Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 145

Тема: Уровни Творения

  1. #11
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Но это вовсе не значит, что воплощение Духовного Начала происходило сначала в Душу, а потом в физическое тело. Духовная Эволюция людей шла снизу, шаг за шагом по мере Познания Творения.
    Это я понимаю достаточно хорошо. Когда я читал у Абд-ру-шина о том, что Феи для Порыва формируют на уровне Души душевное тело, для меня это не было противоречием с Вашими словами. К тому же Абд-ру-шин писал, что это тело может никогда и не проснуться. В моем понимании такое «подаренное» тело на вышележащих уровнях я бы сравнил с компьютерной программой, лишь записанной на диск и подаренной человеку другими, более развитыми Сознаниями Существ, или с каким-то мудрым механизмом. Если человек не сможет сконцентрироваться в познании обучаясь» на нижележащих уровнях, то такая подаренная программа или механизм (тело с человеческими формами, подаренное Феями) никогда и не сможет быть использован, а во времена Суда («инвентаризации») будет «списан и переработан».

    То, что Абд-ру-шин говорил о том, что все люди вначале имеют Душу в форме младенца, а Вы говорите о пятне или зерне, я для себя объясняю разницей как бы спектра наблюдения. Абд-ру-шин наблюдал пассивные формы, «подаренные», но не активные, а Вы, возможно, видите конкретные формы только те, которые хоть когда-то проявляли СОБСТВЕННУЮ активность. То есть, как в физическом мире селекция объектов по движению. Может быть я и ошибаюсь.
    -----------------------------------------------------------------------------
    В общем, с Сущностным Кольцом и уровнем нахождения Души стало более-менее для меня ясным.
    Большое Вам СПАСИБО.
    -----------------------------------------------------------------------------

    Есть еще вопрос, не ясный для меня.
    Почему при формировании уровней Первозданного Духовного и Духовного сохранялся принцип деления на семь уровней, а в Материи нет?

    И еще одно.
    Я пытался по правилу Золотого Сечения представить себе как же происходило формирование уровней Материи, и чтобы не запутаться и не утвердиться в заблуждении, хочу спросить у Вас.
    Для того, чтобы сохранялась последовательность в отношении уровней Материи: активный – пассивный – активный и т.д. должно быть так, что формирование нижележащих уровней производится вышестоящим активным. То есть, активный разделяется на пассивный и активный, но только нижележащий активный является ОСНОВОЙ для формирования лежащих под ним уровней.

    Так ли это?
    Проясните, пожалуйста.

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Почему при формировании уровней Первозданного Духовного и Духовного сохранялся принцип деления на семь уровней, а в Материи нет?
    Первый уровень – Источник Материи – Сущностное Кольцо. Оно нейтрально, то есть не имеет ни пассивного, ни активного рода по отношению к нижележащим уровням Материи. Физический план – не отдельный уровень Материи, а принадлежит по роду плану эфирному.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Так ли это?
    Нет. См. принцип образования Духовного и СущностногоЮ Мужского и Женского.

  3. #13
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Вновь всплыл вопрос, который я забыл задать в отношении Кольца Сущностного.

    Когда Абд-ру-шин говорит о формировании Феями тел для погружающихся Духовный Порывов (их Излучения), это описание относится к уровню Кольца Сущностного? Имеют ли Духи тела в Сущностном Кольце, и действуют ли там активно, или этот уровень только как бы проходной?

  4. #14
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Еще один вопрос, который, наверное, относится к этой же теме:

    Вы говорили, что до Суда только Христос и Абд-ру-шин воплотились в физическом мире не из уровня Духовного Осадка. Абд-Ру-шин же говорил, что Кришна – это воплощенный Дух из Первозданного Духовного Мира. Кто ошибается?

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Когда Абд-ру-шин говорит о формировании Феями тел для погружающихся Духовный Порывов (их Излучения), это описание относится к уровню Кольца Сущностного?
    В Кольце Сущностных форм, а значит и сознаний – нет. Это ОСАДОК ТОЛЬКО сущностного излучения Духовной Области, а потому полноценно Духовной Области Творения не принадлежит.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Кришна – это воплощенный Дух из Первозданного Духовного Мира.
    Демон, в частности змея, как частица большего дракона.

    А кто прав или неправ, сейчас уже не имеет смысла об этом говорить. Всё демоническое разрушилось, а к сегодняшнему дню практически потеряло форму. Хотя и то, что осталось представляет весьма существенную опасность для людей, ибо эта грязь для эфирных и астральных тел людей так же опасна и разрушительна, как соляная кислота для тонкой железной фольги.

  6. #16
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Можно ли дать приблизительную вибрационную «толщину» Кольца Сущностного, не имеющего в себе ни одной формы, в сравнении с каким-либо уровнем Материи, каким он должен быть в идеале (не раздутым искажениями) но полным форм?

  7. По умолчанию

    ВСЯ Материя сегодня – это тонкий слой, по отношению к Духовному миру, подобие толщины фольги. И процесс «утоньшения» ещё не закончился. Осадок Сущностного чуть толще. Сравнивать уровень Материи с Кольцом Сущностного не имеет смысла, ибо вся Материя исходит из этого Кольца.

  8. #18
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Н.-Тагил
    Сообщений
    454

    По умолчанию Пространственные координаты Уровней Творения

    ЗдРавствуйте, Капитан!

    Объясните, пожалуйста, от чего зависит число пространственных координат Уровней Творения. Как я полагаю, с повышением вибраций при переходе с низкочастотного уровня на более высокочастотный происходит увеличение координат пространства по Закону Концентрации (Разделения). Вышестоящий Уровень как бы охватывает собой все нижележащие степени свободы в определённой закономерности. Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь.

  9. По умолчанию

    от чего зависит число пространственных координат Уровней Творения.
    В Системе Координат представлена трехмерная система координат, ибо земной рассудок не в состоянии воспринимать мерность более трех. Разумеется это сильное ограничение даже для физического плана.

  10. #20
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Н.-Тагил
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    Здравствуйте, Капитан.
    Накопилось несколько вопросов о Кольце Сущностного и тем, что с ним связано. Осветите, пожалуйста, следующие вопросы.

    1. Правильно ли я понял, что если бы граница выравнивания Сил Излучения и Притяжения Парсифаля в Духовной Области Творения не завершалась бы седьмым Уровнем Духовного Царства и его Осадком, то энергии нынешнего Сущностного Кольца при дальнейшем удалении и охлаждении ушли бы на формирование сознаний Сущностных последующего (теоретически) возможного нижележащего уровня?

    Цитата Сообщение от captain
    Формы Материи состоят ТОЛЬКО из Излучения Сущностного Кольца. В отличие от Духовного Мира, это Излучение не обладает способностью к самоосознанию или к самоформированию, а потому является строительным материалом в «руках» Духов-творцов.
    . . . . . . . . . .
    Излучение Сущностного Кольца образует (формируется в) первый уровень Материи – нирванический. Этим формированием (создание всех типов нирванических форм, в том числе и человеческих оболочек, занимаются высшие Сущностные созданные Волением Духов-творцов из Излучения Сущностного Кольца. С готовыми человеческими оболочками соединяется Духовный Осадок, принуждая эти оболочки в действиям в интересах Духовного Осадка, то есть в направлении Познания Духовного Мира.
    2. Можно ли считать, что сущностные нирванического плана САМОФОРМИРУЮТСЯ под действием Излучения вышестоящих Духов - Творцов?

    Ведь кто-то же должен создавать сами формы первых сущностных высшего Уровня Вещественности. Духи-Творцы Духовного по идее не занимаются формированием этих программ, а Эманации Кольца, удаляясь, начинают гореть сильнее внешнего света, тем самым формироватьСя. Так?

    Или, быть может, Сущностные Сознания последнего Уровня Духовного формируют высших сущностных Материи, как решение нижестоящих по отношению к ним Духов-Творцам?

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Формирование Творения
    от Дмитрий в разделе О Сыне Человеческом
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 15:32
  2. Доклад "Духовные уровни VII" в оригинале и в "зелёном" издании
    от kruglov в разделе Обсуждение книг Абдрушина
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 15:29
  3. УРОВНИ ПЕРВОЗДАННОГО ДУХОВНОГО
    от Janna в разделе В Свете Истины
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 23:59
  4. Единство Законов Творения
    от Clemencina в разделе Следствия из первозданных Законов
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 13:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •