Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 121

Тема: Вопросы Капитану

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
    Человек развиваетСя в подобии Чистой реальности. Переходит в неё в свой срок, когда готово и сознание, и тело.
    Не так оно всё просто.
    То, что мы называем чистой реальностью - это просто среда с более широкими спектрами мировосприятия, бОльшим диапазоном мерности и т.д.
    "Консервная банка" - это среда внутри чистой реальности с ограниченными спектрами восприятия и нулевым диапазоном мерности, в данном случае, равной 3-м.
    И то и другое - искусственные среды, но "консервная банка" - более искусственная среда, более техническая. И этой техникой не предусмотрен переход в чистую реальность, ибо функционально эта среда служит для отработки импирила для воплощенных свыше и "вечное" пребывание в игре для фантомов, ибо последние в такой ограниченной среде просто не в состоянии эволюционировать.
    Одновременно на всё это, т.е. на ограничения "консервной банки", наложились ещё и более сильные искажения, связанные с оккупацией данной игровой зоны представителями рептилоидов, насекомых и т.д. Из-за этого изменился генетический состав игрового населения так, что теперь под 90% имеют нечеловеческую, т.е. ограниченную в возможностях генетику. И эти 90% составляют игровой "человеческий" фон, который задает вектор жизненных интересов, направленный на удовлетворение самых примитивных желаний земного, игрового тела. А таким социумом управляют и технические устройства - эгрегоры, лярвы, спруты и т.д. Причём не только этими 90% рептилоидных, но и оставшимися 10% людей с нормальной генетикой. Причем сам социум устроен так, что человек не в состоянии выйти из под такого управления, ибо эти системы управления везде, начиная от родильных домой и детских садов, и заканчивая магазинами, рынками, производством и разумеется, властью. Любое ментальное движение человека контролируется и управляется или подправляется. Причем, чем сильнее качество сознания, тем управление сильнее. У фантомов почти нет никакого управления (здесь достаточно СМИ и религий), а вот люди с более высоким качеством сознания этими устройствами обвешаны, как новогодняя елка игрушками.

    Я всё это к тому, что чтобы выйти в "чистую реальность" нужно иметь и чистое сознание, не загруженное рептилоидными ценностями. А получая только зарплату или пенсию, мы уже соглашаемся с этими ценностями, не говоря уже о покупках, развлечениях и т.п. А уж такие искажения, как агрессия (а часто она бывает и нужна), погружение в бытовые интересы (а это тоже нужно), или непонимание справедливости, честности и т.д. - и вовсе должны отсутствовать.

    Я к тому, что наше сознание является границей, ограждением с колючей проволокой, и не позволяет нам выйти из консервной банки самого 1-го уровня - искажения внедрённые оккупантами. А там есть второй слой, втрое кольцо ограждения, связанное с игровой средой по отработке импирила. Иными слвоами для выхода наше сознание должно быть идеальным.

    Цитата Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что мы рассматриваем вариант при жизни человека, тело тоже должно быть готово к переходу, а, значит, должно тоже измениться под воздействием его сознания. И продолжает жить в этой Чистой реальности, дальше развиваясь бесконечно долго?
    Не бесконечно долго, а столько, сколько нужно для эволюции на следующую восходящую ступень - для фантомов или для возвращения в родную, цивилизацию - для воплощенных свыше. Причем для вторых требуется качество сознания значительно более высокое чем у фантомов, т.к. требования к нему постоянно растут, условно каждые 3 дня оно должно стать лучше в 10 раз.

    Цитата Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
    У человека начинается другая Чистая линия развития, и связь с ВЦ может разрушиться, так как потеряется подобие, а значит, потеряется и связь с его телом, лежащем в капсуле в АЦ? Получается, что на вышестоящем плане человек сможет только заново родиться, с потерей и формы, и наработанного сознания этой формы?
    Ну, это для кого - как, всё зависит именно от качества сознания. Кто-то может возвратиться назад безболезненно, а кто-то может застрять надолго здесь. И это не так страшно, т.к. сейчас большинство из воплощённых свыше отправляется на нижний уровень. Что там будет с телом в абреноцентре - не знаю. возможно оно и будет храниться, т.к. из-за разницы в темпе времени это хранение м.б. и не таким долгим для эволюционирующих.

  2. #42
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И то и другое - искусственные среды, но "консервная банка" - более искусственная среда, более техническая.
    Капитан, поясните пожалуйста про искусственность. То есть «чистая реальность» чистая только по отношению к «консервной банке»? То есть она не является изначальной Игрой (первичной Игрой 1-го уровня)? Или в данном случае искусственность Вы описываете относительно Духовного Мира?

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Или в данном случае искусственность Вы описываете относительно Духовного Мира?
    Да, искусственность чистой среды - это относительно Духовного мира.

  4. #44
    Регистрация
    01.05.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lgvk Посмотреть сообщение
    Что именно не верно?
    Капитан, поскольку Вы так и не ответили, то считаю своим долгом подсказать ответы.
    Для этого поставлю вопросы по тексту Вашего сообщения, постепенно, шаг за шагом.
    Надеюсь, Вы не будете возражать?

  5. #45
    Регистрация
    01.05.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Пока возражений нет, продолжу.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. И, естественно, что по роду своей деятельности Парсифаль сконцентрирован в Боге.
    1. Если Парсифаль сконцентрирован в Боге, то где сконцентрирован Бог? Зачем личностям, столь разным вибрационно, одна и та же концентрация?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    2. Мы часто ведём речь о Парсифале, действующий как Справедливость (или просто Справедливость – терминология Абрушина). Его местоположение - Замок, вибрационно ниже Божественной Сферы и в отличие от Парсифаля (на границе) деятельность Парсифаля ограничена Справедливостью, т.е. восстановлением действия КОНов Творения, нарушенных из-за искажения Творения (можно сказать и самого Парсифаля) и поддержание их в рабочем состоянии после восстановления.
    2. Парсифаль действует по роду Справедливости, но его деятельность не ограничена этим родом, или ограничена? Если ограничена, то чем/кем, каким механизмом Творения?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    3. Справедливость – часть Парсифаля и для исполнения своей задачи должен погрузиться в Творение точно так же, как это происходит с любым Духом. Для чего? Это необходимо для слияния с искажениями, т.к. невозможно бороться с тем, чего не понимаешь. Поэтому на первом этапе имел заблокированное с высшим «Я» сознание (оставалась только тонкая «ниточка», которая и связывала его с Богом). Задача на этом этапе – проснуться (погружение в искажение – сон) и начать бороться с тем, что хорошо знал. Это самый слабый и самый опасный этап деятельности, т.к. на этом этапе возможно полное уничтожение Парсифаля ещё во сне.
    3. Каковы задачи Парсифаля? Сколько у него задач? Кто может/способен уничтожить «спящего» Парсифаля? Может ли он спать, погружаясь в искажения, если это низкие вибрации, можно сказать, это «адовы муки» для Парсифаля? Спать ведь можно тогда, когда вибрации недоступны для понимания, т.е.когда они выше/сильнее/концентрированнее, чем уровень их понимания, когда они воспринимаются (как любая энергия, идущая свыше), но не классифицируются адекватно, не оцениваются, и не формируются сознанием в нечто доступное/понятное для него.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    4. С началом пробуждения начинается деятельность, т.е. борьба и разрушение тех искажений, в котором он находится. ...Но т.к. погруженное «Я» выпадает из окружающей реальности, то в ситуации с Парсифалем, это погружённое «Я» полностью автономно, в рамках своих задач, при этом обладает всеми возможностями для их реализации.
    4. Деятельность начинается не «с началом пробуждения» - в момент пробуждения начинается не деятельность, а осознавание себя. Осознавание вообще-то не бывает мгновенным, оно должно протекать некоторое время, и очень хорошо, если оно будет завершаться адекватной, а не искажённой самооценкой. Только в этом случае связь с Богом будет усиливаться и возрастать. Только в этом случае и возможности для самореализации у Парсифаля будут возрастать. Но здесь возникает один важный момент. У Парсифаля осознавание себя должно происходить, можно сказать, «мгновенно» для его уровня местоположения в Замке, благодаря прямой связи Парсифаля с Богом. Но тогда откуда взяться «сну» Парсифаля?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    5. Вопрос о перемещениях Парсифаля в Духовной или Божественной Сферах. Оно происходит только по роду деятельности, т.е. он проникает только туда, где есть искажения. Парсифаль на нижней границе Духовной Сферы имеет несколько базовых точек концентрации:
    - Замок, т.е. концентрат в самом себе, уровень Первозданного Духовного;
    - Парсифаль на нижней «границе» Божественной Сферы – верхней границе Духовной Сферы;
    - Святой Дух – нижняя граница Божественной Сферы;
    - Первозданная Царица – верхняя граница Божественной Сферы, исток Божественной сферы;
    - Бог – по роду собственной деятельности.
    5. Какой механизм Творения позволяет Парсифалю проникать только туда, где есть искажения? Несколько базовых точек концентрации - это разве не расконцентрация, разве не разделение сознания? Или здесь всё же речь о причинно-следственных связях Парсифаля: с Богом, Первозданной Царицей и Святым Духом?

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от lgvk Посмотреть сообщение
    1. Если Парсифаль сконцентрирован в Боге, то где сконцентрирован Бог? Зачем личностям, столь разным вибрационно, одна и та же концентрация?
    Мне трудно Вам отвечать, так как Ваше сознание не содержит образов, необходимых для понимания. Просто нена что опереться. Для начала изучите то, что было написано ранее здесь же, на форуме, изучите как работают КОНы. Вы пока исходите из обычного бытового представления, поэтому отвечать буду на уровне быта.
    Итак:
    1. Бог нигде не сконцентрирован, он Исток всего и нет "места", где находится Бог.
    2. Чем ограничен род деятельности, например, двигателя?
    3. Сон - процесс адаптации тела, куда погружёно любое высшее, относительно этого тела Я, к окружающей реальности. К примеру, для земных людей - это период от рождения до полового созревания. Так должно быть, хотя сегодня современный процесс воспитания не позволяет пробудиться в этот срок из-за низкой, точнее отсутствии ответственности за свои мысли, поступки и т.д., т.е. пробуждение начинается у нормальных людей лет с 18-20.
    Если же есть искажения в период сна, то он никогда и не заканчивается, т.е. такие люди остаются детьми до самой смерти, а воплощенная суть лишена возможности управлять телом согласно задаче воплощения, т.е. полностью парализована. В этом случае человек так и умирает, не проснувшись. ситуацию можно сравнить с человеком, севшим в автомобиль, чтобы попасть в нужную точку. Но по какой-то причине авто отказалось ехать, а человек может выйти из авто только в точке прибытия.
    Для Парсифаля, сон - это процесс адаптации его самого низшего тела в Творения. Уничтожить не проснувшееся, да и проснувшееся, тело технически может любой. Если это произойдёт, то процесс воплощения надо повторять заново. Практически это сделать значительно труднее из-за защиты Хранителей, из-за ПСС и т.д.
    4. С началом пробуждения начинается и деятельность воплощенного "Я", т.е. начало деятельности высшего "Я" в воплощенном теле - это и есть пробуждение. До этого - это время подготовки к пробуждению.
    5. Что заставляет трубочиста чистить трубу, а например, плотника работать с деревом и т.д.? И почему они не меняются местами? И разве тот и другой занимаясь своей работой не находятся в социальной среде? И если мы сели в выше указанный авто, то разве наши возможности передвижения не ограничены этим авто?

  7. #47
    Регистрация
    01.05.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мне трудно Вам отвечать, так как Ваше сознание не содержит образов, необходимых для понимания. Просто нена что опереться. Для начала изучите то, что было написано ранее здесь же, на форуме, изучите как работают КОНы. Вы пока исходите из обычного бытового представления, поэтому отвечать буду на уровне быта.
    Итак:
    1. Бог нигде не сконцентрирован, он Исток всего и нет "места", где находится Бог.
    Капитан, возможно я не самый интересный для Вас собеседник, но для понимания достаточно, чтобы Ваше сознание содержало все необходимые для этого образы. Разве не так? А если в моём сознании есть какие-то другие образы, или нет Ваших образов, то какое это имеет значение? Ведь умному достаточно.

    Капитан, на форуме много раз была написана фраза: Бог не сходит со своего места. Поэтому задам вопрос немного по-другому: где находится созданное Богом Бытие. Бог — наивысшая концентрация из всех возможных, как же Он может быть нигде не сконцентрированным?

    Бытовой уровень понимания я не могу отнести к тому, чего понимать не следует, или с чем не следует разобраться до полной ясности. Раз бытовой уровень существует - значит, он кому-то нужен для обучения и развития. Просто кому-то для понимания бытового уровня требуется совсем немного усилий, а кому-то даже этого, бытового уровня, никогда так и не постичь своим сознанием. Разве Вы не согласны с этим?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    2. Чем ограничен род деятельности, например, двигателя?
    Даже не знаю, если честно. Сколько двигателей — столько и ограничений/ типоразмеров, всё зависит от проектировщика и исполнителей. Возможно, я ошибаюсь, но ведь есть ещё и тот, кто двигатель эксплуатирует - а эти люди могут друг от друга отличаться, как небо и земля.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    3. Сон - процесс адаптации тела, куда погружёно любое высшее, относительно этого тела Я, к окружающей реальности.
    Сон безусловно позволяет восстановить силы физическому телу. Но само это физ.тело никуда не погружается, если не считать «мягких подушек и перин». Тело остаётся там, где оно и лежало/сидело до момента наступления сна. Погружается в сон только лишь сознание, при этом оно освобождается от необходимости контролировать окружающую реальность и как бы уходит из неё....как бы в другую реальность — в ту, где физическое тело у этого сознания как бы не является руководящей и направляющей силой (его у сознания как бы нет).

    А физическое тело тем временем переходит в автономный режим (впадает в бессознанку), и первое, что оно делает — начинает себя восстанавливать на своём собственном физическом-физиологическом уровне. Согласитесь, что это - здравое решение, вполне соответствующее Конам Творения.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    К примеру, для земных людей - это период от рождения до полового созревания.
    Капитан, как же можно ребёнка, растущего и развивающегося не по дням, а по часам, посчитать спящим? Детский возраст — период когда развитие идёт не по дням, а по часам, по принципу: один год за три. То, что недополучено в детстве, приходится потом навёрстывать всю оставшуюся жизнь.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так должно быть, хотя сегодня современный процесс воспитания не позволяет пробудиться в этот срок из-за низкой, точнее отсутствии ответственности за свои мысли, поступки и т.д., т.е. пробуждение начинается у нормальных людей лет с 18-20.
    Капитан, современный процесс воспитания сильно зависит от состояния социума, Вы согласны? Очень мало, кто может остаться независимым от происходящего в социуме — вот он-социум и порождает «и морок и сон», а точнее зомбирует, оболванивает, подталкивает людей на определённое поведение, часто помимо их собственной воли. Ну а кто в социуме ответственен за его состояние? Да тот, кто этим социумом управляет — больше-то некому.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если же есть искажения в период сна, то он никогда и не заканчивается, т.е. такие люди остаются детьми до самой смерти, а воплощенная суть лишена возможности управлять телом согласно задаче воплощения, т.е. полностью парализована.
    Какие могут возникать искажения в период адаптации? Только те, что навязаны «спящему» человеку воздействиями извне. Детьми остаются только те, кто эти внешние воздействия так и не смог преодолеть. Детьми они остаются потому, что не сформировали собственного понимания происходящего в социуме, не осознали своей роли в нём - никакой другой роли, помимо детской - нуждающегося в постоянной заботе паразита/ потребителя/ нахлебника. Можно было бы назвать эту свою собственную роль «задачей воплощения», но думаю, что Вы, капитан, лучше меня знаете, что далеко не у всех есть такая задача.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В этом случае человек так и умирает, не проснувшись. ситуацию можно сравнить с человеком, севшим в автомобиль, чтобы попасть в нужную точку. Но по какой-то причине авто отказалось ехать, а человек может выйти из авто только в точке прибытия.
    Автомобиль — это и есть социум, который может быть для человека опорой и подспорьем в его развитии, а может быть превращён в механизм порабощения и подавления всего, что зарождается в человеке и самого человека. Такой социум и превращается в авто, отказавшееся ехать. Правильно ли я Вас понимаю?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Уничтожить не проснувшееся, да и проснувшееся, тело технически может любой. Если это произойдёт, то процесс воплощения надо повторять заново. Практически это сделать значительно труднее из-за защиты Хранителей, из-за ПСС и т.д.
    Всё-таки мне осталось не понятно, согласны ли Вы с тем, что «сон» Парсифаля должен быть лишь «мгновением»? Что Вы понимаете под уничтожением тела Парсифаля? Разве он сам не бессмертный? Ведь даже Духи бессмертны, а тем более Вы упомянули о Хранителях? Кстати, зачем Парсифалю Хранители? От чего они его хранят?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    4. С началом пробуждения начинается и деятельность воплощенного "Я", т.е. начало деятельности высшего "Я" в воплощенном теле - это и есть пробуждение. До этого - это время подготовки к пробуждению.
    Итак, сон — это время подготовки к пробуждению. С этим трудно не согласиться, хотя некоторые различают несколько фаз сна, не так ли?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    5. Что заставляет трубочиста чистить трубу, а например, плотника работать с деревом и т.д.? И почему они не меняются местами? И разве тот и другой занимаясь своей работой не находятся в социальной среде? И если мы сели в выше указанный авто, то разве наши возможности передвижения не ограничены этим авто?
    Вот здесь, как мне кажется, хотя Вы и ушли от ответов на мои вопросы, но зато пришли к единому со мной мнению о том, что автомобиль-социум, в который попадает человек, сильно влияет на возможности самого этого человека. Причём чаще ограничивает или парализует их, что разумеется, очень огорчает меня, и Вас, я надеюсь, тоже. Но это-же не означает, что автомобиль-социум не может быть приведён в исправное= живое= движущееся состояние.

  8. По умолчанию

    Видите-ли, в чём дело. Вы не хотите изучать КОНы, но просите ответить на вопросы. Это примерно, как детсадовец, не изучивший таблицу умножения, просит ответить на вопросы, например, частых свойств дифференциалов или интегралов.
    Я попробовал ответить, но даже это вам не понятно. Нет образности мышления. Если Вы хотите чему-то научиться, то надо для начала надо изучить "матчасть", и тогда первые вопросы должны относиться к КОНам.
    Я не скрываю информацию, но не могу ответить, т.к. для ответа надо опираться на что-то, какие-то образы, которые уже есть в сознании. А у Вас их нет, более того, не прочитав условие задачи, Вы пробуете её решить, сразу заглянув в готовый ответ.
    Форум - для ОбразОВО (а) ния, свои образы Вы можете создать только сами, но нельзя создать какой-то конечный и готовый сложный образ, без предварительных, более простых, устойчивых образов, которые явились результатом личного опыта.

  9. #49
    Регистрация
    01.05.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Видите-ли, в чём дело.
    Капитан, я вижу «в чём дело». Поэтому стараюсь «это дело» поправить по мере своих сил. Уж-извините, но таково моё личное решение и понимание своей задачи. Вполне допускаю, что Вам это моё решение и понимание не нравится, либо оно Вам не понятно, либо не подходит совсем/частично. Однако, в любом случае оно имеет место быть в данный конкретный момент точно на тех же основаниях, что и Ваше личное к моему решению и пониманию отношение. Думаю, Вы с этим согласитесь.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы не хотите изучать КОНы, но просите ответить на вопросы. Это примерно, как детсадовец, не изучивший таблицу умножения, просит ответить на вопросы, например, частых свойств дифференциалов или интегралов.
    Капитан, Вы уверены, что я значительно глупее Вас? Подобные заявления Вы уже делали неоднократно в адрес нескольких участников форума, которых затем банили. Вот это (как мне показалось) и есть самый странный момент в работе форума. Неужели Вам не нужны собеседники? Неужели форуму не нужны новые участники? Пусть не понравился кто-то Вам, но ведь Вы-же не один на этом форуме работаете? Ведь у Вас-же есть команда? Почему Ваши коллеги не включаются в работу? Ведь форум нужен, и многие его участники размышляют весьма интересно, неужели такие участники не нужны форуму?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я попробовал ответить, но даже это вам не понятно.
    Капитан, чтобы Вы не сомневались в том, что Ваши ответы мне понятны, я пытаюсь разбирать их максимально подробно, и мне искренне жаль, что это встречает у Вас такой негативный отклик. Поверьте, мне лишь хочется уделить больше своего личного внимания (и между прочим, своего личного времени) Вашему мнению. Подчеркну особо, что именно образами и терминологией форума я выражаю свои мысли для того, чтобы и Вы могли мне отвечать этими же терминами и образами.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Форум - для ОбразОВО (а) ния, свои образы Вы можете создать только сами, но нельзя создать какой-то конечный и готовый сложный образ, без предварительных, более простых, устойчивых образов, которые явились результатом личного опыта.
    Вот именно об этом я и пишу так, как Вы и говорите: самостоятельно на основе своего личного опыта, пытаюсь разговаривать с Вами, подчёркивая, что не вижу противоречий там, где их нет, и задавая вопросы там, где мне кажется очевидным отсутствие логики, ни разу не выразив Вам при этом своего неуважения ни в малейшей степени. Допускаю, Вы не хотите общаться? Но почему не вступают в диалог участники форума? Почему на форуме все задают вопросы только Вам? Почему не возникает понимания с Вашей стороны? Вероятно, нет такой цели, не стоит задачи достижения взаимопонимания, верно?

  10. #50
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Капитан, имеет ли значение для умершего человека при переходе в потусторонний мир способ утилизации его земного тела?
    Что предпочтительнее: кремация или захоронение?
    Последний раз редактировалось Светлый; 05.03.2017 в 14:19.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы Капитану.
    от Madi в разделе Законы Творения
    Ответов: 496
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 01:40
  2. Вопросы по Ведам
    от Madi в разделе История
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 21:44
  3. Простые вопросы
    от captain в разделе Эзотерика
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 12:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •