Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: О реальной картине мироздания

  1. #11
    Регистрация
    04.05.2004
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Товарищи! Баллистические ракеты летают в любом направлении. Как с запада на восток, так и обратно, с севера на юг также летают. Доказательством этого служат запуски с северного полюса как с американских, так и с советских АПЛ. Межконтинентальные баллистические ракеты с орбитой полёта вокруг Земли так же летают в любом направлении. Просто для полёта на восток с достижением первой космической скорости вращение Земли создаёт дополнительный бонус в скорости - на экваторе примерно 1600км в час, на широте Европы примерно 1200 км в час. Соответственно, чем ближе к полюсу находится стартовая площадка, тем больше топлива и времени работы двигателей требуется для набора первой космической скорости. Для запуска в западном направлении межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) на широте Европы нужно дополнительно набрать в скорости примерно 2400 км в час (относительно запуска на восток).
    Запуск космических ракет в восточном направлении обусловлен экономическими предпочтениями, когда ценен каждый килограмм груза выводимого на орбиту. Запуск учебных МБР в восточном направлении обусловлен ещё и географией нашего государства. В этом направлении безопаснее "стрелять" - низкая плотность населения, меньше рисков в случае аварии.

  2. #12
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ally Посмотреть сообщение
    - Математически "сотовая Земля" давным-давно описана.
    Ally, под математическими расчетами сотовой Земли я подразумевал математическую модель с расчетами и описанием, наподобие тому как описано здесь и, например, здесь. Буду рад, если поделитесь ссылкой на подобные исследования. Я пока что в интернете больше встречал описание некоторых представлений, выраженных в виде геометрической фигуры из многогранников, соединенных друг с другом в огромную планетарную сферу, описание некоторых нестыковок с текущей общепризнанной научной доктриной, а также указание неких числовых значений расстояний и размеров сот, без приложения объективных вычислений. Может я просто не сильно глубоко "копался" в этой теме.

  3. #13
    Регистрация
    04.05.2004
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Ally, под математическими расчетами сотовой Земли я подразумевал математическую модель с расчетами и описанием, наподобие тому как описано [URL="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D 1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D0 %B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C"]здесь
    "С помощью математических методов описывается, как правило, идеальный объект, построенный на этапе содержательного моделирования."
    "Никакое определение не может в полном объёме охватить реально существующую деятельность по математическому моделированию."
    - на мой взгляд, две главных цитаты из приведённой Вами ссылки, дающих представление о содержании изложенной там статьи.

    Если Вы ищите математическую модель описывающую непосредственный скруглённый шестигранник "со слонами под ним" или забыв "про слонов под ним", то такую и я не встречал. И навряд ли встретим, т.к. если это действительно соответствует чему-то в реальности, то такие модели будут закрыты от общественности. Если не соответствует - то инженеры-математики этим будут заниматься исключительно при выделении огромных ресурсов на фейковые вбросы о "плоской Земле". Видимо ресурсы сейчас выделяются под более прагматичные задачи. А то что сейчас лепят "плоскоземельшики" напоминает (или призвано напоминать) некую кустарную плохо скоординированную самодеятельность, оппозицию официальной науке. Мне это напоминает ситуацию с "умеренной оппозицией" в арабских странах или майданную истерию, которую кукловоды представляют нам как некую самодеятельность масс.

    Я же имел ввиду не конкретную математическую модель, а теоретическую математику, описывающую многомерность в том числе и Земли, многовариантность развития событий и т.д. (т.е математическое обоснование параллельных миров и соответственно параллельных Земель) А для визуализации этих теоретических вычислений используются различные модели геометрических построений. Так вот, "большая сфера с плоскими сотами" - лишь один (из огромного множества) частный случай визуализированного представления многомерности Земли, заточенный под простого обывателя.

    И если Вам действительно интересна форма Земли в иррациональной мерности 3.1415..., то предлагаю Вам подумать об объёмном торроидном объекте, ближе всего к которому по форме в нашем 3-х мерном представлении обычное яблоко...

  4. #14
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ally Посмотреть сообщение
    И если Вам действительно интересна форма Земли в иррациональной мерности 3.1415..., то предлагаю Вам подумать об объёмном торроидном объекте, ближе всего к которому по форме в нашем 3-х мерном представлении обычное яблоко...
    Тогда указание Вами на существующие математические расчеты, относительно конкретно теории сотовой Земли, не совсем подходит к контексту моего сообщения. Возможно я просто не совсем точно выразил свою мысль, но речь шла не столько о теориях многомерности, сколько об исследовании такого явления как "сотовая земля", с точки зрения определения свойств конкретной конструкции и ее соотношений с действующим представлением о мире.

    Что касается торроидального представления, то я уже как-то размышлял на эту тему. И, на мой взгляд, это больше относится к организации циркуляции энергии внутри 3-х мерного замкнутого пространства, при этом центром тора и является "торнадо" как наша реальность в виде воронки, то есть энергетическая конструкция нашей игровой зоны. При этом сама оболочка (тело) "тора" зацикливает внутрисистемное движение энергии определенного качества.

    Возможно как раз и позволяет такая конструкция удерживать "искаженную энергию", не позволяя ей втягиваться обратно в вышестоящие уровни. Центр тора (наша реальность) это и есть канал сброса искаженной энергии в нижние уровни из реальностей создателей "игры". По такому же принципу, как мне кажется, было устроено и "фотонное облако" в 2012 году, как провал вышележащей мерности в трехмерную в форме подобной тору.
    Насколько это соответствует реальности я не могу сказать.

  5. #15
    Регистрация
    04.05.2004
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Возможно я просто не совсем точно выразил свою мысль, но речь шла не столько о теориях многомерности, сколько об исследовании такого явления как "сотовая земля", с точки зрения определения свойств конкретной конструкции и ее соотношений с действующим представлением о мире.
    - Ну ни что не мешает, например Вам, заняться подобным исследованием, для начала в виде сравнительных таблиц по определённым критериям: геометрическим, климатическим, временным и т.д. А уже под интересные выводы можно будет и математику подстроить.
    "С помощью математических методов описывается, как правило, идеальный объект, построенный на этапе содержательного моделирования."
    - главное, что первично содержательное моделирование.

    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Что касается тороидального представления, то я уже как-то размышлял на эту тему. И, на мой взгляд, это больше относится к организации циркуляции энергии внутри 3-х мерного замкнутого пространства…
    - это как раз пример того, как строятся объекты в 3-х мерном пространстве. Тороидная энергетика присуща всем наблюдаемым нам объектам, Солнцу, Земле, деревьям и человеку. Ведь аура человека – тоже тороидный объект. И все эти объекты не относятся к замкнутым пространствам. Воздействие безгранично, просто сила падает с квадратом расстояния.

    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    при этом центром тора и является "торнадо" как наша реальность в виде воронки, то есть энергетическая конструкция нашей игровой зоны
    - наша реальность не находится в центре тора, наша реальность расположена на его поверхности, только я имею ввиду не 3-х мерный тор (бублик), а 4-х мерную сферу, которая при определённой проекции в 3-х мерное пространство видится как тор. И я это описываю как геометрическую модель, согласованную с энергетической. Некое представление даёт это видео:

    - немного изменены пропорции, т.к. диаметр "дыры" тора, должен быть равен диаметру образующей окружности.
    С точки зрения «торнадо», параллельные Земли тоже в нём находятся, поэтому наша Земля не может занимать в торе-торнадо центральную позицию.
    Нас же интересует мерность 3,1415... В этой мерности множество параллельных Земель объединены в один объект по форме напоминающий яблоко.

  6. #16
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ally Посмотреть сообщение
    Ну ни что не мешает, например Вам, заняться подобным исследованием, для начала в виде сравнительных таблиц по определённым критериям: геометрическим, климатическим, временным и т.д. А уже под интересные выводы можно будет и математику подстроить.
    Наверное, так же как и Вам. Или любому другому Человеку, которому будет интересно погрузиться в исследование именно этого направления. Мне, в этом смысле, больше интересно пока общее понимание структуры ПВК, через которое можно дальше продвинуться и в понимании свойств этого и иных миров.

    Я не математик и не имею полноценных технических знаний и навыков математического моделирования. Тем не менее, уж если дается указание на наличие каких-либо расчетов относительно темы именно «сотовой Земли», а не теории многомерности в целом (эти материалы мне знакомы), то хотелось бы увидеть их фактическое подтверждение. Просто интересно было бы с ними ознакомиться.

    Цитата Сообщение от Ally Посмотреть сообщение
    Нас же интересует мерность 3,1415... В этой мерности множество параллельных Земель объединены в один объект по форме напоминающий яблоко.

    Что касается представления и структуре ПВК как о торе, то у нас здесь представления несколько отличаются. Свое понимание о переложении тороидной системы на существующую реальность я описал. Возможно оно и не верно.

    Тем не менее я думаю, что геометрическое представление какое бы оно интересное, с точки зрения визуализации не было, будет не совсем верно перекладывать на конструкцию ПВК в буквальном смысле. Геометрические представления о многомерии, конечно, помогают в развитии пространственного мышления и воображения, но не дают реального представления о конструкции уровней.

    Например, это картинка гиперкуба (четырехмерного куба) тоже весьма интересна:

    и тоже дает некое теоретическое представление о связи трехмерия и четырехмерия, но все же не дает представления о самой реальности. При этом можно также и предположить, что данная модель, также как и модель 4-х мерного тора, это принцип устройства ПВК, где каждая плоскость, грань и вершины гиперкуба это параллельные реальности.

    Мне все же кажется, что структура ПВК намного сложнее нежели геометрия. Взять, например, отражение (проявление) множественных форм структуры ПВК нашей реальности на виброплите с песком, при изменении частоты. Эти опыты показывают, что структура пространства-времени намного многограннее и богаче, чем мы себе можем представить на сегодняшний момент.

    К тому же геометрия это только лишь пространственное представление, а у нас есть еще такая категория как время.

    Я пока еще не понимаю в деталях как на самом деле устроены уровни и реальности, поэтому не берусь утверждать, что Ваше или мое представление единственно верное или же наоборот - не верное.
    Последний раз редактировалось Cerg; 06.01.2017 в 12:00.

  7. #17
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    фильм «Конгресс»:
    http://www.fast-torrent.ru/film/kongress/
    В основу сюжета фантастической драмы «Конгресс», снятой кинорежиссёром Ари Фольмном, лег роман польского писателя Станислава Лема. Главную роль в картине исполнила известная американская актриса Робин Райт, которая к тому же в фильме играет саму себя.
    Так вот, главная героиня Робин Райт, это уже далеко не молода голливудская звезда. Ее уже давно не приглашали сниматься, и поэтому у Робин едва хватает денег, чтобы сводить концы с концами.
    Однажды она получает от крупной корпорации «Мирамаунт» предложение продать свой сканированный образ, который будут использовать для сьемок, без участия реальной актрисы. В обмен она получает приличное денежное вознаграждение, которое позволит ей безбедно существовать. Героиня, конечно же, соглашается, вот только она даже представить себя не могла, к каким последствиям это приведет в будущем…

  8. #18
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    194

    По умолчанию


  9. #19
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abr-am-ow Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=SnQkTfSpfOU
    Не знаю верно или нет, но сложилось представление, что это не говорит о виртуальности, это говорит о технической части устройства реальности. Связь квантов с другим запутанным с ним квантом идет через управляющую систему, поэтому и происходит мгновенно. И опять же, на мой взгляд, это не свойство искаженной реальности, а просто свойство нашей реальности или способ организации.
    И в этом смысле если земные технологии достигнут очень большой производительности и будет создан действительно виртуальный мир, то он будет виртуальным до тех пор пока там не разовьется человеческое сознание, а если в тот мир погрузится человек с Духовным началом, то все ПСС будут работать там независимо от технической стороны и "вещества" того мира. И Духовный Осадок, а выше Парсифаль, далее Бог будет нести в силу ПСС дополнительную энергетическую нагрузку за этот казалось бы виртуальный мир. А искаженность или не искаженность будет зависеть от программы работы среды (управляющих систем), то есть будет ли она служить для развлечения, сброса импирила или развития сознания по роду Духа, от связи той среды с нашей (тех управляющих систем с нашими), от программы наработки сознания человекоподобными сознаниями.
    Хотя для вышестоящего уровня нижний независимо от технической стороны его строительства и "вещества" всегда будет виртуальными.
    То есть я к тому, что виртуальность, искаженность или чистота реальности связана не с веществом и технической базой, а с идеологией, то есть качеством программ работы управляющих систем и среды, алгоритмов связи с вышестоящими системами и программ наработки сознания тех, кто должен жить и действовать в этой среде, ну и потом уже когда мир живет, то от качества наработанного сознания.
    Но это не говорит о том, что через какие-то свойства нашего мира нельзя выходить на искаженные причины, так как за каждым проявлением нашего мира стоит какое-то сознание и идеология. То есть знания о свойствах нашего мира служат точками входа для проникновения в ПСС, что опять же говорит, что с точки зрения ПСС любой мир реален и если сознания в нем действуют по Конам, то возврат работает, если нет, то наоборот идет отток.

  10. #20
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Не знаю верно или нет, но сложилось представление, что это не говорит о виртуальности, это говорит о технической части устройства реальности.
    Более того, это даже не говорит и о технической части устройства реальности. Показанные красивые опыты с дифракцией и интерференцией электронов на самом деле никто не делал, т.е. это опять же придумки теоретиков для красоты теории:
    Цитата Сообщение от http://newfiz.info/qua-opus.htm
    Первыми частицами, у которых усмотрели волновые свойства, стали электроны. В «Фейнмановских лекциях» описан потрясающий опыт с прохождением электронов сквозь две щели. Мол, если не мешать им пролетать им сквозь две щели, то на сцинтилляционном экране за щелями получаются интерференционные полосы. Перекроешь одну щель – полосы пропадают. Попытаешься проследить, через какую щель пролетает электрон – полосы тоже пропадают… Очень это всё впечатляет читателей; одна беда – никто никогда таких опытов не делал. У электрона дебройлевская длина волны, понимаете, маленькая. Щелью для неё является зазор между атомами. Ну, прикиньте: как, для электронов, можно сделать экран всего с двумя щелями? Как можно перекрывать одну из них? Нанотехнологи, одно слово!
    А вот принцип неопределенности Гейзенберга вышел из матричной алгебры, а не из физических экспериментов
    Цитата Сообщение от http://newfiz.info/qua-opus.htm
    Из этой математической причуды и получилось то, что называется соотношением неопределённостей Гейзенберга: произведение неопределённости координаты на неопределённость импульса не может быть меньше, чем постоянная Планка. Если это соотношение породила математическая причуда, то почему оно сегодня считается фундаментальнейшим законом микромира? Было ли оно подтверждено экспериментами? Ещё как было! – только все эксперименты, подтверждавшие его, были мысленными
    Также придумали и спины частиц и квантовую запутанность частиц...
    Разбор эксперимента из ролика о квантовой телепортации свойств частиц - http://newfiz.info/offizika/offizika.html#quatel

    Таким образом волновые свойства частиц не подтверждены опытом, а придуманы теоретиками. А якобы подтверждающие эти теории опыты - это сознательная имитация нужных эффектов
    Последний раз редактировалось Soft; 06.03.2017 в 15:17.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •