Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 222829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 346

Тема: Духовная Сфера

  1. #311
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    1. Капитан, но все же не понятно, почему в случае искажения нижних "Я" Первосотворенных произошло очищение от искажений их высших "Я", а в случае с искажением деятельности Марии в нижних уровнях Творения произошло разрушение ее высшего "Я" в Замке? То есть интересует не как появились искажения, а почему разрушение нижних "Я" Первосотворенных не отразилось негативом (а ведь это ПСС) на высших их "Я".

    2.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    .. Так как в Божественной Сфере действует механизм самоформирования, то как следствие сформировалась и действующая Сила по линии искажений. И эта сила здесь известна как Люцифер. С появлением сознания по линии искажений, соответственно и искажения Творения начали приобретать не хаотический, а планомерный характер. И т.к. Люцифер не может действовать по подобию Бога, более того, вся его сила зависит от величины искажений, т.е. чем они сильнее, тем сильнее и он, для самосохранения Люцифер вынужден усиливать искажения в Творении.

    Почему, например, нельзя было организовать эту битву, например, в Божественной Сфере просто решением Бога уничтожить Люцифера, как Источника и действующую силу всех проблем в Творении.
    Раньше мы говорили, что Люцифер был создан Первотворцом для помощи людям Материи. То есть он изначально был без искажений, это только в Материи исказилось его материальное "Я" и он стал источником закона искушения. Сейчас виденье этого вопроса изменилось? Получается Люцифер сформировался до Демоницы, от оттока поднявшегося из Материи?

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    не понятно, почему в случае искажения нижних "Я" Первосотворенных произошло очищение от искажений их высших "Я", а в случае с искажением деятельности Марии в нижних уровнях Творения произошло разрушение ее высшего "Я" в Замке?
    У Марии точно такой же процесс. Просто выпав из процесса Суда она светится не так ярко, как Ирмингард. Точно так же и с Первосотворенными - светится ярко только Од-ши-мат-но-ке. Но ни Мария, ни Первосотворенные не распались. Они могут распасться только в случае полного разрушения Творения, чего не м.б. в принципе.
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Раньше мы говорили, что Люцифер был создан Первотворцом для помощи людям Материи. То есть он изначально был без искажений, это только в Материи исказилось его материальное "Я" и он стал источником закона искушения. Сейчас виденье этого вопроса изменилось? Получается Люцифер сформировался до Демоницы, от оттока поднявшегося из Материи?
    Люцифер появился после Демоницы, т.к. первое неисправленное искажение в Творение - начало формирования Демоницы. Он и создавался именно для исправления Творения. Но т.к. пал в искажениях, фактически став носителем и источником sла, то автоматически при разрушении искажений распался и сам.

  3. #313
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Капитан, Вы говорили: "Для нас здесь весьма существенно (трагедия), что разрушились трое Первосотворенных действующих в Материи, так как они являлись проводниками энергии. Кому-то будет не хватать энергии. Все люди здесь распределены по линии четверых Первосотворенных, кто-то несёт полную линию, кто-то связь одного, второго, третьего, четвертого. И потеря компонентов для последнего означает упрощение. Это большая трагедия для людей нижних уровней, особенно для тех, кто был завязан напрямую на 4ых Первосотворенных. Те кто завязан на род Одшиматноке , там относительно нормально. "

    Что значит "завязаны"? Если имеется в виду, что все нижестоящие уровни формируются из излучения Первосотворенных (Столпы), то как на нижнем уровне кто-то может сохранить спектр какого-то одного из Первосотворенных , ведь даже на втором уровне Первозданно-духовного , да даже в Осадке первого уровня, они перемешаны ?

  4. По умолчанию

    Представьте, что есть земная картина, где представлены все цвета. В реале, сегодня считается, что есть основные хроматические базовые цвета CMY: сине-зелёный (Cyan), маджента (Magenta), жёлтый (Yellow) и RGB: красный (Red), зеленый (Green), синий (Blue). А дальше происходит смешение этих базовых цветов в различной пропорции и плотности и мы может показывать на экране монитора до 16,7 млн. цветовых оттенков, а в Природе их ещё больше.
    Вот перенесите этот принцип на 4-х Первосотворенных. И, разумеется, на уровне Духовного Осадка будет очень много отражений, т.к. Духовно-Сущностная энергия проходя через многие и многие уровни Творения имеет в миллиарды вариантов разных родов деятельности, но...все они в концентрате будут сходиться к 4-м базовым родам Деятельности Первозданных Духов и Сущностных.
    Во время падения Творения произошло искажение Творения, в первую очередь и максимально сильно - Материи, а в ней, естественно нижних уровней. Суд - это не только деятельность Парсифаля по разрушению искажений, но и деятельность Первотворенных, тех, которые снизошли в Осадок Духовной Сферы для помощи людям Материи. А это усиление своих же собственных энергий, которые ранее поступали в Материю только через самых нижних Духов. А чем шире спектр нисходящей дополнительной энергии, чем сильнее её плотность, тем легче людям Материи переносить рост энергий.
    Ну, а сокращение спектра дополнительной энергии автоматически ведет к тому, что часть искаженных людей эту энергию не получает, как следствие, не в состоянии выдержать рост энергий Потому их воплощенные "Я" разрушаются. Это подобно тому, как в конструкции, которая должны выполнять какую-то работу изъяли бы 3/4 деталей, а значит при стандартной нагрузке такая конструкция просто ломается. Вот это и происходит с людьми из-за недополучения нужных спектров энергии.

  5. #315
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вот перенесите этот принцип на 4-х Первосотворенных. И, разумеется, на уровне Духовного Осадка будет очень много отражений, т.к. Духовно-Сущностная энергия проходя через многие и многие уровни Творения имеет в миллиарды вариантов разных родов деятельности, но...все они в концентрате будут сходиться к 4-м базовым родам Деятельности Первозданных Духов и Сущностных.
    ...
    Это подобно тому, как в конструкции, которая должны выполнять какую-то работу изъяли бы 3/4 деталей, а значит при стандартной нагрузке такая конструкция просто ломается. Вот это и происходит с людьми из-за недополучения нужных спектров энергии.
    Тогда остался второй вопрос. Как в каком-то отдельно взятом Человеке или группе Людей (я так понимаю речь идёт о имеющих Духовное Начало ил Зерно) могут быть спектры только Отшиматноке, а спектров трёх остальных Первосотворенных не быть?
    Цитата:"Те кто завязан на род Одшиматноке , там относительно нормально. " (полная цитата в моем предыдущем сообщении).

  6. По умолчанию

    "Только" - означает базовый, основной род деятельности или основная задача, предназначение.
    Это как здесь на Земле, где основная, базовая задача земных людей - духовная эволюция, проводник Духа в этот 3D мир и т.д. Но к этому базовому роду или в этом базовом роде есть еще и дополнительная, более высокая задача. Ну, а если человек искажается, то автоматически от него отключается дополнительная задача, а если искажения сильнее, то отключается и базовая, т.е. Духовное Начало.

  7. #317
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сосуды - это условный образ, данный Абд-ру-шином. В реале - просто проводники, хотя по конструкции - конечно же, сосуды типа того, как земная мать является сосудом или проводником более высокого "Я" в этот 3D слой.
    Общий смысл проводников - добавить низкочастотную оболочку или форму, чтобы Божественно-Бессущностная Искра могла действовать на нижних уровнях. В земных образах - подобно жесткому водолазному скафандру для погружения человека на дно океана. Как следствие, целая система таких оболочек - Святой Дух, Парсифаль на Границе Божественной Сферы, как Исток Творения, Парсифаль в Первозданном Замке, Парсифаль в Осадке Первозданного Духовного, Парсифаль в Осадке Духовного. Но вся эта "система" оболочек - следствие Деятельности Первозданной Царицы. А уж как технически это происходило -мелочи.
    Капитан, можно ли сказать, что Сосуды это отдельное проявление Кона Формы? То есть, есть задача воплощения сознаний свыше на нижний уровень и Сосуды, как служебные рода деятельности, эту задачу реализуют.
    И я так думаю, что таких служебных родов очень много, но мы просто о них не знаем.

  8. По умолчанию

    Здесь все просто. Каждый слой пространства-времени имеет свои характеристики. Поэтому, погружение с уровня n+1 на уровень n подобно тому, как человек, например, погружается на до океана. И т.к. сам погрузиться не может из-за увеличения давления воды, то для погружения одевает водолазный костюм. И чем ниже погружение, тем жестче должен быть водолазный костюм.
    Учитывая, что Материя имеет пространственно-временные слои и каждый последующий более низкочастотный, а значит более грубый относительно более высокого уровня, то, например, погружение Духовной Искры на дно Материи, т.е. на наш уровень "глубины" требует максимально жесткого водолазного костюма - физического тела. Напрямую Духовная Искра, Духовное ""Я" таким жестким скафандром управлять не может, поэтому воплощение происходит через материальные уровни, слои, каждый из которых будет иметь свои характеристики, а значит, свое устройство, свою жесткость тела, адаптированного к данному слому или реальности.
    Если брать во внимание три соседних слоя 3.5D, 3.2D, 3D, то, для примера, воплощение с 3.5D сюда на 3.5D потребует начальное воплощение на уровень 3.2D в местное тело, "Я" которого уже будет воплощаться в мир 3D, т.е. в тело 3D. Как следствие, "Я" 3.5D весьма проблематично управлять "Я" 3D, т.к. нужно, чтобы команды свыше пропускало без изменений и искажений "Я" уровня 3.2D. Ну, а если воплощение происходит с 12D, то организуется цепочка воплощений более длинная, более того, учитывая, что действует КОН Разделения, т.е., например, мир 9D будет отражаться n-числом миров 8D, каждый из которых n-числом миров 7D...и т.д., то часто происходит, что человек здесь на Земле 3D имеет много параллельных воплощений в других реальностях 3D (другие вселенные, другие Земли). Минимум - это 48 параллельных воплощений для очень сильного "Я", но вот сколько в реале параллельных секторов, каждый из которых имеет 48 вселенных 3D, сказать не могу. Это м.б. только один сектор, а м.б. их много.
    Естественно, чем больше количество одновременных воплощений на 3D, тем большая нагрузка ложится на более высокое "Я", т.к. вселенные далеко не идеальны и в случае сильного искажений воплощенных "Я" на 3D может разрушиться "Я" на 3.5D или выше. В принципе, это сейчас и происходит из-за очищения Творения, как следствие, роста числа биороботов. Они, в свою очередь, вовлекают в искажения и людей с воплощенным "Я", что автоматически ведет к увеличению числа биороботов. Если рассматривать более высокие уровни Материи, то там, естественно, происходит многократное усложнение процесса (для земного "Я", т.к. в реале процесс более простой, но для "Я" более высокого уровня).
    Естественно, чтобы Жизнь в Материи могла организовываться в подобие Духовным Мирам, здесь должны работать множество служебных родов деятельности. Но...Они проходят свою эволюцию, более того, она очень сильно зависит от эволюции подотчетных "Я" - людей. В целом это такой большой механизм, где каждый элемент (как и люди, нуждающиеся в эволюции) находится строго на своем месте. И естественно, вся эта система должны работать по определенным правилам - КОНам, где есть и проводники и исполнители этих КОНов. Можно сравнить с обычным ДВГ, где есть цилиндры, шестеренки, а есть и топливо, что приводит все это в движение, но есть и работа, которую должен выполнять двигатель. В качестве топлива - энергия свыше, двигатель - система управления процессами, вселенными, потоками энергий и т.д., выполняемая работа - формирование личностей, их "Я", создание условий их эволюции. Одновременно работает и отбраковка, когда все ненужное просто выбрасывается, в библии этот процесс - отделение семян от плевел. Вот сейчас и происходит как "уборка" урожая, так и отделение семян от плевел, т.е. всего того, что так и не смогло стать человеком.
    Что касается Сосудов - так это просто механизм, позволяющий "Я" более высокого уровня погрузить в мир более низкого уровня. Как говорил ранее, это создание механизма "скафандров", который прекрасно отражен в детской игрушке "Матрешка", как постоянное напоминаете людям, кто они есть, какая их конструкция, что ои могут получить при своей эволюции.

  9. #319
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Здесь все просто. Каждый слой пространства-времени имеет свои характеристики. Поэтому, погружение с уровня n+1 на уровень n подобно тому, как человек, например, погружается на до океана. И т.к. сам погрузиться не может из-за увеличения давления воды, то для погружения одевает водолазный костюм. И чем ниже погружение, тем жестче должен быть водолазный костюм.
    Учитывая, что Материя имеет пространственно-временные слои и каждый последующий более низкочастотный, а значит более грубый относительно более высокого уровня, то, например, погружение Духовной Искры на дно Материи, т.е. на наш уровень "глубины" требует максимально жесткого водолазного костюма - физического тела. Напрямую Духовная Искра, Духовное ""Я" таким жестким скафандром управлять не может, поэтому воплощение происходит через материальные уровни, слои, каждый из которых будет иметь свои характеристики, а значит, свое устройство, свою жесткость тела, адаптированного к данному слому или реальности.
    Если брать во внимание три соседних слоя 3.5D, 3.2D, 3D, то, для примера, воплощение с 3.5D сюда на 3.5D потребует начальное воплощение на уровень 3.2D в местное тело, "Я" которого уже будет воплощаться в мир 3D, т.е. в тело 3D. Как следствие, "Я" 3.5D весьма проблематично управлять "Я" 3D, т.к. нужно, чтобы команды свыше пропускало без изменений и искажений "Я" уровня 3.2D. Ну, а если воплощение происходит с 12D, то организуется цепочка воплощений более длинная, более того, учитывая, что действует КОН Разделения, т.е., например, мир 9D будет отражаться n-числом миров 8D, каждый из которых n-числом миров 7D...и т.д., то часто происходит, что человек здесь на Земле 3D имеет много параллельных воплощений в других реальностях 3D (другие вселенные, другие Земли). Минимум - это 48 параллельных воплощений для очень сильного "Я", но вот сколько в реале параллельных секторов, каждый из которых имеет 48 вселенных 3D, сказать не могу. Это м.б. только один сектор, а м.б. их много.
    Естественно, чем больше количество одновременных воплощений на 3D, тем большая нагрузка ложится на более высокое "Я", т.к. вселенные далеко не идеальны и в случае сильного искажений воплощенных "Я" на 3D может разрушиться "Я" на 3.5D или выше. В принципе, это сейчас и происходит из-за очищения Творения, как следствие, роста числа биороботов. Они, в свою очередь, вовлекают в искажения и людей с воплощенным "Я", что автоматически ведет к увеличению числа биороботов. Если рассматривать более высокие уровни Материи, то там, естественно, происходит многократное усложнение процесса (для земного "Я", т.к. в реале процесс более простой, но для "Я" более высокого уровня).
    Естественно, чтобы Жизнь в Материи могла организовываться в подобие Духовным Мирам, здесь должны работать множество служебных родов деятельности. Но...Они проходят свою эволюцию, более того, она очень сильно зависит от эволюции подотчетных "Я" - людей. В целом это такой большой механизм, где каждый элемент (как и люди, нуждающиеся в эволюции) находится строго на своем месте. И естественно, вся эта система должны работать по определенным правилам - КОНам, где есть и проводники и исполнители этих КОНов. Можно сравнить с обычным ДВГ, где есть цилиндры, шестеренки, а есть и топливо, что приводит все это в движение, но есть и работа, которую должен выполнять двигатель. В качестве топлива - энергия свыше, двигатель - система управления процессами, вселенными, потоками энергий и т.д., выполняемая работа - формирование личностей, их "Я", создание условий их эволюции. Одновременно работает и отбраковка, когда все ненужное просто выбрасывается, в библии этот процесс - отделение семян от плевел. Вот сейчас и происходит как "уборка" урожая, так и отделение семян от плевел, т.е. всего того, что так и не смогло стать человеком.
    Что касается Сосудов - так это просто механизм, позволяющий "Я" более высокого уровня погрузить в мир более низкого уровня. Как говорил ранее, это создание механизма "скафандров", который прекрасно отражен в детской игрушке "Матрешка", как постоянное напоминаете людям, кто они есть, какая их конструкция, что ои могут получить при своей эволюции.
    Капитан, если правильно понял, есть разные образы стоящие за словом "Сосуды".
    1. Для Материи материальное "Я" нижнего уровня является сосудом для вышестоящего "Я".
    2. Фактически любая мама для воплощенного свыше "Я" будет являться "Сосуда" в период беременности.
    3. По Абдрушину образ за этим словом несколько другой, приведу цитату:
    "На следующей, Шестой Ступени также есть Точка, Сияющая в глазах человечества гораздо сильнее и ярче всех прочих: Белый Замок!
    Не нужно представлять себе Белый Замок в земных понятиях. Ибо так называется Место хранения Двух Чистых Сосудов. Под Верной Стражей там находятся Два Чисто-Духовных Сосуда Женского Рода, Предназначенных для Святейших Исполнений Света на Земле.
    Это Два Чисто-Духовных Сосуда для земных матерей Иисуса и Абд-ру-шина.
    Только Два; так как Чисто-Духовный Сосуд для Абд-ру-шина, избранный приуготовить Воле Божьей Путь в Грубую Вещественность, был уже дважды здесь на Земле. Первый раз – в земной женщине Диянитре, а второй – в земной женщине, давшей Земле Волю Божью для Суда.
    Чисто-Духовный же Сосуд, Которому надлежало снести на эту Землю Любовь Божью, также был уже дважды в теле земной женщины.
    Первый раз – в земной матери Кассандры, когда явил Земле Частицу Любви Божьей, второй раз – в Марии из Назарета.
    Оба Чисто-Духовных Сосуда нуждались, однако, в Духовной Оболочке, без Которой Они не смогли бы выполнить Свою Задачу на Земле. И Этой Духовной Частью от Вторичного Творения была соответствующая земная женщина, которая также была Сосудом, который, однако, своими человеческими слабостями каждый раз омрачал земное рождение Любви Божьей, не давая этим возможности Чисто-Духовному Сосуду сиять на Земле так, как это следовало бы ожидать.
    " (жирным выделено мною)
    То есть по Абдрушину сами Сосуды "сносят" сразу на Землю воплощаемые личности. Мы же говорим, что воплощающаяся личность сама нисходит с уровня Духовного Осадка по уровням Материи (это не отрицает возможность наличия матерей на каждом уровне Материи, но все же на каждом уровне своя материальная оболочка со своим материальным "Я", которые можно назвать сосудами). При этом Вы говорили, что в Духовном Мире Сосуды, о которых пишет Абдрушин, работают как телепорт, канал для перехода эманаций воплощающегося, но на нижнем уровне Духовной Сферы само "Я" формируется путем самоформирования. То есть эманации вышестоящего "Я" сами создают под себя форму, но каналом для проведения этих эманаций "сквозь" уровни Духовного мира и являются Первозданные Сосуды.
    Вот мой вопрос относился именно к Первозданным Сосудам (от Абдрушина мы знаем, что их всего два, хотя почему два, не понятно), а не к материальным "Я" "скафандрам", в которых воплощено высшее "Я". Хотя в целом, на мой взгляд, все образы, стоящие за словом "сосуды" можно отнести к отдельным проявлениям Кона Формы, так как все варианты связаны с воплощением высшего "Я" в нижние уровни, и Первозданные Сосуды служат каналом и защитой, а материальные "Я" ("скафандры") служат сосудами (то есть инструментами), в которых действуют вышестоящие "Я".

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    То есть по Абдрушину сами Сосуды "сносят" сразу на Землю воплощаемые личности.
    Сносят - условный образ, который тождественен и для земной матери. В реале нужен проводник "Я" с одного уровня на уровень ниже и это тоже относится и к земной матери.
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Мы же говорим, что воплощающаяся личность сама нисходит с уровня Духовного Осадка по уровням Материи...
    Сама - это тоже условный образ, т.к. везде работают КОНы, в данном случае Тяга к Самоосознанию и Притяжение по подобию. Т.е. воплощающееся при определенных условиях (необходимость развития, или поставленные задачи или т.д.) просто затягивает в процесс нисхождения, как в водоворот или как на лифте, идущем вниз От самости "личности" - только Тяга исполнению задачи.
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    (это не отрицает возможность наличия матерей на каждом уровне Материи, но все же на каждом уровне своя материальная оболочка со своим материальным "Я", которые можно назвать сосудами).
    Если говорить о Материи, напр. Земле, то мать и отец создают земную оболочку. От качества генетики и сознания родителей зависит будет ли эта оболочка пуста (т.е. только земное сознание, только земное "Я") или же в эту оболочку будет помещено ещё и внешнее "Я", а если будет помещено, то какого она качества, возможностей, какая программа воплощения и т.д.
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Вот мой вопрос относился именно к Первозданным Сосудам (от Абдрушина мы знаем, что их всего два, хотя почему два, не понятно), а не к материальным "Я" "скафандрам", в которых воплощено высшее "Я". Хотя в целом, на мой взгляд, все образы, стоящие за словом "сосуды" можно отнести к отдельным проявлениям Кона Формы, так как все варианты связаны с воплощением высшего "Я" в нижние уровни, и Первозданные Сосуды служат каналом и защитой, а материальные "Я" ("скафандры") служат сосудами (то есть инструментами), в которых действуют вышестоящие "Я".
    Абд-ру-шин говорит о конкретных Матерях - Христа и самого Абд-ру-шина, а так, каждая здравая женщина является таким Сосудом, в смысле Проводником для духовного "Я" (естественно, функцию проводника несет одновременно и отец), а не здравая - просто сосудом для сугубо земного "Я".

Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 222829303132333435 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Божественная Сфера
    от Soft в разделе Законы Творения
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 05.04.2024, 15:39
  2. Духовная энергия в материи
    от Soft в разделе В Свете Истины
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 12:55
  3. Первозданно-Духовная Форма
    от Marina в разделе В Свете Истины
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 02:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •