Показано с 1 по 10 из 112

Тема: Предлагаю в этой теме коллективно обсуждать интересующие нас темы, вопросы и моменты.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию Предлагаю в этой теме коллективно обсуждать интересующие нас темы, вопросы и моменты.

    Инициатива создания "темы" для совместного обсуждения принадлежит пользователю "Владимир".
    Привожу его пояснения:
    [QUOTE-Владимир]Любой участник-(и) форума может предложить тему, для обсуждения. На проработку темы даётся какое-то время, например неделя. А потом идёт совместное обсуждение. Кто готов, может начать обсуждать и раньше, а могут быть и коллективные обсуждения. Думаем, что от этого, если понравится, одни плюсы. [/QUOTE]
    Техническая реализация создания «темы» выпала мне, за что я БлагоДарен "Владимир"у, так как у меня уже зрел вопрос Капитану, о правильности того, что я часто и много пишу на форуме, а остальные участники этого не делают (ведь человек для правильность своих поступков опирается на поведение других участников коллектива). В связи с чем, может быть достаточно обсуждения вопросов внутри коллективов.
    В общем, хочу внести в эту тему свою окраску.

    Примерно год назад возникло ощущение, что изучение Законов в привычной нам форме не даёт того же темпа Движения. Возникло желание к существующей форме добавить что-то ещё, а именно коллективное изучение и обсуждение иных, прикладных источников. При этом используя Законы как Правила для складывания познанного. Все это время, можно сказать, само собой формировалось теоретическое обЪяснение, почему нужно в познании использовать иную информацию и именно на ее основе углубляться в Законы*, на ее основе иметь "пищу" для обсуждения и понимания друг друга, «пищу» для проявления Доброты, Уважения, Помощи, так как при обсуждении очень важно как мы говорим и слушаем друг друга, а не только то, что и о чем мы говорим, ну и т.д.
    В общем, чтобы не перегружать всех своей ментальностью поясню, почему я так считаю:
    - первичное изучение Законов создавало концентрацию. Это с одной стороны, но с другой (с технической) происходила структуризация уже имеющихся в человеке накопленных знаний. То есть в монеде, в шельтах и пр. до изучения Абдрушина и Законов уже были накоплены какие-то образы. И человек, изучая Абдрушина ощущал тягу, что нужно этот бардак упорядочить, а изучая Законы их как-то упорядочил. А дальше? А дальше нужна «пища» для дальнейшей упорядоченности, то есть обычные земные образы, которые нам доступны для изучения, чтобы наполнить все наши сознания: в теле, в шельте, в монаде и пр. Но уже сейчас мы, зная в той или иной мере Законы, можем складывать изученное именно по роду Законов. (если подробнее, то см. моё сообщение http://forum.inway.su/showthread.php...6333#post16333)
    - мы живём в определенной реальности со своими правилами по формированию сознания монады. Когда в монаде будут накоплены какие-то образы и не просто образы уровня монады, а образы подобные Духовному Миру (тут нужно отличать количество от качества, в СК мы изучаем качество образов, их светимость), то на монаду нисходит Духовный Порыв или, при определённых ситуациях, «воплощается» Дух. Чтобы Духу действовать, ему нужно переформировать уже имеющиеся образы в сознании монады и ниже, а потом направлять внимание человека на новое познание уже по роду Духа для полноценной деятельности. И человек пользуясь механизмами познания, заложенными Творцами начинает создавать себе сознание, но не по роду Творцов, а по роду воплощенной сути. Какой механизм познание заложили Творцы? Познание окружающей реальности с её механизмами экстремальных ситуаций, проверок, уроков. И всё это мы должны предусмотреть и применить. Но … по своему, по роду Законов.
    - третий довод основывается на том в чем заключается Духовный Род в Материи – это обретение сознания путем постоянного Познания и проявления познанного в своей жизни.
    - заметил как люди (Познающие) интуитивно выбравшие познание сторонней информации (ну, к примеру, Шамана) начинали светится от того, что есть куда приложить свой Интерес и Жажду Познания, от того, что есть образы, через которые можно узнать больше чем сейчас и обсудить с другими и т.д.

    ___
    *Приведу пример, что я пониманию под углублением в Познание того как устроено Бытия, в понимание Законов – недавно был образ, что среда Божественной Сферы и Миры Существ Божественной Сферы это разные миры, как острова, плавающие в океане (и это так, если рассматривать по родам деятельности), но более полное представление получается когда мы изучим, что представляет из себя наша среда. Берем книгу «инопланетян» и читаем, что наше тело, Земля, воздух состоят из почти безконечного числа рас, а это самостоятельные сознания, которые в общем входят в более крупное сущностное сознание (как дерево и лес, как планета и вселенная). Поняв это мы можем очень отдалённо, по подобию, предположить, что тела, миры существ Божественной Сферы тоже могут состоять из элементов (более мелких сознаний) Среды Божественной Сферы, которая, по сути, и есть Ирмингард. Как сущностные дают нам механизмы для деятельности по своему роду, так и Первозданная Царица даёт возможность родам заданным Богом действовать в Среде, в Формах. Я сомневаюсь в том, что такое понимание возникло бы без изучения книги «Инопланетян». А сколько на форуме затрагивалось подобных источников, которые мы могли совместно изучать? ВГ, Веды Арийские, Веды Индийские, Основатели, Инсайдеры, Ребёнок Индиго, Славянская Здрава, книги Призванных, книги Сведенборга, В. Подводный (или как там его) и т.д. и т.п. А сколько ещё источников есть о которых мы и не догадываемся ???


    В общем, я предлагаю тему осуждения всем участникам и коллективам – изменения формы нашего познания.
    НО, т.к. инициатор «Владимир», то первое слово за ним.
    Последний раз редактировалось Madi; 25.06.2012 в 22:23.

Похожие темы

  1. Вопросы Капитану.
    от Madi в разделе Законы Творения
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 10:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •