Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Откровение Иоанна (Апокалипсис)

  1. #31
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Несколько примеров по поводу образности языка "Апокалипсиса" и его трактовки "в духе "Послания"( ну,и не только Его ).

    О "Числе Зверя" - на эту тему "сломано столько копий" , что хватило бы на армию средних размеров.

    Сначала перевод от kruglov:
    А кто второму зверю, греху, целиком подчинялся, у того на челе появлялось тёмное пятно, так что такой для духовных глаз легко заметным становился. В этом пятне вибрировало число зверя, а именно шестьсот шестьдесят шесть.
    А кто глаза имеет, чтобы видеть, и дух от Бога, тот и в этом числе бесконечную божественную мудрость познает; ибо это есть число человека, который к покаянию призывал против греха. Стало быть, и это число, как все другие, ясно узнаваемо свою светлую и свою тёмную сторону в себе несёт
    Теперь Херберт Фольманн ( "Число-сущность всех вещей" ) :
    При рассмотрении Закона этого числа нам необходимо заняться и таинственным числом 666, о котором Откровение Иоанна говорит: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человека; число его шестьсот шестьдесят шесть» (13, 18).
    Все толкования этого выражения до сих пор оставались безуспешными, рассматривались ли в качестве зверя отдельные человеческие личности или духовные и земные власти различных столетий.
    Разгадка этих запечатанных слов Откровения возможна только при использовании немецкого языка в связи с Законами Чисел, потому что именно он с давних пор развивался и подготавливался для этого Светом.
    Для раскрытия же этих запечатанных слов следует сказать только, что зверь используется вместо охватывающего весь мир понятия греха (die Sunde): эти два слова, переведённые на язык чисел, дают число 666
    Но число зверя является и числом человека, и человек этот — Иоанн Креститель (Johannes der Taufer)! Его имя, переведённое в соответствии с Законами Чисел, тоже имеет число 666
    Якоб Лорбер довольно близко подошёл к этому правильному решению, когда написал: «Возьмём число 666, которое в хорошем соотношении означает совершенного человека, а в плохом — совершенного дьявола».
    Как и всякое число, 666 несёт в себе острейшие противоположности. Так, с одной стороны, грех есть утроенная мощь на службе тьмы, первопричина всякого зла, противник Бога. Грех — это то, что правит Миром, что склоняет ко злу и вновь и вновь убеждает поклоняться первому зверю (Откр.13, 1), который воплощает «неограниченное господство рассудка».
    А с другой стороны, стоит Иоанн Креститель, высокий и чистый дух, преданный и смиренный служитель Света. Как могущественнейший борец против греха Мира, он несёт имя, которое троекратно вибрирует в чистейшем могуществе.
    В заключение следует ещё упомянуть, что слово «Германия» (Deut-schland) тоже имеет число 666. Германцы, или немецкий дух, были некогда избраны по Милости Божией для великого могущества (3х6). Но это могущество заключалось не в подавлении и расширении территорий, а в духовной деятельности, в строгом соблюдении Законов Божьих и распространении истинного немецкого духа превыше всех границ.
    Немецкий народ не выполнил этой высокой задачи, своего духовного обязательства!
    Так что вспомним Иоанна Крестителя на Крещение и займемся своими задачами и духовными обязательствами ( Славянка, только зачем для этого полностью по-другому Мировые События представлять? )

  2. По умолчанию

    Понятие «числа зверя» или 666 – очень просты.
    В Грамоте есть понятие очувственности, мы здесь на форуме говорим о концентрации сознания или об уровнях сознания человека. В целом, самый простой человек, как минимум, должен быть отражен в 3-х реальностях – физическом мире, астральной реальности, ментальной реальности (БСК). Т.е. он должен иметь физическое тело, астральное и ментальное (два последних тела формируют Душу человека).
    В каждом из тел, для нормального человека, уровень (или число) очувственности ( на Земле это называют органами чувств) должен быть не менее 9. Учитывая, что минимальное число уровней в БСК, на которых одновременно должно пребывать сознание человека равно трём (см. закон золотого сечения), то число человека будет 999. В теории уровень очувственности для наших физических тел в идеале должен быть равен 33.
    Слабые тела (искажённая генетика) имеют уровень очувственности меньше 9. А уровень очувственности равный 6 (зрение, обаняние, осязание, слух, вкус и интуиция) имеют тела животных (зверей). Учитывая, что основная масса земного населения на то время относилась к животным, то и дали её такое название – легион с числом зверя 666. Сегодня же ситуация значительно хуже, т.к. эта основная масса не только ментальные и астральные тела, но и даже какую либо концентрацию на этих материальных уровнях (они там просто исчезли). Их уровень очувственности снизился с числа 666 до числа 5 (астральное и ментальное тела – исчезли). Т.е. эта масса по своим характеристикам не дотягивает даже до уровня животных, которые свою концентрацию на этих уровнях не растеряли.

    Кстати название «германнцы» происходят от двух слов: (а это русское название, на современный немецкий не переводится, ведь те территориии раньше населяли русские люди):
    - гер(ьвь), если очень упрощенно, способность Мужского Начала восходить по ступеням эволюции, как единица Жизнестроя
    - манн – человек.

    Т.е. к числу 666 никакого отношения не имеют. Когда же туда пришли евреи и начали ассимилировать с русскими, что часть последних, наиболее чистых, покинула эти территории. А полукровки приобрели агрессивность за счет рептилоидной крови. Ну, а название германцы или Германия так и осталось. Так же, как и осталось русское название их столицы – Берлин (от слова БерЛога – медвежья нора).

  3. #33
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    ... полностью по-другому...
    То есть не так, как у Вас в инструкции по исполнению "духовных обязательств"? С чего вы взяли что я представляю Мировые События? Нет у меня, пока, таких навыков и возможностей. У меня только чужая информация из книг, свой земной рассудок и некоторый жизненный опыт. Так-что насчёт представлений — это не ко мне — это Вам в «цирк»!
    Последний раз редактировалось славянка; 05.04.2013 в 08:07.

  4. #34
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    Еще раз спасибо ( в том числе и от читателей портала "Космософия",которые,не зная о вашем форуме,могут теперь "качнуть" перевод - я сам много когда-то от туда взял- домен тогда еще www.irmingard.ru назывался )
    Всё-таки любопытно, по этой ПСС в этот форум энергия теперь добавляется, или откачивается?
    Или это уже ни на что не влияет?
    Каковы перспективы такого взаимодействия для каждой из сторон и конкретных участников событий?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ты попал на форум, где каждое слово, и иногда и каждая буква имеет значение.
    Уважаемый Captain! Простите, пожалуйста, мой очередной «бред».
    Однако, хотелось бы ясности, так как я, в какой-то степени, причастна.

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
    Всё-таки любопытно, по этой ПСС в этот форум энергия теперь добавляется, или откачивается?
    Если о www.irmingard.ru или приемнике, это как был, так и остался ловушкой. Через неё не только откачивают энергию, а просто кушают людей. Через matrix, конечно. Представьте спрута, который одной «ногой» захватывает народ и чавкающе сосет энергию из него.
    Цитата Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
    Каковы перспективы такого взаимодействия для каждой из сторон и конкретных участников событий?
    Здесь я не понял, о чём Вы.

  6. #36
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Благодарю Вас. Немного беспокоят страх и совесть - но я постараюсь добавить Любви.

  7. #37
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Что-то я в последнее время замечаю, что встреченные мной люди, утверждающие, что они видящие, всё сильнее начинают клеймить всех других, в том числе подобных им "видящих", что они ясно наблюдают у тех демонические подключения, откачки, зомбирование и вообще "ужас-ужас". Любой скептик автоматом сразу сатанист или зомби. И это всё по кругу, каждый из них Д'Артаньян, а вокруг одни сволочи.

  8. По умолчанию

    Этот "видящий", Вы что ли, или создатель www.irmingard.ru?
    А чтобы быть скептиком, надо понимать о чем идёт речь. Для этого нужна концентрация сознания, а для создания его - изучение механизмов Вселенной. И не только мозгами, а в первую очередь Душой. А если она слаба или её нет, но никакие мозги не помогут понять происходящее.

  9. #39
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Нет, я не "видящий". И не создатель того сайта.
    А насчёт того, что мне ничего "такого" видеть ныне не дано, я как-то в последнее время этому даже рад, потому что, в основном, попадающиеся мне "видящие" видят вокруг себя и в подобных себе - врагов. Особенно в своих конкурентах и их адептах. Поневоле задумаешься - что они видят-то? С таким-то настроем? Кто им показывает это всё и зачем? Вот мне почему-то не хочется думать, что кто-то где-то враг. Что кто-то куда-то впал, увяз, отклонился. Мне ни с кем не хочется быть недружелюбным, я могу легко забыть, что с кем-то были разногласия вплоть до, я не знаю, бана.

    Знание душой законов - как я понимаю - это развитие в себе хороших склонностей и ликвидация плохих через смиренное и самокритичное покаяние, т.к. поиск своей вины или хотя бы неунывание в любых неприятностях. Полагание на то, что здесь на Земле мы по-прежнему пребываем в школе жизни, что ни единый волос без Воли Бога не упадёт с головы никого, что все встречи, информации, дела и события, удачи и неудачи - есть запланированное (пусть планы и меняются) строительство моей личности, если я ими правильно, смиренно воспользуюсь. Меня ведут и мне помогают, мне показывают и мне предоставляют возможности. А не то, чтобы я был брошен на произвол судьбы, что "рептилоиды" сейчас поставят мне лазерную метку, ограничат мне свободу, поработят и погубят, а высшие силы только руками разведут.

    p.s. У меня появилась мысль, что этот дар "вИдения" словно бы стравливает людей друг с другом. Человек жил не тужил, а занялся тренингом, "прозрел", и теперь он воин света, а вокруг одни враги. В том числе такие же "прозревшие".

  10. #40
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    Эта цитата подойдет и для тех,кто считает книги из этой серии разновидностью фэнтези ( хотя бы в качестве вполне логичного объяснения причин
    Существа, которые не жили, а проходили поэтапное техническое совершенствование от уровня к уровню, не различают жизнь и фэнтэзи. Для них жизнь=фэнтэзи=компьютерной игре=инструкции...=чему угодно, чего они не отличают одно от другого.

    Чтобы человек перестал различать, ему сначала предлагают побольше смешанных вариантов, а потом толи от восторга, толи от страха, толи от глупости, толи ещё от чего, по привычке он сам становится ни к чему не восприимчивым биороботом. Некоторые из таких, загрузив в свою память побольше «духовных цитат», принимают на себя «духовные обязательства» по доведению этой «духовной информации» до себе подобных.

    Тот, кто жил — не спутает жизнь и фэнтэзи.
    Даже если он окажется в фантастических обстоятельствах, он сумеет это почувствовать
    (конечно, если не было принудительного изменения сознания).

    Человек на радостях может ласково поговорить со своим новым автомобильчиком, но когда на такие разговоры автомобильчик отвечает ему «человеческим голосом» - надо что-то делать, иначе «клиника».
    Последний раз редактировалось славянка; 08.04.2013 в 16:07.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Добро пожаловать в... Апокалипсис
    от captain в разделе Изменения Земли
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 10.01.2024, 23:38
  2. Апокалипсис
    от Aida в разделе В Свете Истины
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 17:42
  3. Тайная книга Иоанна
    от engel7 в разделе Альтернативная история Земли
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 15:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •