Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Христос - определённый род деятельности. Христос не мог быть подключён к какому-либо Духовному Началу в осадке Духовной Сферы.
Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
...Воплощение в Материю происходит через Духовный Осадок, максимально близкого по роду деятельности Христа в материальные тела, "принадлежащие" этому Духовному Зерну.
После возвращения Христа в Божественную Сферу произошло открепление Божественного Христа от всех Духовных Форм. Что произошло с Духом, соединённым с Духовным Зерном?
Думаю, что вопрос соединения Духа с материальным "Я" через его Духовное Начало или напрямую с материальным "Я" можно рассматривать технически и с т.з. родов деятельности.
1. С т.з. родов. На мой взгляд, соединение должно быть напрямую, так как род у воплощающего (неважно Христос или Дух) и у Духовного Начала разные.

2. Технически.
Если бы воплощение шло через Духовное Начало, то естественно наиболее подобное Духовное Начало будет у самого чистого материального "Я" живущего на верхнем уровне. Но воплощение требуется внизу. Поэтому воплощение может идти через различные материальные "Я" каждого уровня, которые не обязательно должны иметь одно Духовное Начало. И даже в самом низу будет выбираться не обязательно самое подобное "Я", а то "Я", которое сможет выполнить свою миссию. К примеру, для воплощения Абдрушина, я думаю, что Германия была выбрана не потому, что там были на тот момент самые подобные сознания, а потому, что было больше возможностей для реализации миссии (в том, числе воспоминания себя, для чего нужны знания ). Такж, видимо, группа обеспечивающая воплощение обладала знаниями, что будет в нашем будущем со странами и выбрала Германию (в том числе из-за того, что там легче было сохранить Послание). То есть, я предполагаю, что материальное "Я", которое будет непосредственным исполнителем миссии выбирается в самом низу (на одну - две ступени выше уровня исполнения миссии), а не с уровня Осадка.
А с учетом разницы во времени воплощения пока воплощающий проходит по верхним уровням внизу можно подготовить материальное "Я", которое на момент прохождения воплощающимся Осадка еще не имело Духовного Начала.

А вот обратная связь как идет? Через Духовное Начало исполнителя миссии (самого нижнего "Я") или нет? С Вашего последнего ответа я понял, что через Духовное Начало. Так?