Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
То есть с вибрационным подьемом мы должны не только успевать менять качество своего сознания, но и форму поведения?
В общем-то, да. Но в наших формах всё это заложено изначально. В целом, как мы, так и наши творцы – существа эфирного уровня Материи (СК). И наши сегодняшние возможности - от земного тела до монадического. Физическое тело по своим вибрациям, сегодня уже недалеко от вибраций монадического тела. Но если смотреть в БСК, то очень и очень далеко, т.к. 3-х мерное «Я» всего лишь частичка 4-х мерного «Я».
В целом все тела от физического до монадического (если см. в БСК) сегодня находятся на уровне вибраций эфирного (СК) уровня Материи, т.е. все они активны.
Тем не менее, тела в БСК есть пассивные (астральное, шельт), есть активные (физическое, эфирное, ментальное). Т.е. поведение и возможности каждого тела зависят не только от его конструкции, но и от среды, где оно пребывает.
Поэтому соотношение взаимодействия мужского и женского начал не меняется, меняется только доминирование, возможности того или иного начала с ростом частоты вибраций.
Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Условно - для вибраций Физического Плана можно было и помечтать, а сейчас уже нет? В Астральном Плане, если вдруг доберёмся, снова нужно будет действовать по пассивному роду.
Нет, мужской род деятельности всегда остаётся мужским, а женский – женским родом. Мужчина не может действовать пассивно на любых уровнях Материи, как в СК, так и БСК, иначе это будет серьезным искажением сознания. Точно такие же требования и к женщине.

Просто нашей, земной ситуации, наблюдается серьёзнейшее искажение. Из-за сильнейших устремлений женского внимания в материальность своего уровня произошло смещение родов деятельности. Женское «Я» сместилось на уровень активного мужского рода (здесь оно некомпетентно), а мужской род автоматически сместился на уровень пассивного женского рода (он тоже здесь некомпетентен). Женщины вымещают мужчин практически со всех мужских профессий, а мужчины переходят в разряд иждивенцев. Им ничего не хочется, лень приниматься за любую работу, у них просто нет внутренних сил. Повышение вибраций Земли в последние годы только усилило этот дисбаланс. Это относится к белой расе. У других менее развитых народов с этим чуть благополучнее. Такая дисгармония породила другой тип близости от гомосексуализма до лесбиянства, что автоматически привело к снижению рождаемости и фактическому вымиранию белой расы.
Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Тогда получается, что земные формы (с учетом качества сознания носителя) должны перестроить Творцы под требования Эфирного Плана?
Уже писал, что все возможности перестройки форм уже заложены программно. Нужно ли желание самого человека.
Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Ведь формы, не меняя поведение, переходят в ходе Суда с уровня на уровень, уровни исчезают, а формы со своим поведение остаются.
В СК уровни Материи – уровни частотной ПСС. Здесь никакого перехода нет, есть изменение вибраций, по меньшей мере, так это происходит сейчас в момент смены физического уровня на эфирный.
Но вот в БСК такое невозможно, там действительно есть переход от мерности низшей к мерности высшей. И форма перейти не может, может перейти только сознание.
Здесь удобно сравнить человека монадического и человека физического с земным телом, где сознание тела – монадическое, а сознание клетки – физическое. Тело как было так и остается, меняется только качество его сознания, нарабатываемое клетками, органами и т.п.
Что-то подобное и в реальности, когда физические «Я» нарабатывают сознания астрального «Я», а астральные «Я» - сознание ментальное и т.д. до монадического.
Оно, в свою очередь, тоже клетка бОльшего тела и т.д.