Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Библия о Христе

  1. #1
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию Библия о Христе

    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Уже давно сформировался вопрос относительно фразы, сказанной Христом своим ученикам:
    "Ибо где двое или трое соберутся во Имя Мое, там Я среди них"
    1) Существует ли связь памяти с Реальностью? Может ли человек посредством ВосПоминания войти в определенное состояние сознания и Ощущений, при котором он проЯвляется в вышестоящих реальностях? Допустим, как для учеников Христа, память о Нем или может быть мысли о Нем, Деяния Во Имя Его как бы сформировать ПСС или каналы, по которым энергия Христа или Он же в неявной форме мог продолжать дальше Действовать в материи.
    Мне кажется, что эту фразу можно прочесть так: Если коллектив людей живёт Любовью, то на них нисходит энергия по роду Христа.
    Любовь здесь: как состояние Притяжения к Богу; как вектор внимания; как форма взаимоотношений (проявляется в коллективе Теплотой взаимоотношений); в общем когда люди проявляют подобие роду Христа.

  2. #2
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Мне кажется все это объяснено в докладе Абдрушина "Вездесущий" ( лучше в редакции 1931 г. - там как раз "личностный элемент" такой связи разъясняется )

  3. #3
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что эту фразу можно прочесть так: Если коллектив людей живёт Любовью, то на них нисходит энергия по роду Христа.
    Любовь здесь: как состояние Притяжения к Богу; как вектор внимания; как форма взаимоотношений (проявляется в коллективе Теплотой взаимоотношений); в общем когда люди проявляют подобие роду Христа.


    В Герметизме сказано, что подобное притягивает подобное. Таким образом, в церкви ходят подобные, так же и в секту. Но заметьте, там также имеется два коллектива. Как и полярность ума, вампиры обособлено стоят, а верующие отдельно. Одни отдают свою энергию, а другие ее вампирят. Это также принцип передачи и подъёма Веры. Таким образом, демон – вампир приобщается в Вере.

  4. #4
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seth Посмотреть сообщение
    В Герметизме сказано, что подобное притягивает подобное. Таким образом, в церкви ходят подобные, так же и в секту. Но заметьте, там также имеется два коллектива. Как и полярность ума, вампиры обособлено стоят, а верующие отдельно. Одни отдают свою энергию, а другие ее вампирят. Это также принцип передачи и подъёма Веры. Таким образом, демон – вампир приобщается в Вере.
    Демон вампир в принципе ни к чему не приобщается- это фантазия и чистый вымысел.

    иначе

    мы в некоторой степени сами с отворяем свою реальность через свои определения кто есть кто , так-как наше искаженное восприятие мира - это позволяет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •