Страница 3 из 35 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 346

Тема: Духовная Сфера

  1. #21
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Христос - определённый род деятельности. Христос не мог быть подключён к какому-либо Духовному Началу в осадке Духовной Сферы.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...Воплощение в Материю происходит через Духовный Осадок, максимально близкого по роду деятельности Христа в материальные тела, "принадлежащие" этому Духовному Зерну.
    После возвращения Христа в Божественную Сферу произошло открепление Божественного Христа от всех Духовных Форм. Что произошло с Духом, соединённым с Духовным Зерном?
    Думаю, что вопрос соединения Духа с материальным "Я" через его Духовное Начало или напрямую с материальным "Я" можно рассматривать технически и с т.з. родов деятельности.
    1. С т.з. родов. На мой взгляд, соединение должно быть напрямую, так как род у воплощающего (неважно Христос или Дух) и у Духовного Начала разные.

    2. Технически.
    Если бы воплощение шло через Духовное Начало, то естественно наиболее подобное Духовное Начало будет у самого чистого материального "Я" живущего на верхнем уровне. Но воплощение требуется внизу. Поэтому воплощение может идти через различные материальные "Я" каждого уровня, которые не обязательно должны иметь одно Духовное Начало. И даже в самом низу будет выбираться не обязательно самое подобное "Я", а то "Я", которое сможет выполнить свою миссию. К примеру, для воплощения Абдрушина, я думаю, что Германия была выбрана не потому, что там были на тот момент самые подобные сознания, а потому, что было больше возможностей для реализации миссии (в том, числе воспоминания себя, для чего нужны знания ). Такж, видимо, группа обеспечивающая воплощение обладала знаниями, что будет в нашем будущем со странами и выбрала Германию (в том числе из-за того, что там легче было сохранить Послание). То есть, я предполагаю, что материальное "Я", которое будет непосредственным исполнителем миссии выбирается в самом низу (на одну - две ступени выше уровня исполнения миссии), а не с уровня Осадка.
    А с учетом разницы во времени воплощения пока воплощающий проходит по верхним уровням внизу можно подготовить материальное "Я", которое на момент прохождения воплощающимся Осадка еще не имело Духовного Начала.

    А вот обратная связь как идет? Через Духовное Начало исполнителя миссии (самого нижнего "Я") или нет? С Вашего последнего ответа я понял, что через Духовное Начало. Так?

  2. По умолчанию

    Я первой своей цитате я не корректно выразился, подразумевая под Духовным Началом Дух, в то время как Вы подозреваете Духовный Порыв.
    Что такое т.з. - не знаю.

  3. #23
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я первой своей цитате я не корректно выразился, подразумевая под Духовным Началом Дух, в то время как Вы подозреваете Духовный Порыв.
    Что такое т.з. - не знаю.
    Точка зрения.

  4. #24
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, Порыв подключается к нескольким "Я" одного человека. Напр., на астрале БСК есть монада, которая в нижних мирах (уровень ВЦ и физический мир) воплощена во множество тел. Тогда Духовный Порыв через астральную БСК монаду будет подключён ко всем "Я" на нижних уровнях. Ну, а там уже эволюционные гонки - какое из воплощений внесёт больший вклад в сознание астральной БСК монады.
    Возможен ли подобный процесс подключения к Духовному порыву нескольких материальных "Я", относящихся, например, к разным монадам уровня осадка эфира СК? Т.к. в духовном начале нет никаких личностных образов, кроме рода деятельности, то соединение духовного начала с разными личностями вполне допустимо?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это как раз сегодняшний процесс. Из-за Суда, т.е. очищения Творения от искажений, идёт вибрационное повышение Духовного Осадка, требования этого Духовного Осадка резко возросли, а материальные "Я" не смогли с такой же скоростью повысить качество своего сознания. Поэтому идёт массовое отключение Духовных Порывов от своих материальных воплощений.
    Возможно ли, что материальное "Я" переподключится от одного духовного порыва к другому (другому роду деятельности) в случае изменения деятельности и сознания материальной формы в подобие от одного порыва к другому? Случай с полным отключением от порыва ясен - интересует возможность замены духовного порыва.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Воплощение в Материю происходит через Духовный Осадок, максимально близкого по роду деятельности Христа в материальные тела, "принадлежащие" этому Духовному Зерну.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В Духовном Начале заложен род деятельности со всеми самыми мельчайшими подробностями. Задача материального "Я" суметь проявить в себе эти подробности, то есть, создать в себе возможности для проявления всех нюансов данного духовного рода деятельности.
    Каким образом Христос мог воплощаться через Духовное зерно в осадке духовной сферы, если зерно - это жестко заданный род деятельности и, соответственно, этот род деятельности будет выступать как фильтр к роду деятельности Христа (род Христа не смог бы действовать)? Как мне кажется, логичнее было бы предположить, что духовная форма Христа подключается напрямую к материальному телу, минуя духовное зерно?

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Возможен ли подобный процесс подключения к Духовному порыву нескольких материальных "Я", относящихся, например, к разным монадам уровня осадка эфира СК?
    Да, возможен. Но в любом случае останется только одно материальное "Я", действующее в Материи по конкретному духовному роду. А остальные? Остальные либо вымрут, либо сольются с первым.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Возможно ли, что материальное "Я" переподключится от одного духовного порыва к другому (другому роду деятельности) в случае изменения деятельности и сознания материальной формы в подобие от одного порыва к другому? Случай с полным отключением от порыва ясен - интересует возможность замены духовного порыва.
    Нет, это невозможно. Материальное "Я" делает выбор конкретного Духовного Порыва один раз и навсегда. Если это "Я" в процессе эволюции распадается, Духовный Порыв остаётся свободным и может переподключиться к другому материальному "Я".
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Каким образом Христос мог воплощаться через Духовное зерно в осадке духовной сферы, если зерно - это жестко заданный род деятельности и, соответственно, этот род деятельности будет выступать как фильтр к роду деятельности Христа (род Христа не смог бы действовать)? Как мне кажется, логичнее было бы предположить, что духовная форма Христа подключается напрямую к материальному телу, минуя духовное зерно?
    Да, Духовное Зерно выступает определённым фильтром. Но фильтром выступает и каждый материальный уровень со своими конструкциями, особенно искажёнными. И материальный фильтр на много порядков более сильный и жесткий, чем фильтр духовного осадка.
    Да и задача Христа как раз была не конкретного духовного рода в Материи, а просто духовного, т.е. заставить людей Материи познавать Материю и Духовный мир.

  6. #26
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Возможен ли подобный процесс подключения к Духовному порыву нескольких материальных "Я", относящихся, например, к разным монадам уровня осадка эфира СК?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, возможен. Но в любом случае останется только одно материальное "Я", действующее в Материи по конкретному духовному роду. А остальные? Остальные либо вымрут, либо сольются с первым.
    Captain!
    Как могут слиться материальные "Я", относящиеся к разным монадам, если у каждой монады индивидуальная цепочка связи с духовным порывом?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет, это невозможно. Материальное "Я" делает выбор конкретного Духовного Порыва один раз и навсегда
    Почему выбор конкретного Духовного Порыва происходит один раз и навсегда? Причина в том, что материальное "Я" не может изменить образы в сознании на род деятельности другого порыва или это техническое ограничение на однократное подключение духовного порыва?

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Как могут слиться материальные "Я", относящиеся к разным монадам, если у каждой монады индивидуальная цепочка связи с духовным порывом?
    См. КОН Разделения. Т.е. род деятельности Духовного Порыва (Зерна, Духа) по отношению к нижележащим материальным "Я" очень многообразен, имеет множество родов деятельности на нижележащих уровнях.
    Да, каждая монада соединена с конкретным Духовным Началом и отсоединиться от него уже не может. В то время, как Духовный Порыв может быть соединён с множеством монад эфирного уровня и может открепляться от них (точнее, открепляются сами монады при своём искажении).
    О "единственной" линии, соединяющей Духовное Начало, в данном случае Зрелого Духа, и низшее материальное "Я" мы можем говорить только в случае "новых" родов деятельности Духа. Т.е. этого рода деятельности не существовало на момент формирования Творения. Напр., Христос. Его Духовное "Я" имело прямое (т.е. без разделения) воплощение в Материю до уровня астрала БСК. А уже на уровень ВЦ и, соответственно, на наш игровой уровень было разделение на множество одновременных воплощений, одно из которых было на в нашем игровом мире. Но здесь уже следствие технической конструкции наших игровых миров, т.е. так организована техника. А начиная с астрала БСК - прямая линия, без разделения, между Духом Христа и, соответственно, астральным "Я" БСК.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Почему выбор конкретного Духовного Порыва происходит один раз и навсегда? Причина в том, что материальное "Я" не может изменить образы в сознании на род деятельности другого порыва или это техническое ограничение на однократное подключение духовного порыва?
    Технического ограничения нет.
    Материальное "Я" развивает свое "Я" с нуля. Потом с ним соединяется Духовный Порыв и направляет развитие этого материального "Я" по одному из своих родов деятельности. Если произойдёт изменение сознания материального "Я" то возникает неподобие этого материального "Я" и Духовного Порыва, происходит отключение от Духовного Порыва. К другому Духовному Порыву это материальное "Я" не сможет, т.к. его изменение - это деградация, искажение и т.п. Следствием этого - вывод из эволюционной цепочки. М.б. после полного распада личности материального "Я" можно начать новый эволюционный цикл, тогда будет переподключение к другому Духовному Порыву. Но это будет уже другая материальная личность.

  8. #28
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Captain!
    Духовная сфера - это миры самоформирования. Духовные порывы (зерна) в осадке Духовной сферы также должны самоформироваться.
    В иерархии духовных порывов за самоформирование каждого конкретного духовного зерна (порыва) отвечает парный ему сущностный порыв, даже с учетом того, что грубая часть этого сущностного выпала в сущностное кольцо?
    Должна ли меняться форма духовного порыва (зерна) с точки зрения Конов в случае подсоединения к нему материальной формы и усиления деятельности в подобие духовного рода деятельности этого порыва (зерна)? (в данном случае духовный род деятельности начинает действовать более полноценно и форма в мирах самоформирования должна отражать род деятельности)
    .

  9. По умолчанию

    В нормальной ситуации, когда нет падения, то меняться не должны.

  10. #30
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В нормальной ситуации, когда нет падения, то меняться не должны.
    Captain!
    При первичном соединении с материальной формой духовный порыв, условно, действует на 1%, а при полном подобии материальной формы духовному роду порыва деятельность будет на 100%, т.е. усиливается концентрация.
    Если усиливается концентрация духовного порыва (видимый образ излучения сознания), то это должно отражаться на форме в мирах самоформирования (осадок духовной сферы)?

    Сущностный порыв, парный духовному порыву отвечает за самоформирование духовного порыва или из-за отсутствия грубой составляющей (выпала в сущностное кольцо) сущностный порыв бездействует?

Страница 3 из 35 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Божественная Сфера
    от Soft в разделе Законы Творения
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.11.2022, 13:27
  2. Духовная энергия в материи
    от Soft в разделе В Свете Истины
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 12:55
  3. Первозданно-Духовная Форма
    от Marina в разделе В Свете Истины
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 02:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •