Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Крещение

  1. #11
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Абд-ру-шин писал, что сомнения есть не что иное, как ясно выраженные внутренние желания. Вам хочется, чтобы информацию можно было легко добывать в Википедии, а из Абд-ру-шина и призванных брать то, что вам удобно.

  2. #12
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Если я Вас правильно поняла (в моем восприятии Вы выразились несколько витиевато), то могу сказать, что я пишу на этом форуме преимущественно о том, в чём уже не сомневаюсь. Внутренних желаний писать у меня нет, но я стараюсь преодолевать свою трусость и «вековую» лень. А что по-Вашему, я не должна брать из Абдрушина и призванных то, что мне «удобно»? Многое из того, что они пишут, для меня интересно и полезно. Что-то я считаю правильным и принимаю как истину, но что-то оказывается неприемлемым. С чем-то я согласна, с чем-то нет. Мы разные.

  3. #13
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Абдрушин специально оговаривал, что нужно взять либо всё, что он предлагает, либо не брать ничего. Доклады "Рана", "Премудрость". Человек не вправе поступать со Словом так, как он привык это делать. Брать то, что "ему подходит". Потому что слово ведёт человека, если человек подстраивается под слово. Но если человек подстраивает слово под себя, ставя себя над ним, то получается кощунство.

  4. #14
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kruglov Посмотреть сообщение
    Абдрушин специально оговаривал
    Это потому, что Абдрушин немец. Он сам высокомерно подчеркивает это, как особое достоинство. Хотя пишет об ощущениях, но ощущает иначе, и даже не может предположить, как ощущает, например, русский. Для нормальных русских «этот номер не проходит». У русского «душа просит». Он всё сделает по-своему, всё сам: «прикинет на глаз, потрогает руками, проверит на зуб, послушает, что сердце скажет»,....так и эдак покрутит, повертит, а потом «душа как развернётся» - и мало не покажется. Потом, правда, свернется и заснёт — но это уже другая история. Если «в душе что-то загорелось» - то нет преград, а если «душа не лежит», то и вовсе ничего делать не будет. СвоеВольные мы - нам немецкие образы трудно даются.
    Нам бы как в сказке ЧУДО-МЕХАНИЗМ понять — а уж образы мы и сами построим - смекнём...получше заморских будут.

    Абдрушин пишет как немец, не сомневаясь, не видя, не чувствуя душой собственных противоречий, а это и вызывает недоверие к нему. Ведь он претендует на посланника, мессию. Ведь он должен уже ВЛАДЕТЬ всеми своими тонкими телами, уметь, и ГЛАВНОЕ САМОМУ ДЕЛАТЬ то, чему учит других. А этого нет. Если вспомнить его доклад «Да пребудет в Вас Пасха!», то и там встречаем противоречие его собственному требованию не принимать во внимание его личность.
    Человечество хочет измерить ценность Слова вами! Помните об этом всегда, что бы вы ни говорили и ни делали! Горе вам, если эти земные люди ошибутся в вас, потому что вы проявляете себя иначе, чем это несёт в себе Слово Истины! Тогда человечество само осудит вас! По поведению человечества вы познаете себя! Человечество хочет видеть в вас пример! За вами пристально наблюдают! Помните об этих моих словах! Даже те, кто не может познать Послание, даже враги Его будут наблюдать за вами, чтобы обнаружить ваши ошибки! И горе вам, если они ещё найдут их! То, что всё человечество охотно и с пониманием прощает всякому, вам оно не простит ничего, если найдёт хоть одну ошибку! Сами того не сознавая, люди в своих ожиданиях будут предъявлять к носителям Креста совершенно небывалые претензии! С неведомой доселе неумолимостью они набросятся на вас, если вы не сможете полностью соответствовать этим ожиданиям! Это удивит вас. Но в этом лежит действие Закона, которого вы не можете избежать...Однако все люди предчувствуют высокую ценность, которую вы можете нести в себе благодаря своему знанию! И это то, что заставляет их зорко следить за вами, как друзей, так и врагов! Ни один не оставит вас без внимания, когда придёт время...При этом вам не надо делать ничего иного, кроме как просто быть. Но быть примером в действии и жизни для Света!
    Но как же, говоря так, он не чувствует взаимоисключающие понятия, одно из двух: либо он мессия - и тогда мы с пристрастием изучаем его личность; либо он не мессия - и мы к его личности относимся индифферентно. Не слишком ли снисходителен к своим грубейшим промахам этот незаурядный человек? Но самое главное — в чём его для нас «пример в действии и жизни для Света»?
    А в этом самом главном — сплошной туман!...и все дела! Написать можно - что закажут, истолковать - как удобнее, а оставить след деяниями не всякому мессии по плечу. Деяния говорят сами за себя — их не исказить. А у читателя тем временем появляются вопросы без ответов: а не раздирают ли его внутренние противоречия?; а не находится ли он под посторонним воздействием?; а что чувствует его душа, когда автор пишет, например, о женщинах? Или немецкой души не бывает?
    Он, как будто, местами сам не помнит, о чём пишет. Зачем требовать фанатичной веры в свои слова, если в докладе «Человеческое разумение и Божья Воля в Законе Взаимодействия», он говорит:
    Взаимодействие неизбежно поразит палачей с двойной тяжестью, ибо они злоупотребили Именем Совершенного Бога. Совершая бесчисленные преступления "во Имя Его", они делали вид, что вершат нечто богоугодное, тем самым возложив на Него в глазах людей ответственность за свои деяния. Об этих злоупотреблениях и ужасах еще не время забыть. Напротив, память о них должна служить предостережением и сегодня, всякий раз, когда люди выносят свое суждение. Нужно всегда помнить о том, что тогдашние палачи зверствовали, прикрываясь видимостью полного правопорядка и самой что ни на есть правой веры...А посему вполне уместно указать на то, что надлежало бы спокойно призадуматься, развивая в себе способность выносить свои собственные справедливые суждения. Иными словами, надо перестать бездумно присоединяться к чужим мнениям, воспринимая, мысля, говоря и действуя только по собственном ощущению!
    Человек ни в коем случае не вправе забывать о том, что ему и только ему одному придется целиком и полностью отвечать за все свои помышления, ощущения и деяния, даже если он без рассуждений перенял все это от других! Блажен тот, кто достиг Этой Вершины и способен проверить любое суждение, дабы затем действовать по своему собственному ощущению.
    В этом же докладе Абдрушин пишет и об Иисусе, на мой взгляд, не ясно. А значит - требуется прояснить.

  5. #15
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
    Нам бы как в сказке ЧУДО-МЕХАНИЗМ понять — а уж образы мы и сами построим - смекнём...получше заморских будут.
    Ну, а как же ощущения, как же Любовь? Творение создавалось двумя родами: Христом и Святым Духом. Поэтому одних знаний мало, нужна ещё и Тяга. И, на мой взгляд, от образов Абдрушина нужно "гореть", образы Абдрушина нужно ощущать.
    Цитата Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
    Абдрушин пишет как немец, не сомневаясь, не видя, не чувствуя душой собственных противоречий, а это и вызывает недоверие к нему. Ведь он претендует на посланника, мессию. Ведь он должен уже ВЛАДЕТЬ всеми своими тонкими телами, уметь, и ГЛАВНОЕ САМОМУ ДЕЛАТЬ то, чему учит других. А этого нет. Если вспомнить его доклад «Да пребудет в Вас Пасха!», то и там встречаем противоречие его собственному требованию не принимать во внимание его личность.

    Но как же, говоря так, он не чувствует взаимоисключающие понятия, одно из двух: либо он мессия - и тогда мы с пристрастием изучаем его личность; либо он не мессия - и мы к его личности относимся индифферентно. Не слишком ли снисходителен к своим грубейшим промахам этот незаурядный человек? Но самое главное — в чём его для нас «пример в действии и жизни для Света»?

    А в этом самом главном — сплошной туман!...и все дела! Написать можно - что закажут, истолковать - как удобнее, а оставить след деяниями не всякому мессии по плечу. Деяния говорят сами за себя — их не исказить.
    Давайте посмотрим на ситуацию чуть по другому. Кто будет поступать в бытовой жизни более правильно: рассудочный человек или человек Души? Конечно рассудочный человек. Поэтому, на мой взгляд, ждать от Абдрушина, чтобы он был примером в поведении для тех кто восходит снизу не совсем верно. Он пришёл с конкретной миссией - принести знания. И он эту миссию выполнил ценой исчезновения своей личности. Вся его жизнь была направлена на закрепление принесённого знания.
    Абдрушин писал о переживаниях и, на мой сегодняшний взгляд, этот способ формирования своего физического "Я" мог подходить ему и другим посланцем свыше до Суда (когда суть значительно выше и объемнее, что ли нижнего "Я"), так как в переживаниях он вспоминал Себя. Для нас (у которых сейчас если и есть наработки на уровне монады, Духовного Осадка, то как отражения от физического "Я") это не годится, нам нужно, опять же как я сегодня понимаю, уже не вспоминать себя, а строить. Ну, а для этого существуют Законы.

    Цитата Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
    А у читателя тем временем появляются вопросы без ответов: а не раздирают ли его внутренние противоречия?; а не находится ли он под посторонним воздействием?; а что чувствует его душа, когда автор пишет, например, о женщинах? Или немецкой души не бывает?
    Он, как будто, местами сам не помнит, о чём пишет. Зачем требовать фанатичной веры в свои слова, если в докладе «Человеческое разумение и Божья Воля в Законе Взаимодействия», он говорит:
    На мой взгляд, наша проблема (ну, она не совсем наша, а просто это следствие того, что на Земле присутствуют (ли) очень различные сознание и различные знания как по уровню концентрации, силе концентрации, роду деятельности, конструкции и пр., как отражения от различных вышестоящих структур) в том, что мы при познании понимаем явление не каким оно есть на самом, а как бы нам хотелось (это непроизвольно получается). Так же мы поступаем и при взаимоотношениях с другими людьми. Мы не видим человека в целом, но думаем, что он будет поступать как бы нам хотелось или как мы понимаем понятия Добра, Чести, Справедливости, Порядочности, а другой человек в силу различных причин (другой род деятельности, другое воспитание, другое качество сознания, родовых наработок и т.д.) просто другой.
    В общем с одной стороны всё просто, а с другой всё сложно: с одной стороны, чтобы понять нужно оценить, как только оцениваешь сразу вешаешь ярлык, который сразу же может сузить будущие суждения. Тут вспоминаются слова Капитана о том, что нужно быть исследователем. Находясь в этом состоянии понимаешь, что утверждать какие факты не можешь, так как завтра можешь найти другую фактуру и эти факты изменяться, или измениться реальность. Поэтому нужно быть аккуратным в отношении личностей исток, которых столь высок. Тем более женщинам. Мужчина может что-то сегодня логически вывести, а завтра сделать логически, допустим, противоположный вывод. У женщины такое не получится, так как к логическому выводу она добавляет больше эмоций и соответственно закрепляется в своем выводе больше чем мужчина. И чтобы потом перерешить нужно войти снова в эмоциональное состояние более сильное чем предыдущее.
    До Суда в утверждениях было проще, если человек был знающий он мог что-то утверждать о явлениях, которые познал, а во время Суда даже правильное утверждение вчера становиться не совсем правильным сегодня и совсем не правильным завтра. Ещё и по этому лучше состояние исследователя.

  6. #16
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
    Он, как будто, местами сам не помнит, о чём пишет.
    Интересно будет настроится на состояние "жить настоящим" о чем Абдрушин говорит в своём докладе 72. "Живите настоящим!". В таком состоянии не существует понятия, что говорил вчера, позавчера, есть ситуация сейчас и подбираешь слова именно под сиюминутную ситуацию, энергетику, человека, вопрос. Правда в этом состоянии можно находится только тому, кто уже действует по своему роду, а развивающемуся человеку всегда находится в этом состоянии, на мой взгляд, не подходит. Тем более если он живёт в городе, ходит на работу и пр. Можно незаметно выпасть из под действия своей вышестоящей сути под действие эгрегоров. Поэтому в этом смысле мужчинам с Активным складом легче себя держать в искажённом пространстве. И сложно женщинам с Пассивным складом, так как меняется энергетика пространства и сразу же меняется поведение.

  7. #17
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    239

    По умолчанию "вернемся к теме"

    Уверена, что знающие люди смогут в чем-то меня поправить, если я ошиблась.

    Итак, если принять за истину следующее: Структурированная Энергия от Бога нисходит только от вибрационно более высокого сознания к вибрационно более низкому, и никак иначе. Богу и Его Сыну энергию можно только возвратить обновленной своей творческой деятельностью через Законы Концентрации, Притяжения, Взаимодействия и далее, начиная с Духовной Сферы, через Круговорот Божественных Эманаций. Сын Бога может либо отдавать людям энергию, например, крестить водой или огнём, точнее своими направленными эманациями, либо получать назад собственную энергию, творчески обновленную человеческими духами.

    Возникают следующие вопросы по данной теме:
    Откуда Креститель взял силу, которую передал Иисусу при его крещении?
    Какую силу обычный человек может передать Сыну Бога?

    Если «в крещенские морозы» православные священники увлекают себя и других фантазиями о любви и благодати, то католические просто впадают в махровый демонизм. Назову его пока мягким словом враньё, хотя по моей беглой проверке всё подтверждается, хоть бы и электронной еврейской энциклопедией, но несмотря на частые упоминания о справедливости Законов Божьих, совершенно не соответствует Законам Творения. Нашла «мнение профессионала» http://www.missionbookrussia.com/rus...FbB3cAodkiQAjA о связи двух личностей, про то, как Креститель сделал Иисуса Спасителем. Я читала пастора с конца, чтобы не дать себя увлечь, и всегда помнить, что согласно Законам Творения никакого крещения Сына Божьего на Земле не должно быть. Понимаю, пастор говорит слишком много и часто повторяется, но ради зернышка истины можно потерпеть, ведь что удумал болтунишка:

    После Его крещения, первом деянии Иисуса на реке Иордан на Его общественном поприще, посредством возложения на Него рук представителем человечества, Он путешествовал и проповедовал Евангелие три с половиной года, неся на плечах все грехи мира. Если бы Иоанн не возложил рук на Иисуса, другими словами, если бы он не окрестил Его, могли бы мы спастись? Нет, не могли бы. Оглянемся назад. Если бы Иисус не избрал Иоанна Крестителя как представителя всего человечества, чтобы забрать грех мира через него, смог бы Он смыть все наши грехи? Нет, не смог бы....Закон Божий справедлив. Он не мог просто сказать, что Он наш Спаситель, что Он забрал наши грехи. Он должен был физически забрать наши грехи. Почему Иисус, Бог, пришел к нам во плоти? Так как знал грехи людские, грех сердца и плоти и чтобы забрать их, Он, Сын Божий, должен был прийти во плоти. Если бы Иисус Христос не крестился, наши грехи остались бы с нами. Если бы Его распяли до того, как Он принял наши грехи, Его смерть была бы бессмысленной. Она не имела бы к нам никакого отношения. Абсолютно бессмысленна. Забыл толмач учёный конечно, что Евангелия написаны через 350 лет (апокрифы — через 150 лет) после смерти Исуса, и врёт самозабвенно от радости, что все-все-все грехи уже искуплены. Однако, если читать его упоения с «пониманием», можно кое-что интересное узнать про то, чему их учат в семинариях. Проговаривается, увлекаясь, проповедник. Поищем правду среди вранья.

    “Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему”. Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов. И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои.». Кто есть Иоанн Креститель? - Первосвященник и представитель людей. Те, кто верят в Иисуса, приняли крещение. Крещение означает: “стать чистым, быть похороненным, быть погруженным, идти дальше”. Когда Иисус принял крещение, правда Бога была исполнена. “Правда,” “dikaiosune“ по-гречески, означает “справедливый”, а также “наиболее подходящий”. …«оригинальный подход к правде - зато честный»...

    Крещение для Иисуса означало, что Он стал Спасителем самым правильным способом. Поэтому те, кто верят в Иисуса, получают в дар спасение от Бога верой в Его крещение и Крест, воду и Святой Дух...Но почему же Иоанн жил одиноко в пустыне и носил верблюжью шкуру? - Чтобы принять первосвященство. И как представитель человечества, Иоанн Креститель не мог жить среди людей. И он кричал людям: “Раскайтесь, порождения ехиднины!” - и крестил их для покаяния, которое возвращало людей к Иисусу, Который должен был забрать все их грехи. ...но ведь люди ещё не знают Иисуса, чтобы возвратиться к нему....им бы к Богу, а?...почему представитель человечества не мог жить среди людей?...он не такой как все люди? а за Иисусом толпы ходили...

    Два вида крещения. Почему Креститель крестил людей? - Чтобы люди покаялись и поверили в Иисуса ради спасения. Иоанн Креститель крестил людей и затем Иисуса. Сначала было “крещение раскаянием”, которое возвращало грешников к Иисусу. Многие, услышав слова Господа через Иоанна, отвернулись от идолов и вернулись к Богу. Второе крещение – это крещение Иисуса, крещение, передавшее все грехи мира Иисусу. Иоанн Креститель окрестил Иисуса, чтобы исполнить “Божью правду”. Иисус принял крещение, чтобы спасти людей от греха. (От Матфея 3:15)." ...здесь как-бы-ссылка на «официциальный» источник...

    Кто приготовил путь к спасению? - Иоанн Креститель. Первое, что сделал Господь, чтобы спасти нас, это послал Иоанна Крестителя в наш мир...Кто был тот единственный, приготовивший путь, чтобы мы могли спастись и попасть на небеса. Иоанн Креститель...Бог открыл секрет спасения через Иоанна Крестителя. ...может ведь и пастор сказать правду: Бог для нашего спасения послал Иоанна Крестителя в наш мир, причем он был единственным посланцем...

    Зачем родился Иоанн Креститель? Благодаря кому мы верим в Иисуса? - Благодаря Иоанну Крестителю. Все четыре Евангелия в Новом Завете говорят об Иоанне Крестителе перед тем, как повествуют о миссии Иисуса....прямо зрит в корень...

    Но евангелисты нынешнего времени полностью игнорируют значение Иоанна и говорят, что для спасения достаточно лишь веры в Иисуса. Практически они проповедуют людям жизнь в грехе, а конец этому – ад. Если вы верите в Иисуса, не понимая роли Иоанна Крестителя, христианство становится для вас одной из религий...Многие считают, что спасение зависит от веры в Крест, т.к. Иисус умер на кресте за нас. Но никакая вера не спасет нас, если мы верим только в распятие, не зная правды о передаче грехов....И Бог послал Иоанна Крестителя, чтобы мир узнал о спасении и о том, как Иисус заберет грехи мира....Если бы у нас не было свидетельств Иоанна Крестителя о спасении, верили бы мы в Иисуса? Мы никогда Его не видели, и, живя в разных странах с разными культурами и религиями, как мы можем верить в Иегову? ...не о Боге речь-то оказывается...достаточно лишь верить и понимать, что Иегова спаситель...

    Если наши религии такие разные, как мы можем знать Иисуса Христа? Откуда нам знать, что Иисус - Сын Божий, который действительно спас нас, забрав все грехи мира? Мы должны открыть Ветхий Завет, найти слова спасения и понять, что Иисус - Наш Спаситель. Чтобы обрести истинную веру, нам необходимы точные знания. Без знания мы бессильны. Чтобы верить в Иисуса и спастись, мы должны знать Евангелия спасения, которое проповедовал Иоанн Креститель, и о его роли в нашем спасении. Чтобы полностью поверить в Иисуса, нам нужно знать правду об искуплении. …вот он нелёгкий пасторский труд по искажению сознаний...если б не такие как он, ну откуда бы мы узнали, что Иисус — Сын Божий?...дальше и правда интересно о начале служения...

    Все четыре Евангелия начинаются с повествования об Иоанне Крестителе....Иоанн был свидетелем Иисуса, чтобы все могли уверовать через него. Почему мы должны знать происхождение Иоанна Крестителя? - Библия говорит нам, что Иоанн — первосвященник всего человечества. Иоанн Креститель был сыном Захарии и его жены Елисаветы, одной из дочерей Аарона. Чьим потомком был Иоанн Креститель? Первосвященника Аарона...Аарон был старшим братом Моисея. Бог сделал Моисея своим пророком, Аарона первосвященником при Скинии Завета перед народом Израиля. Все остальные левиты подчинялись священникам, а Аарон и его сыновья были ответственные за жертвоприношения Богу....Захария, отец Иоанна Крестителя, был священником из череды Авия, и это доказывает его происхождение от первосвященника Аарона. ...Кто мог служить Богу во Времена Ветхого Завета? - Аарон и его потомки. В книге «Исход» записан закон Божий, где говорится о том, что потомки первосвященника из поколения в поколение должны принимать священнический сан, как только станут совершеннолетними, как делали их отцы. Бог явно помазал Аарона, брата Моисея, на священничество. Священничество не было возможно ни для кого другого.....надо бы запомнить: ни для кого другого...оказывается, и Захария, отец Иоанна, тоже был исполнен Святого Духа и мог пророчествовать...
    И опояшь их поясом, Аарона и сынов его, и возложи на них повязки… Будет им принадлежать священство по уставу навеки: и наполни руки Аарона и сынов его… Бог сказал, что только Аарон и сыны его помазаны на священство по уставу навеки. Промысел Божий!….Мария была помолвлена с Иосифом, который был из колена Иудина. Иисус должен был родиться от потомка Иуды, чтобы выполнить Завет Божий, также как Иоанн Креститель должен был родиться в доме потомков первосвященника Аарона.... Бог предназначил Аарона и его потомков для священства навеки. Поэтому все потомки Аарона могли приносить жертвы, и первосвященники могли происходить только из дома Аарона. Теперь вы понимаете, как это происходило? Но среди всех потомков Аарона Бог избрал некоего священника Захарию и Его жену Елисавету....Когда мы осознаем работу Иоанна Крестителя, что все грехи мира перешли на Иисуса через Иоанна Крестителя, мы освободимся от наших грехов. Все четыре Евангелия говорят об Иоанне Крестителе, и последний пророк Ветхого Завета также проповедует, что Иоанн Креститель - слуга Божий. И Новый Завет начинается с рождения Иоанна Крестителя и передачи грехов через него. Почему мы зовем его Иоанном Крестителем? - Потому что он крестил Иисуса. Что значит крещение? - Это означает «умереть, быть похороненным, очиститься» - то же, что и «наложение рук» в Ветхом Завете. В Ветхом Завете, когда человек грешил, он передавал свои грехи возложением рук жертве без изъяна, и эта жертва умирала с этими грехами. «Возложение рук» означает «передать». Следовательно, «возложение рук» и «крещение» одно и то же понятие, только с разными названиями. ...откуда и как Креститель "взял все грехи", чтобы сделать жертвой Иисуса, а Иисус?...всех, к чьей голове прикоснулся?...нет, все-таки хорошо, что этого не было!...Но каково же значение крещения Иисуса? Его крещение – единственный путь получить очищение по законам Божьим. В Ветхом Завете грешники должны были возлагать руки на голову жертвы, чтобы передать ей свои грехи. Потом перерезали жертве горло, и священники окропляли роги жертвенника кровью жертвы. Так избавлялись от ежедневных грехов.. ...ничего себе порядочки...

    Иоанн Креститель был послан, как представитель человечества, последний первосвященник. Кто был величайшим человеком на Земле? - Иоанн Креститель. В древние времена пророки были нечто большими, чем цари. Вы понимаете? Но Иоанн Креститель был больше, чем царь, и больше, чем пророк. Он был значительнее всех пророков времен Ветхого Завета. Действительно, Иоанн был последним первосвященником и представителем всего человечества, он был важнее первого первосвященника Аарона.» …вот где проговаривается пастор, дальше самое главное место проповеди...«Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя.» Был ли кто-нибудь более велик, чем Иоанн Креститель, среди рожденных женщиной? Что значит «из рожденных женами?» Это означает все человечество. Исключая Адама, все люди родились от женщин. И среди них ни один не поднялся так высоко, как Иоанн Креститель. Поэтому он и последний первосвященник, и представитель человечества. В Ветхом Завете Аарон и его сыновья должны были вечно служить Богу. «Никто не поднялся на земле так высоко, как Иоанн Креститель. Он величайший из смертных. «От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие, восхищают его». И кто же дает это знание спасения? Иоанн Креститель. Вы все понимаете это? Иоанн Креститель через Слово Божие был предназначен, чтобы дать нам знание...

    ...нет, пастор, всё же «работа есть работа», и заканчивать надо «как положено»: «Да будет так!» – приказал Иисус представителю человечества и склонил голову перед ним. ...ойй, крестил-то Иоанн не наложением рук, а водой...да ужж..., путать, так путать, плести, так плести... Иоанн Креститель крестил Иисуса. Это то же самое, что и возложение рук в Ветхом Завете. «Передать», «быть похороненным», «очиститься» и «жертвовать» – одно и то же. Новый Завет – реальность, тогда как Ветхий Завет – как бы его тень."...понятно, сначала евреи искажались по Ветхому Завету, потом разделили его на более искаженные учения. Ничего не поделаешь — Закон Разделения. Внимание! Вот ради этого и нужно было связывать две личности, одна из которых не оставила после себя никаких следов, кроме библейских фантазий: Без свидетельства Иоанна, как бы мы узнали, что Иисус забрал наши грехи? Библия часто говорит нам, что Он умер за нас, но только Иоанн Креститель проповедовал, что Он забрал наши грехи. ...кстати, глава в книге "Пробуждаются забытые времена" называлась именно "Свидетельство Иоанна"...да,... были Законы, а после крещения Иисуа наступило «вечное sпасение»: Закон был предвестником грядущего спасения. Эту же фразу можно истолковать и по другому: Спасение уцелевших человеческих духов происходит в полном согласии с Законами Творения.
    А вот что пастор сказать хотел?

    После такой проповеди разве можем мы ещё верить в Иисуса?
    - Нет, мы верим только в Христа — Крестителя и Парсифаля - Спасителя!

  8. #18
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
    Откуда Креститель взял силу, которую передал Иисусу при его крещении?
    Какую силу обычный человек может передать Сыну Бога?
    ...
    всегда помнить, что согласно Законам Творения никакого крещения Сына Божьего на Земле не должно быть.
    Ну, так в силу Закона Разделения до полного вспоминания самого себя физическому Христу много чего не хватало.
    Именно в силу этого Закона, для формирования Творения нужно два основных рода и множество других, Абдрушину на Земле нужны были Мария, Ирмингард, Дева Лебедь и ученики. В силу этого же Закона Парсифаль был отправлен в Творение не один, а с Марией, Ирмингард, были созданы Острова, произошло воплощение Девы Лебедь, были вовлечены в Материю Духи.
    Это уже когда сознание действует по роду своему, то в некотором роде ему проще. На Творение перерождение Христа особо не сказалось, хотя как-то отразилось, так как Святой Дух уже действовал по роду своему. На ходе Суда особо не сказалось разрушение на уровне Осадка Духовной Сферы Марии и Девы Лебедь, разрушение Духовных форм, воплощенных в Материю Духов, хотя как-то это естественно на самом Парсифале и Ирмингард отразилось и особенно это отразилось на людях Материи.

    Также можно рассмотреть Вифлеемскую Звезду, которая была дополнительным проводником энергии для Христа и комету, о которой говорил Абдрушин. Это дополнительные источники энергии или активаторы каких-то программ. Материя же это же программная среда.
    В общем в силу Закона Разделения, особенно в Материи, так как здесь наибольшее количество форм, всегда будет ситуация, что материальная форма и сознание, в которой действует высокая суть будет что-то не знать, не иметь и пр. К примеру, Христос мог не знать как строить дом и чтобы это ему узнать, нужно было бы приложить усилия.
    На Руси раньше существовали обряды, с одной стороны Человек Расы изначально был связан со всеми вышестоящими структурами через генетику, но их нужно было активировать. Для тех кто достиг совершеннолетия одни обряды, для тех кто готовится стать матерью другие и т.д. Не факт, что Иоанн креститель провёл с Христом тот обряд крещения, который сейчас проводят в церквях. Но от этого принцип соединения через воду не меняется.

  9. #19
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
    ...кстати, глава в книге "Пробуждаются забытые времена" называлась именно "Свидетельство Иоанна"...
    Апостола Иоанна, а не Иоанна Крестителя. Какие-то у вас постоянно далеко идущие выводы на крайне зыбких основаниях...

    Если я вижу что-то странное у Абд-ру-шина и осознаю, что я чего-то не понимаю или у меня что-то не сходится, то я не начинаю самоуверенно восклицать "я нашел ошибку, противоречие, нелогичность, ложность". Я начинаю думать, что это я виноват в том, что у меня нет ясности. Что я что-то недопонял, ошибся, поспешил, принёс с собой свои воззрения, о истинности или ложности которых ранее не задумывался. И исследую, раздумываю, представляю себе это. Исследую вплоть до анализа оригинальных и иноязычных текстов (как Абд-ру-шина, так и Библии). И в результате каждый раз оказывалось, что именно я допустил ошибку, я осознаю её, понимаю, перестраиваю своё видение, своё мышление. То есть иду за словом. Не бездумно, не беря слепо на веру, но ощущая во всём всё растущем и детализируемом комплексе знаний тонкие взаимосвязи, взаимообусловленность, непротиворечивость, сложение в общую мозаику.

  10. #20
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kruglov Посмотреть сообщение
    ... выводы на крайне зыбких основаниях..., но ощущая во всём всё растущем и детализируемом комплексе знаний тонкие взаимосвязи, взаимообусловленность, непротиворечивость, сложение в общую мозаику.
    Я рада, что Вы меня правильно поняли, но всё же надеялась, что Вы решитесь на что-нибудь большее, нежели самокопания и, наконец, «назовёте вещи своими именами». Уже не первый раз у меня возникает ощущение, в связи с тем, что я здесь пишу, будто я котёнок на арене цирка и радостно бегаю за фантиком на верёвочке, только от этой радости почему-то подташнивает. Может мои слова кому-то покажутся грубыми, но «ёжику понятно», что сопоставляя время деятельности О.Э.Бернхардта и события, связанные с созданием государства Израиль, осознавая роль, цели и тактику английской королевы в этих событиях, при определенной степени настойчивости, «миссию Абдрушина» можно сформулировать с точностью до запятой. Так, например, пишет электронная еврейская энциклопедия (и далее все цитаты цвета blue):
    Между 1918 г. и 1935 г. в Ираке активно действовали сионистские организации. Собирались пожертвования в национальные еврейские фонды и велась широкая воспитательная и культурно-просветительная работа. В 1921–29 гг. в Ираке функционировало Сионистское общество Месопотамии (Агудда ционит ла-Арам-Нахараим) с центральным бюро в Багдаде и филиалами в Басре, Ханакине, Амаре и Эрбиле. В 1920 г. было основано Еврейское литературное общество (Ха-Агудда ха-‘иврит ха-сифрутит), общество Бней-Иехуда (1929), Общество еврейской молодежи (Агуддат ха-це‘ирим ха-‘ивриим, 1931), спортивное общество «Маккаби» (1929–30) и другие общественные организации. В 1923 г. в Багдаде был основан филиал Керен ха-иесод. В 1909–48 гг. издателями восьми газет, выходивших в Багдаде, были евреи.
    С 1929 г. начались преследования сионистских деятелей, вынужденных с того времени уйти в подполье. После провозглашения независимости Ирака в 1932 г. правительство стало на путь неприкрытого преследования евреев. Многие еврейские государственные служащие были уволены, а торговцы подверглись притеснениям. Меры, ограничившие гражданские права всего населения применялись на деле лишь к евреям. С 1935 г. каждый еврей, отправлявшийся в подмандатную Палестину, должен был внести залог в 50 динаров, впоследствии увеличенный до трех тысяч динаров, возвращаемый только по возвращении в Ирак. В годы Второй мировой войны под влиянием нацистской пропаганды, активно распространявшейся прогерманскими кругами общественности Ирака, а также бывшим иерусалимским муфтием Хаджем Амином ал-Хусейни, нашедшим убежище в Ираке, враждебность к евреям резко усилилась. Во время антибританского восстания Рашида Али ал-Гайлани (1941) возбужденная чернь при попустительстве властей убила несколько сот евреев, разграбила еврейское имущество и осквернила синагоги. Погромы были прекращены с прибытием британских войск.
    Образованное еще в 1934 г. под руководством посланцев из Эрец-Исраэль подпольное еврейское движение Хе-Халуц ха-Бавли, занимавшееся преподаванием иврита и распространением идей сионизма, стало обучать еврейскую молодежь пользованию оружием и организовало как легальную, так и нелегальную эмиграцию евреев из Ирака....
    С 1948 г. евреям было запрещено выезжать из Ирака, а в день провозглашения Государства Израиль (14 мая 1948 г.) в стране, принимавшей участие в войне с новообразованным государством, было объявлено военное положение (см.Война за независимость). Сотни евреев подверглись обыскам и арестам. В июле 1948 г. был принят закон, предусматривавший тяжелые наказания (вплоть до смертной казни) за сионистскую деятельность. После отмены военного положения в декабре 1949 г. десятки тысяч иракских евреев нелегально переправились в Иран, откуда многие репатриировались в Израиль. В марте 1950 г., когда евреям Ирака было разрешено покинуть страну, начался массовый исход евреев, организованный Еврейским агентством и получивший название «Операция Эзра и Нехемия» (руководитель Ш.Хиллел, родился в 1923 г.); около 110 тыс. евреев покинули тогда Ирак. Всего вместе с беженцами, проникшими в Израиль через Иран, между 1948 г. и 1951 г. прибыло около 123 тыс. иракских евреев. Вывоз капиталов был запрещен. В марте 1951 г. иракское правительство издало закон об установлении государственного контроля над имуществом иракских евреев, покинувших страну и не возвратившихся к маю 1951 г. Захваченное иракскими властями имущество евреев оценивалось в 200 млн. долларов.
    БА́ЛЬФУРА ДЕКЛАРА́ЦИЯ (Balfour Declaration of 1917), декларация о доброжелательном отношении Великобритании к сионистским стремлениям евреев. Декларация Бальфура была направлена на имя лорда Лайонеля Уолтера Ротшильда (см.Ротшильд, семья) Артуром Джеймсом Бальфуром, британским министром иностранных дел, 2 ноября 1917 г. Она была опубликована спустя неделю. Декларация гласила: «Правительство Его Величества относится благосклонно к восстановлению национального очага для еврейского народа в Палестине и приложит все усилия к облегчению достижения этой цели. Вполне понятно, что не должно быть предпринято ничего, что может повредить интересам, как гражданским, так и религиозным, нееврейских общин в Палестине или правам и политическому статусу евреев в какой-либо другой стране».
    Имя Бальфура тесно связано с Декларацией, поскольку он был ее горячим сторонником, но окончательное решение принадлежало военному кабинету министров, который одобрил ее как продуманный политический акт. Великобритания была единственной среди великих держав, которая еще до Первой мировой войны на деле проявила свое сочувственное отношение к сионистскому движению. Довоенная связь Великобритании с Сионистской организацией явилась предпосылкой для Декларации Бальфура. Сионисты в Англии во главе с Х. Вейцманом заручились при помощи лорда Герберта Сэмюэла поддержкой сэра Марка Сайкса, одного из наиболее влиятельных советников британского правительства по делам Востока. Последний считал, что для Великобритании весьма важно утвердиться в Палестине и что сотрудничество с сионистами будет способствовать укреплению позиции Великобритании как участника англо-французского кондоминиума в Палестине, предусмотренного в соглашении Сайкс — Пико в мае 1916 г. (см.Планы раздела Палестины).
    Почувствовав себя «устремленным за фантиком котёнком», пропадает всякое желание шевелиться. Догадавшись, что за мной просто наблюдают те, кто всё это уже давным-давно знают и понимают, хочется горделиво «замолчать навеки», и только «под страхом смерти»: «двум смертям не бывать, а одной не миновать», постараюсь продолжить.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Крещение
    от славянка в разделе О Христе
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 15:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •