Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Великие религиозные заблуждения.

  1. #1
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2

    По умолчанию Великие религиозные заблуждения.

    Великие религиозные заблуждения.
    1.Синагога-это чисто иудейское место сбора.
    Синагога-это христианская церковь.Синагога-это название христианской церкви. т.сказать евреев-староверов-караимов.А уже потом появилась секта иудеев,которая стала использовать название христианской церкви.До революции в Киеве существовали и христианские синагоги,и иудейские синагоги.После 2 Мировой караимов практически подавили,и синагога стала асоциироваться как только иудейское.
    2.Православие-это название христианских восточных церквей.Православие-это название языческой веры Киева,которую исповедовали и те,которых принято сейчас называть славянами,и часть финно-мордвы(россияне).Православие-означает,славить-Прав-сборы языческих Богов.Христианская вера всю дорогу называлась греческой.Но на каком-то этапе назву подменили.Видно,название веры с именем чужой страны не вписывалось в планы руководства.И то ли сдуру,то ли языческий шпиен попался-взяли имя языческой веры.Христианство =Христосославие. Называя себя православ-ными,христиане славят языческих Богов.От хохма-то!
    3.Те,кто откололся от Московской Патриархии-раскольники,предатели,анархисты.
    Московская,и то автономия,и то Митрополии,была куплена за взятку в 1686 году у Константинопольского Патриарха Дионисия.Сразу после совершения церковного преступления,Вселенский Собор наказал Патриарха,а его решение о предоставлении Москве автономии орменил.Фактически с момента обазования московской церкви она является неканоничной и незаконнои,и юридически подчиняется Киеву.
    4.Звезда Давида-знак отличия иудеев.
    Это не звезда,и не Давида.А знак давнеукраинского Бога плодородия Велеса.Состоит из двух символов,которые рисуют на всех туалетах-М и Ж.
    5.Тора-это чисто иудейское название.
    Тора-это название Kниги жизни германского Бога-героя Тора.Иудеи,которые появились в Германии,взяли это название для своей книги.Восславляя Тору,иудеи не забывают и о германском Боге-герое.Фашисте.От хохма то!
    6.Евреи-это народ.
    Евреи-это название религиозной секты,ранних христиан.Лет 130 назад слово стало менять смысл по неясным причинам.У руководства христиан и сейчас сохранилось слово-архиеврей=большой еврей.»В» выпало просто.
    7.Оранта-это иное название христианской Богоматери.Девы Марии.
    Оранта-это Богоматерь Анта,родоначальника антов.Тех,шо в шароварах с оселедцями бегали.Существовала до появления христианства.
    8.Праздник Маковий взял назву от библейного деятеля Маккавэя.
    Маковий-давний языческий украинский праздник весны и мака.
    9.Христианские православные праздники взяты из библии и Евангелий.
    Все православные праздники-языческие,только переименованы,и изменена трактация.Ни в библии,ни в Евангелиях нет ни одной даты,праздника или привязки к ним.А такие дела,как 9 дней,40 дней,открывание калиток на день поминок-вообще противоречат догматам христианства и библейства.
    10.Библия-это название особой книги,написаной лично Богом,чтобы отличить отдругих книг.
    Библия-перенятое у греков слово,название любой книжки в Греции вне зависимости от названия..Все книжки там-сплошные библили. Хотя в любой книжке ,безусловно, есть искра БожиЯ. Вероятно,впервые иудейско-христианские догматы были записаны в христианской Византии.
    11.Иисус был распят на кресте.
    Иисус был распят на букве «Т».
    12.Крест на груди-это символ скорби и христианский символ в память о распятии Исуса.
    Крест на груди-это украшение и давний талисман.Каноничной формы нет.Есть кресты с прямыми,острыми и округлыми окончаниями,равносторонние и удлиненные,с орнаментом и камнями,плоские и объемные,по строению напоминающие кукурузник, есть кресты,не похожие на кресты,кресты с изображением восьми лучей и 3 или 9 окончаний на концах,кресты с надписью «Ника» и кресты с ныне мусульманской символикой, она же- домусульманская символика Месяца.
    Происхождение крестов не ясно.Но эти символы были и до Христа,и до иудеев,и до евреев.Самый давний известный из существующих крест относится к цивилизации, именуемой давнеегипетской.
    Крест сейчас является и символом руководства у буддистов.
    13.Библиотеку с манускриптами,именуемой Александрийской, спалили христиане.
    Библиотеку спалили библейники,ибо в тот период разделения библейников на христиан,иудеев и мусульман еще не произошло.Кто бы не совершил это преступление, не имеющее сроков давности,попадет в ад,и как исплнитель и организатор того времени ,и как поддеживающий подобную идеологию и сейчас.


    В.ДилоВий «Альтернативная история»
    Историк и теолог
    В.ДілоВій «Альтернативна історія»

  2. #2
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Фрагмент беседы старовера с христианским священником
    КОРРЕСПОНДЕНТ: Христиане в некоторых городах на кладбищах, церкви одну за другой строят, например храм Георгия Победоносца на могилах зачем?

    СТАРОВЕР: Вы понимаете, ничего удивительного нет. Я когда ехал в поезде, там ехал иеромонах. В христианстве есть понятия – белые монахи и чёрные, черноризник. Если белые монахи имеют семьи и детей, но у них максимальный сан, которого они достигают, это пресвитер, то есть настоятель храма. А у чёрных монахов, там, как и у католиков целибат – обряд безбрачия.

    И он начал говорить: «Вот вы, язычники».

    Я говорю: «Во-первых, не язычники, а староверы».

    Он: «Ну, хорошо, вы староверы сатанисты».

    Я говорю: «Послушайте, сударь, вы знаете, что такое сатанизм?» Он: «Да, я знаю». Я говорю: «Вот прекрасно, я плохо знаю, а вы знаете хорошо. Я знаю одно, что сатанисты, они употребляют кровь, пьют ритуальную».

    Он: «Да».

    Я говорю: «А какой у вас самый главный обряд в христианстве?»

    Он: «Причастие».

    Я говорю: «А теперь вспомни, что ты говоришь, поднося чашу с кагором причащаемому: «Пей, сие есть кровь», и, подавая кусок хлеба говоришь: «Ешь, это тело». То есть вы людей приучаете к кровопийству и людоедству, хоть ментальному, хоть обычному, вот вы и есть сатанисты».

    Я говорю: «Всегда белые волхвы носили белые одеяния, то есть как символ чистоты. А сатанисты всегда носили чёрные облачения. Так кто из нас сатанист?»

    И там попутчик в поезде: «Ну, что батюшка, съел, да?»

    Он: «Господь Иисус тебя накажет».

    Я говорю: «Ну, вот ещё одно, ты только что произнёс «Господь Иисус».

    Он: «Да, Господь Иисус, он нас всех спас».

    Я говорю: «Запомните батюшка, нельзя вам говорить «Господь Иисус».

    Он: «Почему нельзя?»

    Я говорю: «Библию читать надо.

    Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым». Я говорю: «Как же у вас слабо с писанием?»

    Он: «Господь един».

    Я говорю: «Ошибаетесь. В Деяниях Святых Апостолов, глава 2-ая, стих 4-ый сказано: «Ибо Давид не вошёл на Небеса, но сам говорит: «И сказал Господь Господу моему, сиди одесную меня». То есть по правую руку. А почему? А по левую – занято. Видите, два Господа между собой беседуют. Если у вас Господь Иисус один, откуда тогда у вас в храмах на тучке сидит дедушка и написано «Господь воин вседержитель Саваоф»? Он откуда взялся? А Господь Адонай? А Господь Иегова?»

    Он: «Нету у нас Иеговы, это у иудеев».

    Я говорю: «Как же нету? Окститесь. А не вы ли поёте после каждой фразы Аллилуйя?»

    Он: «Да».

    Я говорю: «А Аллилуйя по-еврейски «Славься Бог Яхве, то есть Иегова». Так какого вы бога славите?»

    Он уже, знаете, начинает злиться, говорит: «Мы должны спасти Россию».

    Я говорю: «От кого, от русских?» Он, бедный поперхнулся.

    Я говорю: «Вы сами подумайте, вы кому служите? Я не хаю вашу веру, просто повторяю то, что вы ежедневно произносите». Я говорю: «Вот простой пример: Ко мне пришли знакомые с вопросом. У них родился мальчик. Бабушки им говорят: «Идите в церковь, покрестите». Они пришли в церковь, их не пускают. Мать говорит: «Почему?» — «Ваш ребёнок зачат в грехе. Должны придти крёстные родители, крестить его». Я говорю «Всё правильно вам сказали, что ребёнок зачат в грехе». Она: «Ну как же, мы ведь там венчались?» Я говорю: «Вы помните, что вам батюшка во время венчания говорил?» Она: «Нет». Я говорю: «А надо было слушать. Он говорил вам: «И будет жених яко Авраам, а невеста яко Сара». Сара во сколько лет родила? В девяносто с лишним, под сто, значит, рождение до 100 лет является грехом. И дальше он что произносил?

    – «Во славу Израиля венчаю я». Не России, а Израиля.

    Вот вам и ответ. Тем более, почему родителей не пускают на обряд крещения их собственного ребёнка? Да потому что в этот обряд смываются связи ребёнка с родителями, и устанавливается новая связь между ребёнком и их богом. Поэтому дети и не слушают родителей. Поэтому ни одна бабушка христианка не будет помогать заговорами не крещёному ребёнку. Ребёночка принесли, там от сглаза его хотят заговорить. Она говорит: «Крещёный?» Они: «Нет». Она: «Идите, покрестите». Почему? Потому что она через христианский эгрегор может вмешаться. А так, нет. Вот вам ответ, больше ничего. То есть, после этого, может это быть русским?

    Или, в конце XIX века взяли русского волхва Сергия Радонежского и записали в христианские монахи. То есть создали историю. У нас никогда не было истории на славянских землях. У нас всегда было НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ. История – это то, что из Торы взято. А ТОРА – это Пятикнижие Моисеево.

  3. #3
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Сергей Салль: История религии со времён Рюрика (2016)

    Опубликовано: 25 янв. 2016 г.

    Запись эфира 20 января 2016 года на Народном Славянском радио «История религии со времён Рюрика».


  4. #4
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    194

    По умолчанию


  5. #5
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Уважаемый Captain.
    Вычитал у одного автора интересное утверждение про жизнь после земной смерти, что нет ада и рая, сковородок и других пыток. По его мнению-жизнь после смерти зависит только от выстроенного(во время Земной жизни) сознания и внутреннего состояния, гармонии с самим собой, а у такого человека мысли и поступки будут нормальные. Т.е. человек при жизни формирует своё посмертное будущее. Вот пример, если я правильно понял автора: возьмём наркомана, есть у него неутомимая жажда к наркотикам,он её на земле удовлетворяет и тем самым облегчается и получает удовольствие. А в посмертии ситуация следующая, жажда употребления остаётся, а возможности достигнуть цели,т.е.употребить нет. Получается вечное мучение. Вот и весь ад для него. И это можно применять к любым зависимостям, искажениям, вожделения, т.е. в загробном мире нет возможности утолить подобную жажду, внутреннее устремление. А у нормального человека, в загробной жизни таких проблем нет, т.к. нет по нашим понятиям излишнего устремления в материю. Возможно ли такое представление о посмертии?

  6. По умолчанию

    Согласно представлениям описанного Вами автора, наш мир - тоже иллюзия, были и такие философы.

    Наш уровень 9-й. Все что ниже - инфернал и, соответственно, уровни, где происходит исправление искажений, полученных здесь на 9-м уровне. Разумеется, население нашего уровня состоит из 3-х групп:

    1-я группа - те, кто воплотился сюда по причине искажения "Я" на 10-м уровне, там миры и цивилизации по отношению к наше - более высокие не только по технологическому, но и нравственному качеству. Это примерно 5-10% а, м.б. и меньше, населения Земли. В реале, из-за Суда, т.е. увеличения требований к качеству сознания, сократилось до примерно 1% мах 2%. Эти люди после земной смерти попадают в АЦ (адаптационный центр - Земля 2, она выше по частоте, чем наша, и здесь ещё земное тело, только молодая копия, это хорошо описано у "афганца", где-то "гуляет" по инету), оттуда просыпание в родном теле родного мира ВЦ. Есть даже сайт, описывающий воспоминания тех, кто помнит это.

    2- группа - те, кто не достиг сознания уровня ВЦ и регулярно здесь перевоплощается. Их посмертная жизнь хорошо описана в книге Моуди "Жизнь после жизни". Там своя цепочка разных миров, основная задача которых - набор сил и желания для нового воплощения в наш игровой мир. По моему видению это примерно 30-40% населения Земли.

    3-я группа - те, кто оказался на данном уровне при выходе из инфернала. Здесь малая часть 2-й группы и даже есть из 1-й группы, ну и все остальные. Для этих наша Земля - высший мир, куда они попадают при эволюции снизу или исправлении искажений. Инфернал - целая группа миров, частотных слоев Земли, каждый из которых ниже по частоте предыдущего. Эти миры описаны к книге Д. Андреева "Роза мира".

    Весь процесс жизни, не важно где, это процесс формирования сознания. Именно качество сознания и определяет ту реальность, куда человек попадает, когда снимается с себя земное тело. Основной механизм - Подобие. Согласно Подобию управляющие системы (а это и техника, и техники и руководители) отправляют человека именно туда, где он смог мы максимально быстро (если очень старается) исправить свои искажения и сформировать более чистое сознание. И не важно где живет человек, главное - он туда попал по подобию своего "Я". И любой мир подобен нашей Земле, когда вроде бы все живут в одном мире, но вот локально каждый живет в своей реальности. Кто-то постоянно в голоде и холоде, кто-то - наоборот, сытости и неге, где-то живут мирно, где-то постоянно воюют, где-то порядок, а где постоянная разруха и т.д. Т.е. наш мир - промежуточный между Адом (Азы дам, т.е. миры где вразумление через боль и пытки) и раем (РаЙ - концентрат света, более высокое состояние реальности, в уровнях - 10-й уровень и выше).
    Иными словами миры выше нас и ниже нас по частоте имеют значительно больше разнообразия, чем разные виды живности в природе.

  7. #7
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Весь процесс жизни, не важно где, это процесс формирования сознания. Именно качество сознания и определяет ту реальность, куда человек попадает, когда снимается с себя земное тело. Основной механизм - Подобие.
    Спасибо, но есть уточняющие вопросы.
    Так вот меня этом механизм подобия и заинтересовал. Этот механизм как раз и описан у этого автора. По его мнению, человек если не успел изжить на нашей земле самый свои МАЛЕЙШИЕ искажения, не сможет двинуться выше, а "застрянет" в околоземном потустороннем мире и будет мучиться от своих искажённых проявлений. Имеет также значение, даже уход из земной жизни-он должен быть безболезненный(например:во сне или просто внезапная смерть без боли), всё остальное (насильственная смерть, самоубийство, от болезни) приведут опять же к "застреванию" в этих мирах по причине предсмертных страданий.
    То есть идея автора в том, что человек при земной жизни должен полностью очиститься от пороков, достичь внутренней гармонии и даже не должно быть внутренних и физических страданий на момент смерти. Только в таком состоянии сознания он сможет двинуться ввысь.
    Я ЭТО ХОТЕЛ УТОЧНИТЬ?

    P.S.
    Кстати, у историка Руси Пыжикова, тоже была информация что очень плохо умирать насильственной смерть, на войне или от самоубийства. Их даже там хоронили по особому, уже не помню подробности. Плохо потому, что земной путь прервался не естественно(по его мнению погибший человек мог ещё развиваться, но по каким-то причинам жизнь оборвалась).

Похожие темы

  1. Заблуждения
    от Marina в разделе В Свете Истины
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 16:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •