.) остался на уровне «бульона», где в целое соединены духовная и сущностная энергии.

    На основании какого Закона Духовная Искра (Семя или Дух) может спуститься в Материю, чтобы там облечься в тонкое или грубое сущностное?

    Итак. Что происходит на самом деле?

    Формы Материи состоят из конструкций двух типов: со свободной волей и с ограниченной свободой воли.

    Первый тип сущностных Материи – людские оболочки, имеющие своё сознание. Эволюция этих оболочек проходит за счет накопления опыта жизни в Природе (Материи). Через пробы и ошибки выстраиваются знания о Природе своего уровня, познаются законы Природу вышестоящего уровня. И т.д. до тех пор, пока качество сознания не становится подобным Духовному Миру. С этого момента на данное сознание нисходит Духовная Энергия (кратко). Если в подробностях, то Осадок находит какое-то подобие самому себе В Материи и своим Излучением устремляется в вниз (Закон Подобия). Если смотреть на сегодняшнюю Материю, то духовное подобие зарождается на уровне человеческой Монады (монада в «народе» как раз и считается Духом) – уровень наших богов-творцов (нижний уровень эфирного плана в СК), что отражается первичным свечением на уровне Духовного осадка Духовной Сферы (СК). Еще нет ни Искры (точки), ни, тем более Духовного Семени. В дальнейшем по мере эволюции Монады (а это огромное множество число одновременных воплощений в нижние миры в БСК) происходит усиление свечение, затем трансформация в Духовную Искру (10-12 спиралей) и только потом, потом в Духовное Семя. И т.д. При инволюции Монады, подобие с Духовным миром теряется, человек перестает притягивать к себе духовные энергии, переходит в состояние разумного животного.

    Второй тип сущностного Материи – те формы, что мы называем животными, т.е. сущностные с ограниченной свободой воли. Они как раз и создают Материю по заданной творцами программе: Вселенные, Галактики, Звёзды, Планеты и Природа в этих реальностях. Эти сущностные тоже восходят в эволюции, но уже по своим ступеням.

    Что касается понятия энергии, то это всего лишь термин (в отличии от физики), обозначающий форму, которую мы не можем увидеть. Поясню на примере Гольфстрима. Это течение имеет форму протяженного на много тысяч миль круга, верхняя часть которого проходит в верхних, теплых слоях воды, нижняя –в холодных слоях воды. В движение воду приводит Солнце. Это единая и цела форма. Но для рыб, не видящих прямого Солнца и всего круговорота воды Гольфстрим всего лишь среда их обитания, энергия.

    В целом под энергией, я понимаю исходящее от формы излучение, или часть формы. Поэтому в зависимости от того, о каком уровне Бытия я говорю, под энергией понимается и божественное излучение, и духовное и материальное. Под излучением здесь понимается исток части осадка. Если, к примеру, осадок Духовно Сущностный, то его излучением может быть как Духовная составляющая, так и Сущностная. Или Духовно Сущностная, если говорить о мирах Духовной Сферы.

  6. #6
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    На основании какого Закона Духовная Искра (Семя или Дух) может спуститься в Материю, чтобы там облечься в тонкое или грубое сущностное?
    Я думаю, что вся проблема лежит в понимании процесса формирования. Когда мы говорим, что излучения спускаются ниже определенного уровня, то возникает образ этого излучения. А какие мы знаем излучения? Свет – излучение корпускулярное-волновое, радиоактивное излучение – частицы, тепловое и т.д.
    И в этом заложено непонимание. Абд-ру-шин пишет, что в мире всё излучает, каждая форма имеет свои излучения, по ним можно определить состояние этой формы.
    Если рассмотреть процесс формирования Вещественности, то проникновение излучения ниже кольца сущностного один из первых этапов. А дальше идет охлаждение и формирование. Так вот за счет охлаждения этих излучений появляется возможность образования первичной Вещественности, первичных квантов из которых потом образуются электроны, атомы, другие элементарные частицы.
    Для рассудочного сознания образование из излучения вещества является запредельным, значит этот образ в него просто не укладывается. А процесс подобен процессу появления конденсата. Вот был воздух, он остыл и появились капли воды. Аналогично охлаждение излучений, они остыли и сформировались корпускулы. Из них состоит праматерия.
    Так же и с духовными излучениями. Сами они не вещественны, объяснить их рассудочными образами невозможно. Образ проникновения можно построить только опираясь на реальные. И тут наступает тупик. Я думаю из за этого тупика вся наша цивилизация находится в нынешнем состоянии.
    Вот например, как образовалась инфрафизика. Всё физическое излучает. Эти излучения были увлечены вниз человеческими низменными мыслями, чувствами, желаниями. Они опустились ниже физического уровня, охладились и сформировали инфрафизическую праматерию. Сущностные строители из неё начали формировать миры инфрафизики, в них опускались излучения людей и сущностных, окружающих этих людей, и инфрафизика жила.
    Вот такие мысли, имхо конечно.

  7. По умолчанию

    Видеть некую систему в целом можно лишь в случае, если сознание находится вне этой системы.
    Тогда вместо бессвязных, на первых взгляд, потоков энергии проявляется форма, состоящая из этих связанных между собой потоков энергии.

  8. По умолчанию

    не совсем ...

  9. По умолчанию

    Посмотрите, как это происходит в нашей реальности.
    Солнце выдает (передаёт, сообщает, излучает) сырую энергию. Здесь она обретает структуру в минералах, растениях, клетках животных и, наконец, сознанием человека. Последняя (её ещё можно назвать энергией творчества) как раз и возвращается обратно Солнцу.
    Что-то подобное происходит ив Духовной Сфере, где роль человека играют Духи, а Природы - Сущностные.

  10. #10
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Последняя (её ещё можно назвать энергией творчества) как раз и возвращается обратно Солнцу.
    Captain!
    А как же быть с энергией, излученной в межпланетное пространство? Она также возвращается, но уже самим Солнцем, т.е. также действует круговорот по сущностному роду (причем объем энергии, участвующей в сущностном круговороте намного больше объема энергии, возвращаемого людьми)?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что такое НЛО (ufo)?
    от Вячеслав в разделе Фантастика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.12.2022, 20:22
  2. Что такое Любовь?
    от Dmitry в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2006, 23:24
  3. Что такое Информация.
    от Дмитрий в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 20:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •