1. Здесь работает кон Подобия. Человек принимает некоторое решение, в частности, что он, к примеру, Парсифаль. Решение – это тот же материальный «якорь», или появление пустотного пространства со свойствами принятого решения. Т.е. в эту энергетическую дыру начинают опускаться энергии по роду Парсифаля. От человека требуется проявить себя в земной деятельности по этому же роду. Если он не может по каким либо причинам этого сделать (нет нужного качества сознания, нет возможности, нет желания и т.п.), то принятое решение становится искажением. Пока не начались процессы очищения, все это им сходило с рук, так как само Творение было сильно искаженным. Но когда началось разрушение искажений, то поступающая энергия по каналам решений просто выжгла эти искажения, т.е. те части сознания, что связаны с ним. А это, в первую очередь все вышестоящие «Я». Похожая ситуация возникла, к примеру, с Абдрушином, когда он взял на себя некие функции – быть Парсифалем, но эту задачу не реализовал. Похожие ситуации произошли со всеми, кто, читая Адрушина напялил на себя какую-то личину из Первозданного Духовного (на меньше они не согласны) Марии, Ирмингард, Парсифаля, представителей островов в Первозданном и т.д. Были уникумы, кто пробовал напялить на себя и род деятельности Первозданной Царицы. Я уже не говорю о разных вариантах Богородицы, Христа и т.д. Разумеется, подобные вещи произошли и с другими, кто просто пробовал быть проводником какого-то духовного рода, но при слабом сознании, не способным быть таковым.
Сама энергия Свыше, разумеется не прямая. Она проходит огромную цепочку разных сознаний и тел, ослабевая по дороге. И, тем не менее, когда началось очищение, поток более чистой энергии привел к разрушению всех вышестоящих «Я» земных, тел, которые до начала Суда несли в себе Духовное Начало.

2. А движемся к тому, чтобы каждый обрел свое Духовное Начало САМОСТОЯТЕЛЬНО, не воруя то, что ему не принадлежит. А у кого оно уже есть, чтобы начал жить по роду этого Начала.

Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Тогда из чего состоит материальный духовный порыв
В нашей терминологии нет такого понятия, «как материальны духовный порыв». ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ материальные тела – суть материальные конструкции, в которые творцами заложен механизм развития. Именно этот механизм и движет человека к познанию окружающего мира. Если, к примеру, перенаправить познание в поглощение товаров, то непосредственно познание - прекращается.
Если познание успешно, т.е. ориентировано на механизмы жизни идеальной Вселенной, тогда у человека начинается рост его вышестоящих «Я» в БСК. Развитие уже астрального «Я» позволяет человеку познавать вышестоящие миры через их ощущение в астральном «Я». И т.д.