Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 132

Тема: ВсеЯсветная Грамота

  1. По умолчанию

    Я к тому, что есть искаженное начало
    Вообще-то я уже говорил, что искаженного начала – нет. Этот термин введен Абд-ру-шином неверно. Все искажения, что существовали и продолжают еще существовать произошли от искажений самих людей. Поэтому сетовать на то, у людей не было никаких шансов не стоит, так все искаженное, что создали люди, ими же и должно быть разрушено.
    Но если эти разрушения делает кто-то за людей, значит, сознание людей при этом процессе не меняется к лучшему, значит, они становятся неподобными Чистое, значит им, там просто нет места.

  2. #72
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Вообще-то я уже говорил, что искаженного начала – нет. Этот термин введен Абд-ру-шином неверно.
    Под искаженным началом в своём предыдущем сообщении я подразумевал изначально искаженный, незаконный физический план (по отношении к идеальному состоянию Материи). А не в смысле того ложного (искаженного) начала, якобы созданного Люцифером.
    Цитата Сообщение от captain
    Все искажения, что существовали и продолжают еще существовать произошли от искажений самих людей. Поэтому сетовать на то, у людей не было никаких шансов не стоит, так все искаженное, что создали люди, ими же и должно быть разрушено.
    Как я понимаю, что Вы употребили слово "люди", как принцип, а не к примеру, людей физического плана. Так как, мне кажется, что люди физического плана (даже самого первого) уже были сформированы не из чистой энергии и сколько укроп не поливай, ёлка не вырастет. Но, это не в коем случае, не означает, что нужно сидеть и ничего не делать.

  3. По умолчанию

    Так как, мне кажется, что люди физического плана (даже самого первого) уже были сформированы не из чистой энергии
    Да этот так. Но даже на тот момент люди могли эволюционировать, пусть даже и в искаженной, демонической среде. Тем не менее, ситуация произошла наоборот. В этом смысле виноваты люди всегда сами в своей собственной лени.

  4. #74
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi
    Сaptain, отражением чего является механизм размножения, точнее сама идея, что людям в Материи нужно размножаться?

    Цитата Сообщение от captain
    Я уже говорил, что до начала Суда Материя была настолько демонизирована, что размер исходного (до начала падения) чистого пространства составляло 0,000.. от размеров существующей на тот момент Материи, ибо вся она состояла из демонических тел и структур. Поэтому общая тенденция существования Материи – это тенденция к падению, следствием чего было постоянное образование все новых и новых искаженных миров на более нижних, по отношению к исходным, планам Материи (см. Закон Разделения).
    Сaptain, но механизм размножения в Материи всё-таки нужен же иначе как смогут сознания нижележащих планов восходить в вышележащие? На вышележащем же плане это выглядит обыкновенным (для их уровня) рождением, которое происходит за счет слияния Мужской и Женской энергетики.

  5. По умолчанию

    Этот вопрос мы уже обсудили. Он подобен вопросу о еде, являющейся необходимостью для жизни человека. Но один доволен обычной пищей, другой из пищи делает культ или наслаждение, третий обжирается.
    Также и с размножением. как процесс появления новых форм размножение необходимо, но это процесс можно как огрубить, так и исказить. Здесь мы говорим именно об искажениях механизма разножения.

  6. #76
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Этот вопрос мы уже обсудили. Он подобен вопросу о еде, являющейся необходимостью для жизни человека. Но один доволен обычной пищей, другой из пищи делает культ или наслаждение, третий обжирается.
    Также и с размножением. как процесс появления новых форм размножение необходимо, но это процесс можно как огрубить, так и исказить. Здесь мы говорим именно об искажениях механизма разножения.
    captain, я немного в другом контексте задавал вопрос. Речь идёт о самой идее, что для появления новой формы нужна близость мужской и женской материальной формы, а не с позиции материального сознания, имеющего тело и уже заложенную Творцами идею (или механизм, или программу) размножения и думающего как пользоваться уже имеющим механизмом. То есть, вообще идея заложить в материальные тела механизм размножения искаженная или нет. Именно об этом я и задал вопрос в этой теме №75. И я так понял, что идея, заложить такой механизм искаженная.

    Затем, я подумал, что если не будет механизма рождения новой формы от взаимодействия мужской и женской материальной формы, то как будет происходить рождение, к примеру, на эфирном уровне формы, которая "эволюционировала" с физического плана. Вот об этом и был мой предыдущий вопрос. Можно ли рождение на вышестоящем плане (в процессе эволюции) произвести подобно Духовному миру, то есть сущностные просто соткут форму без участия мужских и женских форм. Как в той поговорке, что дети в капусте рождаются.

  7. По умолчанию

    И я так понял, что идея, заложить такой механизм искаженная
    Почему искаженная?
    Ведь я же показал Вам принцип на примере еды.
    В Духовном мире этой идеи нет, в силу того, что каждый Дух самоформируется из действующей Энергии. Здесь идет формирование сверху вниз (от сложного к простому). В Материи форма сама появиться не может, а потому кто-то должен создать механизм появления формы, так как здесь идет формирование снизу вверх (от простого к сложному).
    Причем такой механизм, который бы обеспечивал связь поколений (родовая память), механизм, который в новую форму вносил бы достижения предыдущих форм, механизм. Этот момент обеспечивается простым копированием (если взять обычную программу) или простым почкованием (если взять биологическую программу). Но поскольку в Творении действуют и мужские и женские формы, постольку в каждую форму должны вноситься информация, как по мужской, так и по женской линии, обеспечивая в потомках тем самым генетическую память и достижения по двум, а не по одному роду деятельности. Потому-то, любая форма хранит в себе весь предыдущий опыт всего человечества, если говорить о людских формах (ноги: колени – родители, ступни – внуки и т.д.), несет в себе и память будущих поколений (руки), мужское (правая сторона) и женские (левая сторона) начала. Потому-то, болезнь ног – это всегда проблемы с родом, или прошлым человека по роду своему, болезнь рук – проблемы с будущим человека в потомках. В этом смысле каждая форма –всего лишь промежуточное звено между прошлым и будущим. А сознание? Сознание странствует в этих формах. Что здесь искаженного?
    как будет происходить рождение, к примеру, на эфирном уровне формы, которая "эволюционировала" с физического плана
    По мере формирования сознания физической формы по роду Духа происходит формирование эфирного тела, причем эфирное тело полностью повторяет свой земной прототип. Иными словами, если земная взросление земной формы – следствие развития программы физического тела и мало зависит от сознания самой формы, то взросление эфирного тела полностью повторяет взросление физического тела и полностью зависит от сознания физического тела. Если зрелость сознания физического тела не тождественно зрелости самого тела, то эфирное тело не формируется, а имеет «форму» концентрата энергий на уровне осадка эфирного плана. Так, например, сегодня, только лишь единицы из всех земных сознаний имеют свою эфирную форму. Сотни, может быть тысячи – имеют концентрат, все остальные или просто эфирное начало в виде «порыва» или вообще ничего.

  8. #78
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Почему искаженная?
    Ведь я же показал Вам принцип на примере еды.
    Я так понимаю, что принцип еды и механизм передачи генетической информации относится всё-таки больше к сегодняшнему моменту.
    Почему искажённая идея:
    - нижестоящий мир должен Твориться по Подобию вышестоящего, соответственно я допускаю, что Дух Творец создал бы программу по которой новые людские формы просто создавались бы сущностными без участия Мужских и Женских форм, это бы больше походило бы на Самоосознание в Духовном Мире;
    - мне кажется, что для идеальной материи не нужен механизм размножения по горизонтали. То есть когда сами формы регулируют количество форм их цивилизации.
    - связь поколений нужна в том случае, когда происходит падение материи, реинкарнации, и особенно укорочение сроков жизни формы. Если формы живут сколь угодно долго и затем "восходят" в вышестоящий план;
    Как-то так.

    По поводу в каком виде происходит "восхождение", я раньше думал, что обязательно через механизм размножения, но уже на вышестоящем плана , когда у двух родителей на вышестоящем плане просто рождается ребёнок, который "поднялся" с нижестоящего плана. Но сейчас, я полагаю, что при Эволюции Цивилизация нижестоящего плана должна создать свою Цивилизацию в вышестоящем плане, соответственно восходящие сознания, там (в вышестоящем плане) никто не может родить, так как там ещё ничего нет. И соответственно и саму вышестоящую реальность и формы должен кто-то создать, должен быть Творец. То есть механизм размножения и в этом случае не требуются.
    Это не окончательное решения, это просто размышления.

    Цитата Сообщение от captain
    Так, например, сегодня, только лишь единицы из всех земных сознаний имеют свою эфирную форму. Сотни, может быть тысячи – имеют концентрат, все остальные или просто эфирное начало в виде «порыва» или вообще ничего.
    Эфирная форма каким образом образуется? Или её образуют? Кто? Она же не рождается у двух других форм Мужской и Женской?

  9. По умолчанию

    Творец создал бы программу по которой новые людские формы просто создавались бы сущностными без участия Мужских и Женских форм, это бы больше походило бы на Самоосознание в Духовном Мире
    Это и есть на самом деле, но только в рамках одного уровня Материи. Чтобы это же происходило в нижнем по отношению к существующему, уровне Материи, то люди данного уровня должны сами создать сущностных для деятельности в нижележащем уровне Материи. Этих сущностных, стихиалей, стихий и т.п., люди нижнего уровня Материи на начальном этапе развития часто ошибочно воспринимают как богов.
    То есть когда сами формы регулируют количество форм их цивилизации.
    Это и есть один из механизмов размножения. Самый простой вариант – это когда количество форм зависит от продовольственной базы. Что-то похожее было и на Земле. Первые люди жили собирательством. Когда демоническим инопланетным силам потребовался захват планеты, они столкнулись с проблемой малого числа людей земного населения. Тогда ими был организован проект обучения местных аборигенов земледелию, внедрение на Землю генетически измененных видов растений с более высоким числом хромосом, что, в конце концов, дало увеличение продовольственной базы. А новые идеи о сексе (плодитесь и размножайтесь) дало увеличение числа людских форм, в которые служили земными оболочками для демонов.
    С тех пор пошло много тысяч лет, но идеи эти остались и по сей час, что грозит перенаселением планеты. В обычно ситуации «планета» сбрасывала с себя лишнюю человеческую маssу, хотя сейчас, в силу ходя других процессов (вибрационный подъем Земли) лишнее население (те, кто не несет в себе Духовного Начала) вымрет просто так потерей физического тела.
    связь поколений нужна в том случае, когда происходит падение материи, реинкарнации
    Связь поколений нужна в любом случае, так как восходящий стоит на роде.
    То есть механизм размножения и в этом случае не требуются.
    Вы пока это механизм не понимаете.
    Эфирная форма каким образом образуется?
    Эфирная форма строится сущностными эфирного плана по подобию эфирному плану земного сознания. Нет этого подобия, нет и формы.

  10. #80
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Вы пока этот механизм не понимаете.
    Мне кажется я понял, что механизм размножения нужен, чтобы каждый уровень был автономный и мог самостоятельно принимать решения. Иначе цивилизация либо вымрет, либо постоянно будет требовать внимание Творца.
    А чтобы происходила Эволюция ребёнок должен впитывать в себя опыт предков (так как форма определяет сознание), причём как по роду всей цивилизации, так и по конкретному роду семьи. То есть появляться ни где-то там в лесу, а у конкретных родителей, которые и должны дать соответствующее воспитание. Я так понял это и есть понятие стоять на роде.

    Цитата Сообщение от captain
    Эфирная форма строится сущностными эфирного плана по подобию эфирному плану земного сознания
    То есть при формировании новосотворяемых косм и появления в них форм, формирование этих форм происходит не через механизм размножения?

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •