Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: О реальной картине мироздания

  1. #31
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

  2. По умолчанию

    Цитата: "Выходит, есть Реальность, а есть модель этой реальности, доступная для нашего восприятия. Добавим, что Предки наши истинную Реальность называли «Альность» («Ал» – это полнота, нечто всеохватывающее, всеобъемлющее, это значение до сих пор сохранилось в некоторых языках, например, слово «всё» в английском пишется как «алл»). А что же такое Ре? А Ре – это как раз и есть модель. То есть, Предки понимали: то, что большинство из нас воспринимает – это только модель."
    РЕ - Обратный процесс В энергетике нисхождение (Р) от триединства (Е), отсюда, напр. РЕверс, РЕставрация...
    АЛ - от Аз (начал, основ) к Людям, тот же процесс, что и РЕ (только по горизонтали, из прошлого в будущее). Остановка процесса Ал_лА, ну а полное равновесие АЛ_ЛА_Х или Аллах (ни вперед, ни назад, ни вверх, ни вниз - консервная банка). Вот Аллаху и поклоняются на Востоке, т.к. там у арабов (в античности араб или Аз раб - учитель) раньше, до перезагрузки античной цивилизации была школа всей Земли. После перезагрузки, почти всё было уничтожено, оставшиеся преступники (Египет и Палестина - резервации для них, туда и ходил Христос учить придурков) преступники вышли на свободу и отвоевали себе мир (мужчины уничтожались, женщины оставлялись для разведения потомства), став современными арабами, евреями, греками, латинянами и прочее.
    Ре_Ал - отражение от целого, напр. 3-х мерное тело дает бесконечное множество 2-х мерных отражений, а 4-х мерное - множество 3-х мерных и т.д.
    Поэтому РЕАЛ - то, что воспринимает "Я". Если оно 2-х мерное, то 3-х мерные миры для него недоступны, более того недоступны и другие варианты теней. Если "Я" 3-х мерное, то разумеется, другие 3-х мерные миры (вселенные) для него недоступны в принципе, равно как и 4-х мерные слои реальностей. И т.д.

  3. По умолчанию


    https://t.me/mlechneyput/4009

    И это только одна ВсеЛенная (все лены - все земли) в секторе из 48 вселенных (на 3D). Этот сектор - всего лишь, одна из множества, проекция на 3D от вселенной 4D. А нижний слой Материи имеет и 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 - мерные миры.

    А это всего лишь мельчайшая точка нашей 3D вселенной:


    Снимок наиболее яркой области Млечного Пути, где плотность звезд настолько высока, что за ними почти не видно темное небо.
    Последний раз редактировалось captain; 18.05.2021 в 00:49.

  4. #34
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И это только одна ВсеЛенная (все лены - все земли) в секторе из 48 вселенных (на 3D). Этот сектор - всего лишь, одна из множества, проекция на 3D от вселенной 4D. А нижний слой Материи имеет и 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 - мерные миры.
    Капитан, то есть получается, что Вселенных как минимум 48 и каждая из этих Вселенных очень густо населена? Или же 48 земель просто в разных галактиках одной Вселенной?

    И еще вопрос как правильно понимать структуру Вселенной? Это структура только физического слоя или же Вселенная имеет протяженность от Астрала БСК до Физики БСК, а сами звездные скопления расположены на разных вибрационных уровнях в рамках этой протяженности?

  5. По умолчанию

    Здесь просто работает механизм, когда конструкция уровня (n+1) будет давать n-е число отражений. Примерно, как один 3-х мерный образ отражается n-числом 2-х мерных образов (теней). А каждый 2-х мерный объект отражается n-числом одномерных образов (линия) и т.д. Если эту схему продолжить в восходящем направлении, то автоматически получается, что каждый 4-х мерный образ будет отражаться n-числом 3-х мерных объектов. И т.д.
    Если же смотреть всё это в реале, то мы можем увидеть только те объекты или миры или отражения, где присутствует наше "Я".
    При этом должна быть устойчивая осознанная и видимая для земного (3D) "Я" внутренняя связь между "Я" 3D и "Я", принадлежащим мирам с разной мерностью, отличной от 3D. Напр. между "Я" физического тела (3D) и астрального (4D) и т.д. (вверх по частоте) или "Я" физического тела (3D) и мирами инфернальными (слои 2.8D - 2.1D). Но, при этом, можно видеть только то, куда способно проникнуть сознание.
    Например, вниз по частоте в инфернал проникнуть трудно, т.к. там "Я" нет, а устремление внимания автоматически ведет к сбросу энергии, что ещё и опасно.
    Поэтому "внизу" можно увидеть только через вектор внимания без прямого проникновения. Напр, если человек умер и вы настроены на его его сознание, то можно отследить вектор его движения (погружения) вниз, иногда даже уровень погружения, т.к. нет "Я" погруженных в инфернал.
    С "верхом" много проще, т.к. человек сюда на Землю попадает "сверху", с более высокой, по частоте реальности. И проблема здесь только в том, что там "вверху" можно видеть. Ведь для этого нужно активное сознание более высоких слоев реальности.
    Но и здесь проблемы, т.к. наш мир - искусственный, точнее, на реальной платформе планеты под названием Земля создали Зону (тюремную). Погружение в неё свыше возможно в местное 3D тело, а более высокое "Я" уровня 3.2D и тем более 3.5D фактически спит а анабиозе. Да и отправляют сюда на Землю 3D только часть сознания. И, разумеется, видеть отсюда эти ближайшие слои реальности через "спящее" сознание тоже непросто, хотя и можно, но уже через взгляд свыше, напр. с 4D, 5D... опять же в случае, если там существует сознание, а не, например, всего лишь концентрат. Ну и т.д.
    Т.е. я описал всю сложность прямого видения. Но и здесь чтобы что-то видеть, надо знать строение мира, иначе никакого видения не будет, даже если там присутствует часть сознания. Простой пример. Новорожденный уже имеет земное сознание, в которое воплощено свыше "Я" (3.2D), но при этом ничего не видит по простой причине - в земном "Я" не наработаны образы. И только по мере накопления информации о местном мире земное "Я" начинает видеть, глубина и качество этого видения будет повышаться по мере взросления.
    Похожее и с видением снизу вверх. Напр, если смотреть сознанием 3D на мир 4D, то картина этого видения будет различная при каждом новом подходе. И подобна тому, как 2-х мерное "Я", способное видеть только тень, имеющее сознание по обработке только теней или объектов 2D попробует увидеть мир 3D. Как понимаете, каждый новый взгляд будет давать разную картинку в зависимости от направления внимания, хотя 3-х мерный объект будет один и тот же. Получается, как в притче, когда слепого с самого рождения попросили описать слона. И т.к. механизмом изучения у него только простые органы чувств (типа, чувствительность рук, запах и прочее), то слепой описывает слона частями, представляя его как что-то с большими ушами или большим носом или большими ногами и т.д. А вот картинку собрать в целое не может по простой причине - слабое представление об объекте изучения.
    Вот примерно и мы здесь подобны такому слепому, когда для описания процессов, нужно не только сделать много походов с разных сторон и под разными углами, но ещё и иметь представление, что же мы пробуем исследовать.
    Вот для этого и нужны КОНы которые, как руки для слепого. Если есть их понимание, то можно исследовать объект. Если есть сознание в том мире, то можно понимать, что исследуешь и т.д. Но и здесь сталкиваемся с ограничениями, которые зависят от наличия сознания в более высоких реальностях, его возможности путешествовать по разным слоям, способности земного "Я" не только направлять внимание своих же более высоких "Я", но и адекватно воспринимать и обрабатывать информацию не только 3D, но и и 4D, 5D...
    Но и здесь тоже восприятие будет ограничено наличием сознания в вышеуказанных слоях.
    К примеру, мы уже имеем сознание уровня 5D, которое воплощено в сеть сознаний 4D, каждое из которых воплощено в сеть сознаний 3D. И теперь одним из сознаний 3D, например, земным, пробуем увидеть другой 3D мир. Как понимаете, это можно сделать только через сознание 4D и то, только в том случае, если от этого "Я" 4D есть воплощение в соседний 3D мир. Если же такого воплощения нет, то и увидеть соседний 3D мир напрямую невозможно, только косвенно, через причинно-следственные потоки уровня 4D.
    Вот и получается, что можно видеть только те слои 3D, где уже есть Ваше воплощение, и при этом, должно быть высокоразвитым сознание уровня 4D, а лучше 5D.

    1. Таким образом, отвечая на первый вопрос, скажу, что "земель" 3D много, сколько в реале - не знаю, но видно только 48, т.е. только те, где присутствует мое "Я", как отражение от "Я" 4D. "Заглянуть" в другие сектора 3D пока не хочется.
    При этом, предполагаю, что строение параллельных вселенных примерно одинаковое, по принципу. Ну, примерно, как любое 2D (тень) отражение от 3D (форма) объекта несет в себе характеристики этого 3D объекта. В нашем варианте - это "внешние" характеристики, т.к. не учитывают ни плотность или состав, ни температуру и прочие характеристики 3D объекта. По этому же принципу, любое отражение в 3D от 4D будет таким же ограниченным, как и отражение 2D по сравнению с 3D. Более того, если взять 3D в виде сферы, то как бы не крутили эту сферу, отражение будет давать тень только в виде круга. Т.е. даже n-я сумма таких теней не даст полноценного представления о сфере, даже если не обращать внимание на внутренне строение сферы. Ведь и поверхность сферы м.б. цветная, а на тени это видно не будет.
    В этом смысле, и наше представление о 4D мире является сильно ограниченным, если смотреть на формы объекта. Но вот если смотреть на свойства, на поведение объекта, то представление будет более полноценным.
    Именно поэтому, исследование идет через ПСС, через прямые и обратные потоки энергии. И тогда отсутствие видения формы 4D, 5D... объектов уже так критичны, т.к. познание идет через свойства этих объектов. Да и само познание ограниченно потоками энергии, что тоже не дает понимание формы более высоких структур, но дает возможность через потоки энергий понимать их свойства и их влияние на наш 3D мир.
    И вот через такое понимание можно сказать, что каждая вселенная подобна соседней по структуре, по принципам, организации, строению, что-то в виде фрактала. Ведь все они исходят из единой точки вселенной 4D, но, разумеется, не являются точкой копией друг друга. Примерно, как все листья одного дерева отличаются друг от друга, хотя и очень похожи между собой.

    2. Если говорить о строении вселенных, то на уровне 3D - это системы галактик, звезд и т.д. Если рассматривать её в причинно-следственной протяженности, то она является отражением от вселенной 3.2D, которая отражение от вселенной 3.5D...3.7...3.9....4. Разумеется строение и поведение на разных слоях мироздания будет разным, примерно как строение и поведение пара отличается от строения и поведения воды, а её строение и поведение от строения и поведения льда, хотя все это в основе имеет атомарную структуру.
    Разумеется, любая вселенная 3D исходит из вселенной 4D, которая исходит из вселенной 5D и т.д. Кроме того, есть и вселенные с дробным числом мерности типа.
    Но в целом, общее представление подобно дереву - ствол, много веток, каждая из которых тоже имеет много веток... и все это заканчивается листьями. Но это дерево м.б. частью леса, который м.б. частью более крупного образования. При этом листья - 3D, ветки - 4D, ствол 5D...

  6. По умолчанию


Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •