Духовная Сфера устроена по таким же принципам, как и Материя, т.е. каждый слой имеет свои пространственно-временные характеристики. Для примера, как принципа, в условиях дна Материи - обычная вода, которая при разных температурах (ниже нуля - твердое тело, от 0С до100С - жидкость, выше 100С - газ) имеет разное поведение, при этом молекулы воды, т.е. общая конструкция H2O, ещё не разрушены. И этот принцип для всего вещества, просто для каждого эти температурные диапазоны разные.
Но... это в пределах одного 3D слоя, т.к. ниже и выше по мерности, поведение вещества будет отличаться значительно, ведь к этому добавляются ещё и изменение параметров строения пространства-времени.
Тем не менее, очевидно, что на каждом из уровней таких присутствуют свои формы жизни, адаптированные или сконструированные именно для жизни на данном уровне. Птицы и люди не могут дышать в воде, а рыбы в воздушной среде и т.д. Точно так же для них созданы и тела, адаптированные именно к конкретной среде обитания.
Примерно такой же принцип и во всей Материи и в Духовной сфере. И чтобы "Я" и его тело одного уровня могли попасть на другой уровень (аналог другой среды), то разумеется, должны иметь форму этого или другого уровня, в которой они могут присутствовать своим сознанием и через него управлять этой формой. Простой примеру, летчик сам летать не может, но может управлять конструкцией, созданной для полета - самолетом,воздушным шаром, ракетой и т.д. И чем сильнее характеристики среды отличаются от характеристик тела, тем большая защита этому телу требуется. Крайние точки - дно океана из-за высокого внешнего давления требует жесткого скафандра, а открытый космос требует требует подобного скафандра из-за наоборот, отсутствия давления, на которое сконструировано тело человека.
И все это только в одном уровне 3D слоя. А если брать соседние слои 2.8D или 3.2D, то 3D скафандром или защитой уже не обойдешься, т.к. нужны конструкции уже соответствующих измерений.
И если брать, например, Духовное Начало человека, то при погружении в Материю оно вынуждено одевать материальный скафандр. Более того, по мере погружения на всё большую глубину скафандр должен не только становится жестче, но ещё и быть часть того уровня, куда погружается Духовное Начало человека. Более того, ведь в реале нет и погружения Духовного Начала (условно, Духа), т.к. он часть Духовного мира. А погружается ТЯГА Духовного Порыва к самосознанию или же, если говорить о Духе, то это будет тягой является задача, которую он должен выполнить в Материи, по типу водолаза, который не является частью жизни на глубине в 100 м, но вынужден там работать. Ну, а т.к. каждый пространственно-временной слой Материи имеет свои характеристики (здесь подобно безвоздушной среде, воздушной и дну океана), то "Я" попадающее в такой слой вынуждено одевать скафандр или тело этого слоя. И этот скафандр, в отличии от водолазного скафандра, имеет свой функционал по сохранению этого скафандра - проще говоря, земное тело человека имеет свое "Я" и он называется рассудок. Ну, а дальше, возникает вопрос как управлять этим рассудком со стороны. И чтобы это делать воплощенное "Я" должно быть сильнее этого рассудка. В противном случае именно рассудок будет руководить воплощенным "Я" по типу того, как водолазный скафандр начинает управлять водолазом, находяшемся в нем.
Естественно, т.к. у воплощенного "Я" есть своя жизненная программа, а у скафандра-тела - своя жизненная программа и при при этом воплощенное "Я" не управляет жизненным процессами, то автоматически тело и его "Я" берут полное управление над воплощенным "Я". Как следствие, задача воплощенного "Я" не выполняется, а уже следствием этого, при росте энергий, как сейчас, растворяется. Т.е. человек исчезает, остается только тело со своим "Я" - рассудком или по-другому - обезьяна (ОбразБЕЗ"Я" - воплощенного).
Если же говорить о Парсифале, а он по роду своей деятельности должен проникать туда, где больше всего искажений. А значит должен там иметь свои тела (скафандры) в "Я" которых которые он и погружает себя на время исполнения задачи. В варианте с водолазами это подобно тому, как водолазных костюмов или тел будет много и каждое из них находится в своем мире. В случае грамотного управления Парсифаль может находиться во всех телах одновременно, при этом сосредотачиваясь в одном из них сильнее для выполнения той или иной сложной задачи. Естественно, по мере очищения Творения от искажений возможности Парсифаля (тел тоже) растут, а значит, шаг за шагом тенденция к тому, что он сможет действовать во всех телах одновременно. В принципе это сейчас и происходит, но в пределах общей задачи - Суд, т.к. для внешнего "Я" нет необходимости погружаться абсолютно во все бытовые интересы тела, которые оно может решить самостоятельно. Ну, а по окончании Суда всё эти материальные "Я" своими наивысшими характеристиками, памятью и т.д. автоматически становятся часть сознания Парсифаля, да и то, если в этом будет необходимость. Ведь для поддержания Творения в рабочем состоянии Парсифаль должен присутствовать во всех его "уголках", а значит, должен иметь эти тела на постоянной основе.