Здравствуйте.

По мере того, как углубляюсь в то, что написано Абд-ру-шином, все больше растет чувство уважения и почтения ко всему данному с одной стороны, и в то же время все явнее стает чувство, что чего-то тут не хватает.

Это ощущение при оформлении в слова выглядит следующим образом.


То, что дает Абд-ру-шин, является описанием только одной части Божественной Деятельности, беря за основу знание которой, как бы нарушается понятие Совершенства Бога, которое обязательно должно включать в себя Знание всего, что происходит в Его Творении.

Подтверждение своим заключениям я нахожу в следующих словах Христа: «Я Есть Путь, Истина и Жизнь».

Эти слова прямо указывают на то, что Силы Христа присутствуют абсолютно во всем совершенно законно.



Абд-ру-шин все Деяние Бога в Творении описывает как проявление Воли и Справедливости, и пишет, что Бог был Двоичен до сошествия Христа на Землю, и только с момента Его прихода на Землю Бог стал Троичен. Но если Христос говорит, что именно Он есть Путь, Истина и Жизнь, то исходя из того, что Путь, Истина и Жизнь были в Творении и до воплощения Христа на Земле, то это означает, что Христос был в Творении и ранее, а точнее – с момента его возникновения, и Бог был Троичен всегда.


И так же Ваши слова, Капитан, о том, что Христос Любовь Бога, выделенная Богом из Себя для Помощи Творению, представляются мне не верными. Христос изначально не для помощи, а для образования Творения, так как из Любви возникло Творение, и в Любви, по законам Справедливости Оно развивается, неся в себе Истину и Жизнь. Поэтому Христос в Творении от Начала «и до скончания Века».

«Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.»

Далее. Так как даже все демоническое имеет свой путь развития (или деградации), является живым, и его деятельность является частью Истины (как проявление жизни), то значит, что силы Христа есть даже и там.

По моему убеждению, не может быть такого, чтобы Бог не ведал о том, что на границе Его Творения может возникнуть то, что начало бы противодействовать Его Воле. Мало того, это противодействие является обязательным элементом в развитии того, что возникло на границе Творения, и должно происходить вполне организованно, и согласно конкретным законам.

Лишь самый сильный Ангел – Люцифер оказался в состоянии взять на себя такую суровую ношу – организовать деятельность того, что выступает в противодействии извне Божественной Воле, называемое Абд-ру-шином Тьмой. Конечно, в итоге, когда Осадок пройдет свой Путь эволюции, и деятельность Тьмы уже будет не нужна, все, что смогло притянуть к себе действие Люцифера как водителя Тьмы, будет «расплавлено в переработке», а сам Люцифер, это же естественно, будет освобожден от этого «груза». Но это совершенно не дает повода для того, чтобы выбирать для себя сторону Люцифера, так как это прямая дорога на переплавку.

В таком виде для меня все «на своих местах», и исчезает ощущение дискомфорта.