Цитата Сообщение от singerman155 Посмотреть сообщение
Как минимизировать это и сбросить пелену ,очнуться ото сна??? для того чтобы закрепиться . Или тут стоит Выбор между земным сознанием и Духом , как это сбалансировать , при нынешних энергиях поступки которые стремится совершать земное сознание опираясь на прошлое недопустимы,от этого меня просто разрывает на части во всех смыслах , но почему то не удается до конца это осознать и закрепится . Как минимизировать влияние тела и техники ( смартфон) на себя ?
Пелена и так сбрасывается ростом энергий и разрушением системы управления. Проблема в другом. Если человек САМ не развивается духовно, т.е. не усиливает свое "горение", активность воплощенного "Я"..., то рост энергий автоматически разрушает такие "Я". Это естественный процесс и как-то раньше я описывал этот на примере воды.
Если сознание уровня частот льда имеет форму сферы, и для сохранения этой формы не требуется никаких усилий от сознания. Но если идт повышение энергий, то лед будет таять. И тогда для сохранения той же формы сознания (или наборов образов в сознании) требуется менять само сознание, на более совершенное, т.е. наполненное более высокочастотными, более чистыми образами. И это процесс собственного изменения постоянен, более того, должен увеличиваться, равно, как и концентрация сознания иначе при росте энергий сознание просто разлетится на осколки. В целом этот процесс и происходит, т.к. люди сильно погруженные в этот материальный мир имею образы именно этого мира, а даже такие простые образы сознания, как совесть, порядочность, нравственность... тают, как снег на жарком Солнце. Соответственно, люди САМИ создают ситуацию собственного уничтожения, что и происходит в реале по линии того же как covid, и прививками от него. Как следствие цивилизация переходит в состояние хаоса. А когда хаос не только в массах и и в управляющей системе, то запустить старт на окончательное уничтожение цивилизации простыми земными методами, типа ядерного оружия - требует всего нескольких секунд.
Вот так и может произойти перезагрузка цивилизации, а перезагрузка предварительно требует уничтожение предыдущей цивилизации. Местная управляющая система пробует выйти из этого разрушительного процесса через уничтожение людей вакцинацией, но этим хаос только усиливается. А м.б. никто не желает исправить ситуацию, но тогда covid, точнее, борьба с ним как раз есть часть процесса по перезагрузке. И здесь тоже логика понятна, т.к. для новой партии зеков инфраструктура, созданная этой цивилизацией, останется нетронутой. Но тогда на управляющих ещё этой цивилизации ложится ответственность за утилизацию трупов и т.д.
Т.е. в целом процесс с этой цивилизацией - неопределенный, хаотический, не имеет четкого вектора. М.б. потому, что только начался, а м.б. потому, что сама управляющая система из-за разрушения системы управления и собственного сознания не имеет четких представлений как о происходящих событиях, так и собственных планах. Всё как бы живут по инерции с надеждой на то, что все как-то образуется и всё вернется к прежнему состоянию.
Но как видите, хаос только усиливается. И в этом две причины - разрушение сознания как у толпы, так и у тех, кто этой толпой управляет. Как следствие, вектор движения вперед становится неопределенным. Ведь об эволюционном векторе вверх по частоте основная масса даже и не подозревает. А вектора в земное будущее, земное завтра тоже нет, т.к. из-за роста энергий это "завтра" обязательно должно быть более совершенным, чем "сегодня". Но т.к. массовое понятие совершенства исчезли вместе с исчезновением СССР, то и вектора движения в "завтра" в массе людей, общества, да и государств Земли - просто отсутствует. Ведь рабовладение, которое пробуют сегодня внедрить в "завтра" уже не работает, социализм и коммунизм требует изменения всего общества, а эволюция массового "Я" не то, что не стремится вверх, она не не просто остановилась, а приобрела инволюционный процесс. Мир, к которому все привыкли стремительно разрушается, а новых мир создать не получается из-за распада массового "Я", особенно в управляющих структурах.
И для нормального человека, как всегда, выход один - развитие собственной Души и Духа, что невозможно без земной жизни, земных поступков. Т.е. и то и другое тесно связано в единое, потому даже от мыслей земных зависит будущее человека, да и человечества в целом. Но... всех не научить думать правильно, более того, в условиях роста всеобщей неудовлетворенности, агрессивности (это следствие распада воплощенного "Я"), разрушения местной системы управления и т.д. основная масса вместо эволюции сознания постепенно упрощается. Ведь людям надо кормиться, кормить своих детей, родителей и т.д., а значит все сильнее погружаться в этот мир. Но вот оставаться при этом действующим Духом получится только у самых сильных духовно.
И в реале выбора между Духом и земным сознанием нет. Ведь человек - это целостная структура, в нем и то и другое одновременно. А потому развитие Духа без эволюции земного "Я", равно как и эволюция земного "Я" без духовной составляющей, которая и определяет вектор этого развития, тоже невозможно.