Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 145

Тема: Уровни Творения

  1. #51
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Н.-Тагил
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    Спасибо за такую схему, Капитан!
    Как давно я её ждал!

    Так я и думал, что Мiры Бога, всё-таки, как принцип, Подобны Духовно-Сущностной Сфере, и деление на уровни там, по сути, одинаковое :)


    У меня есть такой вопрос.

    Абд-ру-шин писал, что на верхних трёх уровнях Первозданного Духовного и Духовного - только Зрелые Духи и Сущностные, а на нижних четырёх - те, кто нуждаются в Развитии. Из Вашей схемы получается, что Зрелые Духи и Сущностные Действуют только на Пассивных уровнях (1, 3, 5) Первозданного Духовного и Духовного, в то время как незрелые - на Активных (2, 4, 6)? Уточните это, пожалуйста.

    Спасибо.

  2. По умолчанию

    Из Вашей схемы получается, что Зрелые Духи и Сущностные Действуют только на Пассивных уровнях (1, 3, 5) Первозданного Духовного и Духовного, в то время как незрелые - на Активных (2, 4, 6)?
    Из этой схемы получается, что Зрелые Духи и Сущностные Действуют на уровнях 1,2,3 Первозданного Духовного и Духовного, в то время как, все остальные, то есть Зрелые и не полностью Зрелые на 4,5,6 уровнях Первозданного Духовного и Духовного.

  3. #53
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Н.-Тагил
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    Могли бы Вы объянить, почему деление в высшей и нижней областях Миров Бога и Духовной Сферы идёт на 6-ть уровней, а не на 8-мь? Ведь, если исходить из пропорции Золотого Сечения, то целое всегда делится на две неравные (пассивную и активную) части. И внутри каждой из этих частей также должно происходить аналогичное деление.

    Вот схема с делением области на 8-мь уровней -



    При 6-ти уже уровнях пропорция Золотого Сечения внутри основных пассивной (верхние 3) и активной (нижние 3) областей уже не получится, там деление будет уже такое, что целое - 3 уровня, а пассивная и акивная часть - по 1.5 уровня.

    Объясните это, пожалуйста.

  4. По умолчанию

    Могли бы Вы объянить, почему деление в высшей и нижней областях Миров Бога и Духовной Сферы идёт на 6-ть уровней, а не на 8-мь?
    В соответствии с Законом Подобия, Творение подобно мирам до Творения, а в Творении Материя подобна Духовной области Творения.
    В Материи же, число уровней НЕ ДОЛЖНО быть более шести, так как следующий седьмой уровень, физический, автоматически приводит к появлению восьмого – инфрафизического, что автоматически означает смерть всего Бытия и Бога в том числе.
    Проецируя этот образ по Закону Подобия снизу вверх, мы и получаем, что число уровней ЛЮБОЙ сферы бытия не может быть более шести.
    Вот схема с делением области на 8-мь уровней
    Что касается указанной схемы, то она неверна в корне. Я уже нарисовал Вам схему уровней Бытия.

  5. #55
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Н.-Тагил
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    В Материи же, число уровней НЕ ДОЛЖНО быть более шести, так как следующий седьмой уровень, физический, автоматически приводит к появлению восьмого – инфрафизического, что автоматически означает смерть всего Бытия и Бога в том числе.
    Проецируя этот образ по Закону Подобия снизу вверх, мы и получаем, что число уровней ЛЮБОЙ сферы бытия не может быть более шести.
    Я это понимаю. Но не понятно, почему всё Бытие создано таким, что в каждой области идёт деление именно на шесть уровней? Восемь же (или, например, четыре) уровней укладывается в Золотое Сечение, а шесть уровней - нет. Как исходя из Законов доказать, что должно быть именно шесть?

  6. По умолчанию

    Как исходя из Законов доказать, что должно быть именно шесть?
    Внимательно прочтите предыдущее сообщение.

  7. #57
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Н.-Тагил
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    Уважаемый Капитан, я это сообщение прочитал уже не раз. Я понимаю, что, если в Материи должно быть сколько-то уровней, то это есть отражение по Подобию того, что УЖЕ есть в более высоких областях Бытия. Но это же не объясняет, ПОЧЕМУ их шесть. Я же не вижу напрямую, сколько в действительности уровней в Материи. И поэтому я и попросил объяснить доказательство необходимости существования именно шести уровней в каждой из областей, так как, исходя из Принципа Золотого Сечения, логических доказательств этому я пока найти не могу.
    То что из-за появления физического уровня Бытие начитает разрушаться - понятно, но откуда мне знать, седьмой это уровень в Материи или, например, девятый? Я нисколько не хочу сказать, что Вы говорите неправду, просто хочется понять, почему же именно шесть уровней должно быть в верхних и нижних областях Миров Бога, в Первозданном Духовном и Духовном и в Материи.

  8. #58
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Да, конечно.
    Вот только более правильна будет следующая схема:
    Captain, когда рассматриваются Законы в простом варианте, вроде бы многое понятно, но когда схема усложняется становиться не понятно. Причем иногда так, что сам не можешь понять, что именно.
    Если выразить мой вопрос в общем, то мне не понятно чем отличается осадок уровня от осадка подуровней и как происходит процесс самоосознания, если усложнить схему осадками подуровней?
    Как происходит прохождение излучения через осадки подуровней?
    Чем является осадок вышестоящего подуровня для нижележащего?

    Как мне представляется, отличия в следующем:
    В осадке Духовного уровня перемешивается всё излучение действующих на этом уровне Духов и Сущностных.
    Из осадка уровня исходит излучение, которое разделяется по Родам, охлаждается и самоформируется.
    Концентрация Духов происходит в осадке вышестоящего уровня.
    Точка исхода Духов и Сущностных происходит из осадка вышестоящего уровня.
    Разделение по Родам начинается от осадка вышестоящего уровня.
    Осадок верхнего уровня является источником для нижележащего уровня.

    Эти процессы и черты не подходят к осадку подуровня. На нём происходит разделение, но уже не по Родам деятельности, а по качеству излучения.
    Точки исходов Духов и Сущностных тоже есть, но иного рода, как в материи, когда слабый Духовный Порыв при воплощении через вышележащие планы оставляется точки перехода.

  9. По умолчанию

    мне не понятно чем отличается осадок уровня от осадка подуровней
    Осадок уровня определяет общую суть, законы, род деятельности и т.д. всех подуровней.
    Как происходит прохождение излучения через осадки подуровней?
    Точно так же, как и через уровни. Отличие уровней от подуровней только лишь в степени детализации уровней Бытия.
    Чем является осадок вышестоящего подуровня для нижележащего?
    Источником форм для нижележащего подуровня.

  10. #60
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Источником форм для нижележащего подуровня.
    Только лишь форм?

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Формирование Творения
    от Дмитрий в разделе О Сыне Человеческом
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 15:32
  2. Доклад "Духовные уровни VII" в оригинале и в "зелёном" издании
    от kruglov в разделе Обсуждение книг Абдрушина
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 15:29
  3. УРОВНИ ПЕРВОЗДАННОГО ДУХОВНОГО
    от Janna в разделе В Свете Истины
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 23:59
  4. Единство Законов Творения
    от Clemencina в разделе Следствия из первозданных Законов
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 13:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •