Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Сын за Отца

  1. #1
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    239

    По умолчанию Сын за Отца

    Название в принципе раскрывает всю тему, но хотелось бы чётче сформулировать принципы, логически следующие из Конов Творения, и укреплённые в русских основах бытия, обычаях и традициях. Здесь: бытие — русский бытовой образ жизни, который по естественной русской природе человека весь выстроен так, чтобы он с самого рождения действовал в русле божьего промысла, даже в мелочах от него не отклоняясь.

  2. #2
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...просто каждый роет себе яму по своему желанию. Это выбор и право каждого.
    На этом форуме можно поучится проверять себя на истинность, но когда особи больше не нуждаются в Истине, то уровень понимания ими выдаваемой «на гора» информации, прокомментирую на примере поста из другой темы, добавив между строк немного логики (пусть она будет женской, если кто по-русски не понимает).
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Духовный подвиг http://yarrus.com/goto2015
    далее цитаты из этого сообщения - синим:
    - Папа, ведь ты же всё видел, всё знал и понимал
    1.Все видеть, все знать и всё понимать не дано никому.

    - Да, родной. Я знаю…
    2. Родной сын — тот, который понимает отца без слов, чувствует одинаково с отцом, как минимум, сам стремится понять, поддержать и защитить своего отца. У родных отца и сына общая Душа.

    - Скажи мне, во что ты верил?
    - В победу, сынок. Я верил в победу.
    - И что ты сделал для победы? Давай, отец, поговорим сегодня честно, накопилось. Я 12 часов в день крашу «трубу абрамовича» без выходных. Ты такого мне хотел будущего? Это и есть победа?

    3. Здесь: переход от победы отца к личным проблемам сына. Если сын не паразит, то отец за будущее сына не отвечает. Каждый человек за своё будущее отвечает сам. Будущее сына — победа сына, и его сфера ответственности. У отца - своя ответственность за своё будущее.

    - Нет сын, это поражение. Позорное поражение. Мы не смогли тогда преодолеть свое невежество и самоорганизоваться, потому что научились только болтать языком и строить иллюзии.
    4. Отец признаёт, что предполагаемое будущее сына — это поражение для него как для отца, - следствие его-отца невежества, неорганизованности, болтовни и иллюзий. У отца нет настоящего, как полноценной деятельности, поэтому у отца не может быть и будущего.

    Когда отовсюду кричат о «будущем наших детей» — то это ловушка. Без будущего родителей (а главное, без их настоящего) у детей нет никакого будущего. Нельзя говорить о детях, не говоря о положении их родителей.

    Если родители твёрдо стоят в настоящем и верят в своё светлое будущее, то и у детей всё получится. Когда из логики «вышибают звено» настоящее положение родителей, то о детях можно кричать сколько угодно — всё равно ничего не будет. Любые преступления этим легко маскировать: «я только хотел счастливого будущего своим детям».

    - Папа, мне 20 лет и я умею только красить. Я не видел в жизни НИЧЕГО. Я раб и ты раб. И ты тогда всё видел и всё знал. И ты прекрасно знаешь, что отведственность за происходящее с нашим народом лежит полностью на тебе. Отец, я не хочу детей — не хочу плодить рабов.
    5. В 20 лет человек только начинает самостоятельную жизнь - в 20 лет у него ещё ничего и не должно быть — всё впереди и всё в его руках. Если он недоволен тем, что имеет к 20 годам — это слабый 20-летний человек. Если личные проблемы он сопоставляет со всенародными и винит за них своего отца — то он не любит отца, не сын ему, или плохо воспитан отцом, потому что получился паразит.

    Семья — ячейка общества. Семья может быть счастливой, даже в неправильно организованном или плохо функционирующем социуме.

    - Прости, сын
    6. Отец понимает, что плохо воспитал сына.

    - Давно простил. Я хочу сказать, что раз ты всё знал и всё видел, то и последствия от этого более плачевные, спрос с предупрежденного велик. Ты же понимаешь, что своей трусостью ты предал меня и мое будущее. Ты »верил», что всё рассосется само собой, что придут добрые дяди и наведут порядок, вместо того, чтобы навести порядок самому. Ты обманывал себя, изображая деятельность. Что ты сделал для »победы»? Написал 500 гневных комментариев. Ругался на кухне, размахивая руками и пугая мать, а потом ворчал в кровати, что мало платят, что ротшильды/рокфеллеры/евреи/масоны обули и продали твой народ… Теперь ты понял, что вера в победу предполагает конкретные действия вместо сотрясания воздуха и что ты сам продал своё будущее за резаную бумагу.
    7. Сын давит отцу на нервы - он не любит отца, не понимает его, но из самомнения берётся поучать отца о неких конкретных действиях, которые предполагает вера в победу. Что это за конкретика сын не знает. Вера в победу чаще бывает следствием конкретных действий. Причиной же любых действий могут быть только знания (известно же: вначале было слово; хорошо спланировано — наполовину сделано).

    - Да, сын, ты прав. К сожалению, мне грамотно промыли мозги и обманули, в нужный момент направив негодование в нужное русло. А потом ещё и припугнули, чтобы я боялся лишний раз открыть варежку, видя вопиющую несправедливость. И ведь я считал себя »проснувшимся», я считал себя даже в чём-то выше и умнее других, называя этих других »овощами»…Я искренне полагал, что осознания того, что всё вокруг неправильно, достаточно, а оказалось, что нужно было понять »а как же правильно» и ДЕЛАТЬ правильно. Хотя бы бросить курить для начала…Я ведь даже на митинги ходил, думая, что как-то меняю реальность и участвую в русском движении…И в итоге я также оказался обманут, только обманул я сам себя. Я ненавидел и был слеп.
    8. Как же ДЕЛАТЬ правильно - отец не знает и сейчас.

    - Да, батя, строить Русь надо было не на форуме, а в семье. Начинать надо было с отношений с тещей, с соседом, с сослуживцами, тогда бы ты попал в ту реальность, в которой мы, русские, победили и освободились от ига нежити.
    9. Сын знает, что строить Русь надо в семье, - но сосед и сослуживцы — это не семья, а социум. Здесь: непонимание сыном технологии создания социума, его отличий от ячейки общества - семьи, незнание ПСС. Есть семья, где одни правила взаимодействия и условия существования, есть социум, где правила совсем другие. В семье основа взаимодействия - подобие друг другу, в социуме - преодолевание неподобия людей.

    На форуме (в Со_Вете Истины) можно, как минимум прийти к объективному согласию по-подобию, хотя велика и вероятность пустой болтовни.

    - Да, время упущено. Гайки закручены так, что не рыпнешься. Тогда у нас был шанс, сейчас его уже нет.
    - Опять же его нет с твоего позволения. Ты же сам своими действиями создал эту реальность, в которой каждому по чипу в череп. Ты сам своим мыслями смоделировал этот урок, который ты проходишь вот уже 20 лет.

    10. Здесь: пустая болтовня — главный враг любого дела.

    - Да, сын, меня не покидает мысль, что если бы тогда, когда русская весна была близка как никогда, я смело вышел с флагом и заявил миру намерение ЖИТЬ — то всё бы сложилось совсем по-другому. Это удивительное ощущение, нет, даже знание, что реальность тогда подстроилась бы под мою решимость, вместо этого она подстроилась под нерешительность… Я был словно богатырь в русской сказке у камня! И я тогда струсил, понадеявшись на других, испугавшись собственной тени… Я думал, пусть всё решится без меня, и оно решилось.
    11. Выйти с флагом и заявить миру намерение жить — это детские забавы. Никто и ничто под детские забавы никогда не подстраивается. Струсить походить с флагом и испугаться собственной тени — это тоже детская трусость, связанная с незрелостью сознания. Решения принимаются, абсолютно независимо от того, кто, сколько флажков пронёс, где и куда.

    Флагоносцы лишь исполняют уже принятые решения, но никогда не принимают их сами, даже если сами пишут свои транспаранты. Они - лишь следствия, эмоциональные муляжи в руках кукловодов. У человека, находящегося в любой толпе/колонне демонстрантов, всегда есть ощущение несвободы, связанности с колонной. В юном возрасте это скорее дает радость и воодушевление, но с годами хождение в колонне у многих вызывает неприятные ощущения.

    Ни под чью личную нерешительность и даже под решимость целой колонны реальность никогда не подстраивается, она всегда очень рациональна и последовательна. У реальности для всего свои реальные (не муляжи) причины и следствия. Бывает, что и целые войска в панике бегут от нескольких человек, а бывает, что и знамя несёт только один человек, когда хорошо понимает, что это за символ у него в руках.

    - Батя, ты и только ты создал тот мир, в котором ты живешь. Только твой выбор создал тот мир, в котором ты раб, твой сын раб и твой народ в рабстве. Нет никакого слепого провидения, нет случайностей, нет влияния чужой воли. Есть лишь твое намерение жить или не жить, сражаться или упасть. Есть лишь выбор, за которым следует другой выбор и так далее — так ты творишь реальность.
    12. Здесь: пример пустой болтовни + пафос. Там где пафос — там всегда намеренное искажение реальности. Один человек не создает мир, в котором он живет не один. Этот мир создают все, кто в нем живёт, все они творят реальность своими выборами: мира или сражений с кем-либо. Напомню, реальность - Творение Бога, а человек может быть Его сотворцом, если понимает, что он делает.

    - И мой выбор в тот день был бояться потерять работу, а в результате я предал тебя. Я предал светлую мечту из-за своего малодушия, а ведь мы могли тогда повернуть ход истории.
    13. Масса субъектов просто не работают — им нечего бояться. Для них работа — нечто презираемое. Деньги к ним идут сами. Эти бездельники и беспредельщики не предают светлые мечты своих детей — они оставляют им миллиарды и переписывают для них ход истории.

    Уважение к труду (пусть это даже нелюбимая работа) отличают человека от обезьяны-паразита, потому что уважение к труду прямо связано с чувством ответственности за все свои решения и деяния. Тот, кто имеет чувство ответственности, не может не уважать его и у других, - в силу Кона Подобия.

    - Не мы, а ты. Достаточно было одного твоего намерения идти до конца к заветной цели возрождения и наша многомерная реальность повернулась бы к лесу задом, а к тебе передом.
    14. Сын отделяет себя от такого отца, который не повернул реальность по личному своему усмотрению и в личных своих интересах. Реальность не служит ни чьим личным целям, но эгоисту-сыну этого не понять.

    - Жаль, не вернуть то время.
    - А если всё-таки вернуть? Ты бы победил страх?
    - Да. За эти долгие годы я стал железно в этом уверен.

    15. За долгие годы у человека часто ослабевают личные желания, они сливаются с желаниями многих других, начинают зависеть от них, и поэтому человек становится более уверенным в себе, в правильности своих решений. Он чувствует, что он уже не один, - и перестаёт выделять себя в нечто особенное с личными желаниями.

    - Готов ли ты сыграть еще раз в эту игру? Только одно условие: этот разговор ты забудешь, вернешься на 20 лет назад как будто и не было этих 20 лет.
    - Обратно в 2015?
    - Да, а затем вперед в 2016!
    - Я очень этого хочу. Ради тебя, ради твоего будущего, ради Родины я готов. И даже если придется сложить голову-всё лучше трусливого настоящего.

    16. Отец готов расстаться со своей жизнью, но он хочет отдать жизнь тем, кого любит.

    - Тогда, в добрый путь, отец.
    17. Сын готов принять в жертву жизнь своего отца.

    - Я сделаю всё, чтобы ты, мой сын, был рожден свободным. Я сделаю всё, чтобы защитить Родину и победить.
    18. Только небольшое уточнение: если отец погибнет, защищая Родину, - то через 20 лет сын рождён не будет.

    - Но ты забудешь этот разговор, забудешь эти 20 лет рабства и очутишься в до боли знакомом месте напротив экрана, наполненный решимостью. Ты не заметишь своего перехода в 2015, лишь легкое чувство дежавю, читая эти строки, посетит тебя. И у тебя будет совсем немного времени перед Событиями. Скоро настанет момент, когда мир будет ждать твоего подвига, чтобы повернуть реальность. Так поверни же реальность к жизни, к радости, создай мир, где есть только ты и подвиг! Победи страх перед будущим. За твоим правым плечом тысячи родичей, за левым тысячи, тебе нечего бояться. Сегодня, прямо сейчас ты уже создал мир, в котором твой духовный подвиг внес решающий вклад в победу русского народа. Ты уже стал Хозяином своей земли и своей жизни. Ты уже там, в 2015.
    19. У человека не может быть страха перед будущим — перед тем, чего он ещё не знает. Страх вызывает то, что человеку уже известно — настоящее или прошлое. Точнее, страх вызывает нежелание повторения уже известных негативов. Чтобы действовать без страха необходимо разобраться с негативами прошлого и настоящего.

    Повернуть реальность — не подвиг, а богоборчество. Изменить можно только настоящее положение дел: к лучшему или к худшему. Чтобы изменилось к худшему — усилия прикладывать не обязательно. Чтобы изменить к лучшему, нужны не просто некоторые усилия, а только правильные действия и только в правильном направлении.

    Для одних настоящее - это: безопасные условия труда, ответственность за результаты труда, качество медобслуживания, образования, социальные гарантии.

    Для других, настоящее - это возможность обогатить себя очередными миллиардами.

    Если создать мир, «где только ты и подвиг» — то в таком мире уже не будет ни тысячи родичей, ни русского народа. Земной подвиг чаще связан с самопожертвованием - это личное решение. Ничего решить за других человек в одиночку не может.

    Духовный подвиг не совершается в одиночку — это дело всенародное и добровольное. Добрая воля всегда свободна - ею никто не манипулирует с земного уровня бытия. Но свыше Свободная Воля управляема Святым Духом.

    Действуй, Отец, и я буду рожден вольным.
    20. См.п.18. Вольными не рождаются — вольными становятся, а рождаются все полностью зависимымыми, со слабенькими сознаниями.

  3. #3
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    От манипуляций понятиями уже совсем не осталось квалифицированных кадров — одни демонстранты в ленточках носят флажки перед камерами. Чтобы развеяться от праздности, пара фраз из текстов про реальность — ту, в которой люди не только флажки, даже оружие взяли...и что изменилось? http://bulochnikov.livejournal.com/1882143.html
    После референдума многие бандеровцы хвосты опустили. Один даже сказал, что ему и с Российским паспортом жить будет неплохо. Главное чтобы детям его жить было хорошо. При этом раньше он нас (несколько активных пророссийски настроенных) собирался бить. А чуть позже собирался линять вообще на Запад.
    К тому же видно, что все так или иначе служат не столько интересам людей, которые где-то в конце списка приоритетов, а своему будущему благополучию, когда сбегут отсюда, своим хозяевам

  4. #4
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abr-am-ow Посмотреть сообщение
    Севастополь. Русская Троя (2015) Фильм Алексея Денисова
    Возможно, меня сочтут полной дурой, ничего не понимающей в киноискусстве, но фильм с моей точки зрения, - просто самореклама для потенциальных покупателей. За такие документально-исторические фильмы авторов надо гнать из профессии.

    Да они и сами давно уже трактирщики, и это их занятие, наложило свой отпечаток и на внутреннее и на внешнее содержимое, лишь подтверждая распространение всем известного свойства отдыхающей природы на известных сынах известных отцов. Дело не них, а как раз в отдыхе природы — в деградации плодов их творчества, которые при ближайшем рассмотрении можно эффективно использовать для решения своих задач. Вся гниль таких плодов выходит наружу и становится очевидной, хотя сыны прекрасно понимают что делают, и хупца, так желанная для них, так типична.

  5. #5
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Но, продолжим заданную тему, ведь всякая тьма должна служить свету, поэтому и на форуме очень предусмотрительно этот фильм предваряет другой:
    Цитата Сообщение от Abr-am-ow Посмотреть сообщение
    Полководцы России. Александр Суворов. Документальный фильм
    со словами (38:00):
    Гордость — признак идиота; подлость — вывеска посредственности; скромность и добродетель — черты характера человека добропорядочного и непорочного. - А.В. Суворов
    С этой, такой понятной каждому русскому сознанию точки зрения, и посмотрим и оценим новейший-киношедевр.
    1. Для чего давать фильму двусмысленное название: толи Троя, толи Севестополь, а отводить большую часть фильма великой (прежде всего по своим размерам) картине не русского художника баталиста? Все же знают:
    Дары данайцев. Троянский конь
    Выражение употребляется в значении: коварные дары, несущие с собой гибель для тех, кто их получает. Возникло из греческих сказаний о Троянской войне. Данайцы (греки), после длительной и безуспешной осады Трои, прибегли к хитрости: они соорудили огромного деревянного коня, оставили его у стен Трои, а сами сделали вид, что уплывают от берегов Трои. Жрец Лаокоон, увидев этого коня и зная хитрости данайцев, воскликнул: "Что бы это ни было, я боюсь данайцев, даже дары приносящих!" Но троянцы, не слушая предостережений Лаокоона и пророчицы Кассандры, втащили коня в город. Ночью данайцы, спрятавшиеся внутри коня, вышли, перебили стражу, открыли городские ворота, впустили вернувшихся на кораблях товарищей и таким образом овладели Троей ("Одиссея" Гомера, "Энеида" Вергилия). Полустишие Вергилия "Боюсь данайцев, даже дары приносящих", цитируемое часто по-латыни ("Timeo Danaos et dona ferentes"), вошло в поговорку. Отсюда же возникло выражение "троянский конь", употребляемое в значении: тайный, коварный замысел; предательство.
    Или здесь глубинный смысл в том, что Севастополь — коварный замысел и предательство данайцев? Авторский символизм, недоступный пониманию тупых простаков, которым великие еврейские художники рисуют великую историю, в которую верят глупые детки простаков и спасают по кусочкам нарисованное им историческое полотно, щедро оплачивая его ценой своих никчемных гойских жизней, ради того, чтобы потом другие еврейские художники тщательно отретушировали ранее заданный ход истории.

    Поэтому на форуме фильм в разделе «замалчиваемая история»?

    Но тем не менее, очень интересны интерпретации из википедии:
    По словам Полибия, «чуть не все варварские народы, во всяком случае большинство их, убивают и приносят в жертву лошадь или в самом начале войны, или же перед решительной битвой, чтобы в падении животного открыть знамение о ближайшем будущем».
    По евгемеристической интерпретации, чтобы его втащить, троянцы разобрали часть стены, и эллины взяли город. По предположениям некоторых историков (встречающимся уже с Павсания), Троянский конь на самом деле являлся стенобитной машиной, служил для разрушения стен. По Дарету, просто на Скейских воротах была изваяна голова коня.
    Существовали трагедия Иофонта «Разрушение Илиона», трагедия неизвестного автора «Отплытие», трагедии Ливия Андроника и Невия «Троянский конь», а также поэма Нерона «Крушение Трои».


    Замечу только, что имена Андроника и Нерона в исторических плутаниях нет-нет-да оказываются связанными с именем Иисуса Христа. Фантастические авторы фантазировали о самих себе любимых, что заметно и по фильму, как будто он снимался не для гоев, не способных понять творческий полёт таинственного замысла - авторы снимают фильм для себя — на свой вкус.

    2. Лысый, крайне отталкивающей (с претензией на демонизм) внешности бондарчук самодовольно пиарится в роли мачо, позируя как барышня на фотосессии в разных позах, на разных фонах, как будто он и есть самая примечательная фигура во всем фильме. Дешёвая интрига не скрывается в интонациях. Примитивная манера давить на зрителя и постоянное выпячивание себя - характерное поведение торговца.

    3. 2:44: Зачем сравнивать с чудом то, что было в реальности? Чудес не бывает, когда речь о конкретных смертях конкретных людей. Или тем, кто верит в чудеса, только этого и надо? 2:25: Экипаж не сдавался - и ни одного ФИО ...

    4. 3:10: Каково мировоззрение! Каково мировосприятие! Пролёт! мысли: миссия корабля, который практически не имел потерь за массу боевых походов. 3:33: нееет - отправление, посылка, смысл существования, менеджмент-наконец — это же не миссия человека, а корабля. Но миссия - главное, ведь в затопленных кубриках 50 погибших, и опять ни одного ФИО — и это так и надо? Есть миссии — корабли, ловушки, ковчеги, а есть их русские жертвы — это же так естественно... для авторов фильма.

    5. 4:18: Первая в фильме ФИО у художника немца-француза (внеше похожего на еврея) и о нём...ну ооочень...очень уважительно и во всех мельчайших подробностях, - его-то роль авторы оценивают как весьма и весьма значительную... в своих... раскладах, планах и задумках.

    6. 4:32: Севастопольский характер — это как, гордость-что ли? Поподробнее никак нельзя? А то Суворов говорил про идиотов? Родными и близкими людьми для севастопольских детей становятся герои картины. А что же происходит с реальными родными и близкими севастопольских детей? Они кем становятся? Или это так надо? Овцы сами должны идти на убой?

    7. 5:43: Быть иными они (дети) просто не могут, потому что бегают по руинам и среди памятников... ну-да-ну-да, глубже мыслить просто невозможно ... Не бегавшие по руинам севастопольцы едут за длинным рублём? на Север, в Москву, а в других городах России те севастопольцы, которые не бегали среди памятников, занимают местечки потеплее? Это же не юмористический фильм? не пародия на документальный?...или это я не в курсе замысла авторов?

    8. Сила духа, чувство собственного достоинства возникают... от картины? Это оказывается так просто? И непоказное мужество передается каждому новому поколению севастопольцев...тоже от картины? Да уж, несевастопольцам ничего не остаётся делать, как приезжать и смотреть на картину — только тогда и обретут всё вышеперечисленное, причём непоказное... это не картина такая — это по технике дела прямо икона какая-то... животворящая, НЕЗАВИСИМО ОТ ИСТОРИЧЕСКОЙ ЭПОХИ И ПОЛИТИЧЕСКОГО СТРОЯ — здесь квинтэссенция фильма, надо полагать, - извечная задача серого пропагандиста, чтобы все эпохи стали одинаково серыми для ловли рыбки в мутной воде. Авторы очевидно ни теоретически, ни практически не знают, что такое чувство человеческого достоинства, бывает ли оно собственным, как, когда и откуда возникает сила духа. Всё бы ничего, но такие авторы — признанные авторитеты.

    5:10: Севастопольский Дух? Это ваще-что, и откуда?

    8:52: поймет что такое Севестополь и его Душа... в картине французо-немца-баталиста ...не только Севастополя, но и нашей Матушки России. Это-ж у них уже прямо навязчивая идея какая-то — а ничего, что Матушка без Севастополя много-много тысяч лет прожила? И не художнику-баталисту учить Россию Духу и даже Душе.

    9:10: Школа, как нужно любить Родину, как её защищать... Для кого это - школа? Для тех, кто давным-давно защищал и защищает Родину на деле, ...или для ... остальных, которые отдыхают в сторонке, де_монстр_ируя себя в шмотках в киношках в трактирах?

    9. Витиеватая у них историческая последовательность событий получается:
    6:15 ...Год 1942,
    9:22 ...Год 1784,
    20:56 ...Год 1854,
    35:29 ...Год 1829,
    41:00 ...Год 1941,
    но это-же давняя привычка, можно сказать природная особенность, авторский почерк.

    10. Про имена. И здесь тоже фирменное-авторское:

    25:44 защитники города все безымянные, просто более 102 тысяч русских солдат матросов и офицеров навсегда остались...,

    нет, я не права — вот же, все фамилии и имена, есть даже два отчества:

    ... среди них 26:14 Даша Севастопольская, имена матроса Кошки, хирурга Пирогова 26:22, 10-летнего Коли Пищенко, 27:19 Иван Симоненко...30:32, три адмирала и 11 генералов..., гибель флотоводца Павла Степановича Нахимова 30:38 из 16000 нахимовских матросов в живых останется всего 800 человек, 31:52 усыпальница Лазарева, Корнилова, Истомина и Нахимова, умер собственной смертью Михаил Петрович Лазарев...43:05 Анастасия Чаус,

    44:11 ...тысячи безымянных героев, сотни израненных, около 70 тысяч попадут в нацистский плен, многие из них погибнут

    - ровно 11 героических фамилий! в фильме про 230 исторических лет.

    11. 9:31: непостижимые тайны истории...уж эти чудеса и тайны... белыми нитками... гои-же всё равно-же ничего не поймут.

    9:35:.. имя города даровано указом, казалось, указывает на особую миссию в русской истории... Все остальные русские города само-собой побоку — просто никто и ничто. Указ был? - не было, значит никто и ничто. А кто указ писал, кто на подпись подкладывал? Сколько дал, и кому, и за что? Миссию городу кто спланировал? А ведь всё на фоне реальных исторических событий происходило — кто там за что боролся, пока Россию туда не втянули?

    9:50: Город славы, величественный, достойный поклонения — перевод, однако, с греческого? Русского слова не нашлось? Или русским здесь кровь проливать достанется, а слава и поклонение другим останутся? Зачем здесь столько русской крови пролито всего за 230 лет существования этой русской крепости? Причина есть у всего — у кровопролития тоже, и любители человеческой крови всем давно известны.

    10:22: Соединил в себе легендарную русскую древность с наследием античной Греции... Русскому городу 230 лет — если это легендарная древность? Тогда античность да, тоже здесь, и это у авторов такой великий и могучий язык,- а все дураки и гои.

    ...уникальное географическое положение навсегда определило его судьбу — это-же просто чисто технически, такой единичный случай, не повторимый, нигде.

    10:47: исторического своеобразия — шедевр словоблудия, нарочно не придумаешь: авторы любят свою работу, делают её своеобразно, за что заслуженно получают немалые деньги. Остальным надо лишь верить и погибать, погибать, погибать...за веру... - за то, что авторы очень своеобразно компонуют в-из-тор-и-ю, где: тор - религия, ю — юриспруденция, а всё вместе — уже искусство и культ_ура.

    10:50: Поэтому тот, кто обладает Севастополем, обладает огромной силой, огромным преимуществом... а цена? А ничего, что если бы не было этой вашей-иsтории, то всех этих русских жертв могло бы вообще не быть?

    12. Корнилов в фильме не удостоен имени и отчества. Он русский — см. его биографию, он не родился в Севастополе, как и большинство защитников города, для авторов фильма русские не имеют значения — они лишь безымянные жертвы, нужные, только чтобы накачать город жертвенной энергетикой. Русским такая энергетика не подходит для жизни — зато она очень подходит евреям.

    13. 23:33: У лорда Раглана биография намного подробнее, чем у русских адмиралов, даже с живыми потомками. А зачем? чтобы англию показать?... то, что авторам интересно и просто нравится? Тогда для них фильм про Севастополь — повод съездить в англию, в гости к лорду что-ли? Это тяга такая к английской аристократии, непреодолимая почему-то?

    14. 20:37: Старое изречение, что русского солдата легче убить, чем заставить сдаться — под Севастополем полностью подтвердилось. На то изречение и старое, чтобы подтверждаться и под Севастополем тоже. А вот кому потребовалось подтверждение, если для русских оно давным-давно известное и старое? Тем, кто в эту игру играл, убивая русских солдат?

    15. Дальше стоит разобраться подробнее, не всуе, пока только акцентирую:

    28:31: Это Город, из которого излилось Православие в Отечество Наше..., сказал протоиерей Георгий Поляков. Вот поэтому я так подробно и комментирую фильм, что похоже, протоиерей от МВД, православие и христианство не различает.

    29:01: В Севастополе Россия защищала Колыбель и Корни Своей Цивилизации ...1783 год основания города - это цивилизация, которой всего 232 года, и кому она своя?... если в русской традиции человек мог жить по 300 лет... об этом напоминают руины города Херсонеса, основанного здесь греками ещё в 6 веке до н.э. - может с этого стоило начать отсчёт для цивилизации? Или это уже две разных цивилизации? Тогда в чём их различия, почему и откуда они возникли? Были какие-то противоречия у новой цивилизации со старой?

    29:24: древний Херсонес наши предки называли Корсунем...сыграл исключительную роль в русской истории. Чьи конкретно были предки, по-плёменно? Когда древний Херсонес называли Корсунем, в каком году? Где жили те, кто называл? Что эти предки хотели исключить из русской истории, сыграв в ней роль исключения и когда?

    29:34: в 988 году киевский князь Владимир вместе со своей дружиною принял святое крещение Какие экономические, политические, религиозные отношения были у Корсуня с Киевом? Почему не в своей столице крестился князь? Чем примечателен для князя был Корсунь, что он решил там креститься? Где была граница Руси?

    29:45: приглашенные им из Корсуня православные священники крестили население Киева и других русских городов, Кто крестил самих православных священников, где и когда? Для населения он пригласил священников в Киев, а почему для себя и дружины постеснялся?

    29:53: навсегда преобразив Русь языческую в Русь святую ...из Корсуня пошла многогранная русская культура и облик русского мира …культуру, которая пошла из Корсуня логичнее называть корсуньской? Многогранная культура чем от других отличается? Почему оставили название русская у преобразованных культуры и облика мира? В чём заключались преобразования Руси языческой? Чем язычество отличается от святости?

    16. После этих откровений зачем-то подробности о мусоре..., о похоронах — это такой художественный приём, - тоже узнаваемый фирменный почерк.

    17. 46:23: Хрущев незаконно подарит Крым Советской Украине
    https://youtu.be/sdPvOdUnM9o - слушать с 2:43,
    https://youtu.be/eWDvwtcB8Js - слушать с 6:39,
    ...про то, о чём учили ещё в школе. Но в документально-историческом кино для такой информации места не нашлось. Так что, кому он «незаконно подарит» - тому и кобыла невеста.

  6. #6
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    У тех, ко_торых_из_торыя ничему не учит, она всегда новейшая, прямо по ходу они сами её и сочиняют, да посмеиваются над теми, кто поверит. По делам их узнаете их. Когда русских убивают, - паразиты поют и пляшут, украшают могилы яркими цветами... - это их вдохновляет, вместе с теми, кого успели заразить своим паразитизмом.
    http://www.youtube.com/watch?v=w79wIhEHeqM
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    ГосСМИ саботировали митинг Путина - заявление депутата Фёдорова - новости tauekb-politic на основе речи Федорова - "Е.А. Федоров о речи В.В. Путина и митинге в Москве и в России 18.03.2015", выложенного выше
    Праздник это для тех, кто ведёт праздный образ жизни, поэтому иудо-россиянские сми и не рекламировали его, он для избранных, да и опасались всё-же, что русские им помешают устраивать шабаш на крови и костях. Крым возращен не русским, а захватившим власть в России хазарам, которые и поют и пляшут на празднике, куда сми никого не приглашали.

    Этим-же объясняется и насмешка над правосудием Крыма. Теперь оно превращено в мультик-анимашку, маскирующий разгул преступности и бандитизма. С правосудием у иs-торыков тоже случайностей не бывает — это излюбленная сфера деятельности божьего народа. Судя по делам, юристам поставлена задача выдавить татар из Крыма, ведь когда-то татары уже изгоняли евреев с земли обетованной.

  7. #7
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    239

    По умолчанию Нерожденные Сыны за будущее Отцов

    Цитата Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
    Вы познакомьтесь с политикой Е. Федорова более внимательно. Этот законопроект как одно из множества мер, направленных на возрождение*Русского Мира. А в этом новом мире не будет места абы-чему или абы-кому.
    Вам бы немного доброты добавить человеческой, сочувствия бабьего ко всему живому и беззащитному, а политика - не женское дело. Политикой занимаются за деньги, те для кого личное мнение - смертельно опасный трюк. Мое личное мнение - лишь результат размышлений, который я стараюсь изложить покороче, только по сути, про самое неизбежное и очевидное.

    Отвечаю в этой теме символически, чтобы от имени детей, не рождённых в России хотя бы за последние 20 лет, можно было бы задать конкретный вопрос депутату федорову. Он лично все эти годы кормился от управленческой деятельности, у которой должны были быть оплаченные непрерывно растущими доходами от такой деятельности результаты.

    Сколько детей, усилиями этой его деятельности, не смогли родиться в управляемой, в том числе лично им, стране? Что он лично чувствует в связи с этим? Готов ли он лично нести уголовную ответственность за такой результат своей деятельности? Ответ федорова мне не интересен — он предсказуем до последней ужимки, а все, что надо, я узнаю и без него.

  8. #8
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    239

    По умолчанию Депутаты готовят новые источники доходов для корупционеров

    1. Очевидно, что правовой статус эмбриона, о котором так взволнованно вдруг заговорил депутат госдумы федоров, законодательно не определён. Это необходимо сделать, прежде чем оперировать таким статусом в своей депутатской деятельности. Посвятить этому отдельный подробный, детально проработанный документ, на мой взгляд, давно назрела необходимость. Рассмотрение такого документа разумно соотнести и с предлагаемым законопроектом об уголовной ответственности, внося соответствующие поправки. Возможно, потребуются и дополнительные законодательные акты, регулирующие связанные с этим конкретные правовые отношения. Уверена, что при такой тщательной проработке картина происходящего изменится кардинально, и даже заметные положительные результаты будут достигнуты. Нужен только честный компетентный подход к вопросу.

    Чётко определить: кто является пострадавшим, зачинателем, собственником, заказчиком, покупателем, продавцом, исполнителем, соучастником, виновником преступлений, связанных с нанесением вреда эмбриону на всех стадиях его развития абсолютно необходимо.

    Законодательно должны быть закреплены права, обязанности и, конечно же, ответственность, вплоть до уголовной, с конкретными мерами по недопущению ухода виновных от ответственности за нанесение вреда эмбриону человека, его матери, отцу, и другим пострадавшим.

    Всё, что вытворяют всевозможные ...ологи с эмбрионами человеческими, должно получить объективную правовую оценку, и виновные должны нести неотвратимую ответственность за содеянное, даже если их покровителями окажутся депутаты госдумы, а заказчиками преступлений некие иностранные граждане.

    Пока статус эмбриона законодательно не определен, можно говорить только о существующем правовом статусе конкретных граждан, на которых направлен предлагаемый законопроект об их уголовной ответственности.

    2. Цель уничтожать русский народ, поставленная хозяевами депутатов госдумы, требует реализации, в том числе и через этот законопроект, который можно назвать коронным номером депутата федорова. Ради него он и добивался популярности среди молодёжи, мутил воду и пускал пыль в глаза на патриотическом направлении.

    Уточнять, что представляет собой тот Русский Мир, который собирается возрождать депутат федоров, и что предназначен он не для абы-кого, вероятно, излишне. Но знакомиться с его политикой увольте — это выше моих сил, мне достаточно взглянуть на то, что он хочет узаконить. Вот интересно, где у депутата жена и дети? они на его митинги ходят? нет ли у него 15-летней родственницы, известно ли депутату с какого возраста наступает уголовная ответственность и почему? хотя какая разница, ближе к делу:

    Против кого направлен этот закон об уголовном преследовании? Кто в России делает аборты?
    • Молодые совсем ещё девчонки, примерно лет 15, ±...
    • Женщины с низким уровнем дохода в семье (или не имеющие семьи).
    • Женщины, уже имеющие достаточное с их точки зрения, количество детей.

    Вместо того, чтобы создавать в стране благоприятные условия для воспитания детей, сохраняя генофонд защищать вот эти три (в основном, хотя есть и другие, не менее достойные сохранения) категории граждан, что вообще-то является общечеловеческой нормой в цивилизованном обществе, депутату федорову поручено засунуть этих граждан в тюрьму, или заставить их избавляться от нежелательной беременности так, чтобы не угодить в российскую тюрьму. Например, дать взятку, или покалечить себя на всю оставшуюся жизнь.

    Богатые женщины станут новым источником доходов для депутатов. Небогатые женщины дать взятку не смогут, в тюрьму идти побоятся, помощи и сочувствия от женщин или защиты от мужчин не дождутся, и в стрессовом состоянии предпочтут смерть такой жизни. Женщины, уже имеющие детей, вынуждены будут оставить их без присмотра на время пребывания в тюрьме. Ну а все отсидевшие, включая причастных к делу мужчину и врача, станут людьми второго сорта — изгоями того Русского Мира, который собирается возрождать депутат федоров, и предназначенного не для абы-кого (как мне правильно заметили).

    О детях, лишённых своих матерей, подобные федорову депутаты позаботятся с помощью ювенальной юстиции. О том, что все мужчины, так или иначе имеющие связи с женщинами детородного возраста, будут иметь дополнительные нервные напряжения и опасения - упоминать, видимо, не принято. Мало того, что русские мужчины уже сейчас сведены к ничего-не-желающему состоянию из-за распутства женщин, произвола администраций и других властей, так теперь ещё и тюрьма им будет грозить за случайную связь. А какие возможности для их шантажа открываются!

    Мужчинам я по-бабски сочувствую, их диванные войска ждёт молодое пополнение. Граждан страны депутаты поделят: одна половина будет сидеть на зоне, другая половина будет их охранять, а небольшая элитная прослойка депутатов госдумы будет авторитетными, коронованными в законе и при казне. Ничего другого нынешние власти делать не умеют, а вот-это-вот у них получается, как уже хорошо заметно, всё увереннее.

  9. #9
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    239

    По умолчанию Не русские они что ли?

    Цитата Сообщение от hitman47 Посмотреть сообщение
    есть ещё Божественные Законы. Даже если можно уйти от ответственности тут, то это карму не облегчит.
    3. О Божественных Законах речь у думских законотворцев не идёт в принципе. Речь о том, чтобы рождение детей вывести из сферы личной жизни человека, а контроль за этой сферой передать государству, причём такому, в котором любой закон что дышло... Биологические законы депутатам неведомы, социальная обстановка депутатами игнорируется, нет у депутатов никакого даже малейшего сочувствия и к психологическому состоянию женщины. Вся суть в том, что она для них - новый источник доходов.

    А Божественные Законы на стороне женщины — уж будьте спокойны. Если женщина не чувствует защиты, поддержки, опоры, уверенности в своём завтрашнем дне, она никого, никому рожать не обязана. Это её совершенно добровольное дело, точнее свобода воли, ещё точнее дарованное Богом право продолжать Род Духовный, право, но не обязанность. Право — это когда кто-то сам принимает решение действовать или нет, воспользоваться своим правом или нет.

    Если бы Бог возложил на женщину обязанность продолжать Род Духовный, то и ответственность за исполнение такой обязанности несла бы только женщина, и больше никто, и только перед Богом, и больше ни перед кем. Но тогда мужчины и рядом бы не стояли с продолжением рода.

    Прискорбно, что даже на этом форуме мужчины этого не понимают. Видимо, не обращают внимания на всё то, что я тут уже написала. Рядом с русскими мужчинами очень часто можно видеть евреек, с которыми русские женщины ну никак не могут конкурировать по способности уводить мужчин из семьи. Вот уверенные в своём будущем еврейки и рожают, а русские женщины им, не то, чтобы очень мешают, но лучше, чтобы их не было. Убийствами занимаются те, кто калечит женщин, доводит их до самоубийств, подвергает уголовным преследованиям, ставит в самые унизительные условия на рабочих местах, в семье. Ни закон, ни начальник, ни муж, ни отец, не защищают русскую женщину ни от каких оскорблений, но особой жестокостью к себе подобным отличаются почему-то молодые женщины. Не русские они что ли?

  10. #10
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    239

    По умолчанию Скоро 9 Мая

    Цитата Сообщение от Dronvol Посмотреть сообщение
    идея, по вектору движения, верна.
    Не исключено, что Ваш взгляд и вектор движения идеи таки-победят: думаки добьют население, разводя его, как кроликов. Вот о современных законотворцах фраза созвучная попалась: Мне кажется, не сейчас, так лет через десять пятнадцать у нынешних "нормативных актов" могут быть очень "весёлые" последствия...
    Цитата Сообщение от Dronvol Посмотреть сообщение
    Кстати Ирина Волынец член партии ПВО.
    Уж очень биография специфическая у дамы (и ведь как назло с украинской фамилией). Как под копирку пишутся такие биографии, и выражения лиц, и манеры, и тексты их отличаются одинаковой хаотичностью, бессистемностью, притянутостью за уши к реалиям жизни. Это не профессионал, это дилетант написал, или пропагандист, причём свежеподготовленный. Это и не документ даже, а так - не структурированная писанина, примерно как моя, здесь на форуме.

    Когда непрофессионал что-нибудь возглавит — добра не жди. Короче, болтовня - это не работа. Продавать оборудование, сдавать производственные площади в аренду, а рабочих сдавать в аутсорсинг — это вам не производственный процесс организовывать и поддерживать — тут особая хитрость нужна — хитрость мошенников.

    Есть и другие, на мой взгляд, столь же примечательные безудержным карьерным ростом биографии возрождателей Русского Мира, о которых я ранее умолчала, хотя и догадывалась об их сотрудничестве с депутатом федоровым на пропагандистском поприще.
    Акцию Георгиевская ленточка придумала к 60-летию Победы Наталья Лосева — сотрудник информационного агентства «РИА Новости».
    Лосева Наталья Геннадьевна, родилась в Новосибирске в семье врачей. После окончания школы поступила в Новосибирский государственный медицинский институт. Со второго курса института начала работать в газете. Окончила Московскую школу политических исследований.
    Считает себя «абсолютным газетчиком». В 1997 году, когда записной книжки стало мало, создала единственную в своем роде независимую медийную площадку «Новосибирский пресс-клуб». С 1996 года занимается разработкой интернет-версий традиционных изданий.
    В 2000 году была приглашена для разработки и создния одного из интернет-проектов телеканала НТВ. В 2001 году занялась созданием и продвижением интернет-версии общенациональной газеты «Известия». Проект стал обладателем Национальной интернет премии в номинации «Традиционные СМИ». С марта 2004 года является директором интернет-проектов Агентства РИА Новости.
    В свободное от воспитания сына время не только работает, но и снова учится. Иногда пишет рассказы. Иногда катается на коньках и роликах. Главным своим увлечением считает жизнь и людей.
    РИА Новостиhttp://old.rian.ru/authors/loseva/#ixzz3XjhfjsPQ
    Есть у этого автора и про смысл голосований на референдумах, - у многих граждан уже имеется такой печальный опыт.
    И если либеральный умишко не способен этого понять, а мне больше кажется, что всё-таки способен, но поступает так нарочно, то люди-то не дураки, рано или поздно они осознают всю пакость содеянного. За 25 лет много было сделано, чтобы не поняли, чтобы верили всему сказанному и написанному, но рано или поздно ложь обнажается, предстает перед всеми в своём самом ужасном неприкрытом виде.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •