На начальном этапе эволюции материального "Я" происходит усиление свечения Духовного Зерна - источника Духовного Порыва. Но вот, что происходит со связью между данным материальным "Я" и его Духовным Зерном при дальнейшей эволюции материального "Я" - вопрос.
Ведь для подтверждения любой теории нужна практика, а её - просто нет, т.к. в данное время пока процесс обратный (если говорить о людях Земли) - отключение Духовного Порыва от земных материальных форм людей, из-за сильно погружения материальных "Я" в низкочастотные слои социума Земли (вектор внимания, интереса, устремления - вниз по частоте).
Т.е. проверить на практике теорию о переподключении материального "Я" при эволюции к более сильному ДП пока не представляется возможным из-за отсутствия процесса эволюции земных материальных "Я", имеющих слабый Духовный Порыв.
Социум Земли переживает очень серьезный процесс и с 2012 имеет тенденцию не столько к эволюции, сколько к самоуничтожению. А это автоматически приведет к очередной перезагрузке цивилизации. Я к тому, что материала для подтверждения или опровержения вышеуказанной теории просто нет, он тает, как снег на жарком Солнце.