Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: СИСТЕМЫ ОЗДОРОВЛЕНИЯ

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение

По умолчанию СИСТЕМЫ ОЗДОРОВЛЕНИЯ

Кацудзо Ниши (1884-1959) ,
    знаменитый японский ученый, был болен туберкулезом кишечника, и врачи предсказывали ему раннюю смерть. Довольно быстро он отказался от медикаментозных препаратов, признав их ядами для организма.

Его система здоровья полностью отвергает лекарственную терапию. Он писал: « При помощи лекарств мы лишь подавляем симптомы болезни, тем самым глубже загоняем саму болезнь. Не устраняя причин, породивший болезнь, мы заставляем ее затаиться, она же будет ждать новой возможности выйти наружу ».
    Ниши проработал свыше 70-и тысяч книг о здоровье. Он изучил древнеегипетскую, китайскую, тибетскую, филиппинскую медицину, йогу и т.д. Особый интерес проявил к работам русских ученых. Он пришел к выводу, что различные оздоровительные системы или очень сложны (например, йога), или же предлагают лечение отдельных органов тела, « пытаясь таким образом решить глобальную проблему частным способом ».
    Ценность системы Ниши заключается в том, что он совместил серьезный системный подход к лечению различных заболеваний с простыми оздоровительными методами, которые вполне доступны детям, тяжелобольным и старикам.
    Еще одно подтверждение старой истины, что « все гениальное просто ».
    Одной из основных причин болезней Ниши считал нарушения в позвоночнике.
    Он писал: «Любое малейшее нарушение в позвоночнике может отрицательно сказаться на состоянии других частей тела, а также привести к дисгармонии между физическим и психическим состоянием». Поэтому для улучшения общего здоровья организма необходимо вылечить позвоночник. В своей практике мы убедились, какие превосходные результаты система Ниши приносит при лечении заболеваний позвоночника и даже при межпозвонковых грыжах.
    Огромное значение Ниши уделял состоянию периферического кровообращения и особенно капилляров.
    Он утверждал, что болезни капилляров лежат в основе практически каждого патологического процесса. Основываясь на трудах великого русского ученого и врача А. Залманова, он создал теорию «периферических сердец» и значительно усовершенствовал капилляротерапию.
    Ниши разработал простые методы усиленного обновления и восстановления кровеносных сосудов путем вибрационных упражнений и контрастных воздушных ванн.

Ссылки:
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4315635
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4144671
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=225713
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=64161

Георгий Николаевич Сытин - Божественные исцеляющие омолаживающие настрои.
    Идея создать метод лечения на основе самоубеждения пришла Сытину после того, как он сумел с помощью волевого усилия противостоять смертельной опасности во время ВОВ. Пережив 9 боевых ранений, смог восстановить свое здоровье. Четырежды доктор наук (педагогических, психологических, медицинских и философских), он более 60 лет посвятил своей терапевтической практике, помог более чем 80 000 людей избавиться от сложнейших недугов. Имеет большое количество наград, признан учеными стран Европы, Америки и России.
    http://audiotracker.org/sytin/
    Проверил на себе, реально работает.

tehnik, попробовала пройти по ссылке и скачать какую-либо запись, но ничего не получается.

Так там торренты, их надо в программе mTorrent открывать. Достаточно удобно и быстро объемные файлы скачиваются.

Начинать никогда не поздно

10. По умолчанию

Я праноедка. Я создала этот сайт для людей, желающих изменить свою жизнь.

Читая истории праноедов, мне казалось это сложным и доступным лишь единицам. Ну, может быть, большему количеству людей, но точно не мне. Сейчас я получаю полное удовлетворение от возможности чувствовать себя свободной от еды.
    С сегодняшней позиции — это так легко и естественно.
    Я всех вижу праноедами, которые думают, что им для жизни необходимо есть.
    Забавно.
    Общаясь на различных форумах на тему праноедения я выяснила, что большинство людей думают в категории выгоды, представляя массу положительных перспектив при таком образе жизни.
    От: экономии личных средств, прибавки энергии, отсутствия чувства голода
    до: облагораживания облика земли — без пастбищ, скотобоен и агротехники.
    От восстановления здоровья до обретения просветления, бессмертия и вознесения.

Праноедение не переход, а осознание.

Все что вам мешает прямо сейчас перестать нуждаться в еде и воде – это идеи и образы себя.
    Вы накладываете образ едока физической пищи (со всеми вытекающими последствиями) только потому, что это привычно.

Я не использовала 21-дневный переход Джасмухин, инициации, аффирмации, смотрение на солнце, диеты или системы вегетарианства, моно, сыро и т.д.

Праноедение – это не отказ от продуктов, не аскеза и не анорексия.

По сути, и перехода никакого нет.

Сначала пришло понимание, что праноедение это то, что уже заложено в моей клеточной памяти.

«Переход» осознается мгновенно. Появляется совершенно другое восприятие себя.

Потребность в физической пище, желание вкуса и наслаждение вкусом отпали естественно. Не возникает чувство голода, или отвращение к еде. Безразличие.
    В теле появляется сила и огонь. Выгорают шлаки и ттоксины.
    Устраняются блоки в энергетической системе..

Вдруг, я просто поняла, что мне хорошо. Я дома!
    Не зависимо от того, что происходит. Тело налилось силой, радостью и счастьем.
    В течении месяца, по мере ухода токсинов, углублялось осознание, что мое тело — Свет.

Мы являемся Светом. Чем его нужно подпитывать?
    Он не нуждается в поддержании едой, водой, сном, воздухом или медитацией.
    Это то, что есть и будет, независимо ни от чего.
    Достаточно ощутить себя как бесконечность, не обусловленную идеями.

В какой -то момент человек осознает что он не только тело, вернее, не только физическое тело.
    Тогда начнется духовный поиск, возникнет вопрос «кто Я» ?
    Поиск заканчивается, когда становится очевидно, что человек — идея Сознания.
    Сознание, наблюдающее самое себя посредством форм, мыслей, чувств и эмоций. Праноедение — маленький инсайт позволяющий ощутить светоносную Творческую силу Сознания.

В книге Йоахима Вердина «Жизнь без еды» есть момент.
    Его спросили: «Чем Вы питаетесь?».
    Он ответил: «Ничем», и упомянул о праноедах и не едящих.
    А смысл фразы в том, что люди, даже перейдя на неедение, все равно держаться за какие-то концепции: я праноед – альтернативное питание праной,
    солнцеед – смотрю на солнце и поглощаю энергию,
    бретарианец или бигу…

Мы Сознание, проживающее танец и игру жизни во всей ее проявленности.

Когда пранедение становится устойчивым , происходит эволюционная трансформация в физическом теле, энергетических телах и психике.
    Видоизменяется привычный стереотип физического (разрушительного) дыхание на пранический.
    Мягко и гармонично пробуждается сексуальная энергия.
    Организм направляет ее на омоложение.
    Накопление хрональной энергии (энергии времени) замедляет процессы старения и продлевает активное долголетие. Без старческих болезней.

По мере проявления и углубления различных состояний, становится очевидна необходимость комплексного подхода:
    Технология просветления
    Методика праноедения
    Праническое дыхание
    Тантрическая сексуальная практика.

Ольга Подоровская

captain: - Добавлю. Праноедение - не элемент духовного развития, для этого необходимо развитие сознания. Тем не менее, для тела - весьма существенный эволюционный шаг. Работает ли механизм праноедения на самом деле - можно ответить только собственным опытом. Тем не менее, matrix ещё не полностью разрушена, а потому данную даму matrix просто купила на бизнес по данной тематике. Я к тому, что праноедение не освобождает от matrix. По данному праноедческому каналу идет достаточно сильное программирование земного сознания.

Вот второй вариант. Здесь matrix задействована в меньшей степени, только на низшем уровне астрала (если см. БСК) - линия змей.

Последний раз редактировалось captain; 19.04.2013 в 16:48.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя