Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 103

Тема: Христос в Творении

  1. #71
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Капитан, можно ли предположить, что Христос сразу с момента формирования в Божественной Сфере был полностью готов исполнять свой род, в отличии от Святого Духа?

    Такое предположение возникло из следующих образов:
    - при "перерождении" Христа в Божественной сфере появилась "новая" личность по роду Христа, которой для исполнения своего рода опыт "прежнего" Христа не понадобился;
    - перерождение каких-либо серьезных изменений не принесло Творению;
    - создание Пространства для деятельности Святого Духа и роль проводника между Святым Духом и Богом возможно (?) не требует самостоятельного формирования сознания;
    - Абдрушин не упоминал о сознаниях, подобных Сведующим Животным, которые действовали бы "на" Христа (хотя вообще Абдрушин пишет, что Христос был создан Богом после падения Творения).

  2. По умолчанию

    Нет. Почему? Это я уже уже объяснял.

  3. #73
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Капитан, Абдрушин пишет, что Христос был создан уже после Падения Творения. Мы с точки зрения Законов и нашего понимания их, говорим, что в силу Закона Разделения Христос и Святой Дух должны были появиться одновременно. Можно ли предположить, что КАК БЫЛО и КАК ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ это различные моменты? То есть могло ли быть, что Христос не сформировался одновременно со Святым Духом? Да и Творение Пало по роду Тяги (Пассивный Род) может потому, что не было рода Христа в период формирования образа Творения Святым Духом?

  4. По умолчанию

    То есть могло ли быть, что Христос не сформировался одновременно со Святым Духом?
    Такого не может быть.

  5. #75
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Не понятно остаётся, когда было воплощение Христа на землю и проходил какой-то этап Его осознавания себя, Он воспринимал информацию непосредственно от своего Источника или только в пределах пяти уровней по роду материальных сознаний?
    Мы говорили, если касается обычного человека, то можно непосредственно воспринимать мир, кажется, в пределах пяти уровней, два вверх, два вниз и на котором находишься в СК. (?)
    Как, находясь в физическом теле, Христос мог максимум информации от Отца воспринимать и Действовать, если должно быть ограничение восприятия пределах материальных миров. Спасибо.

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANA Посмотреть сообщение
    Не понятно остаётся, когда было воплощение Христа на землю и проходил какой-то этап Его осознавания себя, Он воспринимал информацию непосредственно от своего Источника или только в пределах пяти уровней по роду материальных сознаний?
    Мы говорили, если касается обычного человека, то можно непосредственно воспринимать мир, кажется, в пределах пяти уровней, два вверх, два вниз и на котором находишься в СК. (?)
    Как, находясь в физическом теле, Христос мог максимум информации от Отца воспринимать и Действовать, если должно быть ограничение восприятия пределах материальных миров. Спасибо.
    Напомню, что материальное тело имеет САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ сознание. Чтобы в него воплотилось высшее начало (даже если на момент зачатия связь с Высшим началом уже существует) материальное «Я» должно созреть (развиться в материальных условиях на базе материальных знаний этого уровня) до необходимой степени подобия с Высшим началом. Высшее начало, при этом, направляет интерес в познании своего материального «Я». Иными словами, материальное «Я» (и тело тоже) для Высшего начала – ИНСТРУМЕНТ для деятельности на данном уровне Материи.
    Согласно Закону Разделения, наивысшим уровнем восприятия и взаимодействия сознания является пятый уровень, если за первый считать его самое низшее «Я».
    Поэтому для материального (в данном случае земного) тела и его «Я» наивысшим уровнем восприятия может быть только ментальный план в СК.
    Но Христос имеет высшее начало в самом Боге, а его материальное воплощение было земным, то есть находилось на самом дне Бытия. Счет здесь иной. Те же пять уровней, только низшим является мир Материи (здесь материальное тело), промежуточным (3-м) уровнем – его Божественно Сущностное «Я» (в Божественной Сфере), а высшим (5-й уровень) – сам Бог. Здесь Вам надо смотреть общую схему Закона Разделения.

  7. #77
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Напомню, что материальное тело имеет САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ сознание. Чтобы в него воплотилось высшее начало (даже если на момент зачатия связь с Высшим началом уже существует) материальное «Я» должно созреть (развиться в материальных условиях на базе материальных знаний этого уровня) до необходимой степени подобия с Высшим началом. Высшее начало, при этом, направляет интерес в познании своего материального «Я». Иными словами, материальное «Я» (и тело тоже) для Высшего начала – ИНСТРУМЕНТ для деятельности на данном уровне Материи.
    А так, пока такое сознание развивается до необходимого подобия своему высшему "Я", принятые решения могут идти вразрез с Его Высшим началом. (?)

    Все ли решения земного сознания такого существа в любом случае направляются Его Высшим началом? Положительные и отрицательные. Или то, что может считаться для рассудка отрицательными решениями на самом деле таковыми не являются. А всего лишь тяжёлый необходимый опыт. (?) Как здесь правильно?
    В любом случае любое решение связано с "временными" рамками отведёнными Ему на реализацию такого опыта. И решение такого Сознания ложится законом для всех существ. Значит, в нужный момент если такое сознание не включается в деятельность, могут не вписаться в процессы огромное количество существ. Так как причинно-следственные процессы по этому Роду реализуются с опозданием для них. И система Творения весьма в шатком состоянии. А так, даже и такие процессы вписываются в рамки ПСС людей Материи и всего Творения. (?)

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но Христос имеет высшее начало в самом Боге, а его материальное воплощение было земным, то есть находилось на самом дне Бытия. Счет здесь иной. Те же пять уровней, только низшим является мир Материи (здесь материальное тело), промежуточным (3-м) уровнем – его Божественно Сущностное «Я» (в Божественной Сфере), а высшим (5-й уровень) – сам Бог. Здесь Вам надо смотреть общую схему Закона Разделения.
    Материальное тело - 1уровень.
    Духовный осадок - 2-й уровень.
    В Божественной сфере 3й уровень.
    В осадке Миров Бога форма - 4й уровень.
    В Боге 5й уровень. (?)

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANA Посмотреть сообщение
    А так, пока такое сознание развивается до необходимого подобия своему высшему "Я", принятые решения могут идти вразрез с Его Высшим началом. (?)
    Высшее начало НЕ МОЖЕТ управлять материальным «Я». Повторю, последнее имеет СОБСТВЕННОЕ сознание. Но материальное «Я» может следовать эманациям свыше от своего более высокого сознания, а может и не следовать. Всё зависит от уровня развития материального «Я» в подобие своему высшему «Я».

  9. #79
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Согласно Закону Разделения, наивысшим уровнем восприятия и взаимодействия сознания является пятый уровень, если за первый считать его самое низшее «Я».
    Поэтому для материального (в данном случае земного) тела и его «Я» наивысшим уровнем восприятия может быть только ментальный план в СК.
    Если мы физический уровень берём за первый, высшим (пятым) уровнем должен быть каузальный, тогда не ясно почему
    Цитата Сообщение от captain
    для материального (в данном случае земного) тела и его «Я» наивысшим уровнем восприятия может быть только ментальный план в СК.

  10. По умолчанию

    Это я написал на «автомате» вчерашнего дня, так как демонические миры, ниже физического, еще полностью не исчезли.
    Под восприятием следует понимать способность видеть (и управлять) реальности этого уровня Материи, для чего там должно быть сознание, или хотя бы концентрация. Исходя из принципа Золотого Сечения, при действующем земном сознании уровень его восприятия – ментальный план. На сегодняшний день мы можем говорить о такой способности только у нескольких людей Земли, раньше, несколько лет назад, их было значительно больше.
    Чтобы воспринимать будхический уровень, необходимо иметь действующее «Я» на уровне ментального плана, при этом земное «Я» должно вообще не реагировать (не погружаться) на земные события. Этой возможности пока нет ни у кого из земных людей.
    Есть некоторое количество людей с Духовным Началом. Но чтобы воспринимать духовный уровень, вся их жизнь должна выстраиваться по роду Духа. Чего пока не происходит из-за социума, где живут эти люди.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Может ли Бог знать всё, что происходит в Творении
    от Вячеслав в разделе Следствия из первозданных Законов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 21:35
  2. Христос - новая хронология
    от captain в разделе Фантастика
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 21:22
  3. Деятельность Духа в Творении
    от captain в разделе В Свете Истины
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 13:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •