Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Причина падения Люцифера

  1. #11
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Наши дискуссии можно сравнить с такой картиной:
    Две машины едут по одной дороге, но по разные стороны разделительной полосы. Оба хорошо знают правила движения, но один едет на машине с правым рулем, и всю жизнь водил машину в Англии, где левостороннее движение, а другой в Германии, где правостороннее. Каждый уверен, что едет правильно, и кто действительно едет правильно, узнают только тогда, когда на встречу будет ехать большой грузовик :-)))).
    Неужели Вы хотите сказать, что для того, чтобы Святой Дух нисходил на людей, необходимо было убить Христа? А убить для того, чтобы Христос воскреснул? И только после этого Святой Дух получил возможность сходить на людей?


    Такой вопрос может задавать только человек, никогда не читавший Евангелия. Если вы его действительно не читали, то привожу цитату слов самого Христа:
    Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Петр сказал Ему в ответ: Ты Христос. 30
    И запретил им, чтобы никому не говорили о Нем. 31
    И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. 32
    И говорил о сем открыто. Но Петр, отозвав Его, начал прекословить Ему. 33
    Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. 34

    Прошу обратить внимание, ОН должен был быть отверженным только старейшинами, первосвященниками и книжниками, в которых действие Люцифера через их рассудок и душу проявлялось максимально, а проповедовал ОН в основном среди простого народа, минимально «испорченного». Не человечество должно было распять Христа по своей воле, а Люцифер через своих «лучших представителей». В нем ничего не было, за что его можно было бы придать законному суду на смерть, но ЕГО осудили и разрушили тело по закону человеческому. Именно беззаконное разрушение ЕГО тела и открывало возможность к его воскресению. А если бы ЕГО тело умерло от старости, то это было бы в соответствии с законами природы, нормального хода событий, и тогда воскресение было бы не правомерным. Так что группа осуждающих была не представителями человечества, а орудием Люцифера, и Христос прекрасно знал, на что шел, и через какую смерть ЕМУ надлежит пройти, чтобы внести свой импульс в человечество.

    Теперь разрешите задать вам прямой вопрос.
    Вы считаете, что Христос не воскрес, и после воскресения не являлся своим ученикам? Вы считаете, что эти встречи, описанные в Новом Завете – лож?
    Не получив ответа на этот вопрос я не могу корректно беседовать далее, потому что не знаю точно, «на чем вы стоите».

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту
    Мы НЕ МОЖЕМ опираться на Библию по многим причинам:

    1. Это демоническое учение, созданное демонами, после убийства ими Христа. Именно демонические символики (звезда Соломона, которой он клеймил демонов, чтобы люди отличали) их присутствуют в христианских храмах, даже на Кресте Храма Христа в Москве.

    2. И это христианство к самому Христу НИКАКОГО отношения не имеет, только лишь тем, что ИСПОЛЬЗУЕТ Его Имя в своих целях. Потому то, вр все времена христианство являлось рассадником мерзости, убийств, распутства, пьянства и обжорства, проповедуя, при этом противоположное. Чуть лучше дело обстояло в Православии, но это просто влияние язычества, с его чистотой и требовательностью к Восхождению в Духе.

    3. Библия НЕ НЕСЕТ в себе Закона, но только НЕКОТОРЫЕ его трактовки, поэтому выгодно используется демонами для переориентации внимания и устремлений людей.

    Многие, так называемые, «высказывания» Христа являются откровенной ложью или же используются так, что проявляют эту ложь. Это же относится и к приведенной вами цитате из Библии, которые просто оправдывают перед людьми деяние демонов, возведя это в план Творца: «отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое».

    Цитата Сообщение от Slavik
    Не человечество должно было распять Христа по своей воле, а Люцифер через своих «лучших представителей»
    Вы видимо не очень внимательно читали предыдущие мои сообщения. Я нигде не говорил, что ЛЮДИ убили Христа. Но говорил, что демоны убили Христа, а люди ПОЗВОЛИЛИ это сделать.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Вы считаете, что Христос не воскрес, и после воскресения не являлся своим ученикам? Вы считаете, что эти встречи, описанные в Новом Завете – ложь?
    Всё это очень хорошо описано у Абд-ру-шина. Почитайте внимательно. Но, даже без этого, зная только Закон Подобия, Вы сможете понять, что Подобное взаимодействует только с подобным.

    Физическое тело – ЧАСТЬ материи физического плана и НЕ МОЖЕТ ни при каких-либо условиях его покинуть. Возможен переход сознания Духа из одной материальной формы, допустим физической, в другую, более высокую материальную форму, допустим – астральную и т.д. Но физическое тело НЕ МОЖЕТ стать астральным телом (одновременно это будет нарушением Закона Концентрации).

    Естественно, встречи были, но это видение было астральными или более высокого уровня. И на этих уровнях ОБЛИК Христа был иной, поэтому и не узнавали Его сразу.

    А то, что касается потребление Им пищи – то это откровенная ложь. «Призрак» или проходит сквозь стены, но тогда НЕ МОЖЕТ потреблять пищи, или наоборот, потребляет пищу, но тогда не может проходить сквозь стены.
    Последний раз редактировалось captain; 02.06.2004 в 02:56.

  3. #13
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Всё это очень хорошо описано у Абд-ру-шина. Почитайте внимательно.
    Я просил на этом форуме дать мне ссылку на места в тексте Абд-ру-шина, опровергающие место в Евангелие, которое я приводил, но моя просьба осталась без ответа. Обращаюсь с этой просьбой еще раз к вам лично.

  4. По умолчанию

    Я просил на этом форуме дать мне ссылку на места в тексте Абд-ру-шина, опровергающие место в Евангелие, которое я приводил
    См. Воскресение Земного Тела Христа т.2. а также Пустой гроб
    Последний раз редактировалось captain; 02.06.2004 в 02:46.

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья
    Непонятно для чего ему нужно было специально унизить Чистоту, Женственность, тем более он помнил, что должен был помочь людям?
    Искать причину собственного падения во всём, кроме себя очень заманчиво, ибо в собственном тщеславии такие поиски снимают всякую ответственность с себя же.
    Мы уже говорили, что любая деятельность в Материи требует необходимого внимания к Ней. Но излишнее внимание сразу же приводит к падению. Падение в Высшем - отражается падением в низшем, то есть на уровне физического мира. А отсюда возникают все искажения, связанные сначала с дальнейшим огрублением сознания и дальнейшим его искажением. В таком падении ослабевает связь между сознанием физического «Я» и Духовным Началом, а потому сознание физического тела начинает все сильнее диктовать условия собственному Духу. То есть сущностное материальное начало обретает преимущество в деятельности человека. Сюда же относится и земное материнство, которое с Духовного поведения стало преобразовываться в сущностные действия.
    Я не думаю, что Люцифер специально влиял на Женственность, ибо Он попал в Творение уже после того, как Вторичное Творение пало. То есть, Он попал в уже искаженный мир. Люциферу просто не хватило сил, чтобы полноценно вспомнить себя в этих искажениях, а потому он своей силой эти искажения только усилил. Естественно, это коснулось и Женственности в Материи.

  6. #16
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Здравствуйте,
    Вы писали, что Люцифер попал в уже искаженный мир. Получается что Женственность к моменту его прихода уже исказила себя до нельзя. В чем это выражалось, т.е. искажение Женственностью самой себя, своего предназначения в Творении? Каким образом Женственность может сейчас повлиять происходящее или влияет на события вообще?

  7. #17
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Уважаемый captain,а каков род деятельности Люцифера? Ведь он же тоже хоть как-то, может и подсознательно несет в себе законы Бога, и Любовь Бога (он же послан из Божественной сферы), и тоже их хоть как-то проявляет? Он же хоть чуть-чуть помнит Бога? Обязательно ли "битва" между Люцифером и Парсифалем должна будет произойти в физическом мире, как это было во времена Христа?
    Каким образом Люцифер повлиял на вторжение в физическую реальность демонов? Кто та, с кем он идет по жизни в материальном мире и кто те, кто его окружают, т.е. так называемые приспешники Люцифера, откуда они?

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья
    Т.е. получается, что осознавать себя в Творении можно только Духовным Началом (Порывом, Зерном, Духом)? А если до этого далеко, то следствием будет тщеславие или у меня неверное понимание этого вопроса?
    Духовное Начало есть у любого Человека, а вот форма этого Начала – различна. Это различие лежит в диапазоне от отсутствия формы – Духовного Порыва до Зрелого Духа. Следует учитывать и то, что Духовное Зерно может быть тоже различной зрелости, от еле заметного и слабого, до яркого, готового вот-вот родиться в Духе в виде Духа-«младенца». Так же и Дух может иметь форму (сознание) в широком диапазоне, от «младенца» до полностью Зрелого Духа, которому эволюция уже не требуется.

    Но, даже те, кто не несет в себе Духовного Начала: демоны и сущностные, также могут ощутить единство с Материей на уровне материальных сознаний. Взять хотя бы природные формы. Во все времена все «духовные» учения призывали человека слиться с Природой. В какой то степени это верно, ведь материальные сознания человека являются источником форм на нижележащих уровнях. Вся Материя связана в Единые причинно-следственные связи. Даже от земной оболочки человека ПОЛНОСТЬЮ зависит существование Природы на нижних эконишах ЖивОтных, РасТеней, минералов. То же самое происходит во всех планах Материи. Поэтому тем, кто живет в Природе: животным, растениям и минералам тщеславие чуждо и непонятно.

    Но полностью объединить себя с природой для человека будет ложным движением, ведь суть человеческая Духовное Начало находящиеся на уровне Духовного Осадка, а материальной Природы – Сущностное Начало, находящиеся на уровне Сущностного Осадка или Сущностного Кольца, то есть на полступени ниже Духовного Осадка. В силу этого, человек, действующий в Материи должен действовать разносторонне. Он должен помнить, что Он Дух, но в то же время, не имеет права «отрываться» от материальных Взаимодействий, тем более, что эти Взаимодействия служат для становления Духовного Начала Человека. Поэтому, находясь НАД Природой, Человек должен оказывать Ей всяческую Помощь и Поддержку, ведь именно Природа создает Дом для Человека в Материи. О каком тщеславии здесь может идти речь?

    Тщеславие – это демоническое состояние сознания. Оно возникает в силу слабости сознания, в силу его ограниченности, в силу невозможности данным уровнем сознания созерцать и действовать в других Реальностях. Тщеславие – это одна из форм присвоения себе того, что тебе не принадлежит. А человеку по большому счету вообще НИЧЕГО не принадлежит. ВСЁ в Материи создано для того, чтобы СЛУЖИТЬ человеку. Но не в смысле потакания слабостям и прихотям, а в смысле Помощи в становлении Духа. Тщеславие отвергает не только эту Помощь Сущностных, но разрушает и поглощает этих Сущностных. А поглощение и разрушение как раз и есть одна их форм демонизма.

    Цитата Сообщение от Mari
    В чем это выражалось, т.е. искажение Женственностью самой себя, своего предназначения в Творении? Каким образом Женственность может сейчас повлиять происходящее или влияет на события вообще?
    Первое искажение, источник всех последующих искажений – ЧРЕЗМЕРНОЕ устремление в Материю. В разные эпохи формы этих искажений различны. Так, например, ещё недавно, 14000 лет назад, увлеченность Евы растениями проложила дорогу демонам в эту реальность человеческой экониши, а сегодня увлеченность женщин растениями почитается за благо.

    Отсюда делайте вывод, как выйти из падения и как влиять на происходящие события.

    Цитата Сообщение от Mari
    каков род деятельности Люцифера?
    Любовь!

    Ведь Абд-ру-шин ясно пишет по этому поводу: «Миссия Люцифера состояла в том, чтобы являть собой опору Духовно-сущностного в вещественном, способствуя Его дальнейшему развитию».

    Цитата Сообщение от Mari
    Обязательно ли "битва" между Люцифером и Парсифалем должна будет произойти в физическом мире, как это было во времена Христа?
    Чего думать об этом? Ведь Знание этого Вам не принесет никакой пользы, ибо при этом изменения сознания не произойдет. Наша Задача – Познавать Творение, Познавать Законы Бога. Ибо только это и сможет изменить сознание, а значит сможет принести и Спасение.

    Цитата Сообщение от Mari
    Каким образом Люцифер повлиял на вторжение в физическую реальность демонов? Кто та, с кем он идет по жизни в материальном мире и кто те, кто его окружают, т.е. так называемые приспешники Люцифера, откуда они?
    То же самое! От таких поисков «истины» надо уходить, ибо кроме разрушения сознания такие поиски ничего нового не дадут. В первую очередь надо обращать внимание на СЕБЯ, на свою Грамотность и способность действовать Грамотно, на способность действовать без ошибок.

  9. #19
    Регистрация
    25.10.2004
    Адрес
    Не определен
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    сaptain:"Так ведь исходной точкой падения являются Духовные Семена, то есть именно те, для кого Материя и создавалась. Естественно, падение, как творящих Духов, так и Люцифера, привязано именно к этой исходной точке.
    Именно на эту точку, то есть на материальные сознания людей и воздействовал Христос, а в этих материальных сознаниях были и Духовные Семена и творящие Материю Духи, попавшие в западню в собственные творения, и сам Люцифер, соединенный со своим материальным сознанием."
    Поясните, пожалуйста, последовательность будет происходить следующим образом:
    1) Восстановление всех материальных сознаний Люцифера, следовательно восстановление связи между его физическим "я",Духом, и Божественно-сущностным сознанием.
    2) Как следствие, восстановление всех материальных сознаний Творящих Духов.
    3) Эволюция Духовных Семян как и было изначально при формировании Материи Творящими Духами?

    На сегодняшний день какое материальное сознание Люцифера еще не восстановлено или Люцифер уже покинул Материю? СпасиБО.

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marina
    Поясните, пожалуйста, последовательность…
    Сейчас НЕ ИДЕТ речи о восстановлении материальных сознаний, не идет речи и о восстановлении духовных сознаний как людей, ещё не имеющих Сознания Духа, так и тех людей, творцов Материи, что имеют Духовное Сознание. Это ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ в момент Деятельности Христа, но люди ОТКАЗАЛИСЬ от Христа. Поэтому сами люди запустили механизм Суда.

    Я уже писал, что Суд не предполагает восстановление искаженных сознаний, а предполагает РАЗРУШЕНИЕ нечистого и искаженного: «Хула против Святого Духа НЕ ПРОСТИТСЯ ВОВЕК».

    А вот уже в процессе Суда все то, что сможет после разрушения нечистого все же сохранить свое сознание, то получает право на возможность дальнейшей Эволюции. Это в первую очередь касается ЛЮДЕЙ, то есть тех что ещё не имеют Духовного Сознания и творцов Материи.

    Но Люцифер НЕ ПОДЛЕЖИТ Эволюции, он изначально СОВЕРШЕНЕН по своему роду Деятельности. Попав в Материю, они исказил свои материальные и духовные «Я», он сковал этим искажением и свое Божественно Сущностное «Я». Он создал ситуацию, из которой не в состоянии выбраться самостоятельно, а потому все его материальные воплощения, а также большинство Духовных «Я» подлежат РАЗРУШЕНИЮ. И это разрушение будет таково, что он не в состоянии будет иметь опору в Творении, а потому неминуемо, под Действием Силы Тяготения, втянется назад в Божественную Сферу. Ведь вместе с разрушением его искаженных сознаний исчезнет и Причина его воплощения в Творение, которая находится в его Божественно Сущностном Сознании.

    Но…

    Люцифер – НЕ ДУХ, он ВЫШЕ. А потому разрушение его Духовных «Я» не разрушает его Божественно Сущностного Сознания. Но, Люди – Духи, Духовное «Я» - это ВЫСШАЯ и ЕДИНСТВЕННАЯ Форма Сознания Людей. Поэтому, то, что Люцифера является ОЧИЩЕНИЕМ – разрушение его искаженных Духовных «Я», то для Людей такое разрушение означает ИСЧЕЗНОВЕНИЕ из Реальности Творения.

    В этом смысле не стоит находиться в расслабленном состоянии относительно того, что, мол, придет Помощь и всем поможет. Ситуация более чем серьезная. Помощь уже Действует, но все искаженное исчезает. Более того, исчезает даже и то, что слабо, ибо Воздействие Света всякое сознание заставляет УСИЛЕННО и УСКОРЕННО Действовать. Но искаженные и слабые людские сознания НЕ ИЗМЕНИЛИ свои ценности, а потому действуют так же искаженно, как и раньше. Это неминуемо приводит к оттоку Энергии от их Духовных Начал и разрушению последних.

    То, что так будет, мы говорили ещё три года назад, но сейчас это уже происходит. Это практически никак не отражается на физических оболочках, кроме болезней, тяжелого состояния и т.п. Но люди из духовных существ становятся никем.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Падение Люцифера. (Из серии "Воспринято вблизи Абд-ру-шина")
    от kruglov в разделе Обсуждение книг Абдрушина
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 21:08
  2. Падение Люцифера
    от Madi в разделе Обсуждение книг Абдрушина
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 13:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •