Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
точка исхода не имеет формы, которую можно назвать видимой точкой исхода до тех пор, пока не начнётся деятельность нижележащего уровня, приводящая к проявлению этой точки исхода в виде Концентрата.
Возможно я Вас чуть запутал или Вы не совсем верно меня понимаете.
Мы говорим о родах деятельности. Осадок Духовной Сферы - это рода деятельности, место действия которых Материя. Есть рода деятельности глобальные, есть менее глобальные и т.д. Т.е. они УЖЕ имеют формы СЕМЯН (Абдрушин об этом говорил) разного вида и размера, от больших до совсем маленьких. Последние - это как раз те, что соединяются с самыми нижними материальными "Я". Это изначально.
А вот когда рода деятельности приступают к деятельности (извините за тавтологию), и если эта деятельность эволюционна, то тогда, Семена начинают светиться. И это свечение мы называем концентратом. Это если говорить о Духовном Порыве (а он связан с Сущностным Порывом, т.е. это концентрат на двоих). Если, к примеру, человек на начало Суда имел Духовное Начало в виде формы человека (это воплощенные на Землю из Духовного Мира), но в процессе Суда произошло ослабление или искажение земной деятельности (как это происходило на самом деле), то свечение концентрата слабеет (человеческая форма переходит в форму Зерна, потом в форму точки, потом простого Порыва, потом и вовсе исчезает). Это означает, что данный род деятельности прервал свою активность и открепился от такого человека. Одновременно с этим происходит распад и самой формы Духа до Духовного Семени (т.е. род деятельности сокращает свои возможности). и т.д., это для воплощенных Духов. Если же, было простое воплощение какого-либо рода деятельности в человеческое тело ("Я"), то с откреплением такого Семени дальнейшего распада не происходит. Семя перестаёт светиться и ждет момента, когда в Материи созреет новое тело (новое "Я"), подобное данному роду деятельности.
Почему происходит распад Духа полностью, но не происходит распада Духовного Семени?
Потому что, воплощенный Дух должен исполнять другую задачу, связанную с Судом (для того и воплощался), а не просто для исполнения обычного рода деятельности (для этого есть Духовные Семена). И поскольку Суд обошелся без такого человека, ибо продолжается не смотря на его разрушение, значит данный чел оказался не нужен Суду (для реализации Суда). Это решает сам чел своим отношением к происходящим событием и своим действием в них.
Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
Осадок это часть Мира Духа, за создание которого отвечает Сущностный Род.
За создание отвечает Святой Дух.