Но это вовсе не значит, что воплощение Духовного Начала происходило сначала в Душу, а потом в физическое тело. Духовная Эволюция людей шла снизу, шаг за шагом по мере Познания Творения.
Это я понимаю достаточно хорошо. Когда я читал у Абд-ру-шина о том, что Феи для Порыва формируют на уровне Души душевное тело, для меня это не было противоречием с Вашими словами. К тому же Абд-ру-шин писал, что это тело может никогда и не проснуться. В моем понимании такое «подаренное» тело на вышележащих уровнях я бы сравнил с компьютерной программой, лишь записанной на диск и подаренной человеку другими, более развитыми Сознаниями Существ, или с каким-то мудрым механизмом. Если человек не сможет сконцентрироваться в познании обучаясь» на нижележащих уровнях, то такая подаренная программа или механизм (тело с человеческими формами, подаренное Феями) никогда и не сможет быть использован, а во времена Суда («инвентаризации») будет «списан и переработан».

То, что Абд-ру-шин говорил о том, что все люди вначале имеют Душу в форме младенца, а Вы говорите о пятне или зерне, я для себя объясняю разницей как бы спектра наблюдения. Абд-ру-шин наблюдал пассивные формы, «подаренные», но не активные, а Вы, возможно, видите конкретные формы только те, которые хоть когда-то проявляли СОБСТВЕННУЮ активность. То есть, как в физическом мире селекция объектов по движению. Может быть я и ошибаюсь.
-----------------------------------------------------------------------------
В общем, с Сущностным Кольцом и уровнем нахождения Души стало более-менее для меня ясным.
Большое Вам СПАСИБО.
-----------------------------------------------------------------------------

Есть еще вопрос, не ясный для меня.
Почему при формировании уровней Первозданного Духовного и Духовного сохранялся принцип деления на семь уровней, а в Материи нет?

И еще одно.
Я пытался по правилу Золотого Сечения представить себе как же происходило формирование уровней Материи, и чтобы не запутаться и не утвердиться в заблуждении, хочу спросить у Вас.
Для того, чтобы сохранялась последовательность в отношении уровней Материи: активный – пассивный – активный и т.д. должно быть так, что формирование нижележащих уровней производится вышестоящим активным. То есть, активный разделяется на пассивный и активный, но только нижележащий активный является ОСНОВОЙ для формирования лежащих под ним уровней.

Так ли это?
Проясните, пожалуйста.