Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 169

Тема: Сознание и самоосознание

  1. #51
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    captain процесс осознания происходит в формах - левом и правом полушариях.
    Вот человек, читающий Ваши сообщения пробует познать глубину стоящих за словами образов. Делает это сразу двумя способами, из мелких образов (буквы > слова > предложение > контекст > образ) в крупные и на оборот, если образа какого-то слова (явления) у него нет, то он более крупный образ дробит на более мелкие, а потом уже из более мелких создаёт крупный, но уже свой образ.
    При этом чтобы у читающего был процесс Познания Вы мелкие образы (конкретику действия) не даёте.
    А как было раньше? Если основываться на В.Г. грамота на Земле 7500 лет, а человек живет 40 млн. лет (хотя здесь, мне кажется, летоисчисление не физическое, в "Инопланетянах" поточнее будет), то есть до грамоты формы Познания и формы общения были другие.
    Если предположить, что тот допотопный человек имел ментальное сознание и общался с помощью него, то как можно было при передаче ментального образа (а я так понимаю он был целостным, включал как конкретику, так и общие моменты) не нарушить процесс Познания?
    С одной стороны есть Закон Подобия и воспринимающий поймёт передаваемый образ ровно на столько, на сколько позволяют его знания. Но в этом то и кроется загвоздка.
    Это равносильно тому, что если сейчас на конкретный вопрос: "Как достичь счастья на Земле" ответить:"Нужно носить воду", один поймёт это как нужно подавать воду страждующим, другой - что нужно проявлять деятельность с определенным фокусом внимания,(ведь можно воду-то можно носить по разному и от этого будет разная концентрация), третий - что нужно воду носить с места на место, при этом всех по пути разгонять (мне кажется такие случаи и описываются в притчах с мудрецами).
    Может в этом тоже одна из оsобенностей физического плана, что в одних оболочках могут действовать различные (очень различные) по качеству и силе сознания и в этом уже заложен механизм падения. Так как, чтобы не говорили СИЛЬНЫЕ СЛАБЫЕ их слова (образы) в лучшем случае воспримут, как руководство к действию без осмысления, либо буквально, либо вообще не поймут. Я так понимаю на Ментальном плане (для сознаний, которым не требовалось спускаться "ниже") такого непонимания не могло возникнуть, так как там Закон Подобия проявлен в большей степени и нарушен в меньшей степени.

    Может конечно мой вопрос это поПытка залезть в ту область где меня нет, в область энергий, но может, это позволит открыть Память (хотя видимо её уже нет, так как нет вышестоящих форм).

    В общем, если КРАТКО, то можно ли передаваемый образ ограничивать, чтобы не навредить обучаемому, в случае если общение идёт на более высоком уровне (не сегодняшний вариант)?

    p.s. Пока писал возник ещё вопрос. Если основываться на В.Г., грамота дана была 7500 лет назад, а демоны проникли 14000 лет назад, то получается, что первые демоны могли общаться на ментальном уровне.

  2. По умолчанию

    можно ли передаваемый образ ограничивать, чтобы не навредить обучаемому, в случае если общение идёт на более высоком уровне (не сегодняшний вариант)?
    Можно, но не так это просто. В любом случае, обучаемый воспринимает не то, что ему передают, а только лишь по роду своего понимания. В идеале, передаваемый образ должен быть подобен сознанию обучаемого плюс еще чуть больше, чтобы шла эволюция сознания.
    Если говорить о сегодняшнем дне, то людям передается информация в миллионы раз большая, чем они способны вместить. И только внутренняя Чистота некоторым из них позволяет удержаться в сознании, для остальных эта информация слишком вредна. А по другому и нельзя, ибо идет Суд ударными темпами, поэтому и выдается абсолютно вся информация в надежде на то, что хоть кому-то она принесет пользу.
    получается, что первые демоны могли общаться на ментальном уровне.
    Внимательно читайте форум.
    Я уже неоднократно говорил, что демоны изначально появились в Материи как результат искаженного творчества людей. Затем они по роду не восполняемых оттоков Энергии «проникли» в Духовные миры, миры Бога и даже выше.
    Это вовсе не значит, что демоны были духовны или божественны, но значит то, что находились именно в этих уровнях Бытия, являясь осознанно действующими сознаниями, энергетика которых подобна черной дыре, а поддержание сознания происходило только лишь за счет нисходящей от Бога Энергии на искаженные миры Материи.
    Если говорить о ментале, то есть о ментальном плане, то, как показывает сегодняшняя практика, именно на этом уровне и были все основные центры демонического творчества. По настоящее время ментальный план еще не очистился и является самым сильно искаженным уровнем Материи. Это же относится и к Грамоте, я имею ввиду той Грамоте, что известна нам сегодня. Возможно, когда мир Материи очистится, то проявятся более «тонкие» и неискаженные уровни материальных планов, в реальностях которых вскроется первоначальная Грамота, та, при помощи которых творились первичные миры Материи.

  3. По умолчанию

    Вообще-то не стоит вводить новые термины. Кроме того, понятие "светки", да и вообще вся математика, мало отношения имеет к понятию концентрата. В нашем варианте, чем проще объяснение, тем точнее будет созданный на базе объяснения образ.
    Но, если сравнивать с математикой, то концентрат сознания больше похож на «сборку» информации по подобию информации (образов) созданных земным сознанием на тех вибрационных уровнях, где данные образы (или данная информация) могут действовать.

    Например, земное сознание может накопить образы, относящиеся к сугубо земной жизни. Тогда такое сознание не будет иметь концентрата даже в физическом мире. Если сознание имеет образы, относящиеся к познанию вышележащих реальностей, то будет иметься концентрат на уровне физического мира (над головой человека) из образов относящийся к этим реальностям физического мира. Если в земном сознании в результате познания Мира есть образы, например, относящиеся к эфирной реальности, то в осадке эфирного плана будет концентрат (повторение сознания по роду эфирного мира) из этих образов. И т.д.

    Устойчивым концентратом является концентрат на уровне каузального плана, концентрат Души. Он есть только у тех людей, чья земная жизнь соответствует морально этическим нормам по роду Духа. Но, проявление, например, малейшего тщеславия, полностью разрушает этот концентрат.

  4. #54
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Я уже неоднократно говорил, что демоны изначально появились в Материи как результат искаженного творчества людей. Затем они по роду не восполняемых оттоков Энергии «проникли» в Духовные миры, миры Бога и даже выше.
    Сaptain, демоны в Духовных мирах это не новосформированные формы, а это исказившиеся уже имеющиеся формы Духов и Сущностных?

  5. По умолчанию

    демоны в Духовных мирах это не новосформированные формы, а это исказившиеся уже имеющиеся формы Духов и Сущностных?
    Исказивших свою деятельность Духов и Сущностных я демонами никогда не называл, так же как не являются демонами исказившие свою суть люди.
    Демоны – формы и сознания являются искаженными с самого начала. Поэтому в Материи их создали сами люди, в результате собственной искаженной деятельности, а в Духовном мире – это новосформированные формы и сознания по результатам оттока Энергии на искаженные формы в Материи, или же Духи, кто осознанно, в результате своего решения принял (впустил в себя) решение об искаженной деятельности. В этом случае происходит полное перерождение, то есть полная замена своего рода на род демонический.
    Сейчас ничего этого уже в Бытии не осталось.

  6. #56
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Здравствуйте, Капитан. Совсем недавно у меня появилось непреодалимое желание что-то в себе изменить. Появилась буквально потребность заняться каким-либо видом спорта, как-то укрепить физическую оболочку. И это было сознательное решение. Скажите, возможно ли сейчас гармоничное совмещение духовного развития и занятий, например фитнесом? Ведь спорт укрепляет не только тело, но и энергетику. Не будет ли в таком случае сильного оттока духовной энергии в область материального?

  7. По умолчанию

    Вообще-то занятия спортом, если они не профессиональные и не поглощающие (не человек для спорта, а спорт для человека), не могут как-то навредить человеку.

  8. #58
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi
    p.s. Пока писал возник ещё вопрос. Если основываться на В.Г., грамота дана была 7500 лет назад, а демоны проникли 14000 лет назад, то получается, что первые демоны могли общаться на ментальном уровне.
    Цитата Сообщение от captain
    Внимательно читайте форум.
    Я уже неоднократно говорил, что демоны изначально появились в Материи как результат искаженного творчества людей. Затем они по роду не восполняемых оттоков Энергии «проникли» в Духовные миры, миры Бога и даже выше.
    В своём вопрос я хотел сказать, что демоны на Земли могли общаться с друг другом телепатически.
    Своё предположение я сделал, на основе следующих данных:
    - до потопа люди (и физические тела) обладали большими возможностями,
    - грамота был дана 7500 назад после потопа,
    - демоны появились в Земных людских телах 14000 лет назад,
    Значит от 14000 лет назад до потопа демоны как-то разговаривали (общались) между собой и с людьми. Из это я сделал вывод, что общались телепатически, мыслеформами. А мыслеформы принадлежат Ментальному плану. Вот с этих мыслей и был задан такой вопрос.

  9. По умолчанию

    В своём вопрос я хотел сказать, что демоны на Земли могли общаться с друг другом телепатически.
    Это зависит от свойств физического тела, а не от того, кто воплощен в данном теле, Дух или демон.

  10. #60
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi
    Из это я сделал вывод, что общались телепатически, мыслеформами. А мыслеформы принадлежат Ментальному плану. Вот с этих мыслей и был задан такой вопрос.
    Мыслеформы, которыми происходит взаимообмен при телепатическом общении, находятся не на ментальном плане, а на эфирном.

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сознание Духа
    от Дмитрий в разделе Фантастика
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 22:12
  2. Сознание и самоосознание
    от ТЕЛАНУС в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 18:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 14:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •