Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121

Тема: Что происходит сейчас в Творении, Общие процессы ОБСУЖДЕНИЕ

По умолчанию Что происходит сейчас в Творении, Общие процессы ОБСУЖДЕНИЕ

Цитата Сообщение от captain
    Болезни тела не всегда являются признаком распада сознания. Чаще всего – не являются. Болезнь – это погружение в того или иного демона, или наоборот, поглощение им человека.
    Думаю, тут можно поспорить. Качество сознания влияет на скорость процессов восстановления физической формы. Ведь она (форма) подвержена постоянным сторонним воздействиям, рассудок атакуют эмоции, стрессы. Во время сна все эти влияния устраняются или ослабляются. Чем сильнее сознание, тем скорость восстановления выше. По моему так.

2. По умолчанию

Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    весьма вероятной становиться процедура "переформатирования винчестера Материя" под новые начальные условия и новую версию
    Никакого «переформатирования» не будет, в этом нет необходимости. Я уже много раз говорил, что Суд – это процесс очищения Творения от искажений, точка возникновения которых – Материя. Материя подвергается максимальному очищению. Но это процесс восстановления, возвращение к исходному чистому состоянию, а не «переформатирования». Всё лишнее и искаженное, не способное на восстановление – исчезает, а то, что может продолжить своё развитие – остается.
    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    Качество сознания влияет на скорость процессов восстановления физической формы.
    На здоровье физической формы в первую очередь оказывают физические элементы: вода, еда, воздух, подвижность и т.д., далее идёт запас жизненных сил (у молодых он больше, у стариков – меньше). Т.е. это простой набор химических элементов, помноженный на способность их усвоения (через запас жизненных сил).
    Но…
    Все болезни порождены искажениями людей, точнее поглощением в ту или иную демоническую структуру (сегодня это змеи, большие спруты – эгрегоры и энергетические дыры, создаваемые этими сущностями) или паразитирование демонической структуры на человеке (сегодня это мелкие спруты, лярвы и т.д.), которые находятся в тех или иных участках его тела. Часто присутствие в теле человека лярвы или спрута при одновременном поглощении в большие демонические системы порождает раковые опухоли в месте нахождения лярвы. Иными словами, сама лярва не вызывает мутации клеток (не хватает сил), а дополнительный отток энергии глобальными поглощениями от человека усиливает негативные свойства лярвы, но не оказывает такого же эффекта на всё остальное тело.
    Всё это связано не столько с текущим состоянием земного «Я», сколько с родовыми искажениями, а также искажениями Души, попавшей при рождении в данный род. При этом искажения рода могут многократно усилить искажения Души, попавшей в этот род. Иными словами, прямой зависимости от степени искажения самого человека (сознание) и его болезнью тела не существует. Как правило, для воплощенных людей «наказание» многократно выше их проступков, а для воплощенных в человеческие тела демонов – наоборот, наказание в виде болезней или негативных жизненных ситуаций сведено к минимуму возможного.
    Поэтому я могу сказать, что да, есть зависимость между болезнью тела и качеством сознания, но она не является основной. Основным является среда, как некий конструкт, в которой это тело находится. Среда – это одновременно, как само пространство-время (то или иное тело старшего порядка, или его часть), так и социум, в котором проживает данный индивид. На 99% пространство-время и социум тождественны друг другу. Т.е. если искаженно пространство-время, как в нашем случае, то искажена и социальная среда. Именно среда несет в себе то состояние, в котором чувствовать и жить нормально может тот, кто максимально подобен данной среде. Поэтому нормальный человек, в силу своих минимальных искажений «попадая» в искаженную среду практически не имеет шансов изменить себя в лучшую сторону. «Попадая» в скобках – потому, что не он сам попадает куда-то, а его туда засовывает оператор, согласно своим инструкциям. Он же корректирует и кармическую программу воплощения в нужную ему сторону.

Итак. Болезни тела не всегда являются признаком распада сознания, но сигнализируют, где и какие проблемы у человека.

Поэтому я могу сказать, что да, есть зависимость между болезнью тела и качеством сознания, но она не является основной. Основным является среда, как некий конструкт, в которой это тело находится.
    Картина, на мой взгляд, получилась интересная, но не целостная. Основным критерием для концентрации-расконцентрации сознания человека являются его намерения. Они порождают эмоции, потом мылеформы и действия. Всё это в итоге влияет на состояние физической формы. Она ведь вторична по отношению к сознанию. Чтобы на человека уселась горгулья или его поглотил спрут, должно появиться подобие. А значит у него должны возникнуть потребности в действиях, приводящих к этому подобию.
    Среда влияет очень сильно, тут не поспоришь. Но противостоит ей внутреннее намерение, которое в сегодняшних условиях чаще всего бывает неосознанным. Человек, тянущийся к чистоте и свету не станет размениваться на сиюминутную выгоду, а предпочтёт честный аскетизм преступному богатству. В этом, по моему, и заключается парадокс нашего времени, когда в агрессивной информационной среде, искусно заточенной под воспитание уродов, остаются светлые честные люди. На них среда влияет или никак, или по минимуму.
    Что им помогает? На мой взгляд, правильное мировоззрение, внутренняя картина мира. Она неосознанная, но именно она генерирует истинные намерения, которые позволяют форме оставаться на плаву, а не разваливаться (деградировать) под натиском среды и социума.
    А закон подобия таких людей обязательно сводит по жизни, потому что действует жестко. В итоге появляется шанс выстоять в суде.
    Тело же, всегда будет вторично к сознанию и все его болезни определены так же, как и влияние среды, состоянием последнего.
    В одной из веток форума народ спорит как воспринимать Абд-ру-шина, где он прав, а где ошибся, что можно брать, а что лучше не читать. На мой взгляд, это бессмысленно. Абд-ру-шин ценен образами, которые есть в его текстах. Если их увидеть и ощутить, то появится возможность изменить внутреннюю картину мира (мировоззрение). А значит изменятся намерения, что обязательно приведёт к изменению состояния формы. Что когда то и произошло со мной.
    Такие вот мысли.

tehnik, насколько я понял Капитана, то речь идёт о текущем моменте. То есть когда-то (до Суда) болезни были как проявления искажений по роду (родовые наработки), так и собственных искаженных решений в этом воплощении. Своими правильными поступками (мыслями, устремлениями и пр.) человек легко отошёл от болезней, вызванных неправильными решениями сегодняшнего воплощения. Ну, а сейчас проявляются болезни по роду, которых просто так качеством сознания не вылечишь, т.к. во-первых, уже искажения по роду повлияли на формирование сознание, а во-вторых, подобие идёт по телу (генетике). Качество сознания может только ослабить отток по роду и болезнь чуть заглушить.
    Что-то подобное и с искажениями: искажения созданные человеком в сегодняшнем воплощении легко убираются простым волением добра , более тонкие искажения перефокусировкой внимания, теоретическим познанием и т.д. А есть искажения по роду (по генетике) и искажения, причина которых для человека очень высока и он даже при Эволюции будет "путешествовать" от грубого к тонкому проявлению таких искажений. Человек может их осознавать, может не осознавать, но быстро из них не выйдешь или вообще полностью из них не выйдешь.
    По поводу слов Капитана о том, что на болезни оказывают влияние в первую очередь физические элементы могу сказать, что у меня лёгкие болезни (насморк, простуда с температурой) сейчас бывают в основном если съем грубую пищу.
    По поводу среды пребывания - мой организм себя ведёт совершенно по другому в городах (в разных по разному) и за городом. Это относится к еде, восприятия холода/жары, вкусовым качествам, обонянию и т.д. Причем если съесть грубую пищу в городе шанс заболеть больше (как и малейшие неправильные мысли человека в городе усиливаются, так и патогенная микрофлора в городе развивается намного быстрее). За городом грубая пища не оказывает такого воздействия, но там её и не хочется есть. Хотя может моё сознание так сильно при этом меняется, что все описанные процессы являются следствием не простого пребывания в городе, а изменения сознания в подобии городу. Это я сказать уже не могу.

Уважаемый Madi, текущий момент отличается от предыдущих только скоростью изменений, происходящих на тонких планах нашего ПВК. Физика пока по свойствам меняется слабо, да это и не удивительно. Слишком большая масса человеческих сознаний, хоть и обнуленных, но тем не менее сознаний, держится за этот мир.
    Действительно, при нынешних скоростях начинать с нуля через рассудок править внутреннюю картину мира бесполезно. Инерция рассудка сделает этот процесс бессмысленным. По этому реально рассматривать только сознания которые готовились к процессу, или чья картина правильная, заблокирована лишь рассудочными наслоениями. Последние просто от этих наслоений освобождаются. Подтверждение можно найти в том же ЖЖ (живом журнале), где новоиспеченные видящие вещают о своих открытиях.
    Но аудитория этого форума к изменениям готовилась и сейчас находится в процессе, каждый на своём месте, в зависимости от результатов этой подготовки. Остановить процесс не получится, инерция сознания не позволит. Метаться по сторонам это просто потерять время на бессмыслицу.
    По этому, на мой взгляд, надо просто более осознанно подходить к процессу. Концентрироваться на главном, не теряя времени в мелочах.
    Я тоже новогодние каникулы провёл за городом, жил в деревянном доме, пил родниковую воду, ещё место силы недалеко от дома. Тяжелую мясную пищу организм воспринимал с трудом, но это произошло не вчера. Разницу с городом почувствовал когда вернулся, город давит. Но с болезнями я расстался довольно давно, по этому каких то недомоганий не испытывал. Внутреннее состояние на природе несравненно лучше.

6. По умолчанию

Основным критерием для концентрации-расконцентрации сознания человека являются его намерения. Они порождают эмоции, потом мылеформы и действия.
    Намерения не появляются ниоткуда. Это просто деятельность того или иного уровня сознания – старшего по отношению к физическому. Именно это старшее сознание и есть уровень и качество концентрации от деятельности земного (или земных, если говорить о многих реинкарнациях) «Я». Поэтому у одних высокие намерения, т.е. высокая цель в жизни, у других – низкие, а у третьих – всего лишь реакция физического тела на внешние раздражители (как у новорождённых).
    Всё это в итоге влияет на состояние физической формы. Она ведь вторична по отношению к сознанию.
    В Материи тело первично по отношению к сознанию, ибо оно и формирует сознание. У людей, живущих на Земле не первый раз, появляется вышестоящее «Я» - напр. Астральное или Душа (точнее её часть, если учитывать, что Душа состоит из астрально ментальных «Я»). Именно Душа и создаёт намерения или устремления. Дух (или монада) придают этому более высокий смысл.
    Чтобы на человека уселась горгулья или его поглотил спрут, должно появиться подобие. А значит у него должны возникнуть потребности в действиях, приводящих к этому подобию.
    А не зря говорю о среде обитания. Именно она и рождает помыслы, намерения и т.п. действия человека. Она заставляет человека изучать эту среду, стремиться к максимальному подобию с ней. Люди со слабой Душой или при её отсутствии так и поступают, а люди с сильной Душой пробуют внести в свои намерения что-то более чистое и светлое. Но и они вынуждены считаться со средой, приспосабливаться к ней, иначе она их просто уничтожит. А любое приспособление ради элементарной выживаемости и есть формирование подобия. Мы пользуемся деньгами – значит, согласны с правилами этой среды, мы её подобны. Чтобы были деньги, мы вынуждены их зарабатывать, значит, подобны и бизнесу. И т.д. А деньги, финансы – это свои спруты, работа – другие, медицина – третьи, современное образование – четвертые и т.д. Любая область нашего социума управляется какими-то демоническими существами. Поэтому, даже достаточно чистые и светлые Души, воплощенные в эту реальность напр., для исполнения какой-то задачи, подключаются к этим спрутам и большинство из них демонизируется, т.е. на выходе (по окончании земной жизни) имеет более низкий качественный потенциал сознания, чем при входе (земном рождении). Я описал это на примере Земли, но подобная ситуация во всей Материи, и именно она привела сначала к её падению, а потом и всего Творения.
    Что им помогает? На мой взгляд, правильное мировоззрение, внутренняя картина мира. Она неосознанная, но именно она генерирует истинные намерения, которые позволяют форме оставаться на плаву, а не разваливаться (деградировать) под натиском среды и социума.
    Да, это только сейчас, после начала Суда, когда на Землю начали приходить новые энергии, а сама Земля, равно как и среда начали меняться. С изменением среды начали меняться и люди, которые потянулись не столько к чему-то светлому (это и раньше было), сколько к духовным знаниям.
    А закон подобия таких людей обязательно сводит по жизни, потому что действует жестко. В итоге появляется шанс выстоять в суде.
    Не столько закон Подобия, сколько неотработанные негативные ПСС (а в их среде – закон Подобия) направляются людей туда, в те ситуации, в те события и те взаимоотношения, которые или их возносят при правильном прохождении ПСС или, наоборот, разрушают при неправильном прохождении. Это и есть уроки Суда, а проходит их человек ежесекундно. Т.е. нет глобальных или очень мелких проблем.

Это и есть уроки Суда, а проходит их человек ежесекундно. Т.е. нет глобальных или очень мелких проблем.
    Думаю, тут можно сделать одно существенное дополнение. Человек действительно постоянно находится в режиме прохождения уроков. Но 99% их он проходит неосознанно, на тонком плане. Рассудочное сознание в этом не участвует. Участвует мировоззрение. А его можно наработать через рассудочные образы, восприняв их через ощущения.

Ув. Captain, что происходит с устройствами по типу "кукол", к которым, Вы говорили, подключены практически все земляне (с точками подключения на затылке, по позвоночнику)? Иной раз во время сна происходит отключение или переподключение к чему-то или еще что-то не понятное, тогда в голове щелчок и происходит резкое пробуждение ночью, в голове гудит "процессор", а тело как будто полностью отключено. Может быть это происходит связи с поступлением в Творение новых энергий или очищением пространства-времени от негативных ПСС, в которых действовали астральные или ментальные Я человека и выражается в схлопывании ПСС вместе с таким Я человека?
    Что происходит с инопланетной технической базой на Луне, созданной для контроля над человечеством? Их задача, чтобы люди земли не "проснулись"?

9. По умолчанию

Но 99% их он проходит неосознанно, на тонком плане. Рассудочное сознание в этом не участвует.
    1. Вообще-то я имел в виду именно земные события, а они всегда осознанны рассудком. Неосознанных уроков просто не бывает, они бессмысленны, т.к. не дают никакого опыта. Рассудок – последнее и самое главное звено, участвующее в обретении опыта.
    2. Любая ПСС, в которой участвует человек и тем более негативная ПСС ВСЕГДА реализована земными событиями. Проходя эти события, человек получает опыт, т.е. проходит урок. Или не проходит, если в данном событии действовал неверно. В этом случае разрушается часть его сознания, а сам человек опускается на уровень ниже, т.е. те вибрации и те взаимодействия (значит и события), где требуется более простые внутренние и внешние действия. Чем ниже по вибрациям, тем жестче граница между правильным и неправильным, и наоборот, чем выше по вибрациям, тем сильнее эта граница становится неуловимей. В последнем варианте человеку требуются более высокие знания, знания уже Души и Духа, чтобы отличить зерна от плевел.
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    что происходит с устройствами по типу "кукол", к которым, Вы говорили, подключены практически все земляне (с точками подключения на затылке, по позвоночнику)? Что происходит с инопланетной технической базой на Луне, созданной для контроля над человечеством? Их задача, чтобы люди земли не "проснулись"?
    1. Инопланетных баз на Луне много, она не одна, только все эти базы принадлежат разным цивилизациям и отделены друг от друга уровнями Материи. На физическом и эфирном уровне (БСК) – низшие рептилоиды, на астральном – серые и или старшие рептилоиды, на ментальном – роидные цивилизации и т.д. вплоть до монадического слоя. И на каждом из люди подключены к чему-то, на каждом из них от людей откачивают энергию и управляют людьми. А раньше были ещё и большие демонические тела (драконов, змей, спрутов), которыми люди тоже были поглощены. Иными словами, я уже как-то писал, что люди Земли это простой первичный энергетический корм, а в пищевой цепочке находятся где-то на уровне планктона, за счет которого кормится весь океан (в нашем случае вся демоническая вселенная (ые)). Кроме лунных баз вокруг Земли огромное множество космических кораблей иных цивилизаций, большинство из которых занимаются тем же. Стоит учитывать огромное число таких же кораблей и на Земле, в других пространственно-временных слоя. Таким образом, инопланетян здесь больше чем тараканов на очень грязной кухне, и большинство из них несет вред земному человечеству. Стоит учитывать и тот факт, что в самом социуме тоже огромное число инопланетян. Часть из них воплощена в человеческие тела, часть из них паразитирует на людских сознаниях. Часть из них проникшие в человеческие тела обычные демоны нижних миров (беsы) – эти, в основном, формируют правительства всех стран, а также средства управления сознанием: религии, СМИ, искусство и т.д. Часть из последних исчезает вместе со смертью земного носителя, часть исчезает по ходу Суда.
    2. И если крупные демонические формы практически все уже разрушились, то указанные выше паразиты ещё – нет. Структура низших уровней Материи пока ещё не так сильно изменилась, чтобы разрушились такие демонические цивилизации. Но это процесс идёт, и их разрушение уже началось.
    3. Куклы частично разрушились, частично нет. Подключение пока ещё остаётся. Точнее оно разрушается и пока ещё восстанавливается. В основном восстановление связанно с очень низким уровнем осознанности (точнее его вообще нет) нашего социума. Сюда как мухи на навоз слетаются все падальщики энергетической грязи, а потому нормальные люди тоже автоматически подключаются к таким падальщикам в силу простого присутствия в таком социуме.
    Итак. И если я уже могу говорить о разрушении глобальных демонических форм, занимавших многие уровни Материи и Творения, то более мелкие, породившие эти глобальные формы – пока ещё остаются, хотя их разрушение уже началось. Стоит учитывать и то, что все они пользуются техникой, а она разрушается только после исчезновения самого материального слоя. Это длительный процесс.

В качестве положительного могу сказать, что у людей с низким уровнем концентрации – 3-8 спиралей по сознанию начала проявляться, хотя и слабо, третья спираль по телу. А у людей с более высокой концентрацией – четвёртая спираль по телу.

именно земные события, а они всегда осознанны рассудком. Неосознанных уроков просто не бывает, они бессмысленны, т.к. не дают никакого опыта. Рассудок – последнее и самое главное звено, участвующее в обретении опыта.
    Если бы было всё как Вы говорите, то на Земле не случались бы катастрофы и несчастные случаи. А традиционная медицина с фармакологией просто бы разорились и исчезли как виды деятельности.
    У меня дальнему родственнику в преклонном возрасте врачи поставили диагноз – рак. После всех вмешательств и процедур ему выдали неутешительный прогноз – 3-5 месяцев до финала. Он вроде как смирился, но откуда не возьмись появились сочувствующие врачи и предложили пройти ещё один курс химиотерапии. По их словам это должно было или отсрочить финал или вообще привести к перелому.
    В итоге на следующий день после процедуры у него началась пневмония, которая через день окончилась летальным исходом. Как я понимаю, если верить Вашим словам, то он просто устал от жизни. От родных правда скрывал этот факт до последнего.
    Любая ПСС, в которой участвует человек и тем более негативная ПСС ВСЕГДА реализована земными событиями. Проходя эти события, человек получает опыт, т.е. проходит урок.
    Может, Вы имеете в виду Душу человека? Ведь если этот урок кончается фатально, то рассудок уходит в небытие вместе с формой.

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя