Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Сносят - условный образ, который тождественен и для земной матери. В реале нужен проводник "Я" с одного уровня на уровень ниже и это тоже относится и к земной матери.
Но есть же сущности, которые организуют возможность прикрепления вышестоящего "Я" (как Вы пишите внешнего "Я") к оплодотворенной яйцеклетке будущей земной матери (то есть между воплощающимся и матерью). Применительно к 3Д и 3.2Д эти сущности просто технические, компьютерные (конечно техники уровня 3.2Д) системы, а для Духовной Сферы это живые самоосознающие себя сознания - служебные рода деятельности.
Вот у меня примерно такой образ о Первозданных Сосудах. То есть, это сущности, которые сами являются каналом для нисхождения вышестоящего "Я", которое само (опять же условно, так как там нет матерей, отцов) формируется на нижнем уровне Духовной Сферы.
То есть, взгляд на воплощение через Сосуды это "технический" взгляд или взгляд через сущностный (ну или служебный) род деятельности.
Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Абд-ру-шин говорит о конкретных Матерях - Христа и самого Абд-ру-шина
Да, но кто-то же должен матери эманации высшего "Я" передать, ведь земная мать, имеет свое Духовное "Я".
То есть, я хочу сказать, что если мы смотрим на понятие на земле сосуда через духовный род деятельности, то это земная мать (ведь человек должен исполнять род Духа) является сосудом. А если через сущностный, то это те сущности (служебные рода деятельности), которые связывают эманации воплощающегося с земной матерью.
Вот к примеру Абдрушин пишет:
"Оба Чисто-Духовных Сосуда нуждались, однако, в Духовной Оболочке, без Которой Они не смогли бы выполнить Свою Задачу на Земле. И Этой Духовной Частью от Вторичного Творения была соответствующая земная женщина, которая также была Сосудом".

Кстати, еще момент, мы говорим, что Сосуды "сносят" (условно) на уровень Осадка Духовной Сферы после чего уже Духовное "Я" воплощается в Материю, а Абдрушин - сразу на Землю.