Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: Изучаем их тактику и методы борьбы с нами

  1. #41
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    239

    По умолчанию кто ясно мыслит ясно излагает

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    На уровне слов бытового языка очень сложно рассматривать вопросы затронутой темы и сложно понимать друг друга из-за его (языка) смысловой ограниченности и образной неоднозначности...на фундаменте Послания Грааля и терминологии данного форума, то есть на общей базовой и "азбучной" основе... Обсуждение же на языке бытовых понятий с подыскиванием "понятных всем слов" исчерпало себя.
    Да, мужчинам тоже бывает трудно выразить свои мысли. Им, как и женщинам, тоже порой мешают эмоции.
    Тем более, что наш великий и могучий русский язык можно использовать, поворачивая всё и так и эдак, в зависимости от мастерства и вдохновения. Но это означает только одно, что совершенствовать надо и мастерство и вдохновение.
    Для достижения цели взаимопонимания все средства хороши. Язык — инструмент, значит, он должен работать как инструмент: искать подходы, подбирать способы, применять разные методы самовыражения...Нельзя остановиться на чём-то одном. Так, наукообразный язык может сделать безжизненным даже такой идеальный сайт.

    Фундамент нужен. Если Вы великий мастер, Вы на любом фундаменте выстроите так, что сам фундамент станет только крепче, в крайнем случае — перераспределите нагрузку на новые опоры. Строители рассчитывают
    фундаменты в прямой зависимости от свойств грунтов и их механики, т. е.той среды, в которой предполагают осуществлять его несущую функцию. На мой взгляд, Строители — самая нужная миру профессия. Они умеют соединить всё воедино и сделать целостным.

    Общение на бытовом языке исчерпало себя для тех, кто перестали понимать друг друга телепатически (сердцем чуять, молча слышать, с полуслова,с полувзгляда, что бы, как бы ни сказал — всё понятно так как надо). Ведь разговорный язык — следствие телепатического. Результат взаимодействия зависит не от самих слов, а от созвучия душ. Над этим и надо работать. Тогда созвучные души сами подберут понятные друг другу слова, или молча запоют, или вместе помолчат... Чтобы вызвать живой отклик души, на мой взгляд, все средства хороши. Души у нас разные, значит, и средства их воодушевления и вдохновения должны быть разными. Надо только научиться чувствовать намерение, чтобы не попадать в ловушки манипуляторов.

    Взаимопонимание и самовыражение надо совершенствовать — война-то идёт без правил. Значит, готовым надо быть ко всему, вооружаться всем, что сможешь осилить, овладевать новыми приёмами взаимодействия, и речевыми, в первую очередь. Если надо научиться «мыслить чувствами», то и выражать такие мысли надо соответственно. Собственные навыки применения языка надо развивать, нет навыков применения — нет желаемого результата. Но главное, как уже говорили на этом форуме: письменный язык — не причина, а следствие звуковой речи, а она — следствие телепатической, т. е. той, которая с полуслова и без слов.

    Для понимания, как правильно, необходимо углублённо изучать и анализировать различные взгляды и разнообразный опыт, и способы выражения идей, чтобы учиться не только на своих ошибках, но и на чужих. И для этого действительно надо очень много времени и сил. И это очень большая проблема, особенно для женщин, которых так и тянет в состояние «без заботы и труда». Мужчинам проще - они упёртые, и это позволяет им выстоять в любых обстоятельствах.

    Безсмысленно изобретать новый язык, возрождать забытые «языковые матрицы», или использовать чужие типовые специализированные шаблоны - «лёгкие пути ведут к бесплатному сыру». Думать я могу только по-русски, чувствовать тем более. Почему же самовыражаться я должна с оглядкой на чужой менталитет, если у меня есть свой? Мировоззрение не может быть лучше или хуже. Оно может быть правильным или искаженным. Там где правильно - правильно во всех вариациях, как ни называй. Где враньё — каждый врёт как умеет. Законы Творения — универсальная проверка для любых учений. Значит любые учения должны строиться на этих Законах и проверяться практикой (т.е.жизнью, т.е.средой), т.е. можно прямо саму жизнь проверять Законами Творения. Сколько духовных учений ни изучаешь - все пытаешься сопоставить друг с другом, привести к одному знаменателю в своём сознании, как бы унифицировать и стандартизировать разные интерпретациии, перевести с разных языков на один — язык своей жизни.

    Люди не изобретают языки. Те, кто занимаются этим просто не знают Законов Творения. Люди получают свой язык (обретают дар речи) как следствие взаимодействий между вибрационно более высокими формами, связанными с людьми ПСС, поэтому их общение отражает качество такого взаимодействия. Я думаю, что совершенно правильно русским людям напоминают о существовании таких сознаний, как Русские Боги. С ними надо сонастраиваться: всё в их воле, а мы лишь исполнители. Непосильных задач Русские Боги нам не ставят, но сначала надо научиться сонастраиваться друг с другом, ведь даже это не все ещё умеют.
    Вибрации любви к Родине и Отечеству объединяют всех русских людей и, на мой взгляд, ещё не полностью забыты ими, а значит могут быть возрождены. Тогда сами эти эгрегоры смогут восстановить свои силы. Это произойдёт в любом случае, но раньше или позже - зависит только от нас, от того как каждый из нас исполняет Своё Предназначение и как взаимодополняемые частички умеют сонастраиваться и взаимодействовать друг с другом, начиная прямо с этого форума.

    Язык живой, он изменяется, у него тоже есть прошлое, настоящее и будущее. А если язык — это полученная от Творцов среда, пусть даже и программная, то и язык может находиться в двух состояниях: мира и войны; жизни и смерти. Предположим, у нашего русского языка сейчас состояние, близкое к смерти, значит, нашему языку предстоит затаиться на некоторое время, но не умереть совсем, потому что возрождение к жизни неизбежно, в силу свойств среды. Но взглянуть на ситуацию можно и по-другому, и предположить, что это близость не смерти, а мира, тогда разумно поддерживать существующее состояние «ни мира - ни войны». В любом случае, если существующий русский язык применять по назначению, т. е. как программную среду действующей Матрицы Русского Партиотизма, вибрации которой постоянно получает каждый из нас от Русских Богов, это поможет каждому из нас индивидуально и народу в целом приблизиться к идеалу.

    Таким образом, мы вполне можем взять всё, что нам нравится в современном русском языке, и добавить новые (прочувствованные и осознанные) слова, разъясняя людям смысл, который мы хотим в них вложить. Если мы намерены выжить и устремлены в будущее, мы должны взять самое лучшее из настоящего (в котором уже есть опыт прошлого) и на этом фундаменте сделать ещё лучше, потом проверить на функционирование, отбросить ошибки, и усовершенствовать. Потом взять всё самое лучшее и т. д. При этом должна быть связь с глубинными эмоциями и чувствами конкретного народа (как формы более высокого уровня, одной из частей которой является каждый из нас), ведь именно эмоции и чувства, устремляющие нас к нашим высшим сознаниям, мы и хотим затронуть, если формируем свою базовую мировоззренческую основу. А кто говорил, что будет легко?

    На этом форуме я нашла подходящую лично мне общую базовую и «азбучную» основу и терминологию. Благодаря созданной Captain системе знаний о Законах Творения и предложенной им терминологии данного форума (но вовсе не Послания Грааля, несмотря на их схожесть), мои мировоззренческие ощущения складываются в убеждения. Я согласна с тем, что вести дальнейшее обсуждение надо в терминах этого форума. Но не так просто выразить своё понимание даже своими словами, а уж перевести их на специфический язык...Необходимо сначала самому разобраться в том, что и как происходит (достичь собственного понимания жизни и взаимопонимания), а потом уже подбирать желаемые способы выражения понятого и проверенного. Хорошо бы для этого определиться и с постановкой задач процесса Познания:
    1. Для применения всех полученных Знаний в жизни (для исполнения задачи по роду Духа)
    2. Для формулировки основ миропонимания, исходя из Знаний всего обо всём (входит в п.1)
    3. Для понимания что правильно,что неправильно в Послании Грааля (по индивидуальному желанию и доброй воле)
    Без систематизированной базы знаний и терминологии от Captain ничего о своих ощущениях и пониманиях я написать не могла. Устно говорить не могу и сейчас, хотя проблем с речью у меня нет. Но ведь из этого не следует, что мне надо молчать и на форуме. Чтобы публиковать написанное мне требуется преодолевать серьёзное внутреннее сопротивление, а инициировать диалог исключительно в терминологии форума мне трудно, не только потому, что вообще не люблю что-либо инициировать, а и потому что не владею необходимой терминологией настолько свободно и легко, чтобы полностью абстрагироваться от жизни. Как раз наоборот, именно связь с жизнью интересна мне больше всего, и я в значительной степени использую абстракцию для «раскрытия все более существенных свойств вещей и явлений через их связи и отношения" и связываю её с терминологией форума так, чтобы активные участники форума могли со всей строгостью всё сопоставить, ведь у многих стаж пребывания на форуме существенно больше, чем у меня. Всё, что может быть в принципе понято участниками этого форума, скорее всего окажется непонятным кому-то другому, не знакомому с системой знаний, предложенной Captain, поэтому я пишу только на этом форуме, хотя и обычным бытовым языком, но всё же стараюсь шлифовать слова так, чтобы каждый пост мог стать последним. И потом, так ли уж важна формулировка, если Вы уже знаете как это работает, а значит и можете этим управлять. И наконец, ведь можно просто не читать, если не нравится язык, или забанить, если я делаю не так.«Чтобы что-то делать, надо уметь это делать, а для этого надо учиться».


    Последний раз редактировалось славянка; 19.08.2013 в 00:44.

  2. #42
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
    С точки зрения жизни (как пребывания в некоторой среде), здесь идёт речь о стремлении к пониманию смерти, апокалипсиса, суда, (но и мира без войн, мира как устройства мироздания) т. е. к пониманию того идеального (есть и второе состояние - неидеальное) состояния жизни (как пребывания в среде), которое можно назвать гармонией или равновесием. Но к этому состоянию можно только стремиться, потому что достичь его означает умереть, или стать полностью гармоничным и целостным.
    Славянка, можно и по другому сказать.
    Жизнь это Эволюция человека. Её получается (если конечно получается) проходить по этапам, достигая то одного вышестоящего уровня, то другого. Такое состояние можно назвать гармонией.
    А равновесие это другое состояние. Оно в большей степени связано с механизмом формирования сознания. Чтобы человеку наработать сознание, ему нужно устремиться вниз. Если он чрезмерно устремляется вниз, то происходит его падение. Вот лавирование между устремлением вниз и чрезмерным устремлением и можно назвать равновесием.

    Это я к тому, что Вы, говоря об идеальности, назвали жизнью простое пребывание в среде. А это (образ жизни) статичный образ, бездеятельностный. Ведь Человек должен Эволюционировать, а не пребывать. Если он просто пребывает, то это уже Инволюция.

    Ну и образ Суда у Вас вышел каким-то "черным", подобно как "кара господняя".

    Просто если словам не придавать качество (которое мы передаём через образы в Системе Координат), то получаются такие вот нестыковки:

    Цитата Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
    Таким образом, женщина всегда инстинктивно стремится вывести мужчину из того состояния, в котором он находится в данный момент, причём из своих самых лучших побуждений.
    ...
    Получается, что смысл существования двух разных форм в том, чтобы они могли выводить друг друга из гармоничного состояния (спасать друг друга от равновесия=смерти). Но тогда (выводить из гармонии) = (приводить в гармонию). А вот это для планетарной среды и ПВК — как раз то, что нужно!
    ...

    Делать всё осознанно, с пониманием, любя и слегка подтрунивая друг над другом — и будет вам счастье. Где счастье — это стремление к гармонии, но не сама гармония.
    где у Вас гармония тождественна равновесию, а оно тождественно смерти. А отсюда последовал неправильный (на мой взгляд) образ, что нужно выводить друг друга из гармонии, да и ещё подтрунивая. И это называется счастьем.
    И что получилось - задача женщины состоит в постоянном пресечении Эволюции мужчины.

  3. #43
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Во взаимоотношении мужчины и женщины есть одна важная деталь. Женщина является - исполнителем. Прочитал пост славянки, ошибка мне кажется именно в этом(как бы сильно не стремились помочь эволюции мужчине, верхняя его планка будет - положение жены, а дальше только от него зависит). С данным родом деятельности - исполнение, настоящая женщина должна хорошо справляться. В этом есть суть женственности в паре. Нам надо не только заниматься своей мужской работой, но и познавать женственность. Чтобы правильно ею управлять, правильно относиться. Тогда возникает эволюция. При неправильном отношении к взаимоотношениям и женственности, максимум чего может достигнуть женщина, это быть выше мужчины на сравнительно небольшую величину, при пассивности падает. Чем больше он усиливает образ женственности, тем легче ей действовать по роду своему.

  4. #44
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hitman47
    Женщина является - исполнителем. Прочитал пост славянки, ошибка мне кажется именно в этом(как бы сильно не стремились помочь эволюции мужчине, верхняя его планка будет - положение жены, а дальше только от него зависит). С данным родом деятельности - исполнение, настоящая женщина должна хорошо справляться. В этом есть суть женственности в паре.
    Слушайте, такое впечатление, что Абдрушина тут вообще не читают. При чём тут исполнитель, исполнение? Вы вдумайтесь в эту фразу хотя бы:
    Цитата Сообщение от Абдрушин
    Ей суждено облагородить свое окружение, обеспечивая постоянный приток Энергии Света. Посредницей в этом может быть только Женственность благодаря Нежности своих ощущений! Но то, что облагораживает, непременно ведет к Восхождению к Сияющим Вершинам! Это Духовный Закон! А посему Бытие Подлинной Женственности есть Единственное, Абсолютно Непременное Условие Восхождения, Облагораживания и Поддержания в Чистоте Совокупного Творения.
    Мужчина пребывает в Творении, повернув фронт вовне, его Предназначение - борьба. А женщина обеспечивает его тыл, поддерживая связь со Светом, Она служит ядром, благодаря ей происходит приток новых сил. Но там, где в ядре может завестись гниль, несдобровать и фронту!
    Мужчина грубые энергии, женщина тонкие. Через прикосновение к тонким энергиям у мужчины есть возможность восхождения. Без них он потонет в вечной борьбе и переустройстве. Женщина позволяет ему видеть прекрасное, реализовывать высшие проявления. Женщина же, опираясь на грубое, рациональное мужское начало, может укреплять основание и раздвигать горизонты для нового творчества.
    Наша реальность искажена, в ней перевернуто всё с ног на голову. Всё перемешалось, о родах деятельности мужчины и женщины в ней говорить не приходится. Но это не значит, что к ним не надо стремиться и не надо пытаться их понять. Зачем тогда нужен это форум?

  5. #45
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    По-моему, «процесс пошёл». Мне понятны и вопросы и ответы, остаётся тщательнее выбирать слова и подбирать выражения и, главное, «не забывать про терминологию и язык», а пока думаю, что в теме можно «сделать небольшую рекламную паузу» для снятия напряжения.
    Почему-то рассматривание фотографий на тему «Военные машины» вызвало у меня чувство у-миро-творения. (сравните: у-мира-ть, чтобы творить мир), помните: (выводить из гармонии) = (приводить в гармонию).

    Поставил на автопилот — можно и отдохнуть...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	311649_698986433461925_143186619_n[1].jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	22.5 Кб 
ID:	314Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gtx2ouxomSI.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	61.1 Кб 
ID:	315Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1044593_622252057798583_1486339359_n[1].jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	63.8 Кб 
ID:	316Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	968860_633200683370387_1980079554_n[1].jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	38.5 Кб 
ID:	317

  6. #46
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Взаимодействие.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fDWvdd3pSWg.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	85.4 Кб 
ID:	318Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1000070_203467199807232_173156036_n[1].jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	44.0 Кб 
ID:	319Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1006245_687635114597057_1361219230_n[1].jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	52.3 Кб 
ID:	320

  7. #47
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Даже беспилотники летают с крыльями:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	539008_701785989848636_405608285_n[1].jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	20.1 Кб 
ID:	321
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1014200_701746359852599_1969232747_n[1].jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	20.7 Кб 
ID:	322Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1044117_685104641516771_614994942_n[1].jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	37.6 Кб 
ID:	323

  8. #48
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	547437_707109355982966_948308852_n[1].jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	62.0 Кб 
ID:	324
    Это система отслеживания направления взгляда и захвата цели:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	988649_611177462239376_645182950_n[1].jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	96.1 Кб 
ID:	325
    БДИ И МОЛИСЬ! - разве это не «хочешь мира — готовься к войне»...на физическом плане, конечно. Другие уровни мне пока не доступны. Там, наверно, всего лишь небольшая дисгармония между двумя взаимодополняемыми, активной и пассивной, формами. (Что, между прочим, вполне естественно.)
    Женщины восхищаются доблестью воинов. Абдрушин в своём одноимённом докладе называет это самой значительной ответственностью, которая на них возложена.


  9. #49
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
    помните: (выводить из гармонии) = (приводить в гармонию).
    Можно вот здесь изучить.

  10. #50
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славянка
    Мне понятны и вопросы и ответы, остаётся тщательнее выбирать слова и подбирать выражения и, главное, «не забывать про терминологию и язык», а пока думаю, что в теме можно «сделать небольшую рекламную паузу» для снятия напряжения.
    Вы пользуетесь либеральностью капитана. Несколько лет назад он бы Вас забанил за систематический махровый флуд. Но сейчас можно нести любую пургу без оглядки. И это понятно. Ведь скоро отвечать за бездействие придётся физическим существованием (по разным оценкам октябрь - декабрь).

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •