Показано с 1 по 5 из 5

Тема: КОН ЭВОЛЮЦИИ

  1. #1
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    239

    По умолчанию Намерение - как Воля к эволюции

    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    Так вот, когда я на ней что то делаю, облагораживаю так сказать территорию, получаю от этого большое удовольствие. В сердце появляется чувство благодати. Практически сразу за ним получаю от жены ушат «помоев». То не так сделал, то много заплатил работникам ну и т.д. Всё понять никак не мог, что за явление. Отправлял запросы «наверх». Получил ответ - «отработка».
    А теперь понял. В момент «благодати» идёт уменьшение империла вокруг тела. Появляется потенциал. И для равновесия системы сразу проходит реакция восстановления потенциала. Так что империл на среду влияет очень сильно. Сознания, особенно слабые, работают как демпферы, чтоли.
    Попробую сформулировать свои мысли об этом же. Здесь, на мой взгляд, есть важный момент: не надо говорить никому о том, что Вам сейчас хорошо. Точнее, если Вы уже знаете, что феномен демпфера имеет место в Вашей жизни, тогда есть смысл сильно ограничить своё самовыражение.

    Благодать дана Вам, а не им — не окружающим. Только Ваше сознание в силу своего подобия способно притянуть и осознать эти конкретные энергии благодати. Нормальный человек, конечно, хочет поделиться с близкими своими ощущениями, тем более благодатными. Но это ошибка, вызванная слабостью сознания нормального человека. Благодать дана не для того, чтобы её делить с другими. Благодать дана Вам, чтобы Вы реализовали свой собственный потенциал. Это Вам помощь свыше.

    Мы спускаем эту помощь в черную дыру сами, к сожалению, автоматически. Задача этот автоматизм взять под свой контроль. Сознание должно работать и анализировать ощущения души, как негативные, так и позитивные. Взаимодействие, в т.ч.говорение — это уже деяние, т.е.следствие. Решение по реализации любого деяния должно быть проанализировано и выработано в сознании. Такое проработанное решение можно назвать осознанным намерением, или причиной последующего деяния.

    С негативными ощущениями — отрицательной энергетикой, как правило, люди поступают более осознанно и не спешат делиться ими, не проанализировав. Хотя слабые сознания и к таким выводам приходят постепенно, по мере обретения опыта взаимодействия. Есть же поговорка: язык мой — враг мой.

    Искренность — природное качество человека. Он запрограммирован на искренность изначально. Но детская непосредственность и наивность — это также и характеристики незрелого сознания. От таких своих особенностей сознанию потребуется избавиться, чтобы стать зрелым: и искренним и разумным одновременно, умеющим объективно оценивать свои и хорошие и плохие ощущения. Для этого сознание и зрело, и поднималось выше вибрационно, т.е.эволюционировало.

    Говорю так потому, что такое же явление откачки и гашения сил наблюдаю у себя с раннего детства. Вынуждена была осознанно прекратить эмоциональные отношения с близкими родственниками и перейти к нейтралитету. Это дало хороший опыт «держать дистанцию» в последующих взаимодействиях. Но до сих пор, даже многократно осознав, оценив и проверив неизбежность ответного негатива на моё сообщение о благодати, я не могу перейти на осознанное 100%-ное преодоление автоматизма, и по-прежнему часто получаю грандиозный скандал минут через 10 после малейшего сообщения о том, как хорошо жить, или после того, как приготовлю обед в хорошем расположении духа, и т.п. Пожаловаться на что-то, поискать сочувствия уже давно даже и не пытаюсь. Знаю точно: получу за всё с лихвой, но бывает забываюсь. И что я тогда делаю:
    1. Тренирую быструю нейтрализацию своего негатива.
    2. Тренирую быстрый анализ происходящего.
    3. «Делаю ещё одну зарубку» для автоматизма сознания: не наступать на эти грабли и ограничить самовыражение в окружающей среде.

    Благодать была послана, и её надо использовать по назначению, как можно скорее: мне послали энергию свыше и подхлестнули скандалом на физплане, чтобы я мобилизовала своё сознание и пошевеливалась. Ведь я могла бы находиться в благодати сколько угодно долго, но моя обязанность полученную свыше энергию использовать по назначению, в том числе для того, чтобы способствовать эволюции низших сознаний.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Значит социальная среда, система отношений и т.п. должны быть такими, чтобы мог отрабатываться импирил наиболее слабых сознаний. ... В таком взаимодействии слова и эмоции часто не нужны. Работает энергетика, работает автоматически, т.к. представители других цивилизаций для десситов в энергетике являются черными дырами.
    Для низковибрационных сознаний скандалы — естественный способ их эмоционального существования. Никаких других возможностей у моего сознания для взаимодействия с вибрационно более низкими нет. Не стоит строить иллюзий. Любые попытки словами, эмоциями, мыслями, даже добрыми делами донести своё понимание чего бы то ни было выливаются неизбежно на тот самый единственно доступный пониманию вибрационно низкого сознания уровень скандала и повышенных тонов. Если подобных попыток взаимодействия не предпринимать, то ни скандалов, ни слов, ни эмоций, ни дел не будет. Будет «параллельное» взаимодействие: каждый живёт сам по себе. Можно было бы это назвать и отсутствием взаимодействия, НО!
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    учитывая игровые уровни, то качество среды устанавливают сознания вышестоящего уровня, примерно как мы в компьютерной игре задаём характеристики игровой среды. Разумеется, предусмотрена и обратная связь, когда игровые элементы влияют на среду обитания, но влияние это очень небольшое. К примеру, мы здесь на Земле можем из пустыни сделать лес, впрочем и наоборот, но вот свойства пространства (физические константы) изменить не можем. Последнее, в свою очередь, легко делается с вышестоящего уровня.
    Свободу воли никто не отменял. Заставить, или принудить эволюционировать низшие сознания не возможно. Зато вибрационно более высокое сознание может установить качество (установить свои физические константы) игровой среды, и оно в состоянии управлять намерениями игровых элементов. Вот эти-то намерения и есть тот пластилин, из которого можно лепить желаемую среду, хотя такое влияние игровых элементов на среду будет очень слабым. Но вот это и есть та самая их эволюция, за которую отвечает вышестоящее сознание, в рамках свободы воли нижележащих сознаний, не более.

    Главным и определяющим для качества среды будет личное намерение самогО более высокого сознания. В данном случае, это и есть Ваше собственное сознание. Своему намерению следует уделять самое пристальное внимание. Это уже сфера Вашей личной эволюции, то, за что Вы несёте всю полноту ответственности в рамках собственной свободы воли.

    Осознание своего намерения и степени своей свободы - первичная задача изменения/сохранения качества среды. За ней последует задача: управления своим намерением и принятие решения. Только после освоения этого навыка возможно изменение своего жизненного пути, то есть личное формирование своей ПСС.
    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    Тогда наверное имеет под собой основание утверждение, что в России появился сильный человек, имеющий полномочия сверху.
    Человека, способного изменять свой жизненный путь по своему усмотрению, уже можно назвать сильным человеком. Он взял свою волю в свои руки — и его воля стала свободной. Теперь он сам лично формирует свои ПСС. Он овладел и следствием и его причиной. Такое сознание уже имеет исток в каузальном плане БСК, что достаточно высоко, в сравнении с сознаниями игровых элементов.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Исходная задача - эволюция сознаний для восхождения на следующую ступень. Искажённая задача - служить местом переработки искажений людей вышележащих уровней Игры.
    Таким образом, исходная задача1 реализуется, как поступление свыше благодати в сознание, а искажённая задача2 реализуется, как необходимость переработки искажений. Но не таких искажений вышележащих уровней, которые теоретически не доступны для осознавания на нижних уровнях вибраций. Искажения, которые необходимо переработать сознанию в процессе своей эволюции, не могут превышать его вибрационные возможности: Бог не по силам испытаний не даёт.

    То, что является обязанностью должно быть заложено в сознание программно. В силу свободы воли каждое существо в Творении:
    1. имеет право способствовать т.е.помогать в эволюции более слабым сознаниям.
    2. имеет обязанность действовать в направлении собственной эволюции.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Агрессивность социума будет уменьшаться только тогда, когда не останется упрощенных (искажённых) сознаний, для который данные вибрации превышают возможности их сознания.
    Упрощённые искажённые сознания притягиваются во взаимодействие строго по-подобию. Поэтому исполнение п.1 неизбежно СПОСОБствует и собственной эволюции сознания. Снижение агрессивности среды в таком взаимодействии можно оценить, как эволюцию. Усиление агрессивности среды — как инволюцию одной из взаимодействующих сторон, но чаще обоих. Степень эволюционирования для каждого из сознаний полностью зависит от личных усилий каждого, потому что остановка в эволюции может возникнуть у любого и оказаться смертельно опасной для любой из сторон взаимодействия.
    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    Агрессивность определяется аппаратом управления (государственным). Если он захвачен упрощенными сознаниями, то они имеют возможность навязывать всему социуму свои искаженные ценности и вводить нужные им связи и взаимоотношения. Если такое положение дел продлится весь период разрушения искажений, то итогом будет практически пустое пространство. Всё таки есть надежда, что на каком то этапе эти сознания так ослабнут, что сильные смогут перехватить инициативу.
    Упрощённые сознания потому и упрощённые, что свои искажённые ценности навязывают. Чужая благодать и свобода - для таких лишь возможность поживиться на чужой энергии. Такую инициативу перехватывать смерти подобно.

    Инициатива, на самом деле, находится всегда у более высоко-вибрационного сознания, которое и устанавливает физические константы среды. Среда такова — каково состояние более высокого сознания: активничает-ли оно, спит-ли, или просто задумалось. (Речь пока только о среде конкретно взамодействующих, например, двух сознаний. Демпфером гасить можно ведь не только высокочастотные колебания, но и низкочастотные можно уменьшать по амплитуде, аж до 0.)

    Управление всегда идёт с вышележащего уровня... или ...не идёт, - это тот случай, когда сознание не хочет проявлять свою инициативу, не умеет распорядиться ею результативно, не может быть инициативным из-за отсутствия у сознания свободы воли. Чаще всего чистые-вибрационно сознания не стремятся управлять. Их можно понять — они пребывают в благодати, и ничего другого им не надо.

    Управлять и в самом деле очень сложно: потребуется погружаться в низкие вибрации, чтобы «расставлять там всё по местам». Ведь даже поступающей свыше благодатью даже не самому слабому из сознаний правильно распорядиться не так-то просто.

    Поэтому задач всегда две, пряник и кнут:
    1. получить исходную чистую благодатную энергию свыше;
    2. обработать, проанализировать полученное, иногда, а точнее, пока чаще всего, под жёстким принудительным воздействием низкой энергетики искажений.
    Куда девать всё обработанное сознанием? — самый интересный вопрос. В окружающей среде (при наличии эффекта демпфера) это не нужно никому, поэтому лучше найти для самовыражения, например, такой форум, как этот.

    Подразделять людей можно по разным их личным качествам и особенностям. Например, есть люди, стремящиеся уходить от конфликтов, а есть стремящиеся находить для конфликта любые поводы. Первые стараются сохранить свою энергию — вторые стремятся поживиться, откачав чужую. При этом, с другой точки зрения, оба могут быть неплохими людьми, и могут взаимодействовать вполне результативно.

    Выражать СВОИ мысли устно или письменно — естественная человеческая функция. Нельзя доводить себя до состояния безсловесного существа, тем более тем, кто относит себя к славянам. Принуждение разговаривать на родном-для-«инопланетян» языке скандалов надо как-то преодолевать. Возможно кому-то, например, мои высказывания здесь тоже кажутся ушатом негатива, зато ни к чьей благодати такой негатив никак не привязан.

    Говорить осознанно — это уже действовать (см.выше) СВОИМ сознанием. В этом смысле возможности такого форума, как Чистые Врата, переоценить невозможно — это гениальное изобретение для перехода от точечных взаимодействий к эгрегориальному.
    Последний раз редактировалось славянка; 10.06.2015 в 13:54.

  2. #2
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    "Славянка"Искренность — природное качество человека. Он запрограммирован на искренность изначально. Но детская непосредственность и наивность — это также и характеристики незрелого сознания. От таких своих особенностей сознанию потребуется избавиться, чтобы стать зрелым: и искренним и разумным одновременно, умеющим объективно оценивать свои и хорошие и плохие ощущения. Для этого сознание и зрело, и поднималось выше вибрационно, т.е.эволюционировало.
    Вот такое объяснение детской непосредственности у Абд-ру-Шина:

    Взрослые не должны забывать, что Детская Непосредственность не есть ребячество. Но вы, однако, не знаете, почему Детская Непосредственность обладает такой силой, и что Она вообще собой представляет! И почему Иисус сказал: "Будьте как дети!"
    Чтобы проникнуть в суть того, что есть Детская Непосредственность, вы должны уяснить себе, что Она не есть нечто, присущее исключительно ребенку. Несомненно, вы сами знаете детей, лишенных как раз прекрасной сути Детской Непосредственности! Итак, есть дети без Детской Непосредственности! Коварный ребенок никогда не будет поступать по-детски, равно как и плохо воспитанный, то есть -невоспитанный!
    Из этого ясно следует, что Детская Непосредственность и дитя суть два различных аспекта.
    То, что в земной жизни называется Детской Непосредственностью - производное от Чистоты! Чистоты в Высшем, не только человечески-земном Смысле. Человек, живущий в Лучах Божественной Чистоты, человек, в котором есть место Лучам Чистоты, достиг тем самым и Детской Непосредственности, будь то в детском возрасте или во взрослом состоянии.
    Детская Непосредственность - это результат внутренней Чистоты или знак того, что такой человек предан Чистоте, служит Ей. Все это только различные обороты речи, равнозначные по своей сути.
    Итак, только внутренне чистый ребенок может поступать по-детски - и только такой взрослый, что хранит в себе чистоту. Поэтому и действует он вдохновляюще и живительно; и вызывает доверие!

    Абд-ру-Шин. «В Свете Истины», 1 том, доклад «Детская непосредственность».

  3. #3
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Вы ищете Истину! Что есть Истина? То, что вы ощущаете Истинным сегодня, вы признаете заблуждением завтра, чтобы позднее вновь отыскать в заблуждениях зерна Истины! Ибо и Откровения меняют форму. Так продвигаетесь вы вперед в неустанном поиске, а с изменчивостью приходит зрелость!
    Истина же пребывает всегда Одной и Той же, Она не меняется; ибо Она Вечна! И так как Она Вечна, земные органы чувств, знающие лишь изменчивость форм, никогда не смогут постичь Ее во Всей Чистоте и Реальности! (1 том, доклад «Пробудитесь!»)
    Для меня детская непосредственность означает в наличии у ребёнка, либо взрослого беЗхитринности, чистоты помыслов и соВести. Да , думаю, что наивность будет присутствовать, пока соЗнание человека не окрепнет. Поэтому высказывание Абд-ру-Шина мне понятны и близки.

    "Славянка"Детская Непосредственность для зрелого человека, с моей точки зрения, неразумно.
    Дух должен обладать Детской Непосредственностью; ибо он, даже достигнув Полной Зрелости, есть и будет Дитя Творения.
    Дитя Творения! Здесь заложен глубокий смысл; ибо он должен превратиться в Дитя Божье. Достижение этой цели зависит исключительно от уровня Познания, которым он волен овладеть в своих скитаниях сквозь все вещественное….
    …дух есть Дитя Творения. И он должен быть в этом отношении детски непосредственным, если желает выполнить ту задачу, которая и предназначена ему в Творении. Гордыня рассудка вынудила его отдалиться от Детской Непосредственности, ибо он не мог "осознать", чем Она является на деле. Поэтому он утратил опору в Творении, которое для того, чтобы сохранить здоровье, должно теперь изгнать его как чужеродный, нарушающий спокойствие и вредоносный элемент.
    (1 том, доклад «Детская непосредственность»)
    "Славянка"Вот теперь ...и результаты такого перепрограммирования мы видим ...прямо на улицах,... и по телевизору: детская непосредственность - и никакой ответственности за неё.
    …к чему я призываю в своем послании: "Храните в чистоте очаг ваших помыслов, вы сотворите этим мир и будете счастливы!"
    И если вы сами достаточно укрепитесь в своем собственном Очищении, на Земле станет совершаться куда меньше преступлений, к которым многие сопричастны, не ведая о том.
    Время и место таких деяний, к которым вы могли бы быть сопричастны, не играют никакой роли. Даже если это произошло на противоположном вашему местопребыванию краю земного шара, в местах, по которым никогда не ступала ваша нога, о существовании которых вы совершенно ничего не знаете. Поддержка как результат ваших мыслительных забав проявляется там, где обнаруживается родственное им, независимо от расстояния, национальности и страны.
    Так, зависть и ненависть в помышлениях могут со временем поразить отдельного человека, группы людей или даже целые народы там, где эти помышления обнаруживают родственное себе, принуждая к деяниям, которые в своих формах проявления совершенно отличны от тех, что некогда возникли в ходе ваших мыслительных забав. (1 том, доклад«Первый шаг»)

  4. По умолчанию

    КОНа эволюции не существует. Эволюция - это деятельность сознаний.

  5. #5
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    От "Славянки":Конкретно у меня мало подобия с Абдрушином, и он не является вестником для меня, потому что если бы не Captain, то Абдрушин не пробудил бы мою совесть, а посланник он или нет - вообще не мне решать, а самому посланнику.
    У меня как раз наоборот: именно Послание Абд-ру-Шина, привело на форум и знакомству с Captain.
    От "Славянки":Вы и я, пишем вроде обе по-русски, но не исключено, что думаем на разных языках? - Тем интереснее.
    Вот поэтому,уважаемая "Славянка" и наше мироВозрение разное...

Похожие темы

  1. КОН ЭВОЛЮЦИИ
    от Марина в разделе Законы Творения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 15:02
  2. МОДЕЛИ ЭВОЛЮЦИИ ВСЕЛЕННОЙ
    от captain в разделе Наука
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.01.2008, 22:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2006, 16:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •