Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011
Показано с 101 по 107 из 107

Тема: Божественная Сфера

  1. По умолчанию

    1. Божественная Сфера - имеет Божественно-Сущностные Формы.
    Бог, ПервоТворец или Исток Всего - Божественно-Бессущностен, т.е. формы в Божественной Сфере не имеет. Он над Божественной Сферой, являясь её Истоком, т.е. она возникла, сформировалась из Излучения Бога.
    Все формы Божественной Сферы появились из прямого излучения, Бога. При этом формы обладают собственным сознанием - СОЗНАНИЕМ ФОРМЫ. И уже эти формы "породили" сознание, "Я" этой Формы.
    Со Святым Духом и Христом ситуация иная. Их Божественно-Сущностные формы появились точно так же, как формы Существ Божественной Сферы.
    Но... Истоком формирования Божественно-Сущностных Форм и их "Я" - является Излучение Бога.
    А вот в ситуации с Христом и Святым Духом ситуация несколько иная, т.к. их Божественно-Сущностные Формы и их "Я" - только сосуд, в котором Действует сам Бог. Действие происходит через выделение из Бога Божестенно-Бессущностной Искры и помещение её в Сосуд, т.е. Божестенно-Сущностную Форму. В этом смысле принцип подобен человеку в Материи, где в материальное тело со своим "Я" помещается Духовная Искра.
    И "Я" Христа и Святого Духа - это "Я" Божественно-Сущностной Формы, но прямая связь с Богом, управление и т.д. происходит через Божественно-Бессущностную Искру. В этом и смысл Триединства Бога, т.к. в Божественной Сфере Он Действует напрямую, каналами управления явлется его излучение, а вот в Творении он действует в Христе и Святом Духе. При это управление происходит не на прямую, а косвенно, через их Божественно-Сущностные "Я". Разумеется, при этом, их Божественно Сущностные "Я" не должны сопротивляться Божественно-Бессущностныму управлению.
    Для понимания, можно представить человека на Земле.
    В качестве внешнего управления у него есть воплощенное "Я". У кого-то оно имеет сознание, у кого-то оно в виде бессознательной Искры. Но проводником всех энергий в земные события является "Я" земного тело, созданного под воздействием нескольких условий:
    - воздействие воплощенного "Я";
    - воздействие программы воплощения, которая подавляет или ограничивает влияние воплощенного "Я"
    - среда обитания этого "Я" - историческое время, суть государства, родители, общество...
    - влияние внешней системы управления (АЦ, внешние цивилизации, вмешивающиеся в связь между земным и воплощенным "Я").
    Поэтому влияние воплощенного "Я" (у него своя жизненная программа) на земное "Я" м.б. достаточно сильно ослаблена, а то и вовсе заблокирована. И тогда развитие земного "Я", формирование образов земного "Я" будет не совпадать с задачами воплощенного "Я", что ведет к очень сильным искажениям воплощенного "Я" с последующими негативными для него событиями, вплоть, как это происходит сегодня, разрушения накопленного за многие и многие жизни опыта, т.е. смерть
    .


    2. Вы путаете Божественно-Сущностное и Божественно-Бессущностное. Христос и Святой Дух своим истоком имеют Божественно-Бессущностное Начало, в в то время все Сведущие Животные имеют Божественно-Сущностные Начала.

  2. #102
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Капитан, все же вопрос:
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Капитан, какой механизм используют Сведущие Животные для получения информации с верхних уровней Божественной Сферы (на рисунке 1, 2, 3), на которых отсутствуют их Божественно-Сущностные формы?
    Вложение 794
    остался без ответа.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    2. Вы путаете Божественно-Сущностное и Божественно-Бессущностное. Христос и Святой Дух своим истоком имеют Божественно-Бессущностное Начало, в в то время все Сведущие Животные имеют Божественно-Сущностные Начала.
    Ну, не знаю, Вы говорили, что Сведущие Животные из Безсушностного, причем в последнее время неоднократно. Одну из цитат я привел.

    Но ранее, когда мы рассматривали в Коне Разделения, то в верхних вибрациях отмечали:
    - Бога (он Безсущностностен);
    - Миры Бога (тоже область Безсущностного, но это уже область непосредственной Его деятельности, область Образов Бога, Память Бога), а в них, в нижних вибрациях, Осадок Миров Бога (тоже Безсущностное, тоже Образы Бога, но относящиеся к нижним реальностям),
    и рассматривали примерно как Вы сейчас написали. Хотя и уточняли, что все существа Божественной Сферы имеют Безсущностное начало, так как родом деятельности исходят из Осадка Миров Бога, за исключением существ действующих по роду Первозданной Царицы (они концентрируются в ней самой) и Христа со Святым Духом (они концентрируются в Самом Боге).

    О том, что Христос и Святой Дух имеют Божественно-Сущностное начало, я оговорился, и свой второй вопрос откорректировал:
    Если говорить об отражении "схемы" из Миров Бога в Божественную Сферу, то получается, что Божественно-Безсущностные Начала Сведущих Животных выше, чем Божественно-Безсущностные начала Христа и Святого Духа? Но такого не должно быть, ведь в Христе и Святом Духе действует Сам Бог.

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Если говорить об отражении "схемы" из Миров Бога в Божественную Сферу, то получается, что Божественно-Безсущностные Начала Сведущих Животных выше, чем Божественно-Безсущностные начала Христа и Святого Духа? Но такого не должно быть, ведь в Христе и Святом Духе действует Сам Бог.
    1. Святой Дух и Христос - несут в себе Искру, т.е. частицу Бога, в то время, как вся Божественная Сфера со всеми Существами возникла из Излучения Бога.
    2. В Сведущих Животных действует Бог через своё Излучение, а в Христе и Святом Духе напрямую, без прохождения управления через сознания Существ Божественной Сферы, как это в варианте со Сведущими Животными.
    3. Т.е. тела Христа и Святого Духа - Божественно Сущностные, а вот воплощенные в них "Я" - Божественно_Бессущностные, в то время как "Я" и тела Существ Божественной Сферы - Божественно-Сущностные.

  4. #104
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    2. В Сведущих Животных действует Бог через своё Излучение, а в Христе и Святом Духе напрямую, без прохождения управления через сознания Существ Божественной Сферы, как это в варианте со Сведущими Животными.
    3. Т.е. тела Христа и Святого Духа - Божественно Сущностные, а вот воплощенные в них "Я" - Божественно_Бессущностные, в то время как "Я" и тела Существ Божественной Сферы - Божественно-Сущностные.
    Если "Я" и тела Сведущих Животных Божественно-Сущностные, тогда не понятно почему про Сведущих Животных вы говорили:
    Цитата Сообщение от captain
    Сведущие Животные находятся в Божественно-Бессущностном... там они пребывают, это как элементы управления, а потом отражены в Божественной Сфере
    Цитата Сообщение от captain
    Сведущие Животные, они как элементы Бессущностного, они являются проводниками между самим Богом и Божественной Сферой
    Что означает: Сведущие Животные - как элементы Бессущностного? В каком виде Сведущие Животные пребывают в Божественно-Бессущностном?

  5. По умолчанию

    Бог - ИСТОК всего Бытия. Бытие образуется через механизм самоформирования и самоосознания (Божественная Сфера и Духовная часть Творения), но формы Бытия ниже самого Бога. Более того, эти формы имеют самостоятельное сознание. И хотя как формы, так и "Я" этих форм возникли из прямого Излучения Бога (Божественная Сфера), тем не менее, не имеют механизма ПРЯМОГО управления, т.к. не несут в себе частицу самого Бога, как Святой Дух, Христос, Парсифаль.
    А значит, при искажении потока энергии (например, превышение оттока энергии из-за искажений в Творении над притоком, а он не только свыше от Бога, но и снизу из Творения, искажении самого той части притока, что снизу и т.д.) деятельность Сведущих Животных будет искажаться. Эти искажения малозаметные для самой Божественной Сферы, но для Творения могут быть катастрофическими.
    Поэтому, под процесс Суда подпадает не только Творение, но и вся Божественная Сфера. Для кого-то она эти процессы несут просто очистительный характер, а для кого-то, типа Люцифера - разрушительный (сейчас он исчез полностью).
    Сами Сведущие Животные разумеется Сущностные, то, как и все Существа Божественной Сферы находятся под прямым (т.е. у них возможности обдумывания и тем более неисполнения Воли Бога) управлением Бога, который Бессущностен. Ну, для земного "Я" это подобному рукам и ногам, которые беспрекословно подчиняются воле сознания.
    Сущностный - означает наличие формы и она есть всего, кроме Бога, который Бессущностный. Возможно Он и имеет какую-то форму, но она никому из Сущностных, даже Первозданной Царице, недоступна не в прямом видении.

  6. #106
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Капитан! Вот Бог сформировал Первозданную Царицу! Первую Форму в Бытии! А за счёт какого механизма, теперь Елизавета смогла излучать Энергию дальше, в низ? Как это Излучение смогло преодолеть силу притяжения Бога? За счёт того, что Вектор внимания Бога был направлен ниже, на формирование Божественной Сферы?

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Капитан! Вот Бог сформировал Первозданную Царицу! Первую Форму в Бытии! А за счёт какого механизма, теперь Елизавета смогла излучать Энергию дальше, в низ? Как это Излучение смогло преодолеть силу притяжения Бога? За счёт того, что Вектор внимания Бога был направлен ниже, на формирование Божественной Сферы?
    1. Мы можем опираться только на понимание Конов, в данном случае, Тяготения, в нем Излучения и Притяжения. При равенстве сил этих КОНов образуется некая сфера от точки Излучения. Чтобы увеличить эту сферу должно ослабнуть Притяжение и т.д. Излучение – тяга Бога к расширению своего влияния, Притяжение – ограничение этого влияния на определенной удаленности от Бога. Таким образом, всё Бытие – это система Сфер (если смотреть в 3D), а в 2D подобна мишени, где каждая последующая сфера или окружность (в 2D) следующий вариант равновесия между Излучением и Притяжением. Ну, а количество последующих Сфер зависит от силы самого Бога, т.е. контроля за поведением всех форм Бытия, чтобы их деятельность была подобна сути самого Бога.
    2. Что касается Божественной Сферы, то Первозданная Царица – ПЕРВАЯ форма Излучения Бога, как следствие – самая большая и самая сильная, она же, опять – как первая ФОРМА, источник или «механизм» всего формирования по всему Бытию.
    3. Чтобы Излучение Бога могло удаляться от Него, оно должно иметь ПОТЕНЦИАЛ для этого. А это – ТЯГА к обретению самостоятельного сознания. Т.е. для обретения самосознания энергия Излучения должна удалиться на такое расстояние от Источника, когда реализуется КОН Формы для данного типа энергии и данного расстояния от Источника.
    4. Чтобы энергия могла удалиться уже от Первозданной Царицы должна работать та же схема. Но в отличии от Излучения Бога, энергия Первозданной Царицы уже несет в себе КОН Формы. Т.е. исходящее от Первозданной Царицы Излучение автоматически обретает и ФОРМУ, причем не произвольную, а Форму рода Деятельности, изначально заложенной Богом в свое Излучение.
    5. Таким образом, за счет СИЛЫ Излучения Бога последнее покидает Бога, а за счет силы Притяжения эта энергия удерживается вокруг Бога слоями или уровнями, на каждом из которых происходит самоформирование, т.е. обретение этой энергией изначально заданной Формы Деятельности.
    6. Т.е. удаление энергии от Бога происходит за счет силы Его Излучения, превышающей силу Притяжения для данного типа или спектра божественной энергии.
    7. Вектор внимания имеет два направления – внутрь сознания (КОНцентрация) и вне сознания (расконцентрация или познание окружающего мира). Для Бога, который один и един, познание самого себя возможно через реакцию внешних форм относительно самого Бога, т.е. через те Формы и их «Я», что возникли из Излучения самого Бога. Как следствие, поведение существ Творения – есть эта реакция на качество изготовления самого Творения. Т.е. если с Божественной Сферой все просто, т.к. все Существа там пребывают в прямой Воле Бога, под прямым его управлением, т.е. не имеют или просто не могут иметь собственного мнения, т.к. все это формы Излучения самого Бога.
    А вот Творение – уже не подвержено прямой Воле Бога, потому для сохранения себя, должны САМИ действовать в Воле Бога, а для этого надо САМИМ понять Волю Бога. А это возможно только и только через познание самого Творения, т.е. всех форм Бытия в нем, их взаимосвязи и т.д. Проще говоря, существа Творения имеет больше свободы, чем существа Божественной Сферы, которые свободы не имеют совсем, а существа Материи имеют ещё большую свободу в принятии решений, чем Духи и Сущностные Духовной Сферы.
    И вот эта свобода существ Материи от прямой Воли Бога и дает различные варианты по усовершенствованию - как самой Материи, так и Творения в целом, так и Божественной Сферы.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011

Похожие темы

  1. Духовная Сфера
    от Cerg в разделе Законы Творения
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 15:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •