Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Тема: Обсуждение

По умолчанию Обсуждение

Моё мнение о видео:

1. Об отсутствии Звёзд на снимках Луны.
    На них на Луне как раз день, а т.к. на ней нет атмосферы как на Земле, то небо чёрное, поэтому свет Звёзд не проявляется в солнечном свете.
    http://scienceblog.ru/2007/11/15/poc...idnyi-zvezdyi/

2. Про реальные цвета Марса.
    Думаю, это ещё не доказывает, что у автора получились реальные цвета, т.к. на снимках явное смещение в синюю область.
    И тут как он говорит программа действительно тупая. Например, фотографы специально снимают в ручном режиме, т.к. баланс белого камера может выставить не верно.
    Может автору хочется себе это доказать, например, если он исходит из приведённого видео, где в любительский телескоп якобы видно синюю атмосферу.
    Причём, видео могло быть снято в телескоп системы рефрактор, который имеет хроматизм (синит по краям), также и его окуляры.
    И ещё не известно какие настройки камер и для чего именно такие применялись на марсоходе.

Не понятно, обучение бегу по воде, в чём блокировка?
    Как новое выдуманное бесполезное занятие, чтобы развлечь людей?

Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    Моё мнение о видео:
    ....
    Целью предложенных видеоматериалов является не доказательство содержащихся в них фактов, а предоставление возможности сознанию изменить алгоритмы обработки образов восприятия себя в воспринимаемом мире. Т.е. выйти за рамки и стереотипы восприятия базовых (как минимум, неполных) образов мироздания. Умение видеть подобное не только в подобном, но и в не подобном. Понять принципы действия рассудка, который мгновенно найдёт всему "правильное" разумное объяснение, или в лени своей просто отмахнётся от необходимости думать, принимая парадокс как бред... Черствость и не пластичность сознания воспринимаются не как деградация, а как взросление. Опыт восприятия позволяет сознанию меньше времени тратить на новое, подставляя вместо него готовые, проверенные временем образы. Тем временем Жизнь проходит мимо...

Цитата Сообщение от Ally Посмотреть сообщение
    Целью предложенных видеоматериалов является не доказательство содержащихся в них фактов, а предоставление возможности сознанию изменить алгоритмы обработки образов восприятия себя в воспринимаемом мире. Т.е. выйти за рамки и стереотипы восприятия базовых (как минимум, неполных) образов мироздания. Умение видеть подобное не только в подобном, но и в не подобном. Понять принципы действия рассудка, который мгновенно найдёт всему "правильное" разумное объяснение, или в лени своей просто отмахнётся от необходимости думать, принимая парадокс как бред... Черствость и не пластичность сознания воспринимаются не как деградация, а как взросление. Опыт восприятия позволяет сознанию меньше времени тратить на новое, подставляя вместо него готовые, проверенные временем образы. Тем временем Жизнь проходит мимо...
    Т.е. обсуждения не предполагается, посмотри и останься со своими мыслями, так что ли?
    Может Вы своё понимание изложите по данным видео, я ведь не претендую на конечную истинность сказанного.

У меня возник вопрос по поводу просмотренного фильма "Восприятие в игре".

Если я правильно поняла, то идея состояла в том, что мир вокруг нас это образы, находящиеся в нашем мозге? В связи с этим в мозг можно эти образы загружать(?). Мир не такой, каким мы его видим физическими глазами? Мир кем-то нарисован или создан, или создан нарисованным в нашем мозге?

Разбираемый пример с головным мозгом мне кажется не совсем верным. Наши глаза, как и всё тело, являются вспомогательными инструментами
    нашего физического тела и служат для познания окружающего мира, его восприятия. Перевод информации от объекта, который мы видим, или как объекта в конкретный образ, который потом "оказывается" в мозге - это просто способ трансформации этой информации от окружающего мира в удобоваримую для мозга форму. Или я не права? Рассмотрение мозга, функционирующего отдельно от тела, вообще не может сравниться с работой этого органа нервной системы в составе целостного организма.
    Согласна по поводу сознания, которое "вне тела" или "над ним".

Может блокировки моего сознания мне не позволяют увидеть истину в этом фильме ?

6. По умолчанию

На них на Луне как раз день, а т.к. на ней нет атмосферы как на Земле, то небо чёрное, поэтому свет Звёзд не проявляется в солнечном свете.
    Вы хотите сказать, что вне атмосферы звезды вообще не видны? Следовательно, то, что «видит» космический телескоп – всего лишь иллюзия?
    Думаю, это ещё не доказывает, что у автора получились реальные цвета, т.к. на снимках явное смещение в синюю область.
    Возможно, программа где-то и ошиблась в обратной перекодировке. Но проблема блокировки сознания - в том, что нам сознательно задают искажённые параметры окружающего нас мира, чтобы не появились лишние мысли.

Дело в том, что наша планета имеет определённые блокировки, об этом мы говорили уже не раз. По сути, наша реальность – один из вариантов искаженной игры (m.a.t.r.i.x.). Это тюрьма, это ловушка для внеигровых Духов (к примеру, ведь есть множество детей, «подсевших» на ту или иную компьютерную игру-ловушку так, что перестают нормально воспринимать окружающую реальность), это, одновременно, и место деятельности тех, кто не согласен с условиями m.a.t.r.i.x..
    На этом сайте: http://digitall-angell.livejournal.c...%20цивилизации
    есть информация об искажении пространства вне Земли (вся вселенная уже куда-то переместилась, а видимая с Земли вселенная – всего лишь проекция блокирующих экранов, читал вскользь, а теперь этой информации найти не смог из-за дурацкой архитектуры сайта). То, что есть блокировка – об этом мы говорили и ранее, то, что остались одни на этом уровне вибраций в видимом диапазоне – требует проверки.
    Но главное в том, что мы должны шаг за шагом снимать шоры с нашего сознания, иначе – смерть. Мы все здесь оказались по разным причинам, но на нас всех «легла» матрица иллюзорного мировосприятия при одновременной «потере» памяти собственной сути, собственных задач, собственного прошлого и т.д. И выйти из этой тюрьмы мы можем только единственным способом – уничтожив её, что требует правильного понимания среды, в которой мы находимся, а так же правильного понимания среды, создавшую нашу среду. Можно всё это делать одному, а можно всем вместе. В последнем варианте скорость и эффект будут выше первого варианта.

Для всех: сейчас совсем не важно, кто из нас прав, а кто нет. т.к. задача - обрести правду.

Не понятно, обучение бегу по воде, в чём блокировка?
    Как новое выдуманное бесполезное занятие, чтобы развлечь людей?
    До просмотра этого видео человек может искать способы хождения по воде, понимания. В ролике человеку объяснили, что все дело в поверхностном натяжении, мускульной силе, а "главное" постоянной тренировке. То есть привязали видео образ в ролике к образу "ходить по воде".

Вряд ли Христос так ходил по воде.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    При просмотре картин возникло ощущение как будто бомжа пустили жить в музей. И он не понимая что это, начинает раскладывать свои баулы на экспонаты. Так и здесь, от более развитой цивилизации сохранились постройки, на место которых заселили "непонятно что". Это "непонятно что" начинает пользоваться этим не по назначению.

Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    До просмотра этого видео человек может искать способы хождения по воде, понимания. В ролике человеку объяснили, что все дело в поверхностном натяжении, мускульной силе, а "главное" постоянной тренировке. То есть привязали видео образ в ролике к образу "ходить по воде".

Вряд ли Христос так ходил по воде.
    У меня таких ассоциаций не возникло. Скорее это похоже на новый вид спорта типа паркура, не более того.
    И если пошло сравнение, то это не хождение, а бег.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что вне атмосферы звезды вообще не видны? Следовательно, то, что «видит» космический телескоп – всего лишь иллюзия?
    Вне атмосферы звёзды видны естественно лучше.
    Я хотел сказать, что звёзды не будут видны, если их свет "утонет" в отражённом свете от поверхности Земли или Луны днём.
    Вот пример видео съёмки Земли на дневной и ночной стороне:

Также и земные наблюдения в телескоп безполезно проводить при городской засветке неба фонарями или в полнолуние.
    Будут доступны только яркие объекты.

Ну и при всём сказанном выше, конечно легко удалить звёзды из видео в редакторе.

Возможно, программа где-то и ошиблась в обратной перекодировке.
    Само фото не несёт информации о том какое оно на самом деле, так что не перекодировка, а подгонка имеет место.
    А с чего вообще автор видео решил, что цвета искажены? Потому, что при коррекции в программе картинка приятней в восприятии?
    Или потому что на видео в телескоп виден синий контур (который, как я писал, может быть хроматизмом оптики)
    Каждый может вспомнить сколько неудачных снимков у него было, которые после коррекции становились лучше.
    Но коррекция - это изменение исходного изображения, которое не обязательно не правильное, а полученное при текущем освещении.
    Сама программа камеры на автомате может выставить не верные параметры.
    Допустим фотограф со свадьбы не провёл коррекцию фото, а отдал нам сырую, мы его обвиним в искажении? Так же и с НАСА м.б.

И да, конечно м.б. всё было наоборот.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя