Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 346

Тема: Духовная Сфера

  1. По умолчанию

    На начальном этапе эволюции материального "Я" происходит усиление свечения Духовного Зерна - источника Духовного Порыва. Но вот, что происходит со связью между данным материальным "Я" и его Духовным Зерном при дальнейшей эволюции материального "Я" - вопрос.
    Ведь для подтверждения любой теории нужна практика, а её - просто нет, т.к. в данное время пока процесс обратный (если говорить о людях Земли) - отключение Духовного Порыва от земных материальных форм людей, из-за сильно погружения материальных "Я" в низкочастотные слои социума Земли (вектор внимания, интереса, устремления - вниз по частоте).
    Т.е. проверить на практике теорию о переподключении материального "Я" при эволюции к более сильному ДП пока не представляется возможным из-за отсутствия процесса эволюции земных материальных "Я", имеющих слабый Духовный Порыв.
    Социум Земли переживает очень серьезный процесс и с 2012 имеет тенденцию не столько к эволюции, сколько к самоуничтожению. А это автоматически приведет к очередной перезагрузке цивилизации. Я к тому, что материала для подтверждения или опровержения вышеуказанной теории просто нет, он тает, как снег на жарком Солнце.

  2. #242
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    спектр деятельности духовного Порыва столь широк, что материальное "Я" не сможет его раскрыть и реализовать полностью, полноценно в принципе.
    А почему человек не сможет раскрыть спектр деятельности Духовного Порыва? Осадок Духовной Сферы- это не остаток от родов деятельности Духовной Сферы,а изначально созданные рода деятельности, предназначенные для деятельности в Материи. Также и осадок Божественной Сферы - предназначен для деятельности в Духовной Сфере и это конкретные рода деятельности, которые реализуются Духами и Сущностными.
    Почему осадок Духовной сферы в этом смысле (возможности полноценно исполнить род деятельности зерна) отличается от осадка Божественной сферы, тем более если его будут исполнять множество материальных форм одной монады?

  3. По умолчанию

    Духовный Порыв - многомерное излучение и "параллельных" воплощений в Материю от одного ДП очень много. Я уже писал, что только в нашем секторе с 4D на 3D этих одновременных воплощений м.б. очень много, от 10 до 100. А сколько таких секторов - неизвестно, т.к. их м.б. очень много. А если смотреть воплощения с уровня 5D на 4D, то таких воплощений увеличивается ещё на очень много. И т.д. Учитывая что человеческая монада находится на 12D, то одновременное число воплощений, напр. на 3D и представить трудно.
    Поэтому сборка информации опыта от жизни в низших слоях Материи в монаду идет по огромному множеству каналов, реальное число которых просто неизвестно. И, разумеется, одно воплощение на Земле ни в коем случае не сможет раскрыть весь спектр деятельности Духовного Порыва, а только лишь 1/многомиллионную его часть.

  4. #244
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И, разумеется, одно воплощение на Земле ни в коем случае не сможет раскрыть весь спектр деятельности Духовного Порыва, а только лишь 1/многомиллионную его часть.
    А множество воплощений одной монады может раскрыть весь спектр деятельности Духовного Порыва?

  5. По умолчанию

    Нет, ведь монада - всего лишь 12-й уровень в СК, т.е. всего лишь осадок эфирного уровня Материи. Но если смотреть с астрального уровня Материи, то таких эфирных 12-ти мерных реальностей тоже может быть много. Соответственно и монад у Духовного Зерна тоже м.б. очень много.

  6. #246
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    А множество монад одного уровня могут раскрыть весь спектр деятельности Духовного порыва? Или для этого нужно множество монад со всех уровней Материи?

  7. По умолчанию

    Нужно качество воплощений, а не количество. Развивать Духовное Начало может и одна монада.

  8. #248
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Капитан, можно ли сказать, что Пространство ПСС, проявляется в Осадке выше стоящего уровня, а Пространство - Время форм,разворачивает новый ниже лежащий уровень?

  9. По умолчанию

    ПСС - всего лишь то, что не видно для человеческого глаза или видно далеко не всем. Просто ПСС на данном уровне (например, n) отражается формами пространства и времени уровне ниже (n-1). При этом на этом уровне (n-1) есть свои пространства ПСС, которые будут отражаться формами уровнем ниже (n-2).
    И т.к. человек живет сразу в нескольких уровнях одновременно, то даже на Земле, этот человек может как ощущать или создавать пространство ПСС, так видеть их реализацию в виде конкретных форм и событий.
    Вся проблема в способности воспринимать окружающий мир во всем его многообразии. У человека эта способность заложена конструкцией его тела и сознания, но искаженное погружение в материальность этого мира позволяет воспринимать ПСС только через чувства и ощущения, да и то, в лучшем случае, когда чувствами являются реакция сознания на окружающие события.

  10. #250
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Капитан, чтобы Излучение изПарсифаля могло удалиться, сила Притяжения Парсифаля уменшается,сила Излучения превышает силу Притяжения. Все Излучение, исходящее из Парсифаля удаляется, охлаждается и разворачивается Пространство - Время, в котором проявляются все Первосотворенные? Или для каждого из Них, потом разворачивается свое Пространство - Время?

Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Божественная Сфера
    от Soft в разделе Законы Творения
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.11.2022, 13:27
  2. Духовная энергия в материи
    от Soft в разделе В Свете Истины
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 12:55
  3. Первозданно-Духовная Форма
    от Marina в разделе В Свете Истины
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 02:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •