Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Праздники Граля

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    45

    По умолчанию Праздники Граля

    Об этих Праздниках уже писал Georg ( http://forum.inway.su/showthread.php...2%E5%F0%E8%E8. ) я надеюсь,он не будет против,если я кратко процетирую:

    "30 мая отмечается Праздник Святого Голубя.
    Ежегодно в этот день через всё Мироздание нисходит новая порция энергии невероятной мощи - Силы Святого Духа. Из чаши Святого Грааля Сила Святого Духа, пульсируя как кровь, неуклонно струится через все уровни Творения - для поддержки и сохранения всего сущего. Именно это событие - святое и великое для всего Творения - произошло и совпало на 50-й день после тяжкого убийства Иисуса Христа, когда апостолы вдруг ощутили прилив мощной силы. Эта благодать не минует никого и в настоящее время, кто сможет в этот Праздничный День открыться Силе Святого Духа.

    7 сентября отмечается Праздник Чистой Лилии.
    Этот Праздник постоянно напоминает людям о том, что они должны стремиться к достижению Чистоты, символом которой является Лилия. Абд-ру-шин в Послании Грааля завещал: «Храните в Чистоте очаг своих помыслов, этим Вы творите мир, и да будете счастливы!» Очагом помыслов является наше ощущение - внутренний голос духа.

    В первую очередь, этот Праздник касается женского начала, которое по своему роду теснее связано с чистотой, чем мужчины. Женщина - в силу своей природы - обладает гораздо более тонким ощущением. Если женственность развивается правильно, то она может принимать излучения Света в чистом виде и передавать их дальше - мужчинам, а также всему своему окружению, способствуя расцвету их красоты и гармонии. Это и есть главная задача земной женственности, к которой они призваны Творцом.
    В Праздник Чистой Лилии все женщины и девушки, открывшиеся Лучу Чистоты, получают благословение и энергию для выполнения своей Богоугодной задачи.

    29 декабря отмечается Праздник Сияющей Звезды, называющийся ещё и Праздником Розы, ибо она является символом Любви.
    В этот день с глубокой благодарностью мы вспоминаем Любовь Господа, который через рождённого в этот день Своего Сына - Иисуса Христа, принёс людям Земли новую великую весть про Свою Любовь. Любовь, провозглашённая через Иисуса Христа, как правило, помогающая, поддерживающая, несущая ещё и справедливую строгость.

    Настоящая Любовь обязательно должна нести духовную пользу, а не только то, что хочется слышать и приятно человеку. У высокой Любви нет ничего общего с человеческой тепличной любовью - с её характерной мягкотелостью и неоправданной уступчивостью.
    "

    Мысль вынести это в отдельную тему возникла у меня в следствии общения с различными представителями "духовной науки".Как-то уж так получилось,что большинство из них,имея собственные системы понятий все же признавали "Послание" Абдрушина истинным ( пусть и не все и не в полной мере ). Но при этом никогда мне не приходилось слышать от них о каких-то переживаниях в связи с Праздниками Граля. Что в общем странно.
    Ну вот возьмем Новый Год - дата установлена достаточно формально, но сколько переживаний и разговоров: кто-то постится,кто-то сметает все с прилавков, а сколько ожиданий и мечтаний! А тут вполне реальные события, охватывающие все Мироздание - ну должно же и с отдельными личностями что-то происходить.
    Так что если возникнут мысли,чувства,ощущения,акты ясновидения ,символические события,ну или не знаю что еще - предлагаю поделиться.
    К тому же скоро Праздник Чистой Лилии.

  2. #2
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    В понимании многих слышавших о Дне Чистой Лилии - это своеобразный "женский день". Недавно ознакомился с обращением Абдрушина к своему окружению в этот день, не содержащим так сказать гендерных различий.
    Праздник Чистой Лилии - 7-й Сентябрь 1933

    Слушайте голос благочестия Иммануила:
    Я есмь Альфа и Омега, первый и последний, укрепляющий вас своей силой.
    У вас в руках есть источник,а что вы сделали с ним? Я дал вам это,чтобы он процветал и вырос у вас в руках. Только по своей воле и по собственному произволу не можете вы обрести благословения . Если же вы - Моя Воля,то будете пожинать плоды тысячекратно.
    Что вы знаете о Законе , Жизни ,Живом Слове ?
    Цитаты,которые льстят вашим желаниям, фрагменты,которые вы используете,как вам нравится.
    Ищите теперь Мою Волю. И Я построю храм вашего Бога и Господа здесь,на Земле,и Я хочу быть вашим королем,который всегда связан с Силой Духа и несет Волю вашему вознесению.
    Приходи и следуй за Мной.
    По поводу того что
    Некоторые вещи, типа обращений к носителям креста, оставляют в недоумении, могу ли я относить это и на свой счёт
    я бы сказал - в зависимости от собственной позиции. И вот в каком смысле: по воспоминаниям Отто- Эрнст Фрич Абдрушин сказал ему следующее
    Русский народ в своей общности есть первый народ этой Земли,который распознает Свет.Американский народ будет вторым.
    Немецкий же народ и еврейский народ оба есть последние народы , кто распознает Святое Слово.
    Так что некоторые "простые русские парни и девчата" вполне могут обрести Призвание привести свой народ к Истине со всеми вытекающими последствиями. И полагаю раздача крестов земными организациями здесь не причем - легитимность данной процедуры после того как Абдрушин отменил все призывы вообще вызывает у меня сомнения.А "возможность Служения Гралю открыта для многих духов,но таких Призванных всегда было очень мало."

    Не помню,с какого сайта о Нострадамусе скопировал ( возможно это вообще апокриф ):

    "Слово Живёт. Злоба давит друг друга,Божий Закон невозможно оспорить,
    Расплачется тот, кто людей будет ссорить.
    Трудно народу от этого гама,
    Который устроила древняя Дама,
    Кончает работу Мишель Нотр Дам,
    Мужчина и женщина оба безвестные,
    Жизнь их в опасности, раз они честные,
    Злоба на них из-за смелых затей,
    Влиять они смогут на волю Властей.
    Терпеть и прощать - на судьбу повлияет,
    Безвестная Дама народ удивляет,
    Игры и счастье, энергии много,
    Русские первыми вкусят от Бога."
    Последний раз редактировалось qwerty; 02.09.2013 в 19:35.

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    30 мая отмечается Праздник Святого Голубя.
    Ежегодно в этот день через всё Мироздание нисходит новая порция энергии невероятной мощи - Силы Святого Духа. Из чаши Святого Грааля Сила Святого Духа, пульсируя как кровь, неуклонно струится через все уровни Творения - для поддержки и сохранения всего сущего.

    Но при этом никогда мне не приходилось слышать от них о каких-то переживаниях в связи с Праздниками Граля. Что в общем странно. А тут вполне реальные события, охватывающие все Мироздание - ну должно же и с отдельными личностями что-то происходить.
    Это утверждение Абдрушина ложное. Нет такого явления, как ежегодный исход порций энергии от Святого Духа. Поэтому народ ничего не чувствует и не ощущает.
    Абдрушин взял за основу сказание о Парсифале (Парцифале), где присутствует данное явление. Но это представление о божественных деяниях – фантастика.
    На самом деле энергия Святого Духа исходит из Него постоянно и непрерывно, без всякой дискретности. Точно так же нет в Творении дня Святого Духа, т.к. ВСЕ дни его, ибо это Его Творение. Нет дня Марии или Ирмингард, т.к. и их излучение тоже непрерывно.
    Народ может как-то отмечать эти дни, но эти дни никак не связаны с особой энергией от Марии, Ирмингард или Святого Духа.
    Да вообще, такой подход к восприятию реальности - от масонов.

  4. #4
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Есть и другое объяснение
    Каменная стена является работой земного рассудка и должна быть сначала проломлена и разрушена, прежде чем душа сможет почувствовать что-либо из излучений Света.
    Работа земного, подавляющего дух рассудка простирается над всей Землёй, делая всё очерствелым, а во многих индивидуумах она особенно возросла. Однако при первом ударе Света она очень быстро заколеблется.

    А с появлением Сияющей Звезды она рухнет повсюду среди множества воплей цепляющихся за неё, среди их проклятий и взаимных обвинений.
    Особо мудрые "ищущие" уже заранее побеспокоились чтобы Звезда не появилась ( с известного некоторым сайта "Людям" )
    Július Pastierik говорит:
    20. 11. 2013 в 22:46
    Абдрушин сначала написал, что Комету возможно будет видеть а только позже слово «возможно» из доклада изъял. Это значит, будут ли Комету видеть все, или нет, невозможно сказать. А Комету уже очень долго возможно видеть тоже грубо-вещественным глазом — кто видит, например, магнитное поле или другие похожие грубо-вещественные излучения, тот может увидеть и излучение Кометы…
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Пётр Любимов говорит:
    22. 11. 2013 в 08:13
    «Sein Kern ist mit hoher, geistiger Kraft gefüllt; er umhüllt sich mit der Stofflichkeit, und wird dadurch wahrscheinlich auch den Erdenmenschen sichtbar werden».
    «Её Ядро наполнено высокой духовной Силой; она окутывается Вещественностью и благодаря этому, вероятно, будет зрима и для земных Людей». (Доклад «Большая Комета», Gralsblätter, Serie II, Heft 3, 4. u. 5.)
    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    Слово "wahrscheinlich" означает "вероятно, правдоподобно, возможно, должно быть".
    Слово составное - wahr - schein - lich, то есть "кажущийся настоящим".

    В издании 1931 года этого слова нет.
    У меня есть бумажное немецкое издание "зелёного" трёхтомника, там этого слова тоже нет.

    В тексте Листков Граля (скан: http://gralsblatter.blogspot.com.br/...-3-4und-5.html , стр. 63) это слово действительно есть, цитата у Вас приведена правильно (даже есть запятая после Stofflichkeit ("вещественность"), которая не требуется по правилам немецкого языка и которой нет в последующих изданиях.

    Совсем подстрочный перевод текста из "Листков":

    "и будет вследствие этого, должно быть, также земными людьми видима быть".

    Я об этом нюансе не знал, впрочем, мало ли, может, планы поменялись от А к Б... По крайней мере 1931 года издании этого слова уже нет...

    \Это уже kruglov говорит Правда в работе сайта "Людям" он лично не участвовал - я у него позднее консультировался "в личном порядке" , а то получилось, что я и его в "Особо мудрые "ищущие" записал \
    Кстати "с прошедшим" праздником если кто-нибудь что-нибудь почувствовал ( как говориться никогда не поздно сделать комплимент, например сказать женщине " двадцать лет назад Вы замечательно выглядели ! " )
    Последний раз редактировалось qwerty; 02.01.2014 в 16:10.

Похожие темы

  1. Граля Энциклопедия - www.gralencyklopedia.sk
    от floch в разделе В Свете Истины
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 23:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •