Страница 2 из 35 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 346

Тема: Духовная Сфера

  1. #11
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    При появлении в Материи сознания, способного принять в себя Духовный Порыв, происходит соединение самого слабого Духовного Порыва с таким сознанием.

    Если данное материальное "Я" способно на дальнейшую эволюцию, то оно будет переподключаться ко все более сильным Семенам Духовного осадка данного рода деятельности
    Captain, Всё же не совсем ясен вопрос с переподключением Духовного Начала.
    Раньше мы говорили, что Порыв к самосознанию исходит от конкретного Духовного Начала, то есть это Тяга данного Рода к осуществлению своей Деятельности. Но сейчас стало не понятно, что же такое Духовный Порыв.
    При обсуждении Вашего ответа возникло предположение, что Духовные Порывы от самого слабого до сильного, это формы в Духовном Осадке, возникшие от излучения Духовного Семени (Начала) в КОНе разделения. И эта иерархия Духовных Порывов, принадлежащая одному Духовному Семени (Роду Деятельности), и является системой переподключения Материального «Я», (то есть конкретной Личности человека в Материи со всем множеством принадлежащих ему материальных форм) к более старшим элементам деятельности этого Рода – старшему Духовному Порыву, а затем и Духовному Началу. И, соответственно, деятельность человека «переподключенного» к более старшему Духовному Порыву будет включать одновременно и всю деятельность более старших Порывов. При этом ростом Концентарции в данном случае является последовательное соединение сознания этого материального «Я» со всеми Духовными Порывами в этой иерархии вплоть до Духовного Семени.
    Насколько данное предположение верно?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Христос - определённый род деятельности. Христос не мог быть подключён к какому-либо Духовному Началу в осадке Духовной Сферы. Иными словами, Христос, как Дух - самостоятельный род деятельности, он самосформировался при воплощении Христа на уровне Духовного Осадка Духовной Сферы.
    Материи, Он, уже как Дух, естественно, подключился максимально развитому, по данному роду деятельности, материальному "Я". Но видимо, Дух не смог справиться с "заморочками" сознания этого материального "Я" в его земном воплощении и миссия Христа не получила развития.
    Раньше Вы говорили, что для того чтобы в Материю воплотился Род с более высоких уровней в Материи уже должна быть развита вся цепочка материальных «я» наиболее подобных этому Роду Деятельности, в том числе имеющих соединение с Духовным Началом.
    Сейчас получается, что для воплощения с высших уровней, в том числе и в случае воплощения Христа, не обязательно наличие материального «Я» с Духовным Началом. Я просто считал, что фраза «максимально развитое, по данному роду деятельности «Я»» означает, что данный человек уже должен иметь Духовное Начало, то есть действовать по этому Роду в Материи. И это и является необходимым условием максимального подобия Высшему Роду?

  2. #12
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
    Т.е. прирост свечения идёт по всей вертикали от самого нижнего Духовного Порыва до самого высшего Духовного Семени в в данном роде деятельности (см. КОН Разделения).
    Если данное материальное "Я" способно на дальнейшую эволюцию, то оно будет переподключаться ко все более сильным Семенам Духовного осадка данного рода деятельности
    Цитата Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
    Для развития человеческих форм закладывается большая избыточность
    Captain!
    Можно ли сказать, что на уровне духовного осадка также присутствует избыточность духовных порывов (зерен)?
    Т.е. если рассматривать кон разделения и иерархию родов деятельности, то в духовном осадке каждый род деятельности представлен в намного большем количестве, чем это было бы необходимо, если бы, гипотетически, для родов осадка была возможность действовать в духовной сфере, а не в материи.
    Это вытекает из того, что каждый духовный порыв - это личность, а развитие человека с данным родом деятельности может быть неравномерным (человек может застрять на каком-то этапе жизни в материи или вообще начать деградировать), а род деятельности должен действовать в материи. Поэтому и должна быть избыточность, чтобы хоть одно из множества материальных "Я" смогло развиться для полноценного исполнения данного рода деятельности.

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Раньше мы говорили, что Порыв к самосознанию исходит от конкретного Духовного Начала, то есть это Тяга данного Рода к осуществлению своей Деятельности.
    То же самое говорим и сейчас. Духовное Начало определённого качества всегда будет подключено к материальной форме, сознание которой максимально подобно этому качеству.
    А человеческое сознание, может скользить от низших форм к высшим, и тогда мы говорим об эволюции данного материального "Я". Но это "Я" может и не эволюционировать.
    Иными словами, наше астральное "Я" является концентратом всех наших "Я" на уровне эфира (физики), напр., от 30 до 200, одно из которых наше земное "Я". Этим "Я" мы составляем какую-то долю в астральном "Я". Эта доля может быть 1/30...1/200, а может быть 1/2 или даже единица. Всё зависит от нашей деятельности в данном конкретном мире.
    Точно так же, иерархично прикреплены и Духовные Начала.
    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Но сейчас стало не понятно, что же такое Духовный Порыв.
    Духовный Порыв любого уровня Духовной Сферы - это тяга к самоосознанию. Вектор этой тяги всегда направлен вниз по вибрациям, т.е. то место, где плотность энергии ниже, одновременно в то место, где должен действовать данный род деятельности.
    Для нижнего уровня Духовной сферы Духовные Порывы находятся на уровне Осадка, т.е. самого нижнего слоя и разделяются на сильные Духовные Порывы (форма крупные сгустки энергии - Духовные Семена или Духовные Зёрна).... слабые Духовные Порывы (никакой формы нет). Слабые Духовные Порывы мы называем просто Духовные Порывы, а сильные - соответственно, Духовные Зёрна.
    Иерархически каждое Духовное Зерно имеет множество средних Зёрен, каждое из которых множество слабых - Духовных Порывов.
    В Материи Духовные Зерна опираются на сильные материальные "Я", которые, как правило находятся на более высоких уровнях Материи... Духовные Порывы опираются на слабые материальные "Я".
    Когда эволюционирует человеческое "Я" происходит ступенчатый переход (воплощение этого "Я") в более высокую форму, сознание которой создано этим нижележащим "Я" (точнее, группой нижележащих "Я").
    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Я просто считал, что фраза «максимально развитое, по данному роду деятельности «Я»» означает, что данный человек уже должен иметь Духовное Начало, то есть действовать по этому Роду в Материи. И это и является необходимым условием максимального подобия Высшему Роду?
    Да.

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Captain!
    Можно ли сказать, что на уровне духовного осадка также присутствует избыточность духовных порывов (зерен)?
    Теоретически, для сохранения бОльшей устойчивости Материи избыточность Духовных Порывов быть должна. Но проверить это пока невозможно. В этом варианте падения Материи быть не должно.
    С другой стороны, мы не знает технические и технологические тонкости распределения Духовных Порыв по материальным формам. Может быть, существует какая-то жестко управляемая система подключения (в случае развития материальной формы) и отключения (в случае деградации материального "Я") Духовных Порывов. В этом варианте малейшее искажение этой системы приводит к падению Материи.
    Но, повторю, из-за невозможности "пощупать" механизм подключения и отключения Духовных Порывов к материальным формам эти умозаключения пока носят теоретический характер.

  5. #15
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну, а те Семена (Духовные и Сущностные) предназначение которых - деятельность на нижележащем уровне, на данном уровне будут образовывать Духовный Осадок до того "времени", пока не наступит возможность сформировать им собственный нижележащий уровень.
    Captain!
    А разве после формирования нижележащего уровня Духовного Осадка уже нет? Покидает уровень осадка не сам осадок, а его излучение. Кроме того, в этом осадке должны проявляться концентрации от деятельности Духов и Сущностных на нижележащем уровне.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В Духовном Начале заложен род деятельности со всеми самыми мельчайшими подробностями. Задача материального "Я" суметь проявить в себе эти подробности, то есть, создать в себе возможности для проявления всех нюансов данного духовного рода деятельности.
    Т.е. материальное "Я" не может изменять (дополнять) базу данных образов своего сознания на уровне духовного осадка (в духовном начале)?

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    А разве после формирования нижележащего уровня Духовного Осадка уже нет? Покидает уровень осадка не сам осадок, а его излучение. Кроме того, в этом осадке должны проявляться концентрации от деятельности Духов и Сущностных на нижележащем уровне.
    Есть, разумеется. Но для этого Осадка областью своей деятельности является Материя.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Т.е. материальное "Я" не может изменять (дополнять) базу данных образов своего сознания на уровне духовного осадка (в духовном начале)?
    Нет. Проявлять - означает дать возможность действовать Духовному Осадку через материальные формы. Для это и нужна эволюция материальных форм и материальных "Я". Чем качественнее инструмент, тем точнее и лучше им можно действовать. Материальное "Я" выступает в качестве инструмента безсознательного Духовного Порыва. Или по-другому. Сознание Духовного Порыва в инструмента, т.е. в материальном "Я".

  7. #17
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет. Проявлять - означает дать возможность действовать Духовному Осадку через материальные формы. Для это и нужна эволюция материальных форм и материальных "Я". Чем качественнее инструмент, тем точнее и лучше им можно действовать. Материальное "Я" выступает в качестве инструмента безсознательного Духовного Порыва. Или по-другому. Сознание Духовного Порыва в инструмента, т.е. в материальном "Я".
    В таком случае, сам духовный порыв является безличностным и соединение с материальной личностью зависит только от степени подобия между родом деятельности духовного порыва и материальным сознанием.
    Возможно ли подключение одного духовного порыва к нескольким материальным "Я" или переподключение с одного материального "Я" на другое, например, более подобное?
    Как вариант, материальное тело стало развиваться в направлении другого рода деятельности, игнорируя управление текущего духовного порыва, и в дальнейшем сможет переподключиться к духовному порыву с другим родом?

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Возможно ли подключение одного духовного порыва к нескольким материальным "Я" или переподключение с одного материального "Я" на другое, например, более подобное?
    Да, Порыв подключается к нескольким "Я" одного человека. Напр., на астрале БСК есть монада, которая в нижних мирах (уровень ВЦ и физический мир) воплощена во множество тел. Тогда Духовный Порыв через астральную БСК монаду будет подключён ко всем "Я" на нижних уровнях. Ну, а там уже эволюционные гонки - какое из воплощений внесёт больший вклад в сознание астральной БСК монады.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Как вариант, материальное тело стало развиваться в направлении другого рода деятельности, игнорируя управление текущего духовного порыва, и в дальнейшем сможет переподключиться к духовному порыву с другим родом?
    Это как раз сегодняшний процесс. Из-за Суда, т.е. очищения Творения от искажений, идёт вибрационное повышение Духовного Осадка, требования этого Духовного Осадка резко возросли, а материальные "Я" не смогли с такой же скоростью повысить качество своего сознания. Поэтому идёт массовое отключение Духовных Порывов от своих материальных воплощений. К сожалению, если в качестве примера рассмотреть наш игровой уровень - Землю, в таком же темпе отключение происходит от эфирных СК монад и т.д., и даже от астральных БСК. Т.е. количество фантомов на Земле возрастает с большой скоростью. Более того, но и у этих фантомом тоже распадается сознание из-за разрушения технических систем, которые это сознание должны поддерживать.
    Мы потихоньку катимся в мировой хаос, тем более, что этот процесс поддерживают и усиливают инсайдеры через США и Англию.
    Но и здесь в России тоже проблемы. Если внимательно присмотреться к окружению, то сознание масс сильно упростилось до простой бытовой жизни. Такие сознания не интересует даже политика, не говоря уже проблемах нравственности.

  9. #19
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    .Христос - определённый род деятельности. Христос не мог быть подключён к какому-либо Духовному Началу в осадке Духовной Сферы. Иными словами, Христос, как Дух - самостоятельный род деятельности, он самосформировался при воплощении Христа на уровне Духовного Осадка Духовной Сферы.
    Материи, Он, уже как Дух, естественно, подключился максимально развитому, по данному роду деятельности, материальному "Я".
    Как раз на эту тему недавно спрашивал в другой теме
    Просто мы обсуждали этот момент, возникло две точки зрения. Первая - воплощение Духа идет через Духовное Начало. Вторая - Дух соединяется с материальным "Я" минуя, наработанное им Духовное Начало.

  10. По умолчанию

    Если говорить о Христе, то Абдрушин описал Его появление на уровне Духовного Осадка. Т.е. он проявился как Дух, со своим родом деятельности, в то время, как у других Духов род деятельности "расписан" ранее.
    Воплощение в Материю происходит через Духовный Осадок, максимально близкого по роду деятельности Христа в материальные тела, "принадлежащие" этому Духовному Зерну.
    После возвращения Христа в Божественную Сферу произошло открепление Божественного Христа от всех Духовных Форм. Что произошло с Духом, соединённым с Духовным Зерном? Он распался в момент распада формы Христа в Божественной Сфере. Осталось Духовное Зерно, воплощенное в Материю, как любое другое Духовное Зерно, т.е. в нём уже нет Божественного воплощения Христа.

Страница 2 из 35 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Божественная Сфера
    от Soft в разделе Законы Творения
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.11.2022, 13:27
  2. Духовная энергия в материи
    от Soft в разделе В Свете Истины
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 12:55
  3. Первозданно-Духовная Форма
    от Marina в разделе В Свете Истины
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 02:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •