Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 24303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 346

Тема: Духовная Сфера

  1. По умолчанию

    Духовная Сфера устроена по таким же принципам, как и Материя, т.е. каждый слой имеет свои пространственно-временные характеристики. Для примера, как принципа, в условиях дна Материи - обычная вода, которая при разных температурах (ниже нуля - твердое тело, от 0С до100С - жидкость, выше 100С - газ) имеет разное поведение, при этом молекулы воды, т.е. общая конструкция H2O, ещё не разрушены. И этот принцип для всего вещества, просто для каждого эти температурные диапазоны разные.
    Но... это в пределах одного 3D слоя, т.к. ниже и выше по мерности, поведение вещества будет отличаться значительно, ведь к этому добавляются ещё и изменение параметров строения пространства-времени.
    Тем не менее, очевидно, что на каждом из уровней таких присутствуют свои формы жизни, адаптированные или сконструированные именно для жизни на данном уровне. Птицы и люди не могут дышать в воде, а рыбы в воздушной среде и т.д. Точно так же для них созданы и тела, адаптированные именно к конкретной среде обитания.
    Примерно такой же принцип и во всей Материи и в Духовной сфере. И чтобы "Я" и его тело одного уровня могли попасть на другой уровень (аналог другой среды), то разумеется, должны иметь форму этого или другого уровня, в которой они могут присутствовать своим сознанием и через него управлять этой формой. Простой примеру, летчик сам летать не может, но может управлять конструкцией, созданной для полета - самолетом,воздушным шаром, ракетой и т.д. И чем сильнее характеристики среды отличаются от характеристик тела, тем большая защита этому телу требуется. Крайние точки - дно океана из-за высокого внешнего давления требует жесткого скафандра, а открытый космос требует требует подобного скафандра из-за наоборот, отсутствия давления, на которое сконструировано тело человека.
    И все это только в одном уровне 3D слоя. А если брать соседние слои 2.8D или 3.2D, то 3D скафандром или защитой уже не обойдешься, т.к. нужны конструкции уже соответствующих измерений.
    И если брать, например, Духовное Начало человека, то при погружении в Материю оно вынуждено одевать материальный скафандр. Более того, по мере погружения на всё большую глубину скафандр должен не только становится жестче, но ещё и быть часть того уровня, куда погружается Духовное Начало человека. Более того, ведь в реале нет и погружения Духовного Начала (условно, Духа), т.к. он часть Духовного мира. А погружается ТЯГА Духовного Порыва к самосознанию или же, если говорить о Духе, то это будет тягой является задача, которую он должен выполнить в Материи, по типу водолаза, который не является частью жизни на глубине в 100 м, но вынужден там работать. Ну, а т.к. каждый пространственно-временной слой Материи имеет свои характеристики (здесь подобно безвоздушной среде, воздушной и дну океана), то "Я" попадающее в такой слой вынуждено одевать скафандр или тело этого слоя. И этот скафандр, в отличии от водолазного скафандра, имеет свой функционал по сохранению этого скафандра - проще говоря, земное тело человека имеет свое "Я" и он называется рассудок. Ну, а дальше, возникает вопрос как управлять этим рассудком со стороны. И чтобы это делать воплощенное "Я" должно быть сильнее этого рассудка. В противном случае именно рассудок будет руководить воплощенным "Я" по типу того, как водолазный скафандр начинает управлять водолазом, находяшемся в нем.
    Естественно, т.к. у воплощенного "Я" есть своя жизненная программа, а у скафандра-тела - своя жизненная программа и при при этом воплощенное "Я" не управляет жизненным процессами, то автоматически тело и его "Я" берут полное управление над воплощенным "Я". Как следствие, задача воплощенного "Я" не выполняется, а уже следствием этого, при росте энергий, как сейчас, растворяется. Т.е. человек исчезает, остается только тело со своим "Я" - рассудком или по-другому - обезьяна (ОбразБЕЗ"Я" - воплощенного).
    Если же говорить о Парсифале, а он по роду своей деятельности должен проникать туда, где больше всего искажений. А значит должен там иметь свои тела (скафандры) в "Я" которых которые он и погружает себя на время исполнения задачи. В варианте с водолазами это подобно тому, как водолазных костюмов или тел будет много и каждое из них находится в своем мире. В случае грамотного управления Парсифаль может находиться во всех телах одновременно, при этом сосредотачиваясь в одном из них сильнее для выполнения той или иной сложной задачи. Естественно, по мере очищения Творения от искажений возможности Парсифаля (тел тоже) растут, а значит, шаг за шагом тенденция к тому, что он сможет действовать во всех телах одновременно. В принципе это сейчас и происходит, но в пределах общей задачи - Суд, т.к. для внешнего "Я" нет необходимости погружаться абсолютно во все бытовые интересы тела, которые оно может решить самостоятельно. Ну, а по окончании Суда всё эти материальные "Я" своими наивысшими характеристиками, памятью и т.д. автоматически становятся часть сознания Парсифаля, да и то, если в этом будет необходимость. Ведь для поддержания Творения в рабочем состоянии Парсифаль должен присутствовать во всех его "уголках", а значит, должен иметь эти тела на постоянной основе.

  2. #332
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Естественно, по мере очищения Творения от искажений возможности Парсифаля (тел тоже) растут, а значит, шаг за шагом тенденция к тому, что он сможет действовать во всех телах одновременно. В принципе это сейчас и происходит, но в пределах общей задачи - Суд, т.к. для внешнего "Я" нет необходимости погружаться абсолютно во все бытовые интересы тела, которые оно может решить самостоятельно. Ну, а по окончании Суда всё эти материальные "Я" своими наивысшими характеристиками, памятью и т.д. автоматически становятся часть сознания Парсифаля, да и то, если в этом будет необходимость.
    Капитан, для Материи конечно же верно, ведь здесь не может быть временных тел (хотя может на высших уровнях и такое возможно). Но хотелось узнать про Духовную Сферу, которая, как мы говорили, вся является "телом" Парсифаля. Зачем там множество постоянных тел ? По Духовной Сфере и был вопрос.

  3. По умолчанию

    Есть КОН Разделения – естественный механизм разделения процесса при понижении его частоты. И это относится как к энергиям, так и к механизму формирования. И если происходит нисхождение «Я» на более низкий уровень, то в Духовной Сфере автоматически это «Я» получает (механизм самоформирования) много тел, с которыми связано более высокое «Я». При этом, само это более высокое «Я» остается на месте, а Излучение от этого «Я» создают новые «Я» на следующем уровне. Фактически, на следующем уровне появляются самостоятельные «Я».
    Т.е. Божественная Сфера отражается Духовной Сферой. Но т.к. Духовная сфера имеет уровни, то число форм на каждом из уровней автоматически увеличивается. Это относится как к энергии в целом, так и к формам. Как следствие, любой процесс на уровне «N» будет отражаться множеством подобных процессов на уровне «N+1». Самый простой земной пример – белый свет при прохождении через призму (понижение частоты) отражается 7-ю базовыми цветами, если процесс и дальше, то уже каждый цвет отразится своим диапазоном и чем ниже частота – тем шире диапазон.

  4. #334
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Смысл любого сосуда - хранение, Сосуд в Творении - выполняет ту же функцию, но при этом ещё и является поводником (пример земной женщины - она сосуд, она проводник "Я" с более высокого уровня в реальность Земли 3D)... И как Первозданные, так и Духовные Сосуды несут точно такую же задачу – проводник более высокого "Я" в нижнее измерение. Для чего нужно создать для него идеальную форму, которая с одной стороны максимально была подобна среде нижнего измерения, а с другой обеспечивала бы неискаженную связь с высшим "Я", для которого эта форма и создается. Здесь можно сравнить с водолазным костюмом. Чем ниже глубина погружения, тем жестче должен быть костюм, тем связь с поверхностью слабее, тем жестче механизмы воздействия на окружающую среду (маска и ласты дают возможность воздействовать руками без перчаток, а в «тяжелом» костюме уже через внешние манипуляторы, что, естественно, принципиально, уменьшает чувствительность водолаза). Вот Сосуды фактически и выполняют функцию строительства "водолазного" костюма при погружении Божественно Сущностного "Я" на дно Океана, т.е. на Дно Духовной Сферы. При этом одновременно являются Проводниками, в земном понимании Портал.
    В чём заключается деятельность Сосудов по строительству "водолазного костюма", т.е. формы для Парсифаля в Осадке Духовной Сферы?

  5. #335
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Captain!
    1. В чём заключается род деятельности Сосудов в Духовной Сфере при воплощении Троицы из Первозданно-духовного замка на уровень осадка Духовной Сферы?
    2. Сосуды необходимы для любого воплощения в рамках Духовной Сферы (Люцифер, Христос, Троица, дева Лебедь, Первосотворённые)?
    3. Почему для воплощения Бога в Божественную сферу (Христос и Святой Дух) дополнительные рода (аналог Сосудов в Духовной Сфере) не требовались, а для воплощения Парсифаля на уровень осадка Духовной Сферы Сосуды необходимы? (И Божественная Сфера и Духовная Сфера - это миры самоформирования).

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    1. В чём заключается род деятельности Сосудов в Духовной Сфере при воплощении Троицы из Первозданно-духовного замка на уровень осадка Духовной Сферы?
    Это проводники, подобно порталам. Мать на Земле - такой же портал или сосуд, проводник воплощенного "Я" в земное тело. Или Парсифаль - тоже такой проводник для Божественно-Сущностного Осадка за пределы Божественной Сферы. Проводник более высокое снабжает ОБОЛОЧКОЙ, чтобы оно могло действовать на нижнем уровней в форме этого уровня.
    Общий принцип. Чтобы что-то более высокочастотное действовало на нижнем уровне оно должно быть облачено в "одежду" этого уровня. Или чтобы горячая воды могла оставаться горящей при минусовой температуре ей нужна оболочка в виде термоса.
    Точно так же и в Материи. Чтобы Духовное Начало могло действовать в ней - нужно материальное тело. Или для Земля 3D - чтобы более высокое "Я" могло действовать в этом 3D, ему нужна оболочка 3D, т.е. земное тело.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    3. Почему для воплощения Бога в Божественную сферу (Христос и Святой Дух) дополнительные рода (аналог Сосудов в Духовной Сфере) не требовались, а для воплощения Парсифаля на уровень осадка Духовной Сферы Сосуды необходимы? (И Божественная Сфера и Духовная Сфера - это миры самоформирования).
    С Христом ситуация точно такая же. Чтобы Божественно-бессущностная частица Бога могла действовать в Божественно-Сущностной среде, ему нужна Божественно-сущностная оболочка. А чтобы действовать в Духовной Сфере - Духовно-сущностные оболочки, для Материи, соответственно - материальные оболочки.

  7. #337
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Чтобы что-то более высокочастотное действовало на нижнем уровне оно должно быть облачено в "одежду" этого уровня.
    1. "Одежда" - это только для Материи или в том числе и про Сосуды с 6-го уровня Первозданного Духовного? (В Духовной Сфере происходит самоформирование энергии, форма и сознание - это почти одно и тоже, форма подобна сознанию).
    2. Сторонний род деятельности (Сосуды с 6-го уровня Первозданного Духовного) может иметь отношение к форме другого рода деятельности в Духовной Сфере? (За форму родов деятельности в мирах самоформирования отвечают творцы Бог, Святой Дух и Первозданная Царица - кон Формы).

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А чтобы действовать в Духовной Сфере - Духовно-сущностные оболочки
    3. Сосуды в Духовной Сфере являются (являлись) частью формы (грубой оболочкой) Люцифера, Христа, Парсифаля, Марии, Ирмингард, девы Лебедь, Первосотворённых?
    4. Для каждого воплощающегося рода деятельности в Духовной Сфере должен быть свой индивидуальный Сосуд на 6-м уровне Первозданного Духовного?
    5. Такие оболочки обладают относительно слабым подобием с сознанием воплощённой сути, так как это другой род деятельности?
    Последний раз редактировалось Soft; 27.04.2023 в 23:49.

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    1. "Одежда" - это только для Материи или в том числе и про Сосуды с 6-го уровня Первозданного Духовного? (В Духовной Сфере происходит самоформирование энергии, форма и сознание - это почти одно и тоже, форма подобна сознанию).
    Одежда - условный термин, обозначающий некую оболочку, скафандр для "тела" при погружении в более плотную среду. К примеру для Божественно-Бессущностного Начала таким скафандром будет божественно-сущностная форма в Божественной сфере, являющаяся частью Божественной Сфере. Для божественно-сущностного начала оболочка нужна при погружении в Духовную сферу, соответственно для Духа или Духовной Искры оболочка нужна при погружении в Материю.
    Материя, в свою очередь имеет много слоев, уровней, где свои принципы формирования, отличные от более высокого уровня той же Материи. Поэтому, например, при погружении "Я" из более высоких уровней Материи на Землю 3D тоже требуется земная оболочка. А если Духовное "Я" или Духовная Искра погружается в в мир 3D, то соответственно, нужны серия таких оболочке, вложенных вдруг в друга. Русская игрушка "Матрешка" как раз и показывает этот принцип, где самая маленькая фигурка и будет самым высоким "Я". Да и была изначально сделана не как игрушка, а как образ устройства мироздания, но внедрена как игрушка, чтобы у людей был постоянный внутренний образ, действующий на подсознание, т.е. воплощенное "Я" и показывающий ему на уровне интуиции, что оно все же принадлежит более высокому миру, чем Земля 3D.
    Принцип "матрешки" - это универсальный принцип, т.к. нужен инструмент и конструкция, чтобы более высокочастотную форму и её "Я" загрузить в мир более жесткий. Тот же принцип глубоководного водолазного костюма, подвижность которого, восприятие окружающего мира сильно ограниченно по сравнению с человеком, находящимся в нем. Ну, а если человека нет, то скафандр (в более технологичном варианте) просто переходит в автономный режим своего существования на большой глубине. Если сравнить это с людьми, то это происходит при распаде воплощенного "Я" (как, например, сейчас при росте энергий, когда очень искаженное воплощенное "Я" просто растворяется, не выдерживая таких энергий). И тогда тело начинает служить только и только интересам тела, да и то в рамках земного сознания. Если оно сильно упрощено, то единственным самым ценным стимулом для жизни - деньги и чем их больше, тем лучше. Украина, да и весь коллективный Запад в пример, если говорить о государствах.

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    2. Сторонний род деятельности (Сосуды с 6-го уровня Первозданного Духовного) может иметь отношение к форме другого рода деятельности в Духовной Сфере? (За форму родов деятельности в мирах самоформирования отвечают творцы Бог, Святой Дух и Первозданная Царица - кон Формы).
    Нет. Чем выше уровень, чем род деятельности имеет более жесткие формы. И наоборот, чем ниже уровень, тем шире диапазон в деятельности.

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    3. Сосуды в Духовной Сфере являются (являлись) частью формы (грубой оболочкой) Люцифера, Христа, Парсифаля, Марии, Ирмингард, девы Лебедь, Первосотворённых?
    Сосуды в Духовной Сфере нужны как проводники для "Я" более высокого измерения на нижний уровень. Точно такую же функцию сосуда выполняет и мать на Земле, если, конечно, реально является проводником "Я" с 3.2D и 3.5D в мир 3D. В противном случае, она просто создает земную форму - форму биоробот, в которой нет внешнего, более высокого воплощенного "Я". Т.е. такая форма является просто биороботом (земное тело с земным "Я" без воплощенного "Я" или условно, Души) или обезьяной (ОбразБЕЗ"Я" - воплощенного) с соответствующим поведением и мышлением.
    И все эти Первозданные сосуды, разумеется, являются проводниками для погружения более высоких "Я" на нижние уровни Духовной Сферы.

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    4. Для каждого воплощающегося рода деятельности в Духовной Сфере должен быть свой индивидуальный Сосуд на 6-м уровне Первозданного Духовного?
    Нет, конечно. Сосуды - универсальны. Просто для каждого воплощения (божественно-сущностного или первозданно-духовного сущностного) они будут выстраивать конкретные оболочки. Это примерно, как здесь на Земле, для спортсменов шьется один тип спецодежды , для офисных работников - другой, для рабочих - третий и т.д. Т.е. оболочки для более высокого "Я" - эт оещё и инструмент деятельности на более низких уровнях.

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    5. Такие оболочки обладают относительно слабым подобием с сознанием воплощённой сути, так как это другой род деятельности?
    Разумеется, чем выше уровень - тем более сильное подобие оболочки и воплощенного в неё "Я". Ним ниже - наоборот, это подобие уменьшается. И совсем плохо на Земле, т.к. система управления Земли сильно искажена, более того по максимуму хочет сохранить это, поэтому по максимуму включается не соответствие подобия, особенно для сильных духовных "Я". Это подобно тому, как летчику асу в качестве движущего средства дают не истребитель 5-г поколения, в велосипед. Да, на нем тоже можно передвигаться, но вот выполнить те же задачи, что и на истребителе - невозможно.

  9. #339
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Сосуды - универсальны. Просто для каждого воплощения (божественно-сущностного или первозданно-духовного сущностного) они будут выстраивать конкретные оболочки.
    1. Форма Парсифаля самоформируется, а не выстраивается Сосудами на уровне осадка Духовной Сферы?
    2. Для Первосотворённых, которые вместе с Парсифалем нисходят на уровень Духовного осадка Сосудов (на 6-м уровне Первозданнго Духовного) нет? У них стандартный механизм формировния?
    3. Как Сосуды (6-й уровень Первозданного Духовного) выстраивают оболочки, если механизм самоформирования задан свыше?
    4. По каким-то причинам в механизме самоформирования что-то не учтено, если потребовались сторонние рода для построения формы (оболочки) в Духовной Сфере?
    Последний раз редактировалось Soft; 11.05.2023 в 10:51.

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    1. Форма Парсифаля самоформируется, а не выстраивается Сосудами на уровне осадка Духовной Сферы?
    Да. Сосуды проводники, но добавляют свойства в конструкцию формы, чтобы на данном уровне произошло самоформирование.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    2. Для Первосотворённых, которые вместе с Парсифалем нисходят на уровень Духовного осадка Сосудов (на 6-м уровне Первозданнго Духовного) нет? У них стандартный механизм формировния?
    Принцип формирования одинаковый для всех. Просто для Парсифаля, как носителя Божественно-Бессущностной Искры, дополнительные действия, чтобы эта Искра могла сначала погрузиться на дно Божественной Сферы, а потом "выйти" и за её пределы. Т.е. должна быть обеспечена 2-х сторонняя связь Первозданно-Духовного "Я" с Богом за пределами Божественной Сферы.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    3. Как Сосуды (6-й уровень Первозданного Духовного) выстраивают оболочки, если механизм самоформирования задан свыше?
    Вообще все в Духовной Сфере выстраивают оболочки (точнее, работает механизм Самоформирования, когда оболочка - отражение изначально заданного рода Деятельности), тела по программа, заданной свыше, изначально, самим Богом. Самый примитивный земной пример, самораскрытие спасательной лодки, при попадании капсулы в воду или автоматическое пробуждение к росту у семени, попавшего в нужные условия (земля, вода, температура). Все это работает по заранее созданной программе.

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    4. По каким-то причинам в механизме самоформирования что-то не учтено, если потребовались сторонние рода для построения формы (оболочки) в Духовной Сфере?
    Все учтено. Даже возможные новые рода деятельности в случае изменения Творения.
    Впрочем и здесь не совсем так, т.к. прямая и обратная связь Творения и Бога постоянная, как следствие Бог всегда реагирует на изменения в Творении. Даже идущий сейчас Суд - такая же реакция. Ведь в отличии от Духовной Сферы миры Материи напрямую не управляются свыше, только косвенно через Духов и Сущностных Осадка Духовной Сферы. Как следствие, искажения в Материи, Суд и т.д. Но, одновременно, это дает возможность корректировки родов деятельности так, чтобы подобные искажения не возникли потом.

Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 24303132333435 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Божественная Сфера
    от Soft в разделе Законы Творения
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.11.2022, 13:27
  2. Духовная энергия в материи
    от Soft в разделе В Свете Истины
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 12:55
  3. Первозданно-Духовная Форма
    от Marina в разделе В Свете Истины
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 02:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •