Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Откровение Иоанна (Апокалипсис)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #21
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию 14

    И один из семи ангелов, которые семь чаш божественного гнева вылили, подошёл ко мне и сказал:

    «Приди, я хочу тебе показать суд над женой, которая своё царство над всеми странами воздвигла. Все цари на Земле подчинились ей и пили от её источника, до того, что они опьянели и ничего больше не могли различать.»

    И он отвёл меня в духе в пустыню. Тут сидела пышная жена, надменная и самоуверенная, на ярко-красном звере, который имел семь голов и десять рогов, на его челах были имена хуления написаны.

    А жена была в великолепное одета, пурпур укрывал её, как будто она царица. Она, однако, себя саму владычицей на Земле сделала с помощью зверя. Золото, драгоценные камни и жемчуга надела она на себя, чтобы никто не должен был видеть, какая голая она была.

    Золотой кубок в её руке был до краёв наполнен злобой, ложью и бесчестием. Широко над её челом протянулось имя: «Вавилон, мать всей нечистоты и всей мерзости на Земле.»
    А она была пьяна от всей крови, которую она пролить позволила на Земле, крови всех свидетелей Иисуса.

    Я очень испугался, как я жену увидел, и не мог понять, кто это!

    Тут сказал ангел утешительно мне:

    «Почему ты боишься? Я хочу тебе тайну объявить, которая тебе в жене видится и в звере с семью головами и десятью рогами, который её несёт.

    Этот зверь был, сейчас его больше нет, но он возвратится из бездны. Тогда, однако, должен он в проклятие ехать. Когда с ним, однако такое произойдёт, поразятся и ужаснутся все, которые не записаны стоят в книге жизни. Они задрожат, когда они заметят, что зверь, которому они преданы, в вечный распад брошен будет.

    Понимаешь ты теперь, что ты видишь? Зверь, которого ты видел против ратей Михаила воюющим, есть князь рассудка, Люцифер. А жена, которая несётся им, есть мудрость Земли. Она продала себя ему, чтобы он её просветил всяческим знанием и ей помог земным миром править.

    Головы и рога, что есть великие Земли, которые, которые свою власть используют чтобы против Иисуса и против Бога, Всевышнего, сражаться. В этом были они едины, хотя они иначе друг друга растерзать предпочли бы. Они восстанут против триединого Бога, и Бог позволит им некоторое время делать их волю.

    А после этого поднимется тот, который Волей Божьей* зовётся, и призовёт к себе своих призванных и избранных. Жену он сбросит со зверя, так что все, которые против Бога сражаться желают, жену ногами попирать будут должны.

    * Имануил

    Как лохмотья станет вся её роскошь; её воображаемое великое знание, её кажущееся благоразумие от неё оторваны будут, так что она в своей наготе перед всего человечества глазами растоптана на земле будет лежать. А зверь будет им связан.»

    И другой ангел спарил сверху вниз, и свет сиял от него, так что Земля светлой стала. Он возгласил звучным голосом:

    «Смотри на великий Вавилон, царство рассудка и человеческого знания на Земле, она пала! Она была сосудом всех нечистых мыслей, всего хвастовства и самокопания, всего самомнения и своеволия, самомнения (своезнания) и лжи.

    Она имела всех человеческих духов в сетях, как великих, так и малых. Царей опьянила она, так что они в её собственное знание верили и себя Богу равными считали, и торговцев сделала она расчётливыми и хитрыми, так что верность и справедливость от них убегали. Все народы сделала она собственными вплоть до малой рати, которая сейчас Сына Человеческого окружает.»

    Тут возгласил другой звучный голос сверху:

    «Отойди от неё, мой народ, ты, рать моих верных! Не имей никакого дела с ней, чтобы ты нечистым не стал через какое-нибудь соприкосновение. Её грехи во всех небесах известны, и Бог помнит её злодеяние. Отступите от неё, ибо кто в суде найден будет на стороне преступника, должен с ним погибнуть!»

    И снова возгласил голос к воинству:

    «Схватите её и поступите с ней, как она поступила! Дайте ей узнать, что плод посеву равняется. Но где одно зёрнышко посеяно, там взойдёт больше плода. Стало быть, должна она и многообразно получить, что она посеяла. Дайте ей муку и страдания почувствовать, ибо муку и страдания принесла она тем, которые ей были преданы.

    Она стала изображением грешной Земли, которая ныне уничтожена быть должна в суде. Пока ещё она горда, чувствует себя как царица и не замечает, как жалка и нага она стала. Но её мучения в один день наступят: голод, страдание и смерть её сразу затронут, ибо Бог Господь сильный и справедливый судья!

    А те, которые ей были преданы, цари и великие, торговцы и все ложно ведомые души людей полные ужаса увидят, как жена, человеческое знание, осуждена будет. И они станут выть и плакать, ибо они теперь поймут, что всё, что они от жены получили, есть совершенно ничто. Даже меньше, чем совершенно ничто, ибо это их души погибели предаст.

    Но ещё не будут они видеть, что они также втянутыми будут в тот же суд, за то, что они Бога оставили и хулили и жене предались.»

    И светлейший ангел поднял большой камень и швырнул его в море, так что оно высоко взбрызнуло. После этого утонул камень вниз и стал более невидим. Тут возгласил ангел:

    «Смотри, так будет конец Вавилона, раздутого человеческого знания! Одним ударом будет он заброшен и больше не будет. Умолкнет пустой шум, который его наполнял, тщеславное звучание, что из него звучало. Ложный свет, что из него светил, будет погашен. И с ним (Вавилоном) прейдут все, которые ему преданы!»
    Последний раз редактировалось kruglov; 19.12.2012 в 13:25.

Похожие темы

  1. Добро пожаловать в... Апокалипсис
    от captain в разделе Изменения Земли
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 10.01.2024, 23:38
  2. Апокалипсис
    от Aida в разделе В Свете Истины
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 17:42
  3. Тайная книга Иоанна
    от engel7 в разделе Альтернативная история Земли
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 15:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •