Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: "Мистерии нового времени"

  1. #21
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Мой вопрос был не праздным и если говорить про мою позицию , как я вижу и под каким углом понимание душевность человека , то как мне представляется , что душевный человек - это (например мужчина) который забивая гвоздь бьет по нему молотком тот гнется не идет , но гвоздь всеравно вгоняет кривобоко и пофиг что идет не так , главное что вогнал в изделие , душевная женщина выносит мозг всем окружающим своими проблемами вызывая у всех к себе сопереживание , но главное не это во всех своих неудачах (что гвоздь гнется и не забивается) душевный человек ищет внешний источник своих проблем , начиная от жидомасонов заканчивая инопланетянами )

    Вот такая ирония получилась .

    Про русскую справедливость хочу сказать , что возьми любого человека и у каждого понимание справедливости будет своё .

    Анархический строй уже пытались строить , ни к чему не привело.

  2. #22
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А здесь уже душевному человеку не понять человека духовного. Духовность сопровождается свечением уже монадического тела (БСК) и появлением свечения на уровне Духовного Осадка (СК).
    а вот здесь в точечьку.

  3. #23
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Для меня тема душевности русского человека интересна так как она даёт понимание всему происходящему как внутри страны так и реакцию запада на жизнь русских людей , был на украине и не раз в том числе посещал западные её территории- это Виница , Черновцы, Хмельницкий , я обнаружил что в западной части Украины живет несколько другой народ , в отличии от центральной и восточной её части , там люди как мне показалось более культурней там менталитет другой , вот той самой душевности и надрыва не ощущалось и горы Карпаты- это что то )

    Ещё есть понимание и не только у меня , а это "Киевская Русь"


    п.с. такой вопрос , душевность и чувственность как эти два понятия сопряжены между собой,
    духовный человек - это чувственный человек ?

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от ierhon Посмотреть сообщение
    Вот такая ирония получилась .
    Н, да. То что описали - это беsдушевность. Когда человек, добивается своего не смотря ни на что, он действительно добивает себя, уничтожает себя, как личность.
    Цитата Сообщение от ierhon Посмотреть сообщение
    Про русскую справедливость хочу сказать , что возьми любого человека и у каждого понимание справедливости будет своё .
    Да, это так, но это неверно. Всё зависит от качества сознания. Взять к примеру, такое понятие, как совесть. Это качество сознания не описать математически, ни технически, ни биологически. У одного она есть, у другого - нет, а третий имеет такие низкое её качество, что находится между первым и вторым, а потому, то поддерживает одного, то другого в зависимости от сложности ситуации с моральной точки зрения.
    Потому то ещё давно ввели понятие законов, где прописана ответственность за поступки, а не за мотивацию поступков.
    Цитата Сообщение от ierhon Посмотреть сообщение
    Ещё есть понимание и не только у меня , а это "Киевская Русь"
    Я тоже был на Западе Украины в тех же местах в 90-х. Ощущение противоположное.
    Народ местный русских людей ненавидит, но труслив. В спину шипят, повернёшься- замолкают, хотя я один, а их было много. Менталитет этих людей, тот же, что и в Прибалтике - хуторянин-кулак, т.е. сугубо приземлённый, ни одной искры в сознании.
    Что касается культуры, то Вы путаете Культ_УРа (культ знаний света) и вежливость. Да, там где они занимаются обслуживанием, там они вежливы и приветливы. Иногда искренне, что не мешает им шипеть, когда внешние условия изменились.
    Да и как показывает практика последних событий на Украине, Западная Украина - это в основном инфернальные воплощения. Суд их воспламенил, вот они начали активно действовать. Пройдёт некоторое время, инфернал полностью разрушится, тогда и западенская агрессия спадёт.
    Что касается Киевской Руси, как говорит Чудинов на основании изображения тогдашних монет, то Киев не был колыбелью русских городов, а всего лишь одной из частей тогдашней Руси.

    Цитата Сообщение от ierhon Посмотреть сообщение
    п.с. такой вопрос , душевность и чувственность как эти два понятия сопряжены между собой,
    духовный человек - это чувственный человек ?
    Два разных слова и два разных понятия.
    Душевность связана с наличием Души и поступками по роду Души.
    Чувствительность - это простое реагирование физического тела на внешние физические раздражители (запах, свет, вкус и т.п.). Высокая чувствительность – это вялотекущая болезнь, когда люди реагируют на запах и т.п. раздражители. Ну а сверхчувствительность уже очень вредна. Это подобно тому, что если содрать кожу с человека, то ему будет чрезмерно больно от простого дуновения воздуха, т.к. кожа прикрывает
    Есть чувствительность, связанная с восприятием более тонких энергий, напр., эфирного слоя (БСК) – экстрасенсорика (контактёры и т.д.). Но и она никакого отношения к душевности не имеет, т.к. душевность начинается с уровня астрала (БСК), т.е. с наличия самой Души.
    Современный социум Земли – это мир игровых элементов (примерно, как тела, созданные самой компьютерной игрой, в котором находятся отдельные человеческие Души.

  5. #25
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Спасибо за ответы , задавая вопросы я сравнивал свои ощущения потому как мог ошибатся , до конца быть увереным в чем либо допускать нельзя , корриктировка приходит , когда этого желаешь.

    Был в западной Украине тоже где то в начале 90-х , мы проезжали небольшие города и поселки хорошие дороги (правда узкие) чистые обочины, ухоженные поля , при въезде в какой либо населенный пункт , стоял добротный крест с распятием Христа и я конечно не давал всему этому оценку , я всего лишь наблюдал , потом как то раз прокатился в Черновцах в городском тролейбусе , бабушек и стариков не было , а были в том же возрасте пожилые люди мужчины и женщины хорошо одетые , то что касается "шипения" со стороны местного населения , не замечал (мне кажется люди бывают разными потому как и у нас хватает шипящих своих русских) поселились в гостинице , где нас хорошо встретили , группе из 5 человек нам было предоставлено ночлег и питание бесплатно . так как руководитель этого отеля был нашим хорошим знакомым ничего удивительного в этом не увидел .
    Запомнилась вода . которая течет из под крана , вода очень мягкая , намылил руки , потом мыло долго-долго не мог смыть)

    Киевская Русь - это одна из окраин современной будущей России , западные Украинцы взяли непосильную ношу для себя желая присвоить центральную и восточную часть Украины , да и понятно , кем это всё разогревается и на чьи деньги сталкиваются два народа.

    Душевность.
    Как мне представляется душевность может быть разной. Всё зависит на каком уровне сознании эта душевность проявляется.

    То что касается чувственности (не чувствительности , а чувственности) о чувственности (например к женщине) можно много говорить и то что она эта чувственность и вдохновляет и движет всё человеческое существо , но
    насколько это может быть близко к человеку познающему , нет ли здесь привязаности ко всему мирскому, суетному и никчемному...
    Могут ли быть плоды у чувственного человека ?

  6. #26
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Для Georga


    женщина на тонкоматериальном уровне (или астральном) всегда остается женщиной
    и ещё астральный мир уплотнился настолько , что врят ли мы можем говорить о духовном.

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    В Творении не существует чисто женской или чисто мужской работы, но есть активная и пассивная деятельность.
    Если есть мужские и женские формы, значит есть и мужская и женская работа.
    Для примера, рожать детей – женская работа, мужчина на это не способен без перестройки организма (но тогда это уже не мужчина).
    Лоно, дом – женская работа, защитник – мужская. Ну и т.д.
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Это означает, что она должна быть руководящей, а мужчина исполняющим. Конечно же, это не значит, что она должна приказывать, а мужчина рабски подчиняться. Руководство – это искусство, которому учатся не только на Земле. Руководство – это в действительности послушание Божьей Воле!
    Дальше этот бред уже комментировать невозможно. Где Вы его взяли?

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от ierhon Посмотреть сообщение
    Киевская Русь - это одна из окраин современной будущей России , западные Украинцы взяли непосильную ношу для себя желая присвоить центральную и восточную часть Украины , да и понятно , кем это всё разогревается и на чьи деньги сталкиваются два народа.
    Проблема для Вас в том, что украинцев, как народа просто не существует.
    В дореволюционной России была Новоросия, Малороссия, Галитчина и т.п. Т.е. были русские люди первой волны (Галитчина или галицкая Русь, Киевская Русь), второй волны – Малороссия и третьей волны – Новороссия. Разумеется инфернальное влияние наиболее сильным было на первую волну, менее сильным - на вторую, и ещё меньше на третью волну русских. Точно так же происходило кровосмешение русских народа с другими нациями, поэтому общее качество сознания населения было искажено, ослаблено в первую очередь в западных областях современной Украины.
    Сам украинский язык очень молодой и был придуман для того, чтобы слаборазвитые люди могли хоть как-то понимать русский язык. Потом его в качестве основного языка стали внедрять в программе по отделению западных частей России от материнской части.
    Сам процесс не новый, точно так же была сформирована вся Западная Европа.
    Поэтому называть народы западной Руси украинцами примерно то же самое, что народы современной России называть россиянами и считать это единым народом.
    Стоит понять разницу между на_Род_ом (те, кто стоит на Роду, т.е. имеет генетику Рода) и на_Ци-ей (те, кто стоит на энергии Ци, т.е. на энергии принадлежащей физическому миру). Первые имеют монады (Дух), вторые – элементы программы, т.к. выхода за Игру физического мира не имеют.
    В этом смысле китайцы – нация, жители Западной Европы – нация, а их идеология – нацизм. Нацизм - принудительное и ускоренное погружение сознания в быт, выраженное в уничтожении всех тех, кто этого делать не хочет. Это рептилодная программа. Медленное погружение в быт – то, что происходит сейчас.
    Поэтому «украинцы» из русского народа шаг за шагом превращаются в нацию, а идеология этого движения – нацизм, что отражается их действиями на Востоке Украины.
    Цитата Сообщение от ierhon Посмотреть сообщение
    То что касается
    Могут ли быть плоды у чувственного человека ?
    Чувственность?
    Есть понятие любовь – это притяжение по подобию. А чувственность – это из искусства, т.е. извращение чувств любви.
    Последний раз редактировалось captain; 25.07.2014 в 13:38.

  9. #29
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    [QUOTE=captain;24603]
    Проблема для Вас в том, что украинцев, как народа просто не существует.
    По правде говоря - это не моя проблема согласен , с тем что приобретая свой язык тоесть украинский , был повод как то самоопределится , раз есть свой язык , самобытность появилось желание выпасть из состояния младшего брата по отношению к России и стать самостоятельной единицей , ну так пусть будет так , четвертая часть Украины всегда была и будет прозападной в этом нет трагедии.
    Последний раз редактировалось ierhon; 25.07.2014 в 12:04.

  10. #30
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208

    По умолчанию


Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 01:14
  2. Доклад "Духовные уровни VII" в оригинале и в "зелёном" издании
    от kruglov в разделе Обсуждение книг Абдрушина
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 15:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •