Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 103

Тема: Христос в Творении

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delechuk
    Получается, что Христос полноценно не действовал в Материи ни ДО воплощения на Землю, ни ПОСЛЕ земной смерти?
    Да, ведь при воплощении на самое дно Бытия, для Него не было остановки на той или иной ступени. В силу этого Его «Я» покрывалось всё новыми оболочками без развития какой-либо из них до нужного качества. Поэтому Христос прибыл на Землю как слепой и глухой (Абд-ру-шин называет это «повязкой на глазах»), ничего не помня о своём божественном происхождении.
    И вот тут-то самое главное. Развитием своего земного «Я» Христос (вообще-то ВГ говорит, что его имя КрестъЕ) должен был САМ сорвать эту повязку с глас. Но поскольку его божественное происхождение было известно до Его земного рождения, а потом известно и ему, постольку истинного земного развития не произошло. Что и привело к трагическим последствиям.

  2. По умолчанию

    Суть эволюции в том, чтобы какое-то неразвитое «Я» стало бы сильнее, умнее, духовнее и т.д. При этом происходит не только накопление энергии сознанием, но и качественное её изменение в более высокочастотные образы.
    Самый простой земной пример – переход холодных воды и жира в новую форму – бульон. То есть, бульон по отношению к воде и жиру будет их концентратом. Поскольку ни вода, ни жир не имеют нужного сознания для самостоятельного изменения, постольку без внешней энергии такой переход невозможен. Если мы прекратим подачу внешней энергии, то бульон быстро остынет и РАСПАДЕТСЯ на составляющие, опять перейдет в состояние воды и жира. Почему? Потому, что бульон НЕ ИМЕЕТ собственного сознания, то есть не способен САМ удержать в себе энергии.

    Что-то подобное происходит и человеком. Если он желает эволюционировать, то САМ должен создавать свое собственное «Я», более концентрированное по отношению к сегодняшнему.
    Как это сделать?
    Просто закатить вверх глаза и пробовать себя поднять сознанием как тот барон себя за волосы ?
    Не получится. Надо сконцентрироваться на чем-то более высоком.
    Можно концентрироваться, к примеру, на Духе, на Любви, на Боге?
    Нет, тоже не получится, потому что надо ЗНАТЬ то, на чем пробуешь сконцентрироваться.
    И знать не земными образами через книги, религии и т.п., а теми образами, что существуют на уровне Духа или, к примеру, Бога.
    Но проблема в том, что человек их не знает, а раз не знает, то и не может сконцентрироваться, а значит, не может и эволюционировать. Замкнутый круг?
    Нет. Если человек изучает Законы мирообразования, которые должны действовать во всем Творении, значит, через земное понимание он будет входить в подобие с более высокими формами и сознаниями, через земное видение он начнет видеть и другие миры. Если, разумеется, то, что он изучает, действительно является Законами, и если понимание Законов человеком правильное.

    Таким образом, Вы можете понять, что вбить в голову человеку знания невозможно. Он должен САМ их добыть. САМ их понять. САМ их усвоить. САМ жить по роду усвоенного. И т.д.
    ОН ВСЁ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ САМ.

    А что означает САМ?
    Означает, что человек САМ отвечает за собственные поступки и дела, САМ отвечает и за то, что его окружает, САМ себя развивает, САМ себя лечит, и т.д. САМ…САМ…САМ.

    Способен ли на такое человек без поддержки богов? Нет.
    Поэтому существуют циклы эволюции, подобны тем, как происходит взросление человека на Земле. За новорожденным ухаживают и делают всё за него, на ребенка возлагаются уже какие-то обязанности при одновременном обучении, у подростка обязанности почти как у взрослого, а вот ответственность еще не полная в силу неразвитости. Юноша уже полностью несет всю ответственность за свои поступки, но поскольку еще не обладает жизненным опытом, то ему не поручают сложные дела.

    Точно такие же циклы эволюции существуют и в Материи, когда та или иная планета, или звездная система, или галактика или вся вселенная ДОЛЖНЫ стать на ступеньку выше. При этом предполагается, что основная масса населения ГОТОВА к таким изменениям, то есть, они САМИ сформировали свое сознание таким, чтобы с минимальными ошибками жить в среде с большей скоростью света. И наша планета как раз находится в этом переходном состоянии.

    Но…
    Поскольку не все, и очень далеко не все готовы к самостоятельной ответственности за самого себя, готовы к тому, чтобы их направляли, ими командовали, ими распоряжались и т.д., то всегда найдется кто-то, кто готов поддержать эту невысказанную идею. Так рождаются мессии, после которых появляются религии. И вся эта биомасса сегодня ускоренно падает в ПроПасть.

    Теперь о Христе.
    Что такое Христос с точки зрения Законов. Это ОБЫЧНАЯ материальная оболочка с ОБЫЧНЫМ материальным «Я», на которое воздействует Энергия Бога. Если сознание такой оболочки пусто, может ли Божественная Суть управлять такой оболочкой? Разумеется, нет. Мессии не будет.
    Если в сознание такой оболочки вложить готовые знания, будет ли она способна понимать воздействие Божественной Сути? Тоже нет, ибо знания, не полученные самостоятельно, превращают человека в сущностное, то есть попросту в животное. Тем более, что знания должны быть конкретными, применительно к данным условиям воплощения.
    Таким образом, Божественная Суть, то есть Христос в Божественной Сфере может управлять своей материальной оболочкой только тогда, когда она САМА разовьет в себе божественное подобие под воздействием Энергии Свыше или Божественной Сути.
    А теперь представьте, что умному человеку и курице одновременно сказали, что, мол, ты есть Сын Божий. Какова реакция умного человека? Он просто не поверит, ибо понимает невозможность такого. А курица? Курица не только поверит, но начнет активно действовать своими куриными мозгами. И все действия для неё будут не только правильными, но и не подлежащими никакому сомнению. Я для окружающих эти действия подобны урагану.
    Теперь представим, что материальное «Я» действительно подключено к Божественному Началу, и как мы говорили ранее, должно развиться до материального подобия этому Началу. Ибо только в максимуме эволюции такой материальной оболочки Божественное Начало может в ней укорениться, укрепиться, а значит, полноценно действовать. Но, на каком этапе взросления такой оболочке стало известно, что она – Сын Божий. То есть, пик эволюции материального «Я» УЖЕ ДОСТИГНУТ. Дальше не имеет смысла двигаться, ибо воспоминание произошло. Что получается в итоге. В итоге – та же самая курица, у которой огромные возможности, но не хватает умения этими возможностями ГРАМОТНО воспользоваться. Дальше – прогнозируемо. Ошибки, приведшие к преждевременной смерти.

    Точно так же и с любым другим человеком, имеющим Духовное Начало. Он САМ должен вспомнить себя, что невозможно без эволюции земного «Я».
    Бывают и иные ситуации, когда кто-то ЗАХОТЕЛ стать тем, кем на самом деле не является. Тогда такой люд получает эти энергии, но не может с ними справиться и сгорает. В основном так происходит с воплощенными демонами, или с человеками, перепутавшими свое предназначение.

  3. #43
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В итоге – та же самая курица, у которой огромные возможности, но не хватает умения этими возможностями ГРАМОТНО воспользоваться.
    Мне кажется аналогия оболочки Христа с курицей - перебор...
    Последний раз редактировалось JEXON; 23.10.2010 в 23:53.

  4. По умолчанию

    Вы увидели не принципы, а курицу.

  5. #45
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    сочи
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Бывают и иные ситуации, когда кто-то ЗАХОТЕЛ стать тем, кем на самом деле не является. Тогда такой люд получает эти энергии, но не может с ними справиться и сгорает. В основном так происходит с воплощенными демонами, или с человеками, перепутавшими свое предназначение.
    Уважаемый captain, что происходит с человеком, "вешающим ярлыки" на окружающих (это - биоробот, это - Парсифаль, это - Ирмингард и пр.) в случае ошибки и как эта ошибка повлияет на этих окружающих? Изменится ли энергетика, поступающая на них, если так утверждают, например, несколько людей, у кого будут происходить разрушение при неверном определении?
    Спасибо

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от ярославна
    что происходит с человеком, "вешающим ярлыки" на окружающих
    Практически ничего, не считая неверного понимания окружающими. Но это мелочи.
    А вот у того, кто вешает ярлыки, происходят серьезные разрушительные процессы.

  7. #47
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Ярославна,у каждого должно быть своё разделение людей,зачем Вам брать чужое.

  8. #48
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Как известно, в падающей Материи были люди которые на фоне падающих остановились в своём падении. Они были хранителями (носителями) знаний и не вступали в прямое взаимодействие со злом, даже когда другие очень близкие им люди нуждались в их помощи.

    Книга Светланы Левашовой «Откровение»
    — Нас мало, Изидора. И если мы вмешаемся, не исключено, что мы тоже погибнем... А тогда проще простого будет даже для слабого человека, уже не говоря о таком, как Караффа, воспользоваться всем, что мы храним. И у кого-то в руках окажется власть над всеми живущими. Такое уже было когда-то... Очень давно. Мир чуть не погиб тогда. Поэтому — прости, но мы не будем вмешиваться, Изидора, у нас нет на это права... Наши Великие Предки завещали нам охранять древние ЗНАНИЯ. И это то, для чего мы здесь. Для чего живём. Мы не спасли даже Христа когда-то... Хотя могли бы. А ведь мы все очень любили его.
    Вопрос. Земля стала ловушкой для всех людей с других миров которые приходили для исправления ситуации и стягивались сюда магией. (В этой книге волхвы говорят, что Христа они сюда стянули магией, поэтому они и знали, что Он придёт на Землю. И к демонам в стан они его отправили сами, говоря ему, что Он должен исправить ситуацию.)

    Если зло достигло такой силы, что появилось сознание Демоницы (!) в Мирах Бога, зло заняло все уровни Мироздания, то ни один обычный человек (пусть даже очень сильный) не мог ему противостоять, когда на одном уровне происходило взаимодействие его с демонами в человеческих телах.

    Понимая это, волхвы отгораживались от любых даже косвенных взаимодействий, когда кому-то нужна была их помощь для борьбы со злом. Чтобы не соприкоснуться со злом, помогая другим людям, остро нуждающимся в их помощи. С одной стороны, погибающим близким людям, Ведунам, которых сжигали на кострах и т.д., нужна была помощь этих волхвов, но волхвы понимали, что они не могут помочь, сами не соприкоснувшись со злом на Земле. Если соприкоснутся со злом, то первое, их ошибки при взаимодействии со злом приведут к их истреблению во всех физических воплощениях и потом к Духовной гибели. Поэтому волхвы не оказывали помощи тем, кто в ней остро нуждался. Второе, самое главное, Знания которые они охраняли могло попасть в руки демонов. Возникла бы угроза гибели мира, если бы те знания достались воплощённым демонам.

    Получается тупик, они не могли действовать по-другому, помогать своим близким, потому что тайные знания (например, о не стареющем теле) попали бы в руки инквизиции и инквизиция уничтожила бы за то время которое жила их физическая оболочка (тысячелетия по сравнению с обычным сроком жизни 60-80 лет) всех до одного человека Духа на Земле. Поэтому волхвы (носители знаний) бездействовали в помощи другим. Как они говорили, пока не наступит правильное время.

    Что становится с сознаниями людей которые соприкоснулись напрямую со злом на одном уровне, но противостояли как могли, тем не менее, своими эмоциями в итоге поддерживали зло. И теми, кто осознанно отгораживались от взаимодействия со злом на одном уровне, чтобы их Знания не попали к Демонам, и значит сохраняли своё сознание от ускоренных оттоков энергии. В какой-то степени они правы, потому что противостоять такому масштабному злу (из Миров Бога от Демоницы как управляющего сознания) не могли, не погибая физически во все свои воплощения.

    Или не могло остаться сознаний из вышестоящих миров, попавших в ловушку на Землю, чтобы они не соприкоснулись со злом напрямую во взаимодействии на одном уровне? Спасибо.

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Книга Светланы Левашовой «Откровение»
    Мы не спасли даже Христа когда-то...
    Вообще-то, это называется преступлением. Что нужно было Христу? Ему нужно было ВРЕМЯ, чтобы полностью осознать себя и действовать по роду своему. И это время они могли бы дать Христу. Спасая Христа, они спасли бы и себя. Отдав Христа демонам, они предали самих себя, соответственно, сегодняшняя их судьба незавидна. Это и есть ситуация, когда люди вроде бы знают Законы, но одновременно понимают их весьма искажено, или не способны действовать по их роду, или не способны понять общую ситуацию. Не важно. Бывают такие моменты, когда не важно, понимает что-то человек или не понимает. Главное – действие. Они не сделали то, что должны были сделать. Сегодня наступает правильное время. Но будут ли в этом времени?

  10. #50
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    В книге так же есть описание земных событий в жизни Христа.
    Цитата Сообщение от C. Левашова "Откровение"

    — Ты хочешь сказать, что кто-то из Вас знал Христа?!. Но это ведь было так давно!.. Даже Вы не можете жить так долго!
    — Почему — давно, Изидора?— искренне удивился Север. — Это было лишь несколько сотен назад! А мы ведь живём намного дольше, ты знаешь. Как могла бы жить и ты, если бы захотела...
    — Несколько сотен?!!
    Север кивнул.
    — Но как же легенда?!. Ведь по ней с момента его смерти прошло уже полторы тысячи лет?!..
    — На то она «легенда» и есть... — пожал плечами Север, — Ведь если бы она была Истиной, она не нуждалась бы в заказных «фантазиях» Павла, Матфея, Петра и им подобных?.. При всём притом, что эти «святые» люди ведь даже и не видели никогда живого Христа! И он никогда не учил их. История повторяется, Изидора... Так было, и так будет всегда, пока люди не начнут, наконец, самостоятельно думать. А пока за них думают Тёмные умы — на Земле всегда будет властвовать лишь борьба...


    Дети были одеты в длинные, снежно белые одинаковые одежды, подпоясанные золотыми поясами и выглядели чудесной парой, вышедшей из красивой старой картины... Они чудесно подходили друг другу, чем-то дополняя и соединяя недостающее каждому, создавая одно целое, которое порвать было невозможно... Это были Иисус и Магдалина, будущий Спаситель Человечества и его единственная и большая будущая Любовь.
    — Но ведь они совершенно другие! — искренне удивляясь, воскликнула я. — Совсем не такие, какими их рисуют! Разве же они не иудеи?!
    — А они ими никогда и не были — пожал плечами Север. — Это люди, которым нужна была власть, очень «умно» решили стать «детьми убитого Бога», этим же самым делая «ИЗБРАННЫМ» самый опасный на Земле народ.
    Иисус же был сыном Белого Волхва и нашей ученицы, Ведуньи Марии. Они родили его, чтобы привести на Землю его удивительную Душу.
    Я остолбенело уставилась на Севера...
    — А как же иудейка Мария и Иосиф?! Как же тот же самый Назарет?..
    — Никогда не было иудейки Марии, Изидора, ни Иосифа рядом с Иисусом. Была Ведунья Мария, которая прямо перед его рождением шла сюда, в Мэтэору, чтобы он родился здесь, среди Волхвов и Ведьм. Но она опоздала... Иисус родился неделей раньше, НА ЗАРЕ, в маленьком домике на берегу реки. А его рождение сопровождала Светлая Утренняя Звезда.
    Наши Волхвы спешили к нему, чтобы увидеть его и защитить. А его Учитель и Отец пришёл поклониться, чудесной душе своего новорождённого сына.
    Волхвы призвали его на Землю, чтобы остановить «чуму», которая, как паук, уже давно плела здесь свои чёрные сети. И именно Волхвы послали Христа к иудеям. Но сам Иисус никогда иудеем не был.
    Волхвы надеялись, что у него найдётся достаточно сил, чтобы остановить «чёрное» Зло, уже расползавшееся по Земле. Но Иисус проиграл, недооценив «великих слабостей» человека...
    Земля не была готова к Его приходу, так же, как не готова к приходу ВЕДАЮЩИХ, Изидора. А мы не готовы ей помочь. Когда придёт правильное время — мы откроем Двери. И возможно, на Земле восторжествует Свет. Но этого не будет ещё очень долго... Ты прости.
    Меня взорвало.
    — Значит, что же — Вы просто будете спокойно наблюдать, как уничтожают лучших?!. Но ведь это также и Ваш мир, Север! Как же Вы можете так просто оставлять его на погибель? Легче всего — взять и уйти. Или просто ЖДАТЬ. Но разве тебя не будет преследовать такое предательство всю твою оставшуюся длинную жизнь?.. Разве ты сможешь спокойно где-то обитать, не думая обо всех погибших?!. Я не верю в красивое будущее, построенное на чужих смертях, Север! Это страшно. Мир никогда не будет таким же, если мы не поможем ему сейчас! Прошу тебя, помоги мне, Север...
    Я готова была пасть на колени, если бы это могло чем-то помочь. Но я видела, что ничего от этого не изменится... Эти люди жили в своей Правде, очень обособленной и чужой. Я не могла понять, как же им не было стыдно оставаться в стороне, когда самые лучшие и талантливые дети земли горели тысячами, проклиная свой дар и умирая в страшнейших муках?.. У меня опустились руки — я не могла воевать одна. Он был прав — у меня не было достаточно сил.
    — Как же можно принять такое, Север!.. Как же мы можем разрешать «чёрному» захватить нашу прекрасную Землю?.. Разве твои Великие Учителя не видят происходящего? Как же после всего верить во что-то светлое, Север?!.
    — Земля будет ещё очень долго и страшно страдать, Изидора... Пока не придёт к самому краю погибели. И всегда за неё будут гибнуть лишь самые лучшие. А потом придёт время выбора... И только сами люди смогут решить, хватит ли у них сил, чтобы выстоять. Мы лишь укажем путь.
    — А ты уверен в том, что будет, кому указывать, Север? Возможно тем, кто останется, будет уже безразлично...
    — О, нет, Изидора! Человек необычайно силён в своей выживаемости. Ты даже представить себе не можешь, как он силён! И настоящий Человек никогда не сдаётся... Даже если он остаётся один. Так было всегда. И так всегда будет. На Земле очень сильна сила Любви и сила Борьбы, даже если люди пока ещё этого не понимают.
    И здесь всегда найдётся кто-то, кто поведёт остальных за собой. Главное лишь в том, чтобы этот Ведущий не оказался «чёрным»... С самого своего рождения человек ищет цель. И только от него зависит, найдёт он её сам или окажется тем, которому эта цель будет дана. Люди должны научиться думать, Изидора. А пока, к сожалению, многих устраивает то, что за них думают другие. И пока это будет продолжаться, Земля всё так же будет терять своих лучших сынов и дочерей, которые будут платить за невежество всех «ведомых».
    Поэтому-то я и не буду тебе помогать, Изидора. И никто из нас не будет. Ещё не пришло время, чтобы на карту было поставлено всё. Если мы погибнем сейчас, борясь за горстку Просветлённых, даже если им уже пришло время ЗНАТЬ, то после «знать» уже будет некому более...
    Вижу, не убедил тебя, — губы Севера тронула лёгкая улыбка. — Да ты и не была бы собой, если бы убедил... Но прошу тебя только об одном — уходи, Изидора! Это не твоё время, и не твой это мир!
    Мне стало до дикости грустно... Я поняла, что и здесь проиграла. Теперь всё зависело только лишь от моей совести — соглашусь ли я уйти, или буду бороться, зная, что на победу нет никакой надежды...
    — Что ж, Север, я останусь... Пусть я не столь мудра, как ты и твои Великие предки... но думаю, если бы они и вправду были бы такими «Великими» — вы бы помогли нам, а они простили бы вас. Ну, а если нет — то, возможно, не такие уж они и «великие»!..
    Горечь говорила моими устами, не позволяя мыслить трезво... Я не могла допустить мысли о том, что помощи ждать было не от кого... Что вот, прямо здесь были люди, которые в силах были помочь, всего лишь протянув руку. Но не захотели. Они «защищались» высокими целями, отказываясь вмешиваться... Они были МУДРЫЕ... Ну, а я всего лишь слушала своё сердце. Я хотела сберечь любимых, хотела помочь остальным не терять дорогих им людей. Хотела уничтожить Зло... Возможно, в «мудром» понимании я была всего лишь «ребёнком». Возможно — не доросла. Но даже проживи я тысячу лет, я никогда бы не смогла наблюдать спокойно, как от чьей-то зверской руки гибнет невиновный, прекрасный человек!..
    Земной отец Христа самый сильный Волхв на земле в то время так же не оказал помощи своему сыну. Остальные думали, что Христос обращался к своему земному отцу в своих "молитвах".

    — Скажи мне, Изидора, читал ли кто-нибудь на Земле записи самого Христа?.. А ведь он был прекрасным Учителем, который к тому же ещё и чудесно писал! И оставил намного больше, чем могли бы даже представить «Думающие Тёмные», создавшие его липовую историю...
    Глаза Севера стали очень тёмными и глубокими, будто на мгновение вобрали в себя всю земную горечь и боль... И было видно, что говорить об этом ему совершенно не хочется, но с минуту помолчав, он всё же продолжил.
    — Он жил здесь с тринадцати лет... И уже тогда писал весть своей жизни, зная, как сильно её изолгут. Он уже тогда знал своё будущее. И уже тогда страдал. Мы многому научили его... — вдруг вспомнив что-то приятное, Север совершенно по-детски улыбнулся... — В нём всегда горела слепяще-яркая Сила Жизни, как солнце... И чудесный внутренний Свет. Он поражал нас своим безграничным желанием ВЕДАТЬ! Знать ВСЁ, что знали мы... Я никогда не зрел такой сумасшедшей жажды!.. Кроме, может быть, ещё у одной, такой же одержимой...
    Его улыбка стала удивительно тёплой и светлой.
    — В то время у нас жила здесь девочка — Магдалина... Чистая и нежная, как утренний свет. И сказочно одарённая! Она была самой сильной из всех, кого я знал на Земле в то время, кроме наших лучших Волхвов и Христа. Ещё находясь у нас, она стала Ведуньей Иисуса... и его единственной Великой Любовью, а после — его женой и другом, делившим с ним каждое мгновение его жизни, пока он жил на этой Земле...
    Ну, а он, учась и взрослея с нами, стал очень сильным Ведуном и настоящим Воином! Вот тогда и пришло его время с нами прощаться... Пришло время исполнить Долг, ради которого Отцы призвали его на Землю. И он покинул нас. А с ним вместе ушла Магдалина... Наш монастырь стал пустым и холодным без этих удивительных, теперь уже ставших совершенно взрослыми, детей. Нам очень не хватало их счастливых улыбок, их тёплого смеха... Их радости при виде друг друга, их неуёмной жажды знания, железной Силы их Духа, и Света их чистых Душ... Эти дети были, как солнца, без которых меркла наша холодная размеренная жизнь. Мэтэора грустила и пустовала без них... Мы знали, что они уже никогда не вернутся, и что теперь уже никто из нас более никогда не увидит их...
    Иисус стал непоколебимым воином. Он боролся со злом яростнее, чем ты, Изидора. Но у него не хватило сил. — Север поник... — Он звал на помощь своего Отца, он часами мысленно беседовал с ним. Но Отец был глух к его просьбам. Он не мог, не имел права предать то, чему служил. И ему пришлось за это предать своего сына, которого он искренне и беззаветно любил — в глазах Севера, к моему великому удивлению, блестели слёзы... — Получив отказ своего Отца, Иисус так же, как и ты, Изидора, попросил помощи у всех нас... Но мы тоже отказали ему... Мы не имели права. Мы предлагали ему уйти. Но он остался, хотя прекрасно знал, что его ждёт. Он боролся до последнего мгновения... Боролся за Добро, за Землю, и даже за казнивших его людей. Он боролся за Свет. За что люди, «в благодарность», после смерти оклеветали его, сделав ложным и беспомощным Богом... Хотя именно беспомощным Иисус никогда и не был... Он был воином до мозга костей, ещё тогда, когда совсем ребёнком пришёл к нам. Он призывал к борьбе, он крушил «чёрное», где бы оно ни попадалось, на его тернистом пути.
    Север замолк, и я подумала, что рассказ закончен. В его печальных серых глазах плескалась такая глубокая, обнажённая тоска, что я наконец-то поняла, как непросто должно было жить, отказывая в помощи любимым, светлым и прекрасным людям, провожая их, идущих на верную гибель, и зная, как легко было их спасти, всего лишь протянув руку... И как же неправильна по-моему была их неписанная «правда» о не вмешательстве в Земные дела, пока (наконец-то, когда-то!..) не придёт «правильное» время... которое могло так никогда и не придти...
    Последний раз редактировалось ANA; 08.12.2010 в 23:38.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Может ли Бог знать всё, что происходит в Творении
    от Вячеслав в разделе Следствия из первозданных Законов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 21:35
  2. Христос - новая хронология
    от captain в разделе Фантастика
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 21:22
  3. Деятельность Духа в Творении
    от captain в разделе В Свете Истины
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 13:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •