1. Капитан, но все же не понятно, почему в случае искажения нижних "Я" Первосотворенных произошло очищение от искажений их высших "Я", а в случае с искажением деятельности Марии в нижних уровнях Творения произошло разрушение ее высшего "Я" в Замке? То есть интересует не как появились искажения, а почему разрушение нижних "Я" Первосотворенных не отразилось негативом (а ведь это ПСС) на высших их "Я".

2.
Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
.. Так как в Божественной Сфере действует механизм самоформирования, то как следствие сформировалась и действующая Сила по линии искажений. И эта сила здесь известна как Люцифер. С появлением сознания по линии искажений, соответственно и искажения Творения начали приобретать не хаотический, а планомерный характер. И т.к. Люцифер не может действовать по подобию Бога, более того, вся его сила зависит от величины искажений, т.е. чем они сильнее, тем сильнее и он, для самосохранения Люцифер вынужден усиливать искажения в Творении.

Почему, например, нельзя было организовать эту битву, например, в Божественной Сфере просто решением Бога уничтожить Люцифера, как Источника и действующую силу всех проблем в Творении.
Раньше мы говорили, что Люцифер был создан Первотворцом для помощи людям Материи. То есть он изначально был без искажений, это только в Материи исказилось его материальное "Я" и он стал источником закона искушения. Сейчас виденье этого вопроса изменилось? Получается Люцифер сформировался до Демоницы, от оттока поднявшегося из Материи?