Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 346

Тема: Духовная Сфера

  1. По умолчанию

    Смешивание - подобно перемешиванию разных семян в одном мешке. Только в условиях Осадка - происходит ещё и послойное распределение по качеству или размеру Зерна.

  2. #272
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Смешивание - подобно перемешиванию разных семян в одном мешке. Только в условиях Осадка - происходит ещё и послойное распределение по качеству или размеру Зерна.
    Не знаю, верно или нет, но у меня давно (так как о перемешивании мы говорим очень давно) сложился следующий образ:
    1. Рода ни перемешиваются, ни смешиваются;
    2. Смешивается энергетика, чтобы сформировать род.
    О какой энергетике идёт речь? Об излучении от Духов данного уровня. То есть Рода (зерна) Осадка формируются из смещенного излучения всех Духов данного уровня. Излучение Духов это как элементная база для формирования Зёрен, Род которых задан свыше.
    Ещё, раньше, Капитан, Вы говорили про дихотомию, когда по мере проявления Кона Разделения происходит появление все большего количества вариантов за счёт смешивания разделенного излучения. К примеру, если рассматривать нашу таблицу Менделеева, то соединение (то есть смешивание) разных атомов (а мы говорим с т.з. СК это не сами атомы, а излучение атомов) даёт новую форму (с т.з. СК уровнем ниже). Что-то подобное, для меня, и при смешивании излучения в Осадке уровня.

    То есть, если мы смотрим через рода деятельности, то смешивания нет, так как задуманный род сформируется на заданном Творцом уровне и его ПСС можно проследить от Причины до Следствия как прямую линую. Если через энергетику, как глину, элементную базу для формирования формы, которая проявляет (позволяет обрести форму) заданный свыше род, то есть.

    Капитан, можно ли так рассматривать?

  3. По умолчанию

    Общий принцип разделения.
    ОСАДОК (духовно-сущностные семена) нисходя излучением на следующий нижний уровень самоформируются в конкретные рода деятельности, а более слабое излучение оседает на этом уровне Осадком. И т.д. до тех пор, пока Тяга к самоосознанию Духовно-Сущностного Излучения не станет равна Силе Притяжения. Таким образом происходит формирование всей Духовной сферы, а то излучение, что не смогло обрести Форму автоматически скапливается на "дне" Духовной сферы, образуя Осадок уже Духовной Сферы.
    Далее, уже этот Осадок используется для формирования Материи. Но... В отличии от Духовной Сферы, где происходит нисхождение Семян, из Осадка нисходит только Излучение, которое соединяют с материальными формами.
    Естественно, Осадок любого уровня Духовной Сферы выстроен слоями, где чем выше уровень Осадка тем больше размер Духовно-Сущностных Зерен, и наоборот, чем ближе к границе данного уровня, тем мельче эти Зерна.
    Если говорить о смешивании, то, как писал выше - оно подобно смешиванию разных зерен в мешке с распределением по размеру, т.к. каждый уровень имеет много родов деятельности, хотя все они могут быть одинаковыми по силе (отражение размера Зерна). Но в деятельности нет никакого смешивания, т.к. каждое Зерно в деятельности принадлежит к определенному роду деятельности.
    Все рода деятельности - отражение от 4-х Первосотворенных что в Осадке Духовой Сферы отражается чуть ли не бесконечным числом разных родов деятельности. Если смотреть по "вертикали", т, разумеется, нет никакого смешивания самих родов деятельности, схему я уже рисовал, а просто происходит сокращение диапазона рода деятельности.

  4. #274
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    По Абдрушину Первозданные Сосуды находятся на шестом уровне Первозданно Духовного в Белом замке под верной Стражей.
    1.Есть ли отражение Белого замка на нижней границе Духовной Сферы?
    2.Стражи - дополнительный род деятельности в Белом замке или парные мужские рода Первозданных Сосудов?

  5. По умолчанию

    1. Как принцип, должен быть. Просто Абдрушин описал только малую часть Творения м.б. 1% а м.б. ещё меньше 0.1%. Он просто провел линию сверху вниз, где эта вселенная - единственная, а в реале их 48 и это только в узком секторе (точка на 4D - отражение миров на 3D). А сколько этих вселенных 3D вообще - даже трудно представить, т.к. сектор миров 4D - отражение от точки 5D... А нижний уровень Материи начинается с 12D. И т.д. И все это сводится к Парсифалю, как источнику Творения. Поэтому и Первозданно Духовная Сфера имеет множество своих отражения и чем дальше вниз по частоте от Парсифаля, тем отражений больше. И всё, что не сформировано в Духовной Сфере осело на её дне виде Духовно-Сущностного Осадка, мерность которого даже трудно представить.
    2. В теории, в Творение ниже Парсифаля всё рода деятельности должны быть парными - Кон Разделения. Но в описании Абдрушина это не очевидно, т.к. у него есть выделение как сугубо женских родов, так и сугубо мужских, парных родов деятельности которым нет в его описании.
    Стражи, в теории, те - кто должен пресекать воздействие искажений нижних уровней на верхние, чего в реале не происходит или их функционал весьма ограничен относительно реальности происходящего.
    Весь мужской род деятельности в Творении - это Стажи, и на каждом слое эта деятельность имеет свои особенности, т.к. мужской род относительно парного женского на пол ступени ниже по вибрациям. Стражи, в в первую очередь - защита от низкочастотного искаженного воздействия. Задача - не допустить, пресечь это воздействие, в идеале - убрать источник такого воздействия. Но основная проблема "идеала" в том, что каждый род вибрирует на своем месте Творении, он не может опуститься ниже своей условной границы (типа, как здесь человеческое тело может нормально жить и действовать только в узком диапазоне температур). Это значит, что на каждом слое должны быть СВОИ стражи, как и в Материи тоже - на каждом уровне. Но стражи - только часть системы, при искажении которой происходит искажение и стражей (достаточно взглянуть как это происходит на Земле с военными или органами правопорядка).

  6. #276
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Если, как принцип Белый замок есть на нижней границе Духовной сферы, то каков дальнейший механизм? Воление ( эманации) Троицы проходят через Сосуды Белого замка на нижней границе и вибрационно ниже самоформируются, формируется Замок, в котором они находятся, а Белый замок находится в верхних вибрациях нижнего уровня Духовной Сферы?

  7. По умолчанию

    Здесь надо просто понять общий смысл или принцип происходящего. Чтобы, например, Духовное "Я" могло попасть в Материю, под это "Я" должна быть создана материальная форма. А если нужно попасть на дно Материи, напр, наш 3D уровень, то такие материальные формы должны быть на всех уровнях Материи. И механика процесса проста - духовное "Я" погружается в высшую материальную форму со своим "Я" (а оно должно созреть, развиться, т.е. пройти необходимую эволюцию под Духовного "Я"). Это материальное "Я" погружается в материальное тело следующего, более низкого уровня Материи. И в этом теле Духовное "Я" уже вторично, а первично более высокое материальное "Я". И т.д. по цепочке до самого нижнего уровня, т.е. 3D.
    Но точно такие же процессы проходят и в Духовной Сфере, т.к. Божественному "Я" (Христос, Парсифаль, Мария, Ирмингард) для погружения в Духовную Сферу нужны подобные духовные оболочки. И Абдрушин тоже описал этот процесс, когда описывал формирование Творения. Естественно, что чем дальше от Божественной Сферы, тем больше форм, систем и конструкций, необходимых для поддержания жизнедеятельности всех этих духовных и сущностных форм.
    Что касается сосудов, так это вообще как бы персонифицированные "капсулы" для того, чтобы соединить Первозданно-Духовное "Я" Троицы с формами нижнего уровня Духовной сферы, созданных специально под эти "Я". Этот процесс принципиально другой относительно стандартного прохождения духовной энергии с уровня на уровень с последующим формированием. И нужно это было именно для свершения Суда, т.к. при стандартном погружении духовно-сущностная форма автоматически является частью уровня, т.е. уже несет в себе изначально все искажения этого уровня. Таким образом даже первозданно-духовное "Я" попадая на нижний уровень (повторю, это последовательный переход с уровня на уровень) становится искаженной, а значит не в состоянии выполнить поставленную свыше задачу по исправлению этих же искажений.
    Но даже в этом случае, нечистым удалось выбить из этого процесса Марию. Как следствие, изменения по ходу Суда идут очень жестко, разрушая все нечистое, в то время, как при воздействии энергии Любви число людей, способных на дальнейшую эволюцию, было бы принципиально больше.
    Что касается Белого Замка, то его НЕТ на дне Духовной Сферы. Да и само "дно" Духовной Сферы - это система МНОЖЕСТВА отражений, мы находимся только в одном их этих отражений, которое, в свою очередь, дает много отражений Материи. И сколько их - вопрос, БОЛЬШОЙ вопрос, т.к. мы с дна Материи можем различать только 48 вселенных 3D. Повторю, это всего лишь очень узкий сектор от одной вселенной 4D (астрал в Материи).
    Но отражение этого Замка, только в других формах, конечно же будет на дне Духовной Сферы, поэтому и писал, КАК ПРИНЦИП, т.к. формы самого Замка иные. Они м.б. выражены в потоках энергии, в действующих на этом уровне КОНах и т.д.

  8. #278
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    [QUOTE=captain;39063]
    Что касается Белого Замка, то его НЕТ на дне Духовной Сферы. Да и само "дно" Духовной Сферы - это система МНОЖЕСТВА отражений, мы находимся только в одном их этих отражений, которое, в свою очередь, дает много отражений Материи. И сколько их - вопрос, БОЛЬШОЙ вопрос, т.к. мы с дна Материи можем различать только 48 вселенных 3D. Повторю, это всего лишь очень узкий сектор от одной вселенной 4D (астрал в Материи).
    Но отражение этого Замка, только в других формах, конечно же будет на дне Духовной Сферы, поэтому и писал, КАК ПРИНЦИП, т.к. формы самого Замка иные. Они м.б. выражены в потоках энергии, в действующих на этом уровне КОНах и т.д.[/QUOTE

    Замок Троицы в Первозданном Духовном и его отражение Замок Троицы на нижней границе Духовной сферы - это разные, но конструкции со своей инфраструктурой, а отражение Белого замка на нижней границе не конструкция. Почему( разные функции, разные задачи)?

  9. По умолчанию

    Всё, что существует ниже (по вибрациям) Бога - все конструкции, равно как и Божественная Сфера. Просто все они служат определенным целям, задачам, все они созданы Богом и все они имеют общий принцип управления и единое начало. Поэтому на разных уровнях реализация конкретной задачи отражается разными конструкциями. Эти примерно, как здесь на Земле процесс для биологических реализаций перемещения осуществляется для одних форм - ногами, других - крыльями, третьих - плавниками и т.д. Человек расширил эту сферу через технические реализации - самокат, велосипед, машины и мотоциклы, самолеты, ракеты... И Замок в Первозданном - имеет свои задачи возможности, его отражения - другие, более "детализированные"....

  10. #280
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что касается сосудов, так это вообще как бы персонифицированные "капсулы" для того, чтобы соединить Первозданно-Духовное "Я" Троицы с формами нижнего уровня Духовной сферы, созданных специально под эти "Я"
    Раньше говорили, что формы Троицы на нижнем уровне Духовной Сферы самоформируются, также как и любой Дух. Сейчас Вы написали, что Первозданно-Духовные "Я" Троицы соединяют с формами, специально созданными под эти "Я". Кто отвечает за создание этих форм, каким образом это происходит?

Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Божественная Сфера
    от Soft в разделе Законы Творения
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 05.04.2024, 15:39
  2. Духовная энергия в материи
    от Soft в разделе В Свете Истины
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 12:55
  3. Первозданно-Духовная Форма
    от Marina в разделе В Свете Истины
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 02:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •