Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 336

Тема: Пятая колонна

Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Случайности не случаются, особенно когда речь идёт о высокоточных технических изделиях. Я разместил эту новость в теме пятая колонна, потому что допускаю возможность наличия в данном событии признаков диверсии. А по поводу прочих технологических ошибок в космической отрасли и постоянные проблемы с ГЛОНАСС советую посмотреть интервью с Е.Фёдоровым, если не ошибаюсь, то от 03 октября 2013 года.
    Не исключено, что "случайности", но нет доказательств ни того ни другого! С техникой может много чего случится непредвиденного.
    Когда разъясняют: "это человеческий фактор", то кому-то очень хочется заговор видеть.
    Так можно ребёнка с водой выплеснуть, если не рассматривать возможные объективные причины.
    Смотрел ещё раньше ролики Фёдорова и про диверсии в том числе.
    Да, понятно, что давно действуют проплаченные агенты, но меня настораживает его склонность сводить всё к одному.

Провокаторы в русской википедии

Кучерена потребовал от депутата Федорова извинений за высказывания о Викторе Цое
    17 апреля 2014 года 12:02
    http://www.interfax.ru/russia/372210

Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Член Общественной палаты России адвокат Анатолий Кучерена усмотрел нарушение депутатской этики в высказываниях депутатов Госдумы Евгения Федорова о связях с ЦРУ известного певца Виктора Цоя.
    "Я написал письмо, которое направляю в комиссию Госдумы по этике. В нем я ставлю вопрос о привлечении к ответственности за нарушение депутатской этики депутата Федорова. Я считаю, что он оклеветал любимого многими, в том числе и мной, легендарного певца, и должен за это публично извиниться", - сказал "Интерфаксу" в четверг Кучерена.
    По его словам, если парламентарий откажется от извинений, то он подаст заявление в правоохранительные органы с просьбой привлечь к уголовной ответственности.
    "Либо он предъявит доказательства своим утверждениям о причастности Цоя к сотрудничеству с ЦРУ, либо должен нести ответственность за клевету", - отметил адвокат.
    Он сообщил, что к нему за юридической помощью уже обратились близкие и родственники известного музыканта.
    Ранее в интернете появился видеоролик, в котором депутат Госдумы Федоров рассказывает о сведениях, полученных от бывших сотрудников КГБ, которые утверждали, что музыкант Цой, возможно, имел контакты с представителями ЦРУ.

Зачем Кудрину Свисток?
    http://vvv-ig.livejournal.com/677249.html
    kassade
    April 16th, 16:37

В политике всегда есть такие люди, деятельность которых не сильно на что-то влияет, но вызывает абсолютное недоумение. Алексей Кудрин, бывший министр финансов, который вот уже третий год ходит по тонкой грани между властью и оппозицией, внезапно выступил чуть ли не самым главным критиком текущей реформы МСУ, предложив несколько своих инициатив. Для того, чтобы их продвинуть, он в тесном сотрудничестве с депутатом Дмитрием Гудковым даже организовал общероссийский гражданский форум «За прямые выборы мэров», который пройдет 19 апреля в Нижнем Новгороде. Но сначала о реформе.

Так вот, для тех, кто не курсе - в Госдуме сейчас идет реформа муниципального самоуправления, и одновременно с этим фактически решается судьба мэров городов. Согласно внесенному законопроекту, прямые выборы мэров могут быть упразднены. Помимо мэров, в законопроекте есть много чего еще, но на это ни Кудрин, ни Гудков (он же Свисток) внимания не обращают. Главы города теперь будут избираться городскими советами из числа муниципальных депутатов. Система чем-то напоминает современную французскую, где главы коммун избираются исключительно из опытных городских советников (см. схему ниже)

Реформа касается не только глав муниципальных образований, она затрагивает еще, так сказать, и экономические права и обязанности местного самоуправления. Но суть ее простая - с одной стороны, новая система МСУ позволяет лучше контролировать порядок на местах, с другой стороны, дает муниципальным образованиям большие экономические полномочия, чем есть сейчас. И мэры городов теперь будут избираться депутатами, которых сейчас большинство жителей РФ и в лицо-то не знает. Надо эту ситуацию менять – и полномочиями, и новой степенью ответственности.

При Кудрине, когда за финансовые потоки в стране отвечал именно он, в России долгое время существовала уравнительно-распределительная система, предусматривающая максимальное изъятие средств «наверх» с последующим централизованным перераспределением их «вниз» в виде государственных дотаций, субсидий по госпрограммам и т.д. Иными словами, на местах была жесткая уравниловка. Богатые города вынуждены были "кормить" в ущерб себе города с низкими экономическими показателями. Да, мэров выбирали при помощи прямых выборов (губернаторов, кстати, нет), но что от этого толку, если все контролировалось сверху?
    Главным идеологом этой системы был Кудрин. Его главным девизом было «Правильно распределять ограниченные ресурсы». И вот, спустя несколько лет, бывший министр вдруг меняет свои убеждения и предлагает АБСОЛЮТНО другую систему, которая, мягко говоря, вызывает удивление у любого нормального человека.

Для начала Кудрин предлагает разделить всю страну на уезды. По типу царских. Каждый уезд наделить широкими полномочиями, разрешить уездам самим формировать у себя органы исполнительной и судебной власти - налоговые службы, полицию, суды и т.д. Деньги на такие серьезные преобразования Кудрин предлагает брать из Пенсионного фонда (где и так дефицит). Также предлагается упростить процедуру снятия мэра с должности народом, а также повысить полномочия народных собраний. При этом в качестве эталона приводится система, существовавшая во времена Ельцина. Ну вы понимаете.

Некоторые оппозиционеры считают (как либералы, так и коммунисты), что отмена прямых выборов мэра - это удар по их возможностям. На федеральном уровне у партий играть пока нормально не получается, и многие из них рассчитывали на мэрские выборы. Теперь с этим могут возникнуть трудности. Но неудачи оппозиции на местном уровне ни в коем случае не могут стать главным аргументом в игре против новой реформы. Господин Кудрин, как бывший федеральный чиновник высокого уровня, должен это понимать. И прекрасно понимает, но публично предпочитает поддерживать Гудкова-младшего, который на любых прямых выборах мэра любого города потерпит сокрушительное фиаско.

Американское информационное агентство Associated Press Television News (APTN) прервало трансляцию «прямой линии» Владимира Путина, длившуюся до этого более часа, после слов Ирины Хакамады о том, что США дают на выборы на Украине $1 млрд, а Европа «отдыхает».

Павел Дуров связал продажу доли "ВКонтакте" с отказом раскрыть данные сторонников Евромайдана
    16 апреля 2014 года 23:43
    По словам гендиректора "ВКонтакте", от сети также требовали закрыть антикоррупционную группу Алексея Навального

Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - В декабре прошлого года ФСБ потребовала от "ВКонтакте" раскрыть регистрационные данные пользователей, состоящих в группах сторонников Евромайдана. Как написал на своей странице "ВКонтакте" гендиректор соцсети Павел Дуров, руководство "ВКонтакте" отказалось, после чего Дурову, как следует из сообщения, пришлось продать свою долю в социальной сети.

"13 декабря 2013 года ФСБ потребовала от нас выдать личные данные организаторов групп Евромайдана. Нашим ответом был и остается категорический отказ: юрисдикция России не распространяется на украинских пользователей "ВКонтакте". Выдача личных данных украинцев российским властям была бы не только нарушением закона, но и предательством всех тех миллионов жителей Украины, которые нам доверились", - говорится в сообщении на странице Павла Дурова. В подтверждение своих слов Дуров выложил снимок письма из ФСБ.

"В процессе мне пришлось пожертвовать многим, в том числе моей долей "ВКонтакте". Но я ни о чем не жалею – защита личных данных людей стоит этого и намного большего", - подчеркивает Дуров.

В январе этого года стало известно, что Дуров продал 11,99% акций "ВКонтакте" гендиректору "Мегафона" Ивану Таврину, который затем продал их Mail.ru, получившей в результате 51,99% соцсети. Сам Дуров заявлял, что рад избавлению от "самой крупной части своего имущества".

Позднее на странице Дурова появилась еще одна запись, согласно которой прокуратура потребовала от "ВКонтакте" "закрыть антикоррупционную группу Алексея Навального под угрозой блокировки". "Но я не закрыл эту группу в декабре 2011 года и, разумеется, не закрыл сейчас", - пишет Дуров.

"За прошедшие недели на меня оказывалось давление с разных сторон. Самыми разными методами мне удалось выиграть больше месяца, но сейчас настала пора сказать: ни я, ни моя команда не собираемся осуществлять политическую цензуру. Мы не будем удалять ни антикоррупционное сообщество Навального, ни сотни других сообществ, блокировки которых от нас требуют. Свобода распространения информации – неотъемлемое право постиндустриального общества. Это право, без которого существование "ВКонтакте" не имеет смысла", - подчеркивает Дуров.
    http://www.interfax.ru/russia/372137

Вчера, 16:16
    Виктор Цой и группа «Кино» были завербованы ЦРУ

Пора срывать покровы. И пиариться в полный рост.

Неужели кто-то сомневается в разоблачениях депутата, прости Господи, Евгения Федорова? Разве и так не очевидно, что хиты группы «Кино» писали специально-обученные-люди из Америки? Не надо слушать рассказы откормленных госдеповскими печеньками филологов про то что тексты Виктора Цоя аутентичны! Кому верить – продажным ученым крысам или отважному члену Центрального политсовета «Единой России»? Конечно, группа «Кино» была завербована ЦРУ в полном составе! С какой стати сытая американка Джоанна Стингрей вышла бы в 1987 году замуж за нищего красавца Юрия Каспаряна, а? Когда СССР распался, они развелись: мавр армянин сделал свое дело, можно разойтись!

Е.Фёдоров: ЦРУ использовало Виктора Цоя для достижения своих целей

"Цой жив!" С такими плакатами к легендарной котельной "Камчатка" в Санкт-Петербурге, где когда-то трудился культовый музыкант, с одиночными пикетами вышли активисты движения "Рок-Петроград", сообщает "Росбалт". Так они выразили свое возмущение недавним заявлением депутата Госдумы Евгения Федорова о том, что лидер группы "Кино" якобы получал гранты от ЦРУ, а песню "Мы ждем перемен" написали специально обученные люди в Голливуде, чтобы поскорее развалить СССР.

Рокеры вступились за Цоя

Вступился за лидера культовой группы эпохи перемен конца 1980-х — начала 1990-х и член Общественной палаты России адвокат Анатолий Кучерена. "Извинений требуют наши сердца". Материал с таким заголовком опубликован сегодня на сайте ОП.

Кучерена призвал депутата Госдумы Евгения Федорова, обвинившего Цоя в сотрудничестве с агентами ЦРУ, публично извиниться перед родными и близкими певца. В противном случае адвокат намерен обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела о клевете.

Адвокат также пояснил, что в том случае, если извинения не последуют, он обратится в комиссию Госдумы по этике и в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье "Клевета". vesti

Сноуден еще в Штатах мне рассказывал «как все начиналось, все было впервые и вновь». В 1969 году агентство общественной безопасности Японии (公安調査庁) через своего «сонного агента» Кавагоэ завербовало школьника 19-й московской спецшколы с английским уклоном (вот оно!!!) Андрюшку Макаревича (позывные «Макар»). Так появилась пресловутая «Машина времени». Об этом детально рассказываю в своей книге «Времени машины» (на днях выходит в издательстве «Олма медиа», чесслово).

Деятельность японской разведки в Москве была замечена Моссадом (למודיעין ולתפקידים מיוחדים‎): в результате Кавагоэ из группы был слит, а Вадимыч стал набирать в команду исключительно расовых евреев. В условиях продовольственного дефицита рокеры получали деликатесные продукты, включая и экзотические, такие как рагу из синей птицы.

Когда Макар познакомился с БГ, делом заинтересовалось ЦРУ. С помощью своего агента генерала КГБ СССР Олега Калугина (есть мое интервью с ним, об этом в моей книге «Красная дюжина», издательство «Зебра») создает сакраментальный питерский рок-клуб.

Именно ЦРУ и занималось группой «Кино» (японцы из чувства расовой неприязни к этническим корейцам не стали разрабатывать этот коллектив), здесь все правильно у депутата Федорова рассказано. Шпионы купили ему троллейбус-который-идет-на-Восток, уу-транквилизаторы в ассортименте и около тонны вкусных печенек. Однако когда Цой узнал, что его кураторы из Лэнгли работают еще и с конкурентами по рок-клубу, он решил рассказать советским журналистам подлинную историю песни «Перемен!». Американцы играют на опережение: музыканта похитили, подбросив на место ДТП у поселка Кестерциемс труп клона, этот коварный проект финансировался никому неизвестным тогда Борей Березовским (он ведь работал и на Лубянку: спросите у Саши Хинштейна или читайте мою книгу «Березовский умер. Да здравствует Березовский!», издательство «ЭКСМО»).

Сюжет об этом по моей просьбе снял Влад Листьев, но его (и сюжет, и ТВ-вождя) устранили знакомые Евгения Федорова (подробности в только что вышедщей книге «Ли$тьев. Поле чудес в стране дураков», издательство «Рипол-классик»).

Виктор Цой и группа «Кино» были завербованы ЦРУ

На фото Олега Беликова из архива Эдварда Сноудена: после гибели Цоя мы даем показания спецкомиссии Конгресса США: я (весь в белом, прошу заметить), матерый генерал Моссада Юрий Айзеншпис и басист «Кино» Игорь Тихомиров, который просто приехал за печеньками. Об этом будет моя следующая книга. Мне же надо пиариться, я ведь не депутат.

Автор Евгений Додолев
    http://politikus.ru/articles/17262-v...ovany-cru.html
    http://www.mk.ru/blog/posts/3027-nem...tore-tsoe.html (много внутренних ссылок)

Почему "Яндекс" убирает рейтинги блогеров
    http://patriotka.livejournal.com/106464.html
    patriotka
    April 18th, 15:23

Сегодня в СМИ появилась новость, что «Яндекс» закрывает рейтинги блогеров в сервисе поиска по блогам

Компания «Яндекс» закрывает рейтинги блогеров и блогохостингов на сервисе поиска по блогам, а также кнопки показа числа читателей на страницах блогеров.

Официальная версия данного решения такова:
    «Времена изменились - блогосфера пережила пик своей популярности и уступила социальным сетям роль наиболее популярного места обсуждения актуальных вопросов. Одновременно пошла на спад и популярность поиска по блогам. Сервис по сути заморожен уже несколько лет и созданные в совсем других условиях рейтинги блогов перестали отображать то, что на самом деле обсуждают люди в Интернете и кого они читают», - сказано в сообщении в официальном блоге компании. Источник

Но вероятнее всего, что это было сделано совсем по другим причинам. Блогеры не раз доказывали, что неполживый рейтинг Яндекса не соотвествует действительности. Блогеры, которых читают десятки тысяч людей, вдруг, с первых мест, скатывались на несколько тысяч в низ. Хотя их посещяемость не снижалась, а наоборот росла. Например, случай с рейтингом сайта известно писателя Николая Старикова http://nstarikov.ru/blog/30473. При чём, это касалось только блогеров-патриотов, а либералы, как висели в топе, так ни разу оттуда не сдвинулись.

Учитывая последние события на Украине и подавляющую поддержку населения прогосударственных позиций, посещаемость патриотов растет в геометрической прогрессии. Скрыть и исказить это становится уже невозможно. Так что, скорее всего рейтинг яндекса стал просто невыгоден. Потому что, если делать его честным, в топе буду люди, с позицией, которая Яндексу, почему-то, не нравится. И второй момент, все увидят истинную "популярность" отдельных оппозиционеров.

Конституционный суд России решил, что выпуск Универсальных электронных карт (УЭК) без согласия на то россиян является законным и соответствует Конституции. Это ответ на 24 жалобы, поданные гражданами, пытавшимися доказать, что выпуск карт «по умолчанию», без предварительного согласия будущих пользователей, нарушает конституционное право на свободу договора,
    Так может параноиков всё-таки меньшинство? Логично если для масс это благо, то пусть малая группа пишет заявление на отказ, иначе получишь массу обратных заявлений.
    Верующие эти такие верующие: компом с инетом пользуются (чтоб комментировать), а вот универсальная карта - это в ад. Так тогда откажитесь от всего!

а также способствует разглашению персональных данных.
    Давно все под колпаком. Тогда карта что меняет? Кого угодно и так найдут, тем более если закон нарушит.

Документ, соединяющий в себе функции паспорта, медполиса, страхового пенсионного свидетельства, проездного билета, банковской карты и многие другие.
    Как ведь плохо!?
    1) Заболел на работе, в больницу надо, с собой нет паспорта и полиса - дома они, например - ехать домой, живёшь в Москве, 2 часа допустим в метро потерял.
    2) В автобусе - считай мелочь. Ой. у меня 1000р бумажка - кондуктор "благодарен" и т.д.

Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Почему "Яндекс" убирает рейтинги блогеров
    http://patriotka.livejournal.com/106464.html
    patriotka
    April 18th, 15:23

Сегодня в СМИ появилась новость, что «Яндекс» закрывает рейтинги блогеров в сервисе поиска по блогам
    ...
    Но вероятнее всего, что это было сделано совсем по другим причинам. Блогеры не раз доказывали, что неполживый рейтинг Яндекса не соотвествует действительности. Блогеры, которых читают десятки тысяч людей, вдруг, с первых мест, скатывались на несколько тысяч в низ. Хотя их посещяемость не снижалась, а наоборот росла. Например, случай с рейтингом сайта известно писателя Николая Старикова http://nstarikov.ru/blog/30473. При чём, это касалось только блогеров-патриотов, а либералы, как висели в топе, так ни разу оттуда не сдвинулись.
    Очередное неадекватное "вероятнее всего" из разряда: как это мой любимый блоггер для других не такой любимый - это 5я колонна уже и в лице яндекса виновата.
    Может patriotke для начала разобраться в факторах ранжирования http://www.iseo.ru/press/blog/faktor...aniya_yandeks/ если конечно не лень.
    Например, блог любимого писателя может действительно оказаться не таким популярным, как она считает, из-за её неправильного представления.
    Кроме того, может для бОльшей массы людей, например, блоги про кошечек более интересны, чем блог Старикова. И ещё, никто не отменял раскрутку сайтов.
    Почитайте комментарии к её посту, народ приводит адекватные причины.

Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права