Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 346

Тема: Духовная Сфера

  1. По умолчанию

    Если смотреть на устройство и работу автомобиля не поэтически, а технически, не изнутри, а снаружи, то функционал очень прост - исполнение желания водителя, т.е. авто должно работать как часы, выполнять желания и устремления хозяина, т.е. двигаться в в том направлении и с той скоростью, которые требуются водителю. И водителю как-то без разницы, какие процессы происходят в цилиндрах при поступлении горючей смеси, даже не интересует состав этой смеси, т.к. интересы водителя несколько иные, чем у автомеханика. Т.е. авто для водителя - всего лишь инструмент, через который он повышает свое мастерство водителя. Инструмент, который помогает решать многие задачи, инструмент, который как-то облегчает жизнь, но... и головная боль, если инструмент ломается.
    Вот, что-то похожее и с Творением, - когда на первом этапе для Бога это реализация его творческих замыслов, а вот на втором, когда Творение начало давать сбои в работе (искажение людей в Творении подобно некачественным ГСМ в авто, приводящим не только к плохой работе, но и к загрязнению двигателя так сильно, что он почти перестает выполнять свои функции) понадобилась необходимость в чистке Творения от искажений (промывка двигателя, топливной системы...), удалению ненужных родов деятельности, появившихся за время искажения Творения - восстановление нормального Кругооборота Энергии (замена фильтров в двигателе, замена топлива на более качественное) и т.д. Т.е. восстановление всей цепочки от бензоколонки до движения авто, самого авто, обслуживания авто и т.д. подобно тому, что происходит сейчас в Творении. И данный этап не только подобен осознанию, что в двигателе появились лишние узлы детали (Демоница, а так же все системы управления Творением под её контролем) и мешающие работе двигателя (Творения), но началась частичная, первичная очистка двигателя от самой сильной грязи (самых сильных искажений, приведших к разрушению Демоницы). И сейчас начался второй этап исправления Творения (для двигателя - промывка) - очищение от всего мусора, который появился при падении Творения. Этот этап более сложный и более длительный, т.к. мелкий мусор менее видим.
    Но уже на этом этапе, когда разрушилось искаженное управление Творением (аналог механика с кривыми руками и мозгами, который вместо ремонта авто ломает его ещё сильней), проявляется адекватная, пусть и ослабленная, пусть ещё искаженная связь между всеми его частями, родами деятельности и т.д. (аналог грязного, но уже работающего, пусть и чихающего двигателя). Но на этом этапе выясняется, что многие, еще вчера успешно работающие детали двигателя (рода деятельности в Творении), сегодня, с исчезновением Демоницы, оказываются уже не нужны. И вот тут проблема, т.к. у таких "деталей" всего два варианта будущего - встроиться в Творение, что необычайно сложно, т.к. требует изменения "Я" или исчезнуть, т.к. эти рода деятельности оказались не нужны.
    Для примера, можно вспомнить историю СССР, когда надзиратели в послевоенных лагерях к 80-м оказались не нужны (политические зеки исчезли) и им пришлось встраиваться в простую жизнь, осваивать рабочие специальности, в которых они ничего не понимали. Но память от прошлого величия, халявного продовольственного и материального обеспечения, тщеславие от власти над простыми смертными и т.д. - осталась. Вот они и страдали от всего этого, т.к. на пенсию пришлось зарабатывать, как простым смертным. Знал таковых в реальной жизни. Т.е. они не изменились, а всего лишь приспособились, адаптировались к новой реальности. А ведь и после ВОВ таких затаившихся до лучших времен предателей было много и только через многие годы их находили, а кто-то доживал до пенсии.
    И сейчас тоже начался процесс, когда искаженные существа и даже рода деятельности пробуют выжить при росте Чистых Энергий. Те, кто с небольшими искажениями пробуют измениться, а с сильными изменения не получается, получается только саморазрушение. Для нас видимый аналог процесса - кусок льда распадается при повышении температуры. И здесь уже не важно, был это просто брусок льда или целый замок или даже город изо льда, процесс один и тот же - лужа воды. А это уже другой материал, другое поведение вещества, но главное - другая форма.
    В Духовной части Творении примерно идет такой же процесс, т.к. все сильно искаженные формы распадаются. Какие-то Духи освободившись от искажений воспаряют в пределах своей деятельности, правда потенциал сильно уменьшается (в земных образах с полноценно взрослого человека до ребенка детского сада). Т.е. как в том же сильно грязном авто, какие-то детали оказываются просто лишними и выкидываются, а какие-то очищаются от грязи, но при этом, сильно меняется их функционал.
    И вот если вернуться к Сосудам и вообще к Духовной и Первозданно-духовной областям Творения, то там происходит точно такие же процессы, как при чистке сильно грязного двигателя, особенно, если в нем на место исправных деталей поставили неисправные, т.е. процессы восстановления. Смысл любого сосуда - хранение, Сосуд в Творении - выполняет ту же функцию, но при этом ещё и является поводником (пример земной женщины - она сосуд, она проводник "Я" с более высокого уровня в реальность Земли 3D). А вот женщина имеет две составляющие - качество земного тела и его "Я" и качество воплощенного "Я", т.к. именно эти составляющие и обеспечивают качество проводника. Ведь при искаженном воплощенном "Я" женщина никак не может быть проводником чистого "Я", а при искажении земного "Я" не может дать и полноценное тело будущему ребенку. И как Первозданные, так и Духовные Сосуды несут точно такую же задачу – проводник более высокого "Я" в нижнее измерение. Для чего нужно создать для него идеальную форму, которая с одной стороны максимально была подобна среде нижнего измерения, а с другой обеспечивала бы неискаженную связь с высшим "Я", для которого эта форма и создается. Здесь можно сравнить с водолазным костюмом. Чем ниже глубина погружения, тем жестче должен быть костюм, тем связь с поверхностью слабее, тем жестче механизмы воздействия на окружающую среду (маска и ласты дают возможность воздействовать руками без перчаток, а в «тяжелом» костюме уже через внешние манипуляторы, что, естественно, принципиально, уменьшает чувствительность водолаза). Вот Сосуды фактически и выполняют функцию строительства "водолазного" костюма при погружении Божественно Сущностного "Я" на дно Океана, т.е. на Дно Духовной Сферы. При этом одновременно являются Проводниками, в земном понимании Портал.

  2. #302
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    "В Духовной части Творении примерно идет такой же процесс, т.к. все сильно искаженные формы распадаются. Какие-то Духи освободившись от искажений воспаряют в пределах своей деятельности, правда потенциал сильно уменьшается (в земных образах с полноценно взрослого человека до ребенка детского сада). Т.е. как в том же сильно грязном авто, какие-то детали оказываются просто лишними и выкидываются, а какие-то очищаются от грязи, но при этом, сильно меняется их функционал."
    Ранее говорили, что искаженные Духи распадались, т. к. род деятельности исчезнуть не может, то на их месте с таким же родом деятельности формировались новые. Как Духи с уменьшением потенциала и изменением функционала будут действовать по своему роду?

  3. #303
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И как Первозданные, так и Духовные Сосуды несут точно такую же задачу – проводник более высокого "Я" в нижнее измерение. Для чего нужно создать для него идеальную форму...Здесь можно сравнить с водолазным костюмом. Чем ниже глубина погружения, тем жестче должен быть костюм, тем связь с поверхностью слабее, тем жестче механизмы воздействия на окружающую среду (маска и ласты дают возможность воздействовать руками без перчаток, а в «тяжелом» костюме уже через внешние манипуляторы, что, естественно, принципиально, уменьшает чувствительность водолаза). Вот Сосуды фактически и выполняют функцию строительства "водолазного" костюма при погружении Божественно Сущностного "Я" на дно Океана, т.е. на Дно Духовной Сферы. При этом одновременно являются Проводниками, в земном понимании Портал.
    Captain, получается, что идёт "строительство" оболочки нужного качества для высокочастотного сознания, как для упаковки в соответствии с условиями грубой среды. Правильно ли представлять этот процесс не как перемещение этого сознания "как на лифте" по уровням, а как придание сознанию нужной формы для деятельности в нужной реальности, по итогам чего сознание просто готово действовать в заданной свыше точке? Тогда и получается как портал...

  4. По умолчанию

    В Духовных Мирах Облочка - отражение изначально заданного рода Деятельности, т.е. она следствие этап процесса самоосознания Духовной Энергии. Т.е. самоосознание и самоформирование происходят одновременно по заранее заданной "программе".
    В Материи иначе. Сначала создается оболочка (программа) под определенный род Деятельности, потом в неё загружается Духовное (или Сущностное) Начало, т.е. оболочка - инструмент Духовного (или Сущностного) Начала, как, например, здесь для человека, инструментом для его воплощенного "Я" является физическое земное тело.

  5. #305
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Captain, мой вопрос был о сосудах и о механизме их работы. Сосуды работают над формированием дополнительной оболочки сознания, которое нужно перенести в точку ниже. Этот перенос одномоментен (сознание оказывается сразу в нужной точке) или идёт постепенное запаковывание вниз идущего сознания по слоям?

  6. По умолчанию

    Второй вариант. Чем глубже погружение, тем больше оболочек будет для данного сознания. Естественно, тем труднее такому сознанию выполнять свою задачу, т.к. каждая оболочка будет иметь и свое "Я". Т.е. чтобы такая "матрешка" могла выполнять задачу все её слои, оболочки с их "Я" должны быть настроены на эту задачу. В земных условиях это тяжело, т.к. земной оболочкой, как биороботом, можно управлять сторонними силами. И если воплощенное "Я" слабо или искажено, то тогда оно не может управлять такой оболочкой, её сознанием, как следствие, миссия или задача воплощения для такого "Я" не выполняется или искажается. А это приводит к искажению уже воплощенного "Я", как следствие, его погружение в более жесткую, как следствие, более искаженную среду (напр. АД).

  7. #307
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Второй вариант. Чем глубже погружение, тем больше оболочек будет для данного сознания. Естественно, тем труднее такому сознанию выполнять свою задачу, т.к. каждая оболочка будет иметь и свое "Я". Т.е. чтобы такая "матрешка" могла выполнять задачу все её слои, оболочки с их "Я" должны быть настроены на эту задачу. В земных условиях это тяжело, т.к. земной оболочкой, как биороботом, можно управлять сторонними силами. И если воплощенное "Я" слабо или искажено, то тогда оно не может управлять такой оболочкой, её сознанием, как следствие, миссия или задача воплощения для такого "Я" не выполняется или искажается. А это приводит к искажению уже воплощенного "Я", как следствие, его погружение в более жесткую, как следствие, более искаженную среду (напр. АД).
    А в духовной сфере тоже послойное "надевание" оболочек через сосуды или одномоментно как работа портала (сразу в нужной точке)?

  8. По умолчанию

    Духовная Сфера состоит из двух областей - Первозданно-Духовной и Духовной Сфер. Внутри каждой "надевания" нет, но вот если Первозданный Дух погружается в Духовную Сферу, то естественно, вынужден будет облекаться в Духовную оболочку.

  9. #309
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Капитан, говоря о разрушении в Суде нижних "Я" троих Первосотворенных, Вы сказали, что в ходе убирания искаженных ПСС их нижние искаженные "Я" потеряли связь с высшими, а высшие очистились:
    Цитата Сообщение от captain
    ... происходит разрыв, и тогда существо теряет высшее "Я". До этого кто-то нес род Первозданно-Духовного, а после этого он уже ничего не несет. Первозданно-Духовное остается на своем месте, оно просто становится более чистым, но человек теряет вот этот потенциал.
    Почему в случае с Первосотворенными произошло очищение от искажений их высших "Я", а в случае с искажением деятельности Марии в нижних уровнях Творения произошло разрушение ее высшего "Я" в Замке?

  10. По умолчанию

    После сотворения Творения последнее начало жить в соответствии с КОНами Творения, где базовыми являются КОНы Излучения, Притяжения, Круговорота Божественных Энергий. Их действие обеспечивает постоянную энергетическую связь Бога и нижних уровней Творения (Материи), обеспечивая постоянное обновление поступающей энергии. Но для их полноценной работы в Материи люди Материи должны иметь концентрацию в Духовном Осадке. Когда она теряется, то поступающая Свыше энергия не возвращается назад, не обновляется и начинает накапливаться в Материи искаженными формами, которые мы условно называем демонами. На начальном этапе это бывшие люди с сильно искаженным материальным "Я", которые потеряли Духовное Начало. Вся Жизнь в Материи может быть только и только за счет поступающей энергии Свыше, т.е. из Духовного Мира, а там - от Бога. Искажение материальных "Я" ведет к тому, что энергия поступающая в Материю уже перестает возвращаться, т.е. нарушается работа КОНа Круговорота. Материя начинает накапливать поступающую энергию Свыше. А такое "накопление" автоматически ведет, с одной стороны, к расширению Материи за счет увеличения количества новых материальных форм с уже искаженными "Я", а с другой – к истощению Духовного Осадка, т.к. именно оттуда энергия поступает в Материю. Если же процесс длительный, как и произошло в реальности, то точка оттока начинает "двигаться" вверх по Духовным уровням, потом уровням Божественной Сферы, что приводит уже и к истощению самого Бога, т.к. исходящая энергия в Бытие назад не возвращается. Так как в Божественной Сфере действует механизм самоформирования, то как следствие сформировалась и действующая Сила по линии искажений. И эта сила здесь известна как Люцифер. С появлением сознания по линии искажений, соответственно и искажения Творения начали приобретать не хаотический, а планомерный характер. И т.к. Люцифер не может действовать по подобию Бога, более того, вся его сила зависит от величины искажений, т.е. чем они сильнее, тем сильнее и он, для самосохранения Люцифер вынужден усиливать искажения в Творении. В следствии этого ситуация автоматически могла привести к исчезновению всего Бытия из-за истощения Бога.
    Для понимания причин происходящего и был послан в Творение Сын Бога - Христос, как идеальный проводник Любви (Излучение плюс Притяжение) Бога в надежде на то, что Творение, получив дополнительную энергию, найдет в себе силы для исправления, что автоматически усилит Притяжение к Богу. Историю все знают - не получилось. Поэтому, естественно, последовали более жесткие меры - деятельность Святого Духа. Именно Он - прямой Источник Творения, т.е. частоты имеет более низкие, чем Христос, а значит более стойкий к искажениям в Творении. Кроме того, имеет свое отражение - Проводника Божественных Эманаций в Творении - Парсифаля - Источника Творения. Вот Парсифаль и отправился в Творение для его исправления. Но для этого надо было понять причины падения Творения. Всё это описано у Абдрушина. Ну, а сейчас идет Суд, т.е. разрушение искажений, что автоматически ведет к росту энергий . Это отражается распадом сильно искаженных воплощенных "Я" в земных телах. Как следствие последние переходят в состояние обезьян (ОБразБЕЗ"Я" - воплощенного) с соответствующим поведением, что уже отражается ростом негативных процессов в обществе.
    Естественно, в процессах участвует не только сам Парсифаль, но и Мария и Ирмингард и, разумеется, четверо Первосотворенных, которые вместе с Парсифалем погрузились в нижние уровни Творения. При этом все они приняли на себя и искажения Люцифера, который тоже погрузился в нижние уровни Творения.
    Почему, например, нельзя было организовать эту битву, например, в Божественной Сфере просто решением Бога уничтожить Люцифера, как Источника и действующую силу всех проблем в Творении. Ответ простой - тогда и все существа, подпавшие под искажения, были бы уничтожены. А в варианте Суда, когда происходит медленный, но нарастающий процесс разрушения искажений, все существа с небольшими искажениями имеют возможность избавиться от них собственным решением (естественно, для этого нужна Помощь в виде Чистой Энергии). А значит избежать саморазрушения в ходе Суда. Иными словами, для спасения всех существ, у которых искажения не слишком сильны, и предприняты эти события под названием Суд из Любви к людям.
    Естественно, в этих процессах принимают участие, как сам Парсифаль - Источник Творения, так и Мария и Ирмингард - как источники Любви и Чистоты для Творения. Если брать соотношение Марии и Ирмингард, то последняя имеет более высокую частоту (отсюда и род Чистоты). Более того , эта линия больше проявлена в Женском Роде, в то время как линия Марии - Любовь, отражающаяся Притяжением к высшему, проявлена и в Мужском и Женском Роде Деятельности. Учитывая что мужской род более низкочастотный чем женский, то и искажения в нем будут более сильные. А т.к. мужской род - базовый для освоения низкочастотных уровней (женский род - проводник чистых энергий, дополнительный), то, соответственно, линия Марии в чем-то более подобна мужскому роду, а линия Ирмингард - женскому, хотя, конечно же, и та и другая воздействуют на оба рода деятельности.
    Поэтому при росте энергий по ходу Суда первым под очищение подпал Род Марии, соответственно и мужской род деятельности. Как следствие, это отразилось и на Марии по всем уровням Творения, разумеется, и в Замке. У Марии произошло разрушение всех воплощенных в Материю "Я". Следствием уже этого изменился спектр поступающей в Материю энергии в рамках Суда, из спектра исчезла энергия Любви, Притяжения по линии Марии. Энергия Любви не исчезла совсем, т.к. она поступает через Парсифаля, но исчезла женская составляющая, делающая эту энергию более "мягкой" и понятной для упрощенных людей. А через Парсифаля Притяжение действует более жестко, просто как Сила. И если человек не в состоянии действовать в этой силе (для этого нужна Чистота), то автоматически разрушается его воплощенное "Я".
    Т.е. проще говоря, Мария из-за искажений, полученных на нижних уровнях Творения, просто не действует во время Суда. Как следствие, спектр её излучения в Творение несколько изменился на величину этого бездействия. Т.е. сама энергия Любви поступает в Творение, но она не несет дополнительных спектров, которые нужны искаженным людям. Такие люди не понимают Чистоты, а значит разрушаются под действием энергий Суда.

Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Божественная Сфера
    от Soft в разделе Законы Творения
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 05.04.2024, 15:39
  2. Духовная энергия в материи
    от Soft в разделе В Свете Истины
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 12:55
  3. Первозданно-Духовная Форма
    от Marina в разделе В Свете Истины
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 02:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •